Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

@Okichi Добра и радости. Подскажите пожалуйста, что такое второй рендер и как отключить капли на шлеме. Благодарю Вас за подсказку.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, MAN968 сказал:

Замечено что тормоза случаются в центральной части ангара во время дождя, из-за чего не знаю. Когда дождя нет, то и фриза нет. 

Посмотрел твой сэйв. Список списком, ну можно было бы ещё и сам огнемёт Шурупу принести для ремонта. А то без него ему будет тяжко его отремонтировать:)

вот я баран... Это ж надо)

Ссылка на комментарий

@MAN968 а на слабой видеокарте дождь и капли на стекле - ва-аще смЭрть игре ). Так что переход на второй рендер - это  для обладателей таких видеокарт сразу решение 2-х уравнений одним действием.

@Колёк Сменить так:
Загрузить игру - выйти в главное меню - нажать кнопку "Опции" - выбрать вкладку  "Видео"

На этой вкладке нажать кнопку "Расширенные" ( она внизу справа, под основными параметрами)

Когда нажали - появится новое окошко, в нем первым пунктом идет "Тип рендера".
Жмем "красный кружочек" справа от этой надписи, появится выпадающий список.
В этом списке выбираем "Полное динамическое освещение"

Второй пункт окошка - это "Установки качества". Выбираем средние или низкие, тут экспериментируйте, лично у меня и на средних нормально. 

Все, нажимаем "Сохранить", выходим из игры полностью на рабочий стол, загружаем игру по-новой, заходим опять на эту же вкладку и проверяем, что в качестве "Тип рендера" у нас показывает "Полное динамическое освещение".

Да, надо понимать, что всякие красивости и графические навороты на этом рендере по минимуму - но зато тормоза значительно поменьше )

Изменено пользователем Okichi
  • Нравится 1
  • Согласен 2

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий

@Okichi От души благодарю за пояснение. В опциях написано рендер, куда смотрел сам не понял )). Пожелаю Вам успешных блужданий по Зоне, борща с гречневой кашей от радиации да стакан сметаны . Смотрю видео блуждания Дениса по Зоне, Вы там многое полезное обсуждаете. Благодарю Дениса и всех кто в чате пишет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Okichi сказал:

на слабой видеокарте дождь и капли на стекле - ва-аще смЭрть игре

Это всё верно. Но вопрос не в этом, вопрос в другом. Что в ангаре такого, что так жрёт ФПС? Вот во время дождя, заходишь в ангар, в районе костра сталкеров всё нормально. А уже у спального места начинается слайт-шоу. Если вернутся обратно в район костра, опять всё нормально. Вот и возникает вопрос, что же в центре ангара такого, что так сильно понижает ФПС? А когда дождя нет так вообще всё идеально, вне зависимости от количества НеПиСей и мутантов в округе. При том что на любых других уголках Свалки в дождь всё ровно.

Изменено пользователем MAN968
  • Согласен 1

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MAN968 сказал:

Это всё верно. Но вопрос не в этом, вопрос в другом. Что в ангаре такого, что так жрёт ФПС? Вот во время дождя, заходишь в ангар, в районе костра сталкеров всё нормально. А уже у спального места начинается слайт-шоу. Если вернутся обратно в район костра, опять всё нормально. Вот и возникает вопрос, что же в центре ангара такого, что так сильно понижает ФПС?

@MAN968 Добра и радости. Согласен с ангаром что-то не то. Назвал бы не ангар, а ферма всех мутантов Свалки, после того , как после смерти видеоплеер мне показал стадо кабанов, плотей, слышал лай собак. Ангар забит был мутантами. Забежал в ангар и встал где ящик для вещей рядом спуск к дивану. Бандиты были уже в центре ангара и от ворот бежали, как вдруг примерно три выстрела и рёв кабанов, писк плотей , лай собак и надпись вы мертвы. Тут видеоплеер и показал, что меня вынес кабан, от куда мутанты в одну секунду появились и забили весь ангар убив всех бандитов и сталкеров не знаю.  Увидев в ангаре столько мутантов, охренел так, что мысли в голове - как так резко появились столько тварей, с верху упали. Мутанты не забегали в ангар, они все просто в одну секунду от куда-то появились. Я не разбираюсь в файлах программирования, но в ангара есть что-то странное.

@dsh Денис, добра и радости. Позволь обратиться за советом к тебе. С укоротом 74У и со своим слабым зрением перевыполнил задание Доктора - Лечить людей и это в первый заход на Свалку. Денис, дальше палка о двух концах. 1 ) Перед раненым сохранился и дал ему аптечку, в замен он стал другом и ничем не отблагодарил.  2 ) Загрузился и добил его ножом, получил его тайник схрон в Баре. За помощь ничего, а добил - тайник. Когда выполнено задание Доктора в чём смысл лечить раненых врагов если нет благодарности ?  Хорошо иметь друзей, но и аптечки самому пригодятся + тайник . Подскажи пожалуйста, что делать - Добивать или лечить ? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Колёк сказал:

Тут видеоплеер и показал, что меня вынес кабан, от куда мутанты в одну секунду появились и забили весь ангар убив всех бандитов и сталкеров не знаю. 

Об этом в теме уже как то писали.

В NLC была одна "фишка" чтобы жизнь мёдом не казалась - при бездействии Меченого в течении нескольких игровых минут происходил спавн мутантов недалеко от него.

В этом моде в оригинальном виде данный спавн вроде бы не прописан, но что то такое упоминалось. Может в твоей ситуации что то подобное как раз и сработало, причём в усиленном варианте.

Наверно надо отнести данное событие к какому то сбою, так как у других игроков он не происходил, по крайней мере у меня такого не было.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

150e2da07139126cfffb1a485ab3b4ee.png   На Свалке три бандита не могут пройти и застряли в воротах где стоит прапор Долговец. В таком зависание они перестреляли всех Долговцев. Когда бандиты убивают прапора они сразу оказываются на этой стороне ворот.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Колёк сказал:

от куда мутанты в одну секунду появились и забили весь ангар

Вот здесь нечего сказать не могу. Это у тебя какой-то нонсос со спавном. Прохожу игру второй раз, не в первое прохождение, не во второе у меня в игре такого никогда не было.

 

9 часов назад, Колёк сказал:

он стал другом и ничем не отблагодарил.  2 ) Загрузился и добил его ножом, получил его тайник

Тут полный рандом с выпадением тайников. Вполне может быть в следующий раз будет и на оборот. Решишь убить раненого и нечего не получишь, а вот если бы вылечил то мог бы выпасть тайник. Как повезёт. Да, перезагрузки не всегда влияют, можешь остаться вообще без всего.

  • Полезно 1

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

@MAN968 благодарю за наставление, я и не знал, что вылеченный может дать тайник, попадались тайники с трупов. Как удалит свою глупую писанину ?

Ссылка на комментарий

@Колёк, Денис эту возможность "выпадение тайников" с раненых не так давно добавил, так что теперь вылеченный может поделиться тайничком. Но правда это великая удача и редкий шанс. 

  • Нравится 1

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

@dsh Денис, добра и радости. Столкнулся с проблемой достать арт Золотая рыбка для Кости. Телепорт создал стену которую не пробивают пули, видно болты отскакивают и внутрь к арту не залетают. Как достать арт ? скинул сохранку около военых и за артом. https://transfiles.ru/vdetv

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, shahvkit сказал:

Гранатой.

@shahvkit , Благодарю от души. Действительно у меня граната залетела и ударной волной оттолкнула арт. Правда множество перезагрузок игры , чтобы получилось взять арт.

Ссылка на комментарий
13.04.2022 в 19:18, MAN968 сказал:

вылеченный может поделиться тайничком.

Отличная фича. :good: 

  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@dsh Денис, добра и радости.  Возможно достал тебя глупой своей писаниной, но позволь обратиться к тебе с просьбой придумать что-то с аптечками. Выбрал вариант лечить людей, может выпасть тайник и друзья спину прикроют. В чём нервоз моего прохождения - Зашёл на свалку, началась стрельба бандитов со стороны труб где экскаватор. Бой закончился, вылечил 2 двоих. Пошёл к костру, вылезли бандиты из-за кучи где экскаватор шли к трубам. Вылечил 2 двоих. Пошёл по заданию Сидоровича - Бандиты где плиты. За деревом стою и слышу орёт - Братан помоги и это уже 5 пятый. Мне в башку мысля - Пятый. А я ещё не был у ангара и около прапора. Где аптечек набрать. У меня получиться беготня Свалка - Кордон арт на аптечки - Свалка. Ещё арты на обмен нужны , когда будет выброс. Из-за того, что задумался где аптечек набрать - меня пристрелил бандит.  Денис, реально в игре есть помощь от вылеченных друзей - Спину прикроют. Где набрать аптечек ?  Денис. представь, что это у тебя в игре столько раненых.  Возможно я туплю, но реально прошу про аптечки. 

  • Полезно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Колёк сказал:

но реально прошу про аптечки. 

Сам себе создаёшь проблемы.

Если тебе сказали, что с вылеченного может выпасть тайник, то это не значит, что нужно лечить каждого встречного.

Да и в тайнике может попасться лишь несколько бинтов и пачка ненужных тебе патронов. Никто ведь не говорил, что в тайниках будут золотые россыпи.

Изменено пользователем shahvkit
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, shahvkit сказал:

 

 

Если тебе сказали, что с вылеченного может выпасть тайник, то это не значит, что нужно лечить каждого встречного.

 

Добра и радости. Вылеченный может вступить в бой если рядом враги тем самым может спасти жизнь Меченому. Можно придумать закон в Зоне - Обязательно дать аптечку раненому и не важно свой или враг.

Да, проблемы создаю себе в начале блуждания, так получается, видимо хапну горя, а я ещё дальше Свалки и не был и ( притворяшка ) ждёт когда подойду.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Колёк сказал:

Вылеченный может вступить в бой если рядом враги тем самым может спасти жизнь Меченому.

И долго этот Вылеченный проживёт? По вероятности спасения жизни аптечка куда эффективнее стороннего помощника.

Кроме того, в начале игры кажется, что артефактов и в дальнейшем будет много, но это только так кажется. Уже в Баре, когда придётся идти на сложное задание, Меченый может столкнуться с ситуацией нехватки аптечек, и менять их будет не на что.

Да что Бар... До него ещё надо добраться. И добираться придётся через посещение Агропрома, спасение Крота, подземку Агропрома и так далее. И на всех этапах аптечки будут куда нужнее Вылеченных.

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...