Перейти к контенту

Juicy

Проверенные
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Juicy

  1. Juicy

    Магазинное питание оружия

    Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ТАКОЙ МОД!!! Строгое предупреждение от администратора n6260 И зачем писать "капсом", да еще и с ошибками?
  2. Juicy

    Работы Cromm Cruac (CoP)

    очень красивые погодные эффекты и выброс. Выброс... ну ваще! Даже бежать в укрытие не хочется, так красиво. Посмотрел на небо - погиб. Почему-то с включеным блюмом небо в пикселах, блюм выключил.
  3. Чем может быть вызван такой глюк с графикой: у меня отражение в воде мигает с частотой около 1 раз в секунду. Вообще вся вода мигает. Видно издалека, жутко мешает играть Играю на DX9, максимальные настройки, лучи. DirectX обновленный, драйвер видео - свежий. Может, консольная команда какая-то есть?
  4. PavelSnork, начни новую игру, делов-то! Они сразу все заспавнятся
  5. Carnagie начни новую игру! А еще покажи (под спойлером) фрагменты death_items_ файлов, где у тебя прописана жратва торговля с трупами никак не связана вообще. Erfin, я в ТЧ и ЧН делал так: чтобы ГГ не лечился и не перевязывал раны на бегу (это чит, я считаю) я в конфиге соответствующего предмета (бинта) ставил параметр eat_power = -0.8 Почему именно 0.8? Да потомучто при силе 0.2 ГГ не может бежать спринтом, а переходит на шаг, но при этом не дышит как ^%$# (извините, но жутко бесит!). Можно вообще поставить (-1.0). Тогда он остановится. Не уверен, что работает в ЗП, попробуй.
  6. подскажите мне про ремонт снаряги! Вот я читаю скрипт inventory_upgrades.script и никак не могу найти функцию ремонта. Ту самую функцию, что приравнивает item_condition к единице. Где её искать? Есть функция effect_functor_a, которая непосредственно отымает у ГГ денюжку, но она вызывается напрямую из из xrGame.dll. Можно как-нибудь сделать, чтобы механик чинил не до 100%, а меньше. В каком месте ковырять?
  7. есть мини-мод. Погляди в ветке ЗП "Ваши правки" вот прямая ссылка - http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=302606
  8. Подскажите мне вот такую штуку: я хочу перевооружить NPC и переопределить еду с трупов. Пробовал в character_food.xml поставить нули, но еда продолжала падать; поставил prob = 0.000001 - еда теперь не падает с каждого трупа. А нельзя просто в character_desc_general.xml удалить все строчки вида #include "gameplay\character_food.xml" и прописать всю еду, медикаменты и прочие патроны в death_ файлы? Или подскажите, в какой скрипт ПЫСы подложили свинью? Vano_Santuri, спасибо! Нового ты ничего не сказал. Я спрашивал, можно ли ненужные строчки удалить вообще? Или аптечки из character_ учитываются при лечении NPC друг друга?
  9. Juicy

    Тактика

    На счет "универсального глушителя"... я у себя вообще запретил глушители у автоматического оружия, исключая уникальные, и те, где они есть (Вал). Так же запретил глушители у ДИгла. Если мне надо укокошить кого-нибудь по-тихому, я делаю это из Кольта с глушителем, или из ПБ - самый тихий пистолет (звуки от Монгола и MulleR'а). Но патроны 45-калибра тяжелые. Тяжелее только 9х39, поэтому беру всего пару обойм для человеков. С людьми воюю обычным калашом. Для мутантиков - помповое ружье. Это очень заманчиво - носить один вид боеприпасов, - ДИгл 9х39 + Винторез. Но нереалистично. Я не верю, что автоматика ДесертИгл будет вообще работать с ДОЗВУКОВЫМ патроном 9х39 мм. Не верю! Скорее реальна связка - Вальтер 9 мм + МП-5. Но, выходя к Бару, лучше переходить на другой вид патронов, посерьезнее. Промежуточный 5.45 или 5.56 вполне подойдет. Вобщем, советую, чтобы облегчить ношу, таскать Вальтер + МП-5. Патроны достать легко, весит оружие вместе с боеприпасами мало. Когда я возвращаюсь на Свалку/Агропром/ТД, чтобы пособирать артефакты, я достаю из нычки это. Беру с собой только еду, рюкзак набиваю артами. А если сведет Зона с псевдогигантом - применяю 101-ю позицию каратэ - убегаю быстро-быстро. freagle Соглашусь.
  10. Juicy

    Приколы нашего Городка...:-)

    Ха-ха! Смишно... Теперь новый "ждалкер" не только требует патчи для полноценной игры, но и тянет за собой обновление винды на новую версию - Виндовз №7. Далеко же пойдут эти GSC!
  11. Для всех любителей open-source вообще и Линукса вчастности: цветовая подсветка синтаксиса для редактора GEdit. Представлять сам редактор не буду. Если у вас есть Notepad++, возможно, мой труд даже не пригодится. Остальным - смотреть скриншоты: Чего я добился: редактор GEdit у меня подсвечивает названия секций, отдельно выделяет цифры и коментарии. А еще подсвечивает стандартные названия стволов и патронов. Я считаю, так очень удобно. Раньше игра падала, а я орал: "Ой, цля! Я в конфиге ammo_17x76_buсk написал!" А теперь производительность труда возросла в корень из семи раз! Стоит набрать в редакторе правильно "wpn_addon_grenade_launcher_m203" и надпись изменит цвет, подтверждая, что ошибки нет.
  12. foxbat21 Попробуй в файле gamedata4/configs/misc/death_items_count.ltx настроить количество выпадающих с трупа патронов в районе полрожка. [item_count_0] ....... ammo_9x18_fmj = 4, 8 ammo_9x18_pmm = 0, 4 ....... [item_count_1]:item_count_0 [item_count_2]:item_count_0 [item_count_3]:item_count_0 теперь на любом трупе обладателя пистолета ПМ будет больше половины магазина, плюс полмагазина патронов получше. По аналогии сделай для автоматического оружия от 15 до 30 патронов и 1-2 патрона для гладкоствольного оружия.
  13. Juicy

    Текстурные мелочи для STALKER

    Внесу свои пять копеек: Я сделал ретекстуринг для GPS-маячка АМК. Идея - супер, реализовано хорошо, но [не обижаться!] текстура нарисована наспех. Переделал - можете пользоваться. Автор - я. Сам метками почти не пользуюсь, но буду рад, если кому-то пригодится. Скачать Иконку брать здесь (не гарантирую совместимость всех иконок с АМК!)
  14. Juicy

    Difficult Zone Mod (CS)

    ну, значит нужно сделать бинт одноразовым, но дешевле в пять раз и чтобы весил в пять раз меньше, и чтобы в пять раз чаще выпадал. ИМХО, это делается из соображений "псевдореализма". Лучше переделать бинты в ИПП. Вот он-то точно используется за один раз и хорошо останавливает кровотечение.
  15. Можно ли это реализовать? Вобщем, очень хочется сделать торговцам проверку состояния оружия. Чтобы они не брали поломанное, например, при кондишне 80% просто не брали. Это сразу бы выправило экономику игры. Скорее всего это зашито в движок. Но может как-то можно обнулить стоимость ствола, если итемкондишн ниже какого-то предела? 8push5 Может можно обмануть движок? Какой-нибудь костыль, пусть самый уродливый? Я НЕ предлагаю отлавливать исчезание оружия из инвентаря и выдавать ГГ вместо денег фигу с маслом, ибо банальное жульничество. В ТЧ можо было, кажется. Там в инвентаре клик на оружии показывал стоимость, пересчитанную на итемкондишн. Можно было бы подменить число стоимости (чтобы не было соблазна поднимать поломанный ствол). Такой споб тоже подойдет.
  16. Juicy

    Difficult Zone Mod (CS)

    Ganja уже отписал лично. Но если кто-то еще не знает - править в файле creatures/m_stalker.ltx параметр transparency_threshold
  17. Juicy

    Редактор иконок инвентаря

    Годная утилита! Спасибо автору! Я вообще-то пользуюсь фотошопом всегда, но у меня проблемы с элементарной математикой, все время ошибаюсь в определении позиции иконки. Поэтому эта программа просто незаменима. Пожалание: добавить совмещение иконок, чтобы можно было наложить иконку "улучшение" на иконку оружия. Я хочу сделать для уникальных стволов другой визуал и беру их из разных модов. Наложение иконок бы пригодилось. Хотя, это можно и в фотошопе. ========== Вах! У меня старая версия, видимо. Извините!
  18. Juicy

    Difficult Zone Mod (CS)

    да про бинты не вопрос. Я вообще поменял бинт на ИПП-1 (перевязочный пакет), а бинт добавил как опцию - разложил по трупам, тайникам, etc... ИПП-1 применяется при огнестрельных ранах. Это две подушечки, соединенных бинтом. Одна подушечка привязана, а другая может скользить. Накладывается на рану и прибинтовывается. Бинт из игры убирать совсем не советую, оставьте для мелких царапин, сделайте так, чтобы его хватало на 5 раз. Один чорт, при попадании в голову иногда уходит 3 перевязочных пакета, чтобы унять кровотечение. Реализм, однако!
  19. Juicy

    Тактика

    хочешь играть интересно? Ню-ню... сделай еще вот что - поставь и на бинты, и на аптечки усталость -0,81 (ниже уровня, на котором возможен спринт) и опьянение на аптечки. А то как-то дико глядеть, что ГГ жрет тоннами аптечки прямо в бою. Сам играю на настройках от Cyclon`а. Тактика такая же. Лежишь себе за камушком (бежать-то нельзя), перевязываешь раны, тихо материшься и постреливаешь. Кончается обычно одинаково - или тебе кидают гранату, или умираешь от кровопотери. Недавно попробовал перенести такие же настройки на ОГСМ для ЧН. Извините, если болтаю лишнего, но тактика опробована кровью - нападай внезапно, лучше сразу гранатой, бей со средней дистанции очередями по спинам и переходи в окопный бой. Опробовано на схеме "1 против 12". "Реализм" полный, некоторые бои я переигрывал до 5 раз (убивали), без гранат только с MP-5 не удалось ни разу.
  20. Как сделать, чтобы радиация не выходила совсем? Ну, кроме как с мочой и перегаром? =) Регенерацию здоровья я убрал через actor.ltx Как отключить выведение радиации? radiation_v = 0 не помогло. А еще меня ренегаты палят в камышах Подскажите, где править дальность видимости через камыши, чтобы можно было подкрадываться ближе в m_stalker.ltx или в actor.ltx ? ThreeDAL Здесь вроде бы так: файл торговца trader_trader_esc.ltx [trader] buy_condition = {+esc_bring_habar_complete} trade_good_price_buy, trade_generic_buy sell_condition = {+esc_bring_habar_complete} trade_good_price_sell, trade_generic_sell buy_supplies = {+gar_story_got_info_from_digger} trade_new_supplies, {+esc_bring_habar_complete} supplies_good_price, supplies_start .......... А разве не так сделано в оригинале CS? Правишь непосредственно файл торговца. Или ты не про то спрашиваешь? Если ты про Петренко, то добавь условие-инфопоушн смерти Петренко. Если инфопоушена нет, надо будет его создать. Функцию проверки смерти уникального НПС сделать в скрипте. При смерти НПС - выдается инфопоушн. Вызов функции - из диалога торговца.
  21. отступ между ячейками слотов по-вертикали - параметр dy = 65. Похоже belt_list_over намертво зашит в xrGame.dll потомучто dx = 65 не работает. И в два столбца разместить слоты под арты тоже не выходит. Эту фишку разрабы залочили, как слоты в поношеной куртке новичка Увы...
  22. Ну, хорошо. Я так понял, что нам надо в файле actor_menu.xml поправить секции belt_list_over и dragdrop_belt (текстура запертых слотов в бронике и ячейки под арты соотв.) Извини! Не работает. Я не знаю...
  23. давай я попробую. Только чего ты хочешь? Ты хоть картинку нарисуй! Как ты собрался конфиги менять, координаты откуда будешь брать? С потолка? Вобщем, рисуй эскиз или сразу текстуру. Приложи текущий actor_menu.xml Обращайся в личку, помогу.
  24. Juicy

    Old Good Stalker Mod - Clear Sky

    Почему ж неумехи? Ты хотел всё и сразу? Прям на Болотах? Какой шустрый! Мне кажется, правильно. Погоняй пока со сломанным, поищи толкового механика. Этот мод - самый стабильный из тех, что я видел. Поэтому я очень долго не хотел ставить Чистое небо, чтобы не портить впечатление от игры (тогда еще не вышел ОГСМ для ЧН). А теперь не могу нарадоваться. Естественно я переделываю мод "под себя" (с уклоном в сторону хардкора), но за основу я взял именно ОГСМ, чего и остальным желаю.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...