Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от модератора proper70
Обновил фикс в шапке. Туда вошли мелкие правки по тайникам, конфигам торговли и поправленные звуки от Charsi. Правка по замкам, отшельнику и сундуку будет чуть позже. Всем рекомендуется обновиться.

 

Добавлено через 73 мин.:

И снова здравствуйте! Ну и нафлудили вы за время мего отпуска! Отвечу всем, и сразу:

Многие предлагают уменьшить переносимый вес до 50-70 кг, аргументируя это тем, что снаряжение боевого десантника в армии составляет 50 кг, хотим приблизить к реальности и прочее.

Все это понятно. Но ни в одной армии солдат не перелопачивает столько хабара, сколько перетаскивает за 3-4 месяца Зоны наш ГГ. Поэтому в ОП-2 уже реализовано альтернативное решение по переноске хабара, которое гораздо больше приблизит ОП к реальности, чем простое уменьшение веса. Вес будет уменьшен до 70 кг, но, при определенных условиях (вполне достижимых с начала игры) можно будет переносить до 300 кг. Повторюсь: при определенных условиях. Каких - узнаете в ОП-2. Тактика хомячества теперь сильно меняется в сторону реальности, и, как в жизни, будет каждый раз требовать подготовки и планирования действий, а не тупого переноса груза. Также реализована зависимость переносимого веса от износа бронежилета.

Вообще, абсолютно непонятен такой, я бы сказал, даже агрессивный протест против взимания каких-либо средств за самый читерный из телепортов, которые есть в игре. Господа! что-то я не увидел возмущений по поводу телепортов Кости за 100000 + батарейка. Телепотов Фаната за 12000+арт. Телепортов от других торговцев за деньги и арты... А ведь если подумать, то все телепорты в игре, кроме телепорта Креста и Стрелка - платные, т.е. взамен надо что-то приносить. И тут, за самый читерный телепорт взяли 20000 - и все - война ОП! Абсолютно непонятно.

Далее, Архара всегда был категорически против любых телепортов. Он считал, что ГГ должен ходить по зоне пешком. Любой телепорт - это чит. Потому что он позволяет перемещаться по Зоне, минуя злобных монстров и страшные аномалии, лишая игрока тем самым атмосферы Зоны. И в этом я с ним полностью согласен. Но:

По мере того, как Солянка разрасталась, увеличивалось и время ее прохождения. Сейчас, чтобы пройти ОП, рядовому игроку нужно не менее 4 месяцев. И то, если он будет играть в него 4-5 вечеров в неделю. В ином случае и того больше. Я проходил Соль еще без МГ больше 7 месяцев. И ближе к концу игры ГГ уже ничего не нужно и он ничего не боится - лишь бы только побыстрее дойти до конца. Поэтому, чтобы сократить ненужный пробег по зоне, и были введены ручные телепорты. И новые телепорты Стрелка, которые находятся в его тайниках, подобраны именно так, чтобы сократить ненужный пробег после получения перехода на НЗ. И то, что за них берется оплата - абсолютно справедливо. Нет денег, или жалко их тратить - идите пешком - выбор есть всегда.

Теперь о наших баранах - почему такой бунт против оплаты за телепорт на АС. А ответ, думаю, самый простой. Этот тепепорт значительно облегчает доставку хабара на продажу торговцам. Зачистил ЧАЭС, саркофаг ЧАЭС-2, скидал все в нычки, затем по сюжету получил телепорт и понес все на АС продавать. Только одно дело - тащить этот хабар через ползоны на себе по 270 кг за раз, и совсем другое - навьючил на ГГ полторы тонны, а-ля ГГ-ГГрузовик, и полетел... в подвале скидал все в брошенный там же рюкзак, и пошел по частям продавать. Очень удобный чит, не правда-ли?

У меня к Вам вопрос, уважаемые читеры? раз вы не хотите по честному зарабатывать в Зоне, тогда зачем вообще таскать хабар через телепорт Стрелка? Пропишите себе миллион, или два, и все. Будет считаться, что вы это все продали. Даже стволы собирать не нужно - уборщик все уберет. Раз уж читерить, так читерить, чего уж тут. Загрузить полторы тонны хабара, перекинуть это все одним движением через пол-Зоны, и пожалеть за сие действие несчатсных 20000 руб? Воистину жадность людская не имеет границ, прошу простить меня, если задел чьи-то чувства.

А если еще порассуждать немного, то ведь абсолютно логично, что ГГ приходится приложить немало усилий, чтобы доставить хабар с ЧАЭС. Человек пробрался в доселе неизведанное. Туда, откуда еще никто живым не возвращался. Вполне логично, что там есть вещи, обладающие особыми, уникальными, аномальными свойствами, и их нужно доставить на большую землю для исследования. Но возвращение из этого неведомого также должно быть тяжелым, трудным, опасным, ведь путь то неблизкий. Конечно, не таким же трудным, как путь НА ЧАЭС, но и не два нажатия кнопок на клавиатуре.

 

Поэтому:

1. В ОП-2 будет введено ограничение на перенос груза через телепорт - ГГ сможет телепортироваться, имея при себе не больше веса, чем он сможет нести ногами, учитывая износ брони.

2. Будет предложено альтернативное перемещение с ЧАЭС по зоне, в дополнение к телепорту Стрелка. Причем, это альтернативное перемещение будет доставлять ГГ ко всем основным торговцам, а не только на АС.

 

А телепорты останутся платными. Более того - появятся новые телепорты. Нет денег - идите пешком. Заодно и арты пособираете, и монстров на запчасти постреляете. Потом продадите найденное по пути - глядишь, и денежки на телепортацию появятся :grin2: Еще раз повторюсь: телепорты созданы для того, чтобы сократить время прохождения игры за счет устранения ставших ненужными в конце игры действий, а не как узаконенный чит.

Я в отпуске, как вы уже поняли, не только отдыхал)) Пока я валялся на пляже, я придумал как, и в ближайшее время сделаю полную и абсолютно не нагружающую биндер защиту всего файла actor.ltx. Любая правка этого файла приведет к тому, что игра перестанет запускаться. В принципе, эту защиту можно поставить на любой файл игры, но, думаю, блокирования файла актора будет достаточно. И это тоже приблизит игру к реальности. Будем учиться хоть немного играть так, как ликвидаторы в 1986-м - без читов, гидов, подсказок и правок скриптов :grin2:

Но читеры также не останутся в обиде - будет реализован механизм, с помощью котрого все потерянные, пропущенные, не найденные, а также читерные (в том числе и брошенные из-за того, что подорожал телепорт Стрелка на ЧАЭС стволы) и другие предметы можно будет получать просто - через диалоги у торговцев. Причем абсолютно бесплатно, и в любом количестве. Даже в продажу ничего прописывать будет не нужно!

 

Так что никто не останется в обиде - каждый сможет сделать себе игру по душе! :good:

Поскольку эту тему читает очень много людей, нужно сделать так, чтобы она была действительно информативной и полезной. Поэтому в этой теме вводятся жесткие меры борьбы с флудом. Все будет в ближайшее время изложено в шапке.

Да, забыл,

ТТХ ГГ Менять нельзя. Совсем. И дело тут не в монстрах и не в реализме. Дело в том, что после изменения любой ТТХ изменится кривая полета ГГ в прыжке. И проблема не только в высоте прыжка. Увеличим скорость спринта - ГГ сможет с разбега перепрыгивать более длинные пролеты - облегчится доступ ко всем тайникам и прочему. Уменьшим вес ГГ, его рост и подобное - станет пролазить туда, куда не пролазил. Увеличим рост вес - перестанет пролазить туда, куда должен. И тому подобное. Поэтому все ТТХ ГГ, кроме переносимого веса должны оставаться такими, какие они есть в оригинале - под которые заточены локи, квесты и тайники.

Что касается садо-мазо: Сталкер - это игра вообще-то для людей с нормальными (по крайней мере, по общепринятым нормам) психическими потребностями. Для людей с отклонениями есть много других тем и занятий. Поэтому его, конечно здесь не будет. А также по причине, описанной выше. А если уж совсем невмоготу, то дам пару советов:

Хотите тяжелого, реального боя - не используйте броники и арты. Как ликвидаторы в далеком 1986-м. Ведь у них не было ни брони нормальной, ни артов. Хотите вес в 20 кг - таскайте с собой пачку канистр постоянно - и будет вам счастие).

 

Изменено пользователем proper70
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет мастерам! У кого-нибудь такое было, принёс Сидору арты получил рецепт, нужен артефакт репей, у меня он в инвентаре чертополох, ковырял файлы, репей, 2 тайник на кордоне, это кидалово? Если что извините за флуд.

Изменено пользователем john frezer
Ссылка на комментарий

Репей и чертополох разные арты. Репей или то, из чего он делается (склероз), получишь от Сидора за хомяковый квест на арты и их модификаты, если я правильно помню.

Жизнь - дерьмо. А в конце нас ждет смерть.

Если в раю музыка, то в аду приличное общество.

Xenobyte.gif

Ссылка на комментарий

Мужики не могу попасть ко второй вертушке на радаре,стукните в личку что-за фокус,я думаю где-то телепорт?

Сообщение от модератора proper70
Вертушка находоится за локой. Надо найти путь.
Изменено пользователем proper70
 

ОП-2,2; железо:матьMAXIMUS VI FORMULA:,DDR3(2000Mhz)-32Гб,Intel Core i7-4770K 3.5GHz, GeForce RTX 4070 , ssd-248gb,win11prof.x64

Ссылка на комментарий

Прошу помощи по докам Воронина. ТД, "у перехода". И ещё, кто подскажет какой файл отвечает за наличие или появление этих доков, хочу сравнить, ибо были проблемы с появлением. Пак перекачал, переустановил. Вот брожу бессмысленно от одного перехода к другому. Заранее спасибо.

Сообщение от модератора proper70
Тут хитрый момент. Написано в шапке "Думайте, к чему еще может относиться наводка" Осмотрите не только места откуда уходят переходы, но и места куда приходят переходы с других лок.
Изменено пользователем proper70
Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите нужны ли будут по квестам рога Когтей смерти. А то и продать опасаюсь вдруг потом понадобятся. И с тараканами таже заморочка.

Ссылка на комментарий
GREY0, Нужны.7 штук.Ворону на клондайк артефактов( в смысле рога,а не тараканы) Изменено пользователем vodkin6804

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос: в игре кто нибудь дает рецепт на арт снежок или где можно разжиться еще двумя, помимо тех, что получил. Больно уж охота сварить два недостающих арта: ухо и мох, не для использования, для коллекции.

Сообщение от модератора proper70
Все получите по квестам на хомячество. В ОП-2 он будет сильно переработан - станет чрезвычайно полезным артом.
Изменено пользователем proper70

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

Да простят меня модераторы и кураторы, но не смог удержатся!

Поведаю о сильной мужской дружбе в Зоне:

Захожу в Деревню Новичков и вижу такую картину! Веня "Штуцер" изо всех сил держит на руках умирающего Дениса "Начальника", матерится и кричит - "Дайте аптечку корешу"

http://i-fotki.info/9/775a9f6af7d55be5f452b...110670.jpg.html

http://i-fotki.info/9/7fa851b53b92656192caf...110712.jpg.html

Аж слезу пробило...

Сообщение от модератора proper70
Такие вещи наоборот, приветствуются к выкладыванию) Самое что ни на есть обсуждение)
Изменено пользователем proper70

\\\=OMNIA REVERTUTO=///
 

Ссылка на комментарий

Так как я вроде тоже готовлю допу к выходу нового ОП2, то пока собираю то что мне кажется интересным, и вот шейдеры собрал, здесь шейдеры от Маньяка+MacroN , получилось вот такая картинка, да сразу скажу допа будет на основе погоды Beautiful Weather 1.0, конечно немного изменённой, если кому покажется что много блеска, то в комплекте будет стандартный шейдер. Хотя мне лично очень нравится, тот сталкер напоминает, каким он должен был быть.

b0a374bda512512943aa90bb6ffbc2114d2dc9110139444.jpg2955a8b2b1efba8ee0c1df0381c5d1cb4d2dc9110139444.jpg6641738aee9a2169c12a4c9c122a27ca4d2dc9110139445.jpg

 

Dvmitrich потянет, соль же тянет, на скринах обычная динамика высокая, я тоже не особо то своё железо нагружаю.

Изменено пользователем ХЕМУЛЬ36RUS

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Собрал OffLine Гид по ОП.

Хотя как собрал, накидал все скрины в папку с подпапками и подпапками подпапок.

Если бы еше кто нибудь засунул все это в html файл справку, это было бы очень хорошо ...

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

Привет всем! Возник вопрос по тайнику Старожила. Запрыгнул на стрелу крана, а как обратно-то слезать? Пробовал спрыгивать. Или убиваюсь или из-за забора какого-то выйти не могу.Бежал бежал по краю здания один фиг не выпускает. В чем фишка? :russian_ru:

 

Сообщение от модератора Мерцающий
Ручным телепортом не пробовал?
Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий
GREY0, Безоары есть у контролёров которые идут с оригинала, в подземелье Агропрома, в Х-16 и в Кровососовке. Ещё один на Болотах. Остальные только на ЧАЭС. Там по моему все с безоарами.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий
подскажите как добраться к рюкзаку, что возле "Красавицы и Чудовища", точнее на нём.
Прыгать,прыгать,и еще раз, прыгать...Естественно с той стороны,что чуть выше...У меня получилось с двух точек запрыгнуть (попыток было очень много).Хотя может кто нибудь и с соседних деревьев долетал...

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

kot_begemot,

Подозреваю, что для Mossberg 590 12 Gauge оптика не предусмотрена?

Правильно подозреваешь.)) Оптика ставится на Сайгу "Снайперскую", на "Боевой винчестер". Остальные дробовики, либо вообще не имеют такой возможности, либо имеют уже встроенную оптику (АА-12, M4 SUPER 90, Вепрь...).

В ОП-2 подобных вопросов у игроков не возникнет, т.к. сразу же в описании будет полный список апгрейдов - взглянув на который, сразу можно будет понять "что" можно поставить, а что (даже при всем желании) нельзя.

Ссылка на комментарий

1. По заданию Борова (по мимо прочего) надо принести 10 гадюк. В игре как я понял они называются как-то по другому, подскажите точное название оружия.

2. Из РПГ-7 невозможно выстрелить, снаряд у него не куда не летит и детонирует на месте.

 

ООП+К+МА + фикс от 17.01.12.

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий

Пока ходил за Черным Ангелом-убили Волка. Даже сообщение пропустил пока от монстров отбивался. Сходил к Сахарову, купил Живое Сердце. Оживляю Волка, белая вспышка и все- Волка нет, ни живого ни мертвого. Куда делся неизвестно. В чем дело?

CORE i5-10400F,2,9GHZ, GeForce GTX 970, Win 10 Pro (x64), ОЗУ-16Gb

 

Ссылка на комментарий

Привет всем!Две проблемки нарисовались,может кто поможет советом..

 

1.Погибли Волк анд Фанат((Коплю деньгу на Сердце.Вопрос оно одноразовое?И если да,то кого лучше оживлять?У Фаната не брал не одного задания.У Волка хотел взять квест на рацию,но примчались электро химеры и всех кроме меня и Кости положили.Переиграть ужо позно, сейв перезаписал((

 

2.Пошел на встречу с Доктором в подземелья Агропрома,к сожалению не сразу ,как получил задание,а по выполнял много квестов других персов).Толи я тупанул в первый раз и не отключил телепорты, то ли я не знаю...Пытаюсь залезть в нычку Стрелка телепорт кидает к коридору с электрами.Ну думаю ладно пробегусь..Прибегаю по лестнице нет телепорта ,двух других то же нет.Иду к тайнику,опять кидает к коридору.Уже по всякому пытался,ни в какую.Не пробовал только пере заход на локацию..

 

Заранее спасибо

Игра патч 1.004/НС/Кумулятивный Патч 1.1/Коллекционер 0.5.5/MA 1.1

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...