Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Камрады, вы еще забыли про капсулу аномалии ) удобная вещь против толпы монстов. Надо только залезть выше, чтоб не достали. Бросаеш - и никого вокруг. Однажды использовал во время ЧУ на Барьере, залез на камень , бросил и ни одного излома и зомби. Правда, части монстров уже собрать нет с кого, но это мелочи. Надо будет снять видео про это. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

*UFO*,

на "Выхлоп" зачем то сделали 10 калибр , когда в ТТ - 2 "Выхлоп" был заточен под отечественный 7.62 снайперский , а такой калибр уже идёт под винтовку В-92

Ты еще ТТ2 без апдейта, наверное, имеешь в виду, там эта винтовка использовала 7.62х54мм. В апдейте Выхлопу прописали его родной калибр - 12,7×54 мм СЦ-130.

Текстуру и саму модель постараемся поправить в ОП-2, и анима релоада там не совсем качественная. Верное замечание, исправим.

А ведь ты прав ! В Тёмной Долине снимал такой ствол с бандита убитый точьно до не узнаваемости!

Нет, не прав, тот SIG 550 "Sniper", о котором говорит rava, другой. А тот, о котором ведет речь duke65, один-единственный в игре, и дает его, действительно, Дембель в Варлабе, в благодарность за чучело псевдособаки.

Ссылка на комментарий
Еще вопрос возник по оживлению живым сердцем.Оживил долговца Пличко (ради пробы,вроде как уже не нужен)на Янтаре,белая вспышка,как я понял процесс оживления и все исчез куда то.Так и должно быть

A_lex-78 Белая вспышка - это старт процесса (он при варке артов возникает и при оживлении, если все Ок), ну это так оживить память. А по твоему вопросу: некоторые персы после оживления оказываются в месте их первоначального местоположения (Пример: у меня Шустрый в деревне новисов, после оживления исчез и оказался на АТП у бандосов) :wacko2: . И еще есть разница между живым сердцем, которое варишь сам и тем, что покупаешь у Цукермана.

Изменено пользователем Resident evil

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

Успел догнать и сфоткать аномального контрика в подземке х-16, чапал к выходу так шустро что лаже внимания на меня не обращал.

Отбился в садике от монолитовцев. Но с Клыком после этого не поговорил или был не внимателен, ушел дальше. Сейчас читал ФАК, увидел что Клык должен был дать наводку(или дал) на профиль Архары здесь, а в нём надо смотреть под спойлером месторасположение некоего местечка, но то-ли профиль изменился, то-ли я не там смотрю но никакого спойлера не вижу, прошу помощи - что за местечко, и где его искать.

Сообщение от модератора Мерцающий
Лови - dd88d04031fa76ac54c99e5fc0a46a503ef532114207907.jpg

 

Ps

За *цать попыток прохождения впервые зашел так далеко, огромный респект авторам - не смотря на кучу нововведений количество глюков как минимум не увеличилось.

PsPs

Очень понравился H&K UMP-45. Получил его практически в самом начале. Лёгкий, надёжный, мощные и халявные патроны, отсечка на 3 выстрела - в итоге с ним игру и заканчиваю.

 

Вопрос к авторам ОП-2.

Будут ли тайники типа Кости-2, Альпиниста, Старожила, Новые Стрелка и Коллекционера обязательны для прохождения Соли или они будут как сейчас "факультативно"?

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий
Сейчас читал ФАК, увидел что Клык должен был дать наводку(или дал) на профиль Архары здесь,
Дополню Мерцающего . Если играл в Чистое Небо , то должен помнить Лесника , это тот же самый дедуля и живет там же , тебе к нему .

При последнем разговоре с Гавром после отравления просыпаюсь,всё крутится,не могу зайти ни в инвентарь,ни в разговор.
попробуй после разговора и просыпания , сохраниться , выйти из игры и загрузиться по новой , такой финт частенько срывает тормоза , может и те поможет

Удачной охоты !!!

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой проблемой:

После поиска тайников Стрелка, последние два тайника "В небе над Радаром", на крыше дома появляется телепорт.

При последующем прохождении игры и поиску куклы для Мухи столкнулся с проблемой невозможности попасть в дом обычным методом - через дыру в крыше. Постоянно срабатывает телепорт.

А так как других вариантов попасть в дом я не нашел, то пришлось гранатами выгонять куклу ближе к окну и там её брать. Танцы с бубнами кароче.

Гравипушки я так понял тоже нет в ООП.

Если есть другое решение как попасть в дом с куклой, расскажите. Думаю с такой проблемой многие столкнуться.

Сообщение от модератора proper70
Так может быть, если вы два раза лезли на башни. Если сначала взять артефакты, прыгнуть в телепорт и потом взять последний тайник, то телепорт удалится. Зачем лезть два раза, когда можно все собрать за один раз, если чуть подумать и поэкспериментировать?
Изменено пользователем proper70

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Ссылка на комментарий

Сообщение от модератора Мерцающий
Из прочитанного:

 

Телепорт на Радаре на доме с куклой - читаем

Тайник Коллекционера за сеткой на Янтаре - читаем

Диалог с Ворониным - смотрим

Тайник Старожила на кране ЧАЭС-2 - запрыгнуть на кран можно. На место прыжка попадаем телепортом монолита.

Арт "Живое сердце" сваренный и купленный - это разные арты. Обоими можно воскрешать, но только один вид сдавать по квестам.

Тайник Стрелка в центре Припяти - легально только с проводов. На провода с АТП.

 

И еще: не пишите больше кАрдон, правильно писать кОрдон.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

alahow

Без сомнений мод прост.Но есть одно НО. Большинство играющих,это люди кто впервые столкнулся с солью и аддоном,или во второй раз. И не факт что все поймут подсказки. Я например впервые обратился к гиду когда старожилов тайник искал,у уголка.Хотя в сталкера играю с релиза проекта.Да что уж говорить,я сам практически, старожил зоны))

Многие воспринимают игру как тупую стрелялку по нечисти,не вникая в сюжет. Да и не все читают книги по вселенной.Всеже,аддон достаточно сложен как таковой.Вне зависимости от опыта и знанию зоны. Это единственный на данный момент аддон к народной солянке,да что там говорить,к сталкеру.Где захватывает не только сюжет,но и включает мозг.Помимо всего он развивает моторику пальцев. Я здесь тузнал много мест куда можно залезть и разжится хабарищем. Побегать в панике,спасая драгоценную шкуру гг. И придумать пару тройку заковыристых ругательст.

Так же жду с нетерпением ОП2.

P.s

Америкосы со своим фалаутом в сторонке нервно курят!"!

Тише едешь, дальше будешь.

Ссылка на комментарий
Leshiy51

Не давно взял чей то сейв , так там в кармане было 5 с лишним миллионов и куча рюкзаков со стволами , артами и пр.

У меня же, ни когда и миллиона не было !

Даже не имея грузоподёмности Камаза, можно стать мультимиллионером. Всё это позволяют ОП'эшные рюкзачки и новые телепорты Стрелка. Вот к примеру в ВЧП (восточная часть Припяти) перед выносом танков Монолита делаем схрон, а затем складываем, складываем, складываем. Можно потом таскать по чуть-чуть, а можно, найдя телепорты Стрелка, взять всё и метнуться на локу к подходящему торговцу. Например натовское оружие толкаем Скряге, ОП'эшное -Сяку, "отечественное" + любые экзоскелеты -Петренко, а что не купили эти трое -сбагриваем Сидору. Таким образом только на квесте по экзе ЧД можно заработать больше миллиона! Правда у кого среднее железо, -зааутофмеморит весь мозг!

 

Ссылка на комментарий

принёс кейс для Буусти, но его нет, так как до этого его погрызли тушканы )

Мерцающий тоже куда то исчез

задание провалено ?

 

Ссылка на комментарий

Вот написал приблизительный списочек чего, кому и сколько нужно по квестам на хомячество:

Костя:

5 булыжников

 

Сидор:

по две обычных и по одной красной, мутировавшей части от каждого монстра, и что-нибудь из заражённых радиацией грибов или ягод, и из продуктов - по две штуки

По одному "рубиновому" артефакту. артефакт "Плазменная гусеница", "Симбион" и "три корочки радиоактивного хлеба"

Обычные артефакты и модификаты первой степени - по две штуки, модификаты второй, третьей степени и абсолюты - по одному. Из обычных артефактов нужны только те, из которых получаются модификаты.

6 "гауссов", к ним 100 зарядов обычных и 15 супер, 3 РПГ и к ним 6 зарядов.

По два экзоскелета каждой группировки, 1 нанокостюм.

5 арбалетов и 30 стрел, 5 иглометов и 500 игл. 2 СВД, 2 СВУ, и к ним по 20 обычных, 40 снайперских и 30 бронебойных патронов , ВСС "Винторез" - 5 шт и к ним по 150 патронов каждого вида.

селезенок крысы , голов тушканов , рук излома, рук зомби, рук контролера, хвостов псевдопса , когтей химеры - по 20 штук каждого;

хвостов кошки , стоп снорка , рук гиганта, копыт кабана, хвостов собаки, щупалец кровососа - по 10 шт каждого. радиоактивного хлеба - 8 батонов и мозги контролера - 6 штук.

 

Кузнецов:

30 автоматов АК-47 и к ним 1200 патронов обычных и 600 бронебойных

 

Адреналин

6 ПКМ/2000 патронов, 10 миниганов/3600 патронов, MG-42 и к нему 1500 патронов, а также 60 рюкзаков и 30 замков

 

Захар

10 полностью исправных карабинов "Сайга" и к ним 150 жеканов, 200 дротиков, 300 обычной дроби и 500 картечи. 10 GPS-маяков.

 

Бармен

10 ящиков водки, 10 блоков сигарет и 50 сигар

 

Лукаш

20 гранат Ф1, РГД-5 и дымовых, 5 сдвоенных Ф1, Бульдог, по 20 вог-25 и вог-25p, 4шт Грозы, по 10 военных аптечек и антирадов, 20 энергетиков , 5 GPS-маяков, Биорадар и Элитный детектор аномалий.

 

Сахаров

Все капсулы аномалий по 3 штуки и все эмбрионы монстров, безоаров штук 5.

 

Сяк

8 медуз, 6 каменных цветков, 6 ночных звезд, 7 вывертов, 12 грави, 4 золотых рыбки, 4 крови камня, 3 ломтя мяса, 7 душ, 5 бенгальских огней, 5 вспышек, 6 лунных светов, 6 колючек, 8 кристальных колючек, 4 морских ежа, 5 слизей, 10 слизняков, 8 слюды, 9 капель, 4 огненный шара, 4 кристалла, 6 маминых бус, 5 пленок, 9 батареек, 6 пустышек, 7 пружин, 4 колобка. 3 Слезы Огня.1 Погремушка,

по три контейнера на 1, 3 и 8 артефактов, рюкзак, замок, и маячок.

 

Скряга

2 миллиона денег

 

Доктор

20 обычных, 30 военных, 40 научных аптечек, 100 бинтов, 50 антирадов, 10 антизомбинов, 20 бутылок водки для анестезии и 5 сывороток. 3 артефакта "Живое Сердце". 10 спальных мешков. 10 рюкзаков с замками и маяк.

 

Боров

2 Гадюки Борова, 10 обычных Гадюк и к ним 1000 бронебойных патронов, 20 аптечек, 30 бинтов, 20 батонов хлеба, 10 колбас, 10 консерв, 2 медузы, 3 грави, 3 капли, 5 кровей камня, 2 колобка, и одну душу. Слезы Электры - 2 штуки.

 

 

 

Для начинающих игру будет полезен

Изменено пользователем proper70

«Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

Nevada47.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Нифига себе чистка.

Я тут по двум вопросам.

1 - Квест Сидра на экзоскелеты. Я собрал : по 2 экзы Чистого неба, военных, монолита, долга, свободы, одиночек, бандитов, наемников и один Стальной крыс. Но задание не обновляется. Есть еще какой-то вид экзы?

2 - И снова Сидр и снова его квест. На этот раз заказ для арбалетчиков. Я собрал все, что нужно ( я уверен в этом), но задание тоже не обновляется. Быть может, нужен другой вид СВУ? Насколько я знаю, их в игре 2 вида? Вот только где их достать?

 

 

Изменено пользователем Kkjq
Ссылка на комментарий
Kkjq Меняет торгаш долга на "морской ёж"(Петренко). (стволы) Изменено пользователем B.R.U.
Ссылка на комментарий

Kkjq, 1. А сам то ты во что одет? Скинь лишнюю одёжу и всё сработает.

2. Там какая то путаница с патронами для СВД. Я брал по 200 шт всех видов. Лишнее оставалось.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий

Buusty. Мод просто шедевр, и маленькие глюки только придают ему дополнительный шарм, а иногда (ремонт оружия) и реально полезны. Поэтому можно считать, что игрок просто разгадал еще одну маленькую загадку Зоны.

Начал проходить ОЛ заново. Поставил последний Патч и Фикс ( до этого прошел на фиксе от 17.01). Вопрос такой. Вроде бы анонсировалась такая полезная штука, как загрузка в паузу, а у меня не работает. Может что подкрутить?

Сообщение от модератора proper70
Это будет в ОП-2
Изменено пользователем proper70
Ссылка на комментарий

Коллеги, прошу помощи.

Вот уже как месяц бьюсь над тем чтобы забраться в детсад в Припяти - туда, где тайник Коллекционера. В двух других местах перерыл - там его точно нет. А как забраться в Детсад ума не приложу :-((( Там вроде дерево высокое есть, я с него на крышу пытался запрыгнуть - никак...

Выручайте :-)))

 

Добавлено через 2 мин.:

Ещё хотел узнать где брать патроны для немецкого пулемёта. Их по хомяческому квесту надо не мало - у меня и половины нет... А фрицев я всех поизвёл, новые не вылезают...

Ссылка на комментарий

Тревиль,

По тайнику самое простое- Рокет/ джамп ( в прыжке с подствола под ноги ) :D .

А патронами к МG только Отшельник торгует!

 

Лети пуля, ищи мясо, найдешь-кричи! Хе-хе!! ОП2.1  8.2
AMD Atlon™x4 845 Quad 3.5Гг 4Г-Озу GTX 760 Win7

Ссылка на комментарий

Всем привет. Гдето читал что на АТП спавнятся мозги кантролера. Не хватает Сидору ище два. По АТП походил и не нашел. Если кто находил то ответьте чтоб не убивать зря время на поиски. Не нужно точных наводок, просто есть там они или нет. Спасибо.

Win7ven x64, CPU AMD-FX 6300 3.5GHz, Memory Kingstone DDR-3 1800MHz 8GB, VGA AMD Radeon HD 6670
Сталкеров в рай принимают без очереди.

Ссылка на комментарий

gregmar,

Мозг контрика есть на АТП, но по моему только один. Спавниться не далеко от места где сарайчик с трупом новичка у которого диск для Адреналина. Ну у меня там был. А остальные мозги только на ЧАЭС2

 

Мозг контролера спавнится на АТП всего один раз, после разговора с Лукашем. Второй дает Шуруп, тоже по квесту на АТП. Остальные на ЧАЭС-2. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...