Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIV

Рекомендуемые сообщения

Наверное, многие его знают. Не каждый спойлер я посвящаю целому человеку. Но этот спойлер я посвящаю именно ему. Для справки - я приведу лишь несколько ссылок.

http://www.tcfs.ru/index.php/topic/707-3d-modeli-stroitelnoi-tehniki/page__hl__%D1%81%D0%BA%D1%80-2200

http://photo.qip.ru/users/uxloki/

http://caves.ru/threads/31119-%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D0%A7%D0%90%D0%AD%D0%A1-%28%D0%9E%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%AC-%D0%9C%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%29?s=55d51e247ff75a92ad066c87d492ccad

http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=3516

Он был активен в 2009-2010-м годах. После - куда-то ушёл. Но вы только взгляните в его работы. Они поражают своей крутостью и детальностью. Но в них кроме крутости и детальности есть кое-что ещё. Яркость. Модели и фотографии очень яркие, выразительные. Да, меня потрясли эти фотографии, а тем более, что сам Локи, как мне известно, он 1985-го года рождения, а я 1992-го, он после вышел на связь в 2011-м году, и больше не появлялся. Меня просто потрясли качеством эти фотографии, также, как когда-то потряс дэнскор своей жёсткостью, технологичностью и одновременно лёгкостью. Локи делал тот же проект, что и я. Но он не дошёл до конца. Его проект называется "Станция III", и неизвестно, заморожен ли он или нет. Это был 2011-ый год, когда я видел его в сети в последний раз. После - пошли тёмные времена, эпоха соц-сетей, твиторов, стима, доты 2, стримов на ютубе и прочего. После я сам научился добывать интересный контент, например, гарена, или айсикап - неплохие игровые платформы, плюсом, просто с фееричными форумами, например, на айсикапе популярны шутки про узбеков, про кумыс и баратрума, и саника, флеймера сезона. В общем, мрачная эпоха оказалась не такой мрачной, это я по сути, забрёл не туда. Я действительно думал, что в сети интернет интересное перестало твориться. А после - оказалось, что в сети интернет очень много обманщиков... Тем не менее, мрачная эпоха позади. Впрочем, не мне их судить. Если бы этих обманщиков не было бы, то в мире было бы значительно скучнее жить, наверное. А так - поубивал бы всех этих уродов. С проституткой, видите ли у них не считается. Ещё как считается!

 

Можно ли сказать, что UX.Loki - неудачник? С одной стороны, да, можно, ведь он стремился к цели, изготавливал модели, но не довёл ничего до конца. А с другой стороны, если взглянуть на этот проект: http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=5595

то сомневаюсь, что его можно назвать неудачником. Скорее, он гасево. Сделал свою работу, и ушёл. Как он относился ко мне, начинающему моделлеру? Да наверное, он не обращал на меня особого внимания. А может быть, я его нервировал. Скорее нет, он не обращал на меня особого внимания, поскольку он был выше, а я - пониже.

 

Ещё меня удивило невероятное качество моделей, и выразительность, у каждой модели была своя идея, модели было легко читать, как будто книги. Я был удивлён, что я без особых знаний о трёхмерном моделировании создавал модели похожие на его. Видимо, мы в этом похожи. В стиле моделирования. И в умении проделывать огромную работу. Наверное, он также себе говорил когда-то в 2009-м году - "вот доделаю я краны, а ящики с патронами и аптечки уже будут другие люди раскидывать. утомился я.". И этим я горжусь. А может быть, тогда было действительно другое время. Впрочем, о времени я раньше писал. Не мне судить про время. Ещё чего, 2007-ой год вернуть бы.

 

Однако тут выходит кое-какой ещё фактор. Банк трёхмерных моделей турбосквид.

http://www.turbosquid.com/

Вот он. Локи по видимому, о нём не знал. Однако, если там посёрфить, то можно найти кучу моделей, похожих на мои, и на его. Это недолго.

http://www.turbosquid.com/3d-models/backhoe-loader-3cx-3d-max/670841

Например, трактор в 560 тысяч полигонов.

http://www.turbosquid.com/3d-models/maya-locomotive-tem-2/757202

Или тепловоз в 1,350 тысяч полигонов.

Он действительно не знал о турбосквиде, где можно монетизировать свои работы, и опубликовать, и посмотреть образцы других работ. И я тогда не знал. Кроме того, допустим, меня выбешивала потоковая структура подачи данных, и то, что "дота 2 новее доты 1", "в zbrush'e можно такую невероятную шнягу намоделить, что 3ds max просто полный отстой, прошлый век в сравнении с ним". Взгляните на турбосквид. Там гора моделей, неукротимая масса, и это не zbrush, и не новые технологии. Надувательство ваш zbrush. Все ваши изогнутые формы можно сделать в 3ds max или maya, или autoCAD, и на это потребуется гора времени, и усидчивость. Поэтому давайте-ка вернёмся к древовидной структуре интернетов.

 

И локи и я об этом в 2010-м году не знали. Локи ещё узнал о части моих других затей, возможно, а может быть, и нет. Ему потребовалось бы дойти со мной до конца, чтобы узнать, как это всё до конца обернётся. Эти затеи не были связаны с трёхмерным моделированием. Они были связаны с жизнью. Но он не дошёл. Вообще, многие не дошли. Теперь, согласно правилам, я их к себе близко не подпущу, раз сомневались. А возможно, он молчит и гасится, и в тихую смеётся над моим постом. В этом смысле ему минус балл.

 

В любом случае, Локи - один из примеров сомнительных неудачников, и сомнительных королей жизни. С одной стороны, он да, он не дошёл до конца, сделал что-то неправильно, а с другой стороны, он добился того, чего обычные люди сомневаюсь, что добьются.

 

 

Добавлено  koshak,

Пост, хороший, жизненный.

Но ссылки - не совсем в тему.

Это, скорее, в тематические мастерские.

А в остальном - плюс.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@kran_bloodcore, Мне твои посты мировоззрение меняют, таких не любят и бьют. Я тебя предупредил.

Добавлено  koshak,

Предупреждать и угрожать здесь могу я и администраторы.

Это я к чему?

Данный стиль общения не для Костра!

Андестенд?

Добавлено Black Hawk,

Не-не... Лично я предупредить могу, а угрожать - это не моё. :)

  • Не нравится 2
  • Не согласен 1
  • Смешно 3

%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0% 
Тот, кто думает-думает всегда.
Тот, кто думает, что думает-думает иногда.

Ссылка на комментарий

 

 

В любом случае, Локи - один из примеров сомнительных неудачников, и сомнительных королей жизни.
Вечер добрый брателло, а может этот товарищ, сейчас работает где нибудь за границей. В хорошей фирме, живет в достатке и получает зарплату в баксах. Такой вариант, ты братан не рассматривал? :)
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
В любом случае, Локи - один из примеров сомнительных неудачников, и сомнительных королей жизни. 

 

"Локи" пример "человека обыкновенного",  коих основная масса на Земле ибо все что-то делают, начинают, но вряд ли делают это хорошо или очень хорошо по всем параметрам. Так, чтобы к этому  уже не возвращаться можно было .. Такова природа человеческая на данный момент. Мы много что можем делать, однако кпд  дел человеческих еще  далеко от 100%... 

Изменено пользователем volk_40k
  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@rerz, Привет братан, прикольно давай еще, ты случаем не друг таких талантов, Каин, Ушастик? :)

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@rerz, Привет братан, прикольно давай еще, ты случаем не друг таких талантов, Каин, Ушастик? :)

Тут у меня пока нет друзей, я свои писульки в рифму на PG выкладывал, но там тролли очень худые и давно не кормлены, злые как псевдособаки, укушенные тушканом. Если у форумчан есть желание, буду сюда кидать?

Добавлено  Murarius,

Можно даже сюда.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
но там тролли очень худые и давно не кормлены, злые как псевдособаки, укушенные тушканом.

Ну тогда брателло, ты по адресу, тут ребята нормальные,  стихи  и рассказы кто пишет читаем. А если понравится то и в мод можно, че поставить! :)

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый брателло, а может этот товарищ, сейчас работает где нибудь за границей. В хорошей фирме, живет в достатке и получает зарплату в баксах. Такой вариант, ты братан не рассматривал? :)

Здарова. Так это я и называю гасевом. Такой вариант я уже прописал кстати. Но вот в таком случае, допустим, хорошо, достаток есть, продукты есть, свет еда есть, что с досугом? Чтение форумов или же онлайн покатушки, или он в соц-сетях тёлок цепляет?

Изменено пользователем kran_bloodcore
Ссылка на комментарий

 

 

что с досугом?
Вечер добрый брателло, честно не знаю, каждый проводит свой досуг как считает нужным. Вот сейчас популярно смотреть футбол, а предполагать Я не могу. Каждому свое! :)
  • Согласен 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кому и ночи доброй! Кому и утро доброе!

Я так просто зашел, в компании стариков, на аве, отметиться.

 

Волк не вписывается в мой комментарий. :big_boss:


Дорогие, Сталкеры! Примите участие в опросе в этой теме. Отвечать там, в той теме.

Модераторы разрешите дабл.постинг, так как тут больше народу тусуется, и больше клюнет сталкеров на приманку.

Изменено пользователем Дизель
  • Нравится 2

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

онлайн покатушки, или он в соц-сетях тёлок цепляет?

Многие люди прекрасно обходятся без этого и даже больше: просто не понимают, как можно тратить время на подобные занятия.)

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer, ну, если бы я был бы на его месте, я бы зарегистрировался бы во вконтакте, поставил бы анимешную аватарку, и пошёл бы в паблик, например, МДК, или орлёнок, и там бы писал бы тупые комментарии. Которые, вдобавок, ещё и несмешные. Ну хорошо, не анимешную аватарку, а свою фотографию на фоне кактусов в музее.

Изменено пользователем kran_bloodcore
Ссылка на комментарий

Не всё прочитал, но...

  :(

Общаясь с дураком не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама. (О.Х.)
Изменено пользователем Алекс123ей
  • Нравится 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

 

 

если бы я был бы на его месте

 Судить всех по себе- это стезя сплошных ошибок и разочарований. Приведу пример: познакомился как-то с женщиной, гуляли-беседовали-все пучком и ближе к вечеру я начал соображать: поедем ко мне или к ней... Спросил: целоваться будем? Ответ: нет. Ну, я и решил что ничего не светит и быстренько нашел предлог сказать "до свиданья". А потом оказалось, что она просто не любит целоваться. Вот так бывает... 

 Взаимоотношения с человеком надо строить всего на двух китах: как и что человек делает и что и как человек говорит. Остальное не имеет значения. Если по нраву и первое и второе, то появится приязнь- это и будет третий кит. 

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer, про поцелуи, то что женщина, спустя какое то время сказала, что не любит целоваться, то это означает, то что она сожалеет, что не стала целоваться. Всё вас учить надо - моя жизнь - это ходячая история подобных ситуаций.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Приведенный пример просто иллюстрирует принципиальную неадекватность суждения "всех по себе", ибо встретить «тільки такого, точно такого» шанс мизерный:

 

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...