Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Jurok, хороший повод перепройти старый добрый модецкий. За детский сад отдельная благодарность, давно хотел там пошариться.

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Как насчет идеи задействовать в сюжет подземку в "Железном лесу"? Например ГГ, когда идет за картой доступа Х-8 к Сычу, то ему выдается выбор купить карту или же получить задания на поиск информации, что таит в себя ранее закрытые двери. Ну тут как обычно героя ждет в конце псевдогигант или может быть другой мутант.

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Jurok, вечер добрый, уважаемый Юрий! Уже второй раз перепрохожу Ваш достойный труд, за что искренне благодарен! Стабильность, атмосфера одиночества, баланс, немного обновлённый сюжет в котором новый главный герой - всё это великолепно. Хотел бы лишь добавить некоторые идеи к размышлению о модифицировании Вашей модификации. А именно:

Скрытый текст

 

1. Не хватает одной специальности в сталкерской среде - генераторщик. Ведь свет не вечен, что на Скадовске, Янове и в Прачечной. Вместе с этим и предмета - канистра, с возможностью её заправлять. На локации Затон - это была бы АЗС возле аномалии "Коготь", постоянная база наполнения. Канистру для наполнения выдаёт генераторщик, за малую сумму (например, 500-1000 руб) взамен на полную даёт рандомный лут (постоянная единица лута - 1500-2000 руб, рандомные - патроны к АК-74 или дробь, + 1 бутылка водки и какой - нибудь сухпай). Изначально на каждой локации разбросаны рандомно полные канистры в количестве 2.

На Янове - завод Юпитер, какой нибудь огромный бак (от генераторщика на станции Янов, должно быть упоминание о приблизительном месте данного бака с бензином). Канистру для наполнения выдаёт генераторщик, за малую сумму (например, 1000-1500 руб) взамен на полную даёт рандомный лут (постоянная единица лута - 2000-2500 руб, рандомные - патроны к АК-74 или дробь, или к снайперской винтовке (7,62) + 2-3 бутылки водки и какой - нибудь сухпай).

В Припяти, на Речном порте. Канистру для наполнения выдаёт генераторщик, за малую сумму (например, 2000-2500 руб) взамен на полную даёт рандомный лут (постоянная единица лута - 2500-3000 руб, рандомные - патроны к АК-74 или дробь, или к снайперской винтовке (7,62), к пулемёту, + 3-4 бутылки водки и какой - нибудь сухпай).

2. Огромным плюсом к модификации считались и добавление каких-нибудь рандомных квестов от ключевых персонажей. Например, от Ноя - заказ на определённое количество патронов для отстрела мутантов, или части мутантов (так как тот персонаж является чудаковатым, то он вполне может варить с копыт кабанов или глаз плотей супы или какие-то настойки.) Интересный персонаж и на КПП, на локации Янов, сборщик артефактов, он бы мог выдавать квесты на добычу партий артефактов 1-ого и 2-ого класса (ведь нишу 3-го класса артефактов занял Борода.) И другим персонажам.

3. Добавления каких-то новых артефактов со своими свойствами (5-10 артефактов).

4. Деградация частей мутантов и артефактов вместе с продуктами питания.

5. Фляжка воды, на постоянной основе (без возможности убрать из рюкзака) с возможностью наполнения у Бороды, Ноя, Гавайца, дядьки Яра в Припяти за определённую плату (с наростающей ценностью по локациям от 300 до 1200 руб).

6. Наборы для ухода за вооружением и снаряжением.

Вроде и всё на данный момент.

С уважением, Сергей.

 

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как насчет добавить худ? Например как в моде dead air. Было бы здорово, придало бы большего погружения)  Еще интересен вопрос. Почему в модификации всегда почти темно. Нет я понимаю тьма ночью, но когда темно в 11 часов дня или 15 ч. это уже перебор) Так же хотелось бы, чтобы прицеливание было по нажатию правой кнопки мыши, а не при её удержании, так удобнее и палец не так устает)

Изменено пользователем NSA
Ссылка на комментарий

А какие-то шансы убить электро-химеру есть? Ну так, чисто теоретически?! Просто 40 дроби в тело ей абсолютно ничего не сделали, как и прыжки через воронку и даже нахождение в воронке в момент её срабатывания... Она даже хромать не стала! Взрыв гранаты точно под ней так, просто капля в море, его химера вовсе не заметила

Изменено пользователем TheFreoN
Ссылка на комментарий

@TheFreoN, помню, убивал её с 4-х подствольных гранат. Да, её долго убивать. Взрывом очень эффективно, а так может и сотня дроби потратится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@rhinoman1990 Ну, любопытная штука... воронка убивающая всё живое ей нипочём... Про подствольник и химер ещё с оригинала в курсе) Но тут то его где взять? Почти все побочки прошёл (только учёные остались). Если ствол у Шустрого заказать, тогда другой вопрос - а гранаты к нему где найти?

Изменено пользователем W.A.S.P.
оверквотинг
Ссылка на комментарий

@rhinoman1990 Нету у него. Ладно, видимо придётся отложить убийство химеры в долгий ящик. 

Изменено пользователем W.A.S.P.
оверквотинг
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Ссылка на комментарий

@Jurok, у меня Гарик пропал из бункера учёных._Хелп._Не могу сдать ему задание "Контракт с учеными"._Потому что его нету на карте._Что делать?

Изменено пользователем W.A.S.P.
пунктуация
Ссылка на комментарий

@ValRaM,

Скрытый текст

Ничего не сделать. Гарик уходит сразу после сдачи Азоту документации с завода "Юпитер". Квест "Контракт с учёными" автоматически отмениться, когда встретишь его в Припяти.

 

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Я убиваю электрохимеру с крыши вент комплекса, попути забираю оазис и нахожу пропавшего ученого, 90 выстрелов с дробовика и она мертва.  Ни чего сложного. Просто нужно уметь думать нестандартно, это ведь сталкер, а не Doom какой- нибудь. Единственно бывает химера убегает подальше, но очередь из автомата возвращает ее на место охоты и я продолжаю лупить в нее дробью...

Автор, сделай пожалуйста динамический худ для модификации! Было бы здорово и очень атмосферно)

Изменено пользователем NSA
Ссылка на комментарий

@Jurok, Приветствую._Нашел пару то ли багов,_то ли просто странностей, но все же:
1)_Если сохраниться и тут же загрузится рядом с торговцем,_то ассортимент у торговца обновляется.
2)_Если ты когда то арендовал личный ящик,_а потом не пользовался несколько дней,_то при попытке заново им воспользоваться тебе надо оплатить все те дни,_в течении которых ты им не пользовался.
3)_Квест с Гариком не будете поправлять?_Может он уйдет после того,_как ГГ спустится к путепроводу,_а не сразу после сдачи вещей Азоту?_Или в описании к моду предупредить,_что Гарик исчезнет после сдачи квеста Азоту.

Скрытый текст

И еще идея:_как насчет сократить здоровье электрохимеры в 2 раза,_как и награду за ее устранение?_Если бы не баги,_с тем что она иногда просто встает на месте или упирается куда то,_то убить ее нереально._Я пытался заманить ее на мины,_но они ее не убивают._Я лично слышал как она взорвала 11 мин,_а потом прибежала ко мне как ни в чем не бывало._Это просто идея,_я не жалуюсь))_Я сам ее уже раза 3 убил._Первый раз с нее не выпал коготь и я решил переиграть._Второй раз выпал и все было норм._В третий раз из за бага с квестом Гарика на артефакты мне пришлось переигрывать и заново охотиться на неё
Мнение про мод:_В целом мне понравился._Играю на выживании._Нравится ощущение страха,_когда надо бежать к ближайшему безопасному месту,_но пред.сохранение было давно._Очень страшно))_Играбельно даже на самом высоком уровне сложности._Единственный минус это электрохимера._Убить ее без багов нереально._Спасибо автору за мод,а Мануэлю за знакомство с этим модом))
(Постарался все правила учесть,_надеюсь теперь не забанят))

Изменено пользователем W.A.S.P.
пунктуация
Добавлено  Опричник,

Следите за пунктуацией - https://pixelplus.ru/studio/stat/pravila-postanovki-probela-ryadom-so-znakami-prepinaniya/

Устное предупреждение.

Ссылка на комментарий

@ValRaM

1. Так и должно быть.

2. Оплата аренды иногда может не засчитаться. Несколько раз сталкивался с подобным во время тестирования. Причину проблемы установить не удалось.

3. Исчезновение Гарика не относится к багам. Описывать подобное в FAQ - излишне.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Ранние версии мне больше нравятся, в последних же слишком стало легко, даже на уровне выживание ну это лично для меня. МНОГО стало мест для сохранения,

Скрытый текст

 

выбросы, как мне показалось не так часто, автор пишет, что в моде есть блуждающие арты, но это не так, все арты в заранее прописанных местах. Которые можно запомнить и после перепрохождения мода собирать как грибы. 

Минус мода это то, что мало разнообразного оружия. Нашел АС ВАЛ уже по пути в припять, но патронов к нему нет, прошел сюжет, вернулся на Затон купил патроны к нему, а посути дальше что??? Игра пройдена, делать особо нечего. А так и не удалось пострелять с пушки. Ну или например, нашел АКС-74 на юпитере, а патроны надо покупать на Скадовске, без быстрого перехода утомляет беготня, да еще и ГГ ходит медленно. Т.е. мод предстает перед игроком в полной красе, слишком поздно. Не ну вот серьезно зачем так надо было делать? Я за то, чтобы любое снаряжение можно было купить сразу за кругленькую сумму. Чтобы пострелять с каждой пушки, ведь оружие нужно тогдаю когда оно не обходимо, а не после прохождения сюжета и когда ты можешь купить любой ствол, но уже тебе это не надо, так если только тупо мутантов пострелять.Ведь фриплей в моде ужасен, его даже нет, был бы как в dead air я бы еще понял, автор прими во внимание, вещь говорю

 

 

Ссылка на комментарий

@Jurok, а как определяется ассортимент у торговцев? Когда я только пришел на Янов, то у Гавайца продавался LR-86,а вот потом он там ни разу не появился. Как это работает?

Добавлено Painter,

После выполнения определённых квестов (как основных, так и второстепенных) оружие, доступное изначально, постепенно замещается на более продвинутое (Mossberg на SPAS-12, АK-74М на АН-94 и т.д.).

Ссылка на комментарий

@Jurok, при прицеливании ГП-25 с АН-94 мушка смотрит вверх, прикладываю фото для сравнения с АКС-74.

122db77663e05ed815777bb527b0eb9625d63435

ae07449b6e98264d430446c66463c8c525d63435

 

 

Небольшое пожелание, может добавите пистолет АПС вместо Форт-12? 

Ссылка на комментарий

@Jurok, А для тех у кого уже есть игра с модом, просто с заменой все перекинуть? Или снова надо установить чистый ЗП и сверху эту версию мода?

Изменено пользователем ValRaM
Добавлено Painter,

Переустанавливать игру не обязательно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...