Перейти к контенту
Max Warlock

AI Симуляция

Рекомендуемые сообщения

Открыл, хотя вообще-то - вот же тема есть, специально для такого: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12891
И там в общем-то этот же вопрос и поднимался. Ну да ладно, кому здесь слишком узко - идем в соседнюю.

Upd: И, да, не надо плодить здесь заведомый оффтопик. Будет пустая - объединим, и всех делов...

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Поделиться этим сообщением

Техническая часть это, как я понимаю, касательно реализации?

Добавлено Max Warlock,

Техническая часть - это непосредственно углублённое обсуждение реализации. Для этого есть ссылка постом выше.

Техническая часть в этой теме не рассматривается ни в каком виде.

Некоторые вещи, которые возможно тут будут предлагаться, невозможно реализовать, тогда зачем о них говорить?
Добавлено Max Warlock,

Многое из ранее считавшегося невозможным, уже реализовано.

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

@Dennis_Chikin, при всем уважении - не соглашусь, несколько разные вещи все же обсуждаются.

@Max Warlock, и зря не обсуждаются тех. моменты. Очень зря. Тем более, для реализации личностных качеств NPC (Non-Player Character) требуется написать очень сложный алгорим, хотя это и осуществимо даже без вмешательства в двигло. Примерно себе это представляю, но практически... Слишком многого хочешь. Но - тем лучше.

Удачи. Жду, очень. Тем более для ЗП - более чем подходящая платформа. Хотя я фан ТЧ. Реализуешь - цены тебе не будет! Так что не забывай, пили потихоньку))

Прошел месяц с момента создания темы. Есть ли продвижения в деле? Скоро ли будут доступны ссылки и будут ли доступны вообще?

Добавлено Max Warlock,

Какие продвижения? Вы смотрите куда пишете и шапки читайте иногда.

За начальную основу взято поведение NPC и Зоны в ЗП

Мне почему-то всегда казалось, что в ЗП имело место максимальное кастрирование того, что было потенциально заложено в этом плане в ТЧ ?

Добавлено Max Warlock,

Кастрирование чего, простите? В ТЧ НПС не собирают предметы, не обыскивают трупы, не пользуются детекторами, не ходят отрядами, не прячутся от Выброса, не ходят на базы, не открывают двери, не меняют оружие и даже не бросают гранаты.

Так к чему это было сказано в теме по обсуждению AI и симуляции?

По поводу AI и Симуляции, возможно немного не в тему. Никто не пытался понять либо восстановить реагирование мин и аномалий на НПС, ковыряю в двигле сорцы аномальных зон, там все практически так же, как и в ТЧ, потому никак не могу понять, все же где и каким макаром разрабы ЗП умудрились сломать это?

@Viнt@rь, да был какой-то файл конфигов в ЗП, там надо просто отыскать строку, которая отвечает за реагирование аномалий на неписей.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

1zd9qhh.jpg

где и каким макаром разрабы ЗП умудрились сломать это?

да был какой-то файл конфигов в ЗП, там надо просто отыскать строку, которая отвечает за реагирование аномалий на неписей.
Отключено это в движке. Я для своей окрошки специально движок из исходников собирал для этого дела.

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Народ, к вам такой вопрос. Как прописать вырезанные анимации неписям в разных состояниях? например, солдатам, которые стоят где-то у парадного входа и никуда не идут, ту же стойку смирно. Ну и если кому не жаль - скажите, как сделать проверку неписям ранга других(например, встретили несколько солдат-рядовых с рангом "новичок" какого-нибудь сержанта с рангом "опытный" и отдают честь). По-моему, так было бы куда реалистичнее, да и сами неписи выглядели бы живее.

Изменено пользователем MegaStalker

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

1zd9qhh.jpg

Идея была хорошая, жаль только как обычно не дожила, как и многие другие.RIP.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

• Создать...