Перейти к контенту
Murarius

NLC 7: Я - Меченый

Рекомендуемые сообщения

Если я возьму кейс с блок поста ночью накануне отъезда Сидоровича и буду таскать его два дня (пока Сидор отдыхает), то это как то скажется на выполнении данного квеста ?

У меня так было. Все сложилось удачно. Мне кажется там нет временных рамок. 

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@shahvkit,  Настроек костюмов в экспериментальных сборках не видели, но спорите . Спорите со всеми. С тестерами, с игроками, со старыми/новыми разработчиками NLC (между прочим SOB  не только мод тестировал. Он еще имеет прямое отношение к разработке мода при Сяке) и все время стоите на своем. Все вокруг вас неправы, вы один знаете как лучше. 

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Все перечислять не стану... Это довольно приличный список, где каждый из пунктов требует пояснений. Приведу лишь пару примеров.

У ряда стволов будет уменьшена раскачка по той же причине, что и отказ от астмы.

Уникальный винторез перестанет быть бесполезной погремушкой. Мне нравится этот ствол и я считаю, что игрок который сумел его добыть заслуживает большего, нежели скинуть в платную нычку, где он будет пылиться веки вечные.

Пещера Стрелка на мой  взгляд довольно невзрачная локация и совершенно скучна в игровом плане, поэтому у выходов из пещеры появятся тарзанки, которые позволят игроку избежать блуждания в потемках. В идеале было бы вообще отказаться от этой локации, но ее решили оставить.

У ГГ перестануть красть во сне. Хоть кражи и имеют место быть... Танцы с регулярным взвешиванием и перезагрузками утомляют.

Количество ударов по ящикам(чтоб разбить) будет уменьшено. Слышал много о том, что в жизни ящик раздолбать довольно хлопотно, но у нас не симулятор "дятла". Довольно скучное занятие, бить по ящику около десяти раз. 

В записной книжке Вергаса появится набор с клавиатуры.

Ну и хватит пожалуй :)


Если я возьму кейс с блок поста ночью накануне отъезда Сидоровича и буду таскать его два дня (пока Сидор отдыхает), то это как то скажется на выполнении данного квеста ?

Будет ли Сидорович также говорить, как если бы он не уезжал ?

Не советую брать тот кейс в принципе. Отлучка Сидора ни на что не влияет.


 

 

И даже если убрать Заражённые зоны вообще везде, то это ничего не изменит - богатый выбор будет сводиться к одному

Я так не считаю. Несомненно перезагрузки решают, но я хочу сократить их число до разумных пределов. Попробуйте побегать по ДТ в кожане с маской и в зеленом комбезе эколога. Уверен, что Вы ощутите разницу и откажетесь от переносимого веса в пользу защиты от ПСИ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для Mari

В отличие от вас я привожу реальные, неоспоримые факты взятые из конкретной игры.

Попробуйте сказать, что хоть одно моё слово - ложь.

Вряд ли у вас это получится.

И я отстаиваю своё мнение, так как считаю его верным.

Всё...

 

Просьба к модераторам удалить всё это непотребство начиная вот с этого поста - http://www.amk-team.ru/forum/topic/13269-nlc-7-ia-mechenyj/?p=997639

 

 

 

Не советую брать тот кейс в принципе.

Очень интересно...

Ведь это одно из основных заданий - и не выполнять ?

Ссылка на комментарий
Просьба к модераторам удалить всё это непотребство  начиная вот с этого поста

С каких пор цитата со стороннего форума прямо относящаяся к геймплею мода  является непотребством?

 

Попробуйте сказать, что хоть одно моё слово - ложь. И я отстаиваю своё мнение, так как считаю его верным.

Верным, не верным.  Начать с того, что у вас нет открытой геймдаты, чтобы делать категоричные заявления.

"хоть одно моё слово - ложь". Речь не обо  лжи, а о методологических ошибках. День назад  тестер  WEST конкретными примерами указал на ошибки  в ваших методиках проведения тестов, на основе которых вы делает заключения. 

А перепалку конечно под снос. Не возражаю. 

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

 

 

Я хотел, чтоб игрок имел богатый выбор при подборе снаряжения

 

 

Богатый выбор сводится к одному - максимальный переносимый вес

В других модах да, выбор костюма это лишь кол-во переносимого веса, а остальные характеристики костюма просто фейк

 

В NLC-7 характеристики костюмов реально работают и астма сокращает варианты выбора.

Да, можно сделать выбор в пользу плаща с маской но, у него кроме высокого переносимого веса и пулестойкости всё остальное крайне мало и мало чем поможет игроку в стычке с монстрами.

ЧН-3а имеет высокий переносимый вес и довольно не плохие характеристики+маска но очень ломучий.

Ссылка на комментарий

Всем Доброго дня.

 

 

3.  Только команда Соба может закончить сюжетную часть.  И если вы хотите увидеть финал,  то  вам рано или поздно придется расстаться с так называемой "релизной" версией, которая никакая не релизная, а просто слитая Сяком впопыхах. Будете вечно сидеть на сборке от 18 декабря 2015? Сюжет  вам на нее никто адаптировать не будет, учтите.
А где ссылки и установка откуда качать ? На Ап-про всё старьё стоит с 7 патчем и работа над ошибками 5 и больше я ни чего такого там не увидел .
Ссылка на комментарий

 

 

Гарантированная Смерть через пару игровых минут даже на Агропроме, не говоря уже об Янтаре.

Агропром можно так пробежать, астма там не сильно бьет. Вот в рыжем лесу сразу здоровье съедает. Есть которые так пробегали нии, с пару аптечек.

 

 

Если повезёт, то ЧН-3А.
Характеристик отличные+переносить много, но ломается ужас как быстро. Вот тут собу надо чуть подправить костюмы, апельсин так же ломучий стал. Видимо сяк увидел, что соб в нем рассекает пол игры и поломал.

 

 

Попробуйте побегать по ДТ в кожане с маской и в зеленом комбезе эколога.
В таком и бегаю, только коричневом. И в лабу в нем спускался х18-х16, и серафимовский сканер на танк ставил, костюм очень хорош, но чинить далеко ходить, и маска не удобная.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Ну нет...

Такое я спускать не намерен.

 

 

Речь не обо  лжи, а о методологических ошибках. День назад  тестер  WEST конкретными примерами указал на ошибки  в ваших методиках проведения тестов, на основе которых вы делает заключения. 

Ну как я и думал - крыть то нечем...

И если нечем, то значит попробуем укусить с другой стороны...

Так ?

Что ж... Получайте:

Конкретные примеры от тестера WesT сводятся к монологу "одна Вася сказала, что было так..."

Ничего от себя, и никаких приведённых примеров с точным указанием цели тестирования, условий тестирования, и конкретных результатов тестирования.

Одни эмоции и мутные ссылки на левые мнения неизвестно от кого.

Далее:

Методологические ошибки - будьте добры указать конкретные моменты, и аргументированно (именно так, и никак иначе) разложить всё по полочкам.

Слабо...?

 

Для SOB

Если под ДТ вы подразумеваете Дикую территорию, то как раз там защита от пси как бы и не нужна, и поэтому всё так же в приоритете максимальный переносимый вес.

Это на удивление спокойная и несложная локация.  Зашёл, зачистил пару стаек собак (одну из крытого перехода, вторую с эстакады с рельсовым краном), и гуляй себе на здоровье.

Пока для меня самая опасная и сложная локация из доРадарных - это Агропром.

Вот уж где не погуляешь...

Надо одновременно:

Смотреть куда идёшь чтобы не влететь в радиацию.

Отбиваться от монстров.

Не попадать в поле зрения военных.

И до кучи - стараться оставить живым Шерстюка и Брома который зачем то туда приплёлся.

Ссылка на комментарий
Очень интересно... Ведь это одно из основных заданий - и не выполнять ?

Имеется в виду, что самому красть не выгодно. Лучше через Кузю, это даст потом доп. задание и некий игровой бонус.

 

Только команда Соба может закончить сюжетную часть. И если вы хотите увидеть финал, то вам рано или поздно придется расстаться с так называемой "релизной" версией

 

Насчёт сюжета. Не такой уж он прямо сюжет-рассюжет. Просто у Сяка было не доделано. Обрывается всё на выходе с х12, дальше пустота в виде "непонятно, что делать и причём тут ЧАЭС, на которых абсолютно пусто и неинтересно", потом концовка.

Вот эта пустота и была заполнена. НО не новыми квестами, заданиями, просьбами, а просто диалогами, встречами с кем надо, пониманием ГГ, что он, кто он, зачем он. Чтобы была некая логическая связка между тем, что уже есть в НЛС и тем, что в конце в НЛС (но игроку пока не доступно). И чтобы эта вставка не выбивалась никак из "вИдения Сяка" и атмосфкры НЛС. Ну и немного всё-таки задействована ЧАЭС2, чтобы был хоть какой-то логический смысл туда переться. И ВСЁ! Ничего супершедеврального в этой сюжетной добавке нет, чтобы бросать начатое только вот ради этого. Логическое завершение и только.

Ну и ещё немного логически спрямлён маршрут между выходом из х6 и попаданием в х12, но это всё то же сяково, только более связно поданное.

Правда да, если хочется всё-таки дойти до конца и увидеть "на этом всё, дальше - фриплей", то придётся начать НИ, так как allspawn переделан уже. И именно из-за его переделки не будет этой сюжетной вставки в старую как бы "релизную" версию.

 

 

Изменено пользователем mikelik
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Слушайте есть пару вопросов по мутантам.Где спавнятся бюреры?Видел пару в Кишке в северной части но уже убил их давно и там не ходил будут ли они там опять?Вообще где какой мутант редкий ресается чаще всего например знаю что электрохимера на ДТ под мостом и на АС возле верта и Волка бегает.Вообщем напишите где-какие чаще встречаются-то делать нечего похожу на охоту 

Ссылка на комментарий

@Fateot, Да рандомно. В х16 всегда будут и не по одному, если прошли можете туда заходить, обычно ночью появляются в ТД или на агоропроме. Не часто вижу данного монстра.

Ссылка на комментарий

Есть смысл выполнять квест Оксана+Влад.Какой там смысл?Ну ладно типо муж жена но в зоне с любого дела хочется иметь прибыль или навар(не сочтите за грубое отношение к паре но я думаю что это общее мнение что в зоне НЛС любая копейка и артефакт это редкость)В общем если есть там какая-то награда напишите.

Ссылка на комментарий

 

 

где ссылки и установка откуда качать ? На Ап-про всё старьё стоит с 7 патчем и работа над ошибками 5

И правильно что не добавляются тестируемые версии, дабы не было возмущений по поводу вылетов и глюков. Если хочется установить последние обновы то качать с офф. сайта NLC.

 

 

сводятся к монологу "одна Вася сказала, что было так..."

Не надо передергивать. Мною были приведены аргументы из собственного опыта игры, и было упомянуто что другие игроки считают так же.

 

 

никаких приведённых примеров с точным указанием цели тестирования, условий тестирования, и конкретных результатов тестирования.

Простите, а зачем нужно расписывать на пол страницы как я целился, сколько раз выстрелил и какими патронами стрелял?

Это не ЗБТ, каждый может сам все опробовать. Достаточно написать общее впечатление, а не расписывать "простыни" с пошаговыми выкладками.

Ссылка на комментарий

 

 

В общем если есть там какая-то награда напишите.
Пишу :) Всё давно написано и описано до нас. Читай в шапке темы.
  • Согласен 1

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Как я понял граница пси-излучения на Радаре находится там, где начинается массированная атака фантомов?

Там где псисобака была?

Второй вопрос: можно ли сделать не все замеры за один раз и уйти обратно на склады? Потом вернуться и

доделать? Кажется я не совсем хорошо подготовился.

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Packum. От костюма приходит сообщение, что пересёк зону излучения. Заходов можно делать сколько нужно.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

 

 

От костюма приходит сообщение

Да просто не одевал ещё, - в обычной экзе до вертолёта добежал почти. Разведку провожу.

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Вот ведь...

Так и знал, что будет какая нибудь подлянка.

Солдатик на Блокпосту который отдаёт кейс оказывается просит водку.

Кейс то он отдаёт, но...

Если я не дам ему водку (ну нету...) то ничего страшного не произойдёт ?

Ссылка на комментарий

Ничего. Позже можешь носить водку, если захочешь. Будешь получать за водку патроны.

  • Спасибо 1

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...