Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Начал НИ на новом патче, сложность "выживание". По каким-то причинам, Гонта и Ной не хотят повторно осуществлять обмен даже по прошествии довольно длительного времени. Чтобы сдать хвосты Гонте, ждал на Затоне точно больше суток, обмена с Ноем вроде бы тоже. Лимит сдачи у Зверолова обнулялся неоднократно, Зулусу припасов не носил. Пару дней (в смысле, и ночей) погулял на "Юпитере", вернулся на Затон, а те товарищи меняться не хотят. Говорят "заходи попозже", и всё. Кроме того, по каким-то причинам, на Затоне сдохли отметки мест на карте, то есть баржи, аномалии и т.п. Не критично конечно, но всё же. Ничего не ковыряно, мод устанавливал согласно инструкции, ранее технических проблем не замечал.

 

Ещё заметил одну странность: в начале игры, на Затоне, нашел "посреди чистого поля" несколько артов, даже колобок был. Но на "Юпитере" таких артов вообще не встретил, хотя бегал с регулярно включенным детектором. Про Затон после возвращения я пока что не скажу, сейчас только химеру завалил, но "шальных артов" ещё не попадалось. На данный момент "Велес" еще не приобрел.

 

Надеюсь, эта информация пригодится.

Изменено пользователем lexa13

Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @lexa13,

     

    Очень странно. Проблем с обменом и метками быть не должно. В ближайшие дни обязательно проверю, что могло пойти не так. Спасибо.

     

    Небольшое уточнение: метки пропали на текущей локации или нет? Если на других, то так и должно быть. Отображаются только в том месте, где на данный момент находится ГГ (кроме отметок переходов - они отображаются всегда вне зависимости от нашего местонахождения).

     

    Изменено пользователем Jurok
    Ссылка на комментарий

    @Jurok, нахожусь сейчас на Затоне, отметок на нем нет.

     

    Пришел на "Юпитер", метки на нем отсутствуют. И, кажется, накрылся обмен Зверобоя... В прошлый раз сдал ему 4 запчасти, потом был немногим больше суток на Затоне. Сейчас он взял один глаз плоти, и всё.

     

    У Зверобоя обмен возобновился.

    Изменено пользователем lexa13

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Касательно пропажи меток. Воспроизвести проблему так и не удалось. Все исследованные места отображаются исправно. Просьба скинуть последнее сохранение в ЛС, проверю одну догадку.

     

    Upd:

     

    @lexa13, проверил полученные сохранения. Никакого бага нет. Просто был выбран фильтр в КПК, отключающий отображение меток. Достаточно нажать на соответствующую кнопку (навёл курсором на первом снимке) и всё восстановится:

     

    a1aa482b489f1bfca232ca58944d66545f47ff38

    49fa231b278e66e4f67ce2877a5667625f47ff38

     

    Изменено пользователем Jurok
    • Спасибо 1
    • Полезно 2
    Ссылка на комментарий

    Мне жаль, что так получилось. Наверное, сам отключил, и не заметил. Извините...

     

    Но насчет обмена с Гонтой и Ноем всё равно непонятно. Он у меня не работает, и после сна на локации тоже.

     

    Есть еще вопрос насчет дробовика SPAS-12. У него доступно два начальных апгрейда на +10% к надежности, и один апгрейд второго уровня на +15% к надежности. Среди улучшений третьего уровня тоже имеется одно на надежность, но оно дает только +10%. Может, имеет смысл изменить эту цифру.

    Добавлено Painter,

    Изменение апгрейдов пока не планируется.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    :shok2:

    При выходе из путепровода в Припять произошел вылет, в логе только "stack trace:" . По всей видимости, его спровоцировал выброс: пока я плясал с шаманским бубном и освобождал пространство рюкзака, он закончился и получилось выбраться. Уже снаружи пришло уведомление о выбросе.

    Могу дать сейв.

    Добавлено Painter,

    В ЛС.

    • Спасибо 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Действительно, если при переходе из путепровода в Припять начинался выброс - мог произойти вылет.

    Будет исправлено в следующем обновлении. Спасибо.

    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий

    Можно как-то сделать сохранения в любом месте? Да, я слабак, да, сам выбирал на что подписывался, но я хочу это сделать. Есть способы?

    Добавлено Painter,

    Способ ровно один: играть в те моды, где отсутствуют подобные ограничения.

    • Сочувствую 1
    Ссылка на комментарий

     

    @Jurok, прохожу игру на обновлении 26.10.20, у Гавайца не меняется ассортимент продажи в течении всей игры, даже после возравщения из припяти и помощи одной из группировок.

    Будут ли добавлены некоторые оружейные модели из недавнего вышедшего мода EFT? М.б. стоит обновить модель и текстуры рук ГГ?

     

    Ссылка на комментарий

    Снова я :biggrin:

    Пробивался в лабораторию Х-8. Хожу в Севе, аномальная защита хороша, и апгрейды тоже. От пуль защищает плохо, но я думаю тут больше сноровка нужна.

    Так вот. Зачистил здание, порадовался автосохранению. Пособирал добро, когда спускался за последними трофеями то грянул выброс. Думаю: о! — хорошая возможность собрать остаток и смыться на лифте. Угу, смылся. Приехал и тут же крякнул.

    Потом уже переиграл, подождал в здании когда закончится, спустился без происшествий.

     

    На всякий, отложил пару сейвов, если понадобятся.

    Добавлено Painter,

    Да, пригодятся. В ЛС.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Jurok если не брать квест зверобоя на уничтожение болотных кровососов, то при подходе к аномалии "плавни" срабатывает автосохрание "уничтожение болотных тварей".

    Ссылка на комментарий
    5 часов назад, Controler сказал:

    автосохрание "уничтожение болотных тварей".

     

    Такого автосохранения не существует.

     

    Есть просто "Логово болотных тварей".

    Сработка задумана вне зависимости от взятия квеста, как и во многих других местах.

     

    Изменено пользователем Jurok
    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...