Перейти к контенту
stalker69

Улучшенные иконки инвентаря

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Затрону тему, которая кажется не обсуждалась: патроны. Точнее, иконки патронов в инвентаре и текстуры коробок с патронами. Что мы имеем? Всё плохо :(

Посмотрите на скриншоты, насколько (ИМХО) неудачно сделаны патроны в игре. Видите, на патронах 12 кал. нет капсюлей, патроны 9х39 вообще кривые

t036c384ec33dc4e0ce34acc281d6f5aa.pngtd582e71ee79aa50247a664958e3cad7f.pngИсправленные патроны в высоком разрешении

Я делаю иконки инвентаря, текстуры коробок с патронами и гильзы. Я не задавался целью переделать всё, а только очевидные ляпы и некрасивые места.

Рисунки иллюстрируют мини-мод патронов, автор - Лев Виноградов, aka Juicy. Зачем нужны другие патроны? Объясню: стандартные иконки серы и невзрачны. Мои патроны не позволяют запутаться. Каждый тип боеприпаса не похож на другие по внешнему виду. Теперь патроны однозначно узнаваемы по иконке в инвентаре и по внешнему виду коробки в самой игре.

Так выглядят иконки в инвентаре и HUD'е:

t713ad5fb5e7b553c23c34d74e519c080.pngИнвентарь в высоком качествеa0367388c8a2f59c6803d0fb6b636076.png

А теперь в сравнении с иконками из АМК-мода вер.1.4.1:

ta062dc21e376f165f7c1893ea64f2969.png

Иконки вцелом в AMK-моде мне очень нравятся! Оружие выглядит четко и ярко (сравниваю со своим любимым модом Old Good Stalker Mod автор Dexx, с аддоном Pollux), а артефакты - вообще, совершенство! O:-) Что убивает наповал (уж простите за критику) - небольшие неточности: не видно спусковых крючков и скоб на оружии, у Гаусс-пушки не краснятся медью обмотки катушек из отверстий ствола (при просмотре в самой игре хорошо видно), укороченный приклад на иконке "гаусовки" (в оригинале он длиннее винторезовского). А еще серый узор в альфаканале (не критично). Это мелочи, понимаю. Но мелочи досадные :(

 

Пояснения:

По порядку, слева-направо, сверху-вниз (сверху - из мода AMK ver.1.4.1, снизу - моё "творчество"):

1. иконка пистолета Colt1911 с глушителем - теперь иконка похожа на то, что в игре. В самой игре утолщения на ПБС в районе крепления к стволу НЕТ;

2. пистлет Форт-12 - иконка взята из старого билда. Обратите внимание - сверху не видно ни спускового крючка, ни скобы :-/ У меня же исправлено;

3. иконки ручных осколочных гранат - тупо взяты из старого билда. Четче, чем в поздних модификациях Сталкера;

4. батон и оба артефакта из "электры" - оригинальные, из старого билда. Не стал перерисовывать, ибо (признаЮ) в AMK артефакты нарисованы намного лучше :)

5. дальше пошли три коробки с патронами 12-калибра.

Здесь буду говорить подробнее: оригинальные сталкеровские патроны мне НЕ нравятся. Они серые, скучные. Чем мои лучше? А у меня четко видно: где картечь (разрез патрона), где пуля, а где - дротик. И хорошо видно (ведь видно, правда?), что патрон 12х70 короче, чем 12х76. А еще у всех трех видов боеприпасов для гладкоствольных ружей разный цвет. Запутаться невозможно! Патроны - реальные: Азот (Россия), Winchester и Remington (импортные);

6. бинт - сразу говорю, это - не бинт! Это - ИПП, индивидуальный перевязочный пакет (я поправил игровое описание у себя). Текстура для игры взята с фотографии;

7. артефакты из "Комариной плеши" - из старого билда (ярче и красивее, чем в поздних релизах). Почему перевернутые? Да они ж в игре такие! У них центр тяжести в острой макушке, они так и острой частью вниз и переворачиваюся. А по-другому просто не похоже получается;

8. дальше у нас АС "ВАЛ" высотой в одну клетку. Он таким был изначально. Я просто не понимаю, зачем его сделали высотой в две клетки... Опять же, взял из старой, более четкой версии.

Поставил себе аддон Сяка - NLC. Там патроны отличаются друг от друга тем, что у улучшенных нарисовано два патрона рядом с коробкой вместо одного. Но это же не выход!? Патроны 9х18 и 9х19 вообще не отличаются :(

9. дымовая граната. Не знаю, как она в жизни выглядит. Сделал по размеру как РГД. Просто почистил текстуру, сделал скриншот из OGF-вьювера и обработал в Фотошопе);

10. антирад - у меня это не шприц-тюбик, а таблетки. ("...Достаточно одной таблЭтки" (с)) Ну это мои собственные заморочки: как и в реале ГГ ест анитирад в несколько приемов (у меня в игре - за пять), после таблеток хочется есть, а еще он ядовит (-10% hp) и пьянит! Зато точнее можно дозировать;

11. пистолеты Colt и Sig P220 - опять же спусковые крючки!

12. водка - у меня (может я ошибаюсь?) водка на 90% похожа на модель и текстуру в игре (см. игровой скриншот);

13. патроны к пистолетам в ассортименте:

а) четко видно, что у ".45 Hydra-shok" срезан кончик (это особый вид оболочки jacketed hollowpoint - JHP, повыш.убойности);

б) четко видно, что патроны .45-калибра намного крупнее, чем ПМ;

в) видно, что патроны Luger/Parabellum с чуть более длинной пулей (в реале так и есть, пуля у патрона ПМ сверху - сферическая или близко от нее);

г) цвет коробок разный - ошибиться, где - что, труднее ;-)

д) я не задавался целью показать патроны в масштабе - просто уж получилось, как получилось. Собираюсь так делать и дальше. Чтобы патрон для снайперки выглядел такой здоровой дурой и не мог быть спутан с патроном от ПМ-а.

В самой игре коробки патронов выглядят почти также (см. игровой скриншот). Я говорю "почти", потомучто в игре на все шесть граней параллелепипеда натянуты одни и теже картинки :( Здесь ничего сделать не могу.

14. энергетик - за основу взята текстура от напитка "Adrenaline Rush". Выглядит похоже почти на 99%

 

Я не говорю, что так лучше! Даже не предлагаю бежать и ставить себе такуюже. Просто показал для копилки, что и так я тоже умею.

Изменено пользователем Juicy
  • Нравится 1

Athlon II 240/2048MB DDRII/Radeon 3850/500GB WinXP:ST-CoP|Ubuntu Linux 10.04:lots of stuff

Ссылка на комментарий

Теперь, собственно, игровые скриншоты:

t5d1b205ef644ed56024858994b5d5260.pngta36d28c46ab9657c6b9838bb79eaa129.pngt612f7118acb0cc09c66d179b47016489.png

 

Сейчас занят тем, что адаптирую свои иконки для мода АМК вер.1.4.1. Ссылка для скачки появится уже на этой неделе.

Вопрос: стоит ли мне продолжать или это никому не интересно? Мож я зря стараюсь, и стандартные иконки от разрабов вам, друзья мои, нравятся больше? Жду мнений.

 

З.ы: прошу прощения за низкое качество образцов, не хотелось бы, чтообы мои иконки просто утекли в безымянную "солянку" :-[

З.ы.ы: сборщикам "солянок" просьба не обижаться. Если вы адекватные люди - помогу добавить иконки, без проблем. Даже сам все адаптирую [только пишите без орфографических ошибок - я не переношу...] обращайтесь в ЛС.

  • Нравится 1

Athlon II 240/2048MB DDRII/Radeon 3850/500GB WinXP:ST-CoP|Ubuntu Linux 10.04:lots of stuff

Ссылка на комментарий
З.ы.ы: сборщикам "солянок" просьба не обижаться. Если вы адекватные люди - помогу добавить иконки, без проблем. Даже сам все адаптирую [только пишите без орфографических ошибок - я не переношу...] обращайтесь в ЛС. http://imageshost.ru/links/d53a3f496ffa0e392ab2edf5f5088096

Дело нужное, только не надо думать, что солянки представляют из себя лишь разворованный чужой труд и ничего своего. Мы их делаем для народа, а не для себя. Не пойму - зачем нужны иконки, если ими нельзя пользоваться?

PS: Интересно, а Вы сами спросили разрешения у ребят из АМК прежде чем переделывать их иконки? :)

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Поставил себе аддон Сяка - NLC. Там патроны отличаются друг от друга тем, что у улучшенных нарисовано два патрона рядом с коробкой вместо одного. Но это же не выход!? Патроны 9х18 и 9х19 вообще не отличаются :(

 

Это в мою сторону. :)

Во-первых, это не критично.

Во-вторых, есть реальные коробочки с реальными патронами... Скоро все качнут, кто захочет... вот заготовки -

 

0dc3e80c916991004f6aa2a24f6d4264.jpg e5b383a6b7ee4074c9ad32a6cc786817.jpg f129789643c42f1547b126e3c1b2f113.jpg

Ссылка на комментарий
Это в мою сторону. :)

Во-первых, это не критично.

Во-вторых, есть реальные коробочки с реальными патронами... Скоро все качнут, кто захочет...

Мне нравится! Очень красиво! :) Я пошел той же дорогой.

На счет некритично, согласен. Но мне очень хочется видеть, какой боеприпас у меня в магазине

 

к третьему скриншоту: см. Сообщение #25 п.1. Советую переделать, привести ПБС к форме цилиндра.

 

Дело нужное, только не надо думать, что солянки представляют из себя лишь разворованный чужой труд и ничего своего. Мы их делаем для народа, а не для себя. Не пойму - зачем нужны иконки, если ими нельзя пользоваться?

PS: Интересно, а Вы сами спросили разрешения у ребят из АМК прежде чем переделывать их иконки? :)

Товарищ, товарищ! Спокойнее :-| Слово "вор" Вы употребили первый. Если Вы читали внимательно, то у меня написано "помогу" (то есть иконками пользоваться можно!). Я лишь против утечки иконок до релиза.

Я в шоке O_o я думал, что в АМК иконки патронов - оригинальные, от разрабов? Или я что-то путаю? Вообще, я переделываю для себя OGSM-мод, а в АМК просто играю. Вот и решил выпустить дополнение к АМК.

Athlon II 240/2048MB DDRII/Radeon 3850/500GB WinXP:ST-CoP|Ubuntu Linux 10.04:lots of stuff

Ссылка на комментарий

Чего-то я не понял в аспекте про иконки. Ты их продавать надумал?

Утечка иконок до релиза чего именно?

Если возьмут твои иконки, то само собой твоё имя БУДЕТ в списке разрабов (по крайней мере в модах для АМК).

Если не хочешь утечек - ничего не выкладывай до релиза, делов то.

 

А даблпостить НЕКРАСИВО!

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Чего-то я не понял в аспекте про иконки. Ты их продавать надумал?

Кажется я сам вовлек кучу народу во флуд. Ребята, давайте не будем больше?!

Пишу прямым текстом, для тех, кто не умеет читать между строк: иконки берите все, кто хочет. Просто уведомляйте меня в личку. Делаю я это за "спасибо", денег не прошу. Иконки не готовы для АМК. Как переделаю в .DDS-файл, так выложу. А потом дербаньте...

Так понятнее?

 

Я просил мнений (нравится/отстой, нужно/не нужно), а не флуда. Пишите в ЛС.

 

Обновил скриншоты

Изменено пользователем Juicy

Athlon II 240/2048MB DDRII/Radeon 3850/500GB WinXP:ST-CoP|Ubuntu Linux 10.04:lots of stuff

Ссылка на комментарий

Дополнение, исправляющее и заменяющее текстуры и иконки патронов Shells by Juicy

Ссылки:

Версия для мода AMK 1.4.1

 

Нужен контроль качества! Помогите пожалуйста!

Изменено пользователем Juicy

Athlon II 240/2048MB DDRII/Radeon 3850/500GB WinXP:ST-CoP|Ubuntu Linux 10.04:lots of stuff

Ссылка на комментарий
Дополнение, исправляющее и заменяющее текстуры и иконки патронов Shells by Juicy

Ссылки:

Версия для мода AMK 1.4.1

на очереди классический СТАЛКЕР 1.0004 и вариант для мода OGSM

 

Нужен контроль качества! Помогите пожалуйста!

Перезалейте пожалуста.Ссылка не работает.

Ссылка на комментарий

красивые иконки патронов очень нужны.

ПЕРЕЗАЛЕЙТЕ ссылка нерабочая.

не тот хабар пошел.

Ссылка на комментарий
Кто там страдал? Держите ваши текстуры.

Добавлю еще, а то ifolder что-то глючит. Вот еще!

 

Ай спасибо, добрый гаспадина! :lol:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...