Перейти к контенту
STRIFER

GUNSLINGER mod [S.T.A.L.K.E.R. CoP]

Рекомендуемые сообщения

ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

Рассусоливаю:

Спасибо, кэп.

Если то что есть обще принятым и признанным каноном, для тебя смешно - то что с тобой дискусить. Это мне смешно, ты не смог истолковать написанное правильно, и впоследствии сам себе напротиворечил;

Это ж где ты узрел противоречия? Указал бы тогда на них что ли...

Итак основным потребителем ПСО по вашей версии будет АК(любой), заседаем где-нибудь на крыше с ПСО-1 и ведем прицельную стрельбу...

Не надо искажать смысл моей фразы, пускай и частично! АК был приведен для примера и слова "любой" не было!

Хорошо, в автоматическом режиме "прицельной" её назвать будет сложно, разве нет? В одиночном результаты тоже сомнительны - нет газового регулятора, избыточная мощность газового поршня приводит к нехилым колебаниям, что кучность не улучшает...

Не спорю, однако совсем забываешь про более современные модели, где есть сбалансированная автоматика. А я их не исключал, сотые (107, 108) модели уж точно не хуже AR-15.

 

ИТОГ:

Я так понял, к консенсусу мы не придем - я тебе о теплом, ты мне о мягком и при этом пытаешься мне рассусоливать то, что я и так знаю.

*

Суть моих постов сводилась к возможности выбора стиля ведения боя при учете "мат. части".

Приведу последний пример, ибо уже надоело.

У тебя есть только АК (СВД, СВУ, Винторез и др. снайпы не по карману) с планкой для крепления ПСО-1 и "Кобры" (вот тут АК любой, лишь бы была боковая планка), есть оба этих прицела. Ты сталкер-одиночка, напарников нет - впереди точка, куда тебе нужно попасть. Там ты замечаешь противника/противников, его/их нужно уничтожить (для мех. прицела дальность до цели велика, либо зрение не как у сокола). Как ты поступишь - по "мат. части" напялишь "Кобру" (АК ведь штурмовая винтовка) и ломанешься под пули, либо предпочтешь ПСО-1 и попытаешься уничтожить противника/ов издалека (и хрен с этой кучностью и что прицел снайперский)? Если находишься в здравом уме, то ответ, думаю, очевиден.

И все мои предыдущие посты сводились именно к этому - к возможности выбора стиля ведения боя по ситуации и тому, что ПСО-1 вполне можно использовать со штурм. винтовками (если нет снайпы)!

И опять повторюсь, если в моде снайперки будут легко доступны, но хрен с эти реализмом, мат. частью и возможностью крепления ПСО-1 на автоматы.

 

 

И на этом предлагаю офф-топ заканчивать. Я уже все доводы привел выше и больше повторяться не буду! Все равно только STRIFER-у решать что будет, а чего нет. Остальные смогут по выходу мода переделать все под свой вкус ("у каждого свой вкус, сказал индус...") и мировоззрение.

 

Какой-то бессмысленный спор вышел.

Абсолютно солидарен!

Сразу ведь написали, что ПСО "лепится на колене". Так оно в игре так и есть. На АК нет обвесов, их прилаживают механики во время апгрейда, "на колене".

У ПЫС много бреда с апгрейдами, но если даже на АКС-74 боковой планки под ПСО нет физически, у других автоматов (АН-94, АС "Вал") она имеет место быть.

east1

Наконец-то понимающий человек! Именно про возможность выбора я и пытался втолковать ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.-у.

Изменено пользователем Antnigm
  • Нравится 1

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий

Народ вот объясните мне зачем все эти споры?

Это потому что я сказал, что принципиально не буду делать возможности установки ПСО на калаши. После всего перечитанного возможно я пересмотрю это решение.

(кстати на ВСС и АС используется ПСО-1М2-01 с другой прицельной сеткой, специально под баллистику этого оружия, тоже самое и с ПСО-1М2 на СВД)

Меня интересует этот момент. Хотелось бы побольше информации о разновидностях ПСО-1, отличаются ли они внешне помимо сетки, какие отличия в сетке, что на что ставится и т.д. желательно с фотками. Есть желание сделать 2-3 вида ПСО и соответственно информация нужна для описания и правильного распределения по видам оружия.

Ссылка на комментарий

STRIFER
Прицельные сетки я находил/делал для пака под NLC6. Если нужно, скажи - скину. Визуально прицелы если память не изменяет идентичны.
ПСО-1М2 - для прицельной стрельбы из снайперской винтовки Драгунова СВД калибра 7,62. Прицельные шкалы рассчитаны для стрельбы от 100 м до 1300 м.


ПСО-1М2-01 - для прицельной стрельбы из специальной снайперской винтовки (нарезной) ВСС калибра 9 мм и специального снайперского автомата АСС калибра 9 мм. Прицельные шкалы рассчитаны для стрельбы от 100 м до 400 м.


 
Фото внешне можно посмотреть здесь. Превью может не открываться, но ссылки рабочие.
Там кстати показаны 2 вида ПСО-1 с разными креплениями на вепря/сайгу и на СВД. Вот то что на сайгу должен нормально становиться на АК.


Еще инфа по ПСО-1

Картинки можно вставлять не более 320x240.
Cyclone

Изменено пользователем Cyclone
  • Нравится 1

Weapon Pack for NLC 6.008 - пак правозатворного оружия, спасибо авторам за их моды

Ссылка на комментарий

инфу по прицелам удобней сжато или есть желание и время самому почитать/посмотреть?

Спасибо, инфа предоставленная east1'ом достаточна. Но если есть чем дополнить пожалуйста.

Прицельные сетки я находил/делал для пака под NLC6. Если нужно, скажи - скину.

Конечно, если качество исполнения понравится я использую. Обычная сетка ПСО-1 тоже не помешает, если есть.

 

Значит можно реализовать 3 прицела ПСО.

 

1. ПСО-1 - для установки на многострадальные автоматы калашникова.

2. ПСО-1М2 - для установки на СВД и СВУ.

3. ПСО-1М2-01 - для установки на ВСС, АС, ВСК-94.

 

 

1) ПСО-1м2 с креплением СВД/Тигр

2) ПСО-1м2 с креплением Сайга/Вепрь

Что скажете по этому поводу? Спрашиваю, потому что возможно появится САЙГА-12К

Ссылка на комментарий

STRIFER
ПСО-1м2 с креплением Сайга/Вепрь удобней всего будет на АК. Ну а если будет Сайга, то почему бы не сделать возможность поставить ПСО на нее, дротиком и жеканом можно дальше же стрелять, чем дробью, охотники ставят...

Weapon Pack for NLC 6.008 - пак правозатворного оружия, спасибо авторам за их моды

Ссылка на комментарий

ПСО-1м2 с креплением Сайга/Вепрь удобней всего будет на АК.

А что делать с обычным ПСО-1? Тем более шкала ПСО-1м2 расчитана на дальнобойные снайперские винтовки. Тогда уж больше подходит ПСО-1М2-01Обычный ПСО-1 не может быть с кронштейном под сайгу? Я думаю вполне может. Или обычный ПСО-1 это есть ПСО-1М2 который на свд? Вроде сетка похожа. 

Меня вот какой момент волнует, именно по этому я спрашивал про внешние отличия. Как прокомментируете?

 

1682502.jpg

Ссылка на комментарий
+ 5 коп.:
ПСО-1М2 с СВД снять и поставить на АК нельзя – помешает упорный выступ кронштейна. Те, что "с креплением Сайга/Вепрь".- коммерческие версии. Под одним наименованием могут оказаться совершенно разные крепления, корпуса, сетки... Всё !ПРОМЫШЛЕННО! решается болтом и ножёвкой ;)

По прицелам (и не только) тут много интересного.

Ссылка на комментарий

 Всё !ПРОМЫШЛЕННО! решается болтом и ножёвкой

Я пытаюсь избежать этого и  наконец решить что куда ставить. Всякие мелочи типа упорного выступа где-то там, где его никто не увидит в игре лучше не говорить. 

 

Я ссылку выше в посте приводил

Сразу не заметил. Очень детальный разбор. Только про разные отсеки для батареек (обведены зеленым) не сказано, такого даже нет в его коллекции. Если включить логику, то скорее всего длинный отсек позволяет установить более мощную батарейку. Только хотелось бы обойтись без "скорее всего" ) 

Ссылка на комментарий
STRIFER

Да не вроде, а да  :) .

В блоге карден описывал. ссылка

Weapon Pack for NLC 6.008 - пак правозатворного оружия, спасибо авторам за их моды

Ссылка на комментарий

В блоге карден описывал. ссылка

Тут немножко другое, здесь показана удлиненная крышка для пальчиковой батарейки, а на фото со сравнением, что я показал удлиненной является именно неотъемлемая часть самого прицела, а не крышка, наверно как раз для пальчиковых батареек делают с завода. Спасибо за ссылки, открыл для себя много нового о данных прицелах.

Ссылка на комментарий

У нас в части на АК-74м ставили не ПСО, а ПО, с ПСО у них визуальное различие небольшое, а стрелять удобни так как назад он не сильно уходит, но пользовались им в основном на стрельбах

volkodav37.gif

Ссылка на комментарий

ПО, с ПСО у них визуальное различие небольшое

Модели такого редкого девайса нету. Но я бы не прочь взглянуть на него - спортивный интерес.

Ссылка на комментарий

Попробую среди армейских фото поискать. а так штука не очень редкая, подсветка от пальчиковых батареек работает, сетка как у псо

http://rghost.ru/44242043 вот здесь посмотри

Оверквотинг ни к чему + предыдущее сообщение не цитируется. Убрал.

Cyclone

Изменено пользователем Cyclone

volkodav37.gif

Ссылка на комментарий

 а так штука не очень редкая

Я в сети не могу найти его, может название не ПО? Вот смотрю на фото и вижу что назад он задран не меньше ПСО-1. Есть мысль использовать ПСО на калашах без наглазника, он становится на порядок короче.

Ссылка на комментарий

Может сейчас не в тему скажу, но если пошёл разговор о прицелах на снайперские винтовки, предлагаю реализовать ПКС - 07 для любителей дальних дистанций. На усмотрение автора.

Ссылка на комментарий

у него есть еще одно название, вот только не помню его. у нас он не очень прижился. а для большего удобства стрельбы на приклад одевали либо затыльник для стрельбы из гп, либо под ремень ипп подкладывали



мое мнение лучьше на калашах использовать коллиматорные прицелы если необходимо увеличительную насадку для них

volkodav37.gif

Ссылка на комментарий
STRIFER

ПО бывает много, и нередко это гражданские аналоги под нарезные охотничьи карабины и винтовки

http://www.npzoptics.ru/catalog/dnevnye_pricely/

 

Хотя именно под семейство АК лучше ввести 1п78 "каштан"

http://rghost.ru/44244201

Это двукратный широкоугольный прицел с откалиброванной маркой под боеприпасы семейства АК.

Не является снайперским, но является достаточным для поражения целей из АК. А главное это будет истина. И все зайцы будут убиты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ПО бывает много, и нередко это гражданские аналоги под нарезные охотничьи карабины и винтовки

В общем тут нет ничего примечательного. Спс.

Хотя именно под семейство АК лучше ввести 1п78 "каштан"

Каштан, тюльпан, кобра, да еще было желание какой-нибудь ночник сделать - только скриптом шокера- громадное количество компиляций......не знаю не знаю....

Ссылка на комментарий

Каштан, тюльпан, кобра, да еще было желание какой-нибудь ночник сделать - только скриптом шокера- громадное количество компиляций......не знаю не знаю....

 

из ночников  лучше делать типа 1пн931 или на крайняк 1пн932, но только не нспум или 1пн58 слишком они громоздкие да и качество оставляет желать лучшего.

кстати по ссылке псевдо сталкера нашл и наши ПО, это ПО 1.5-4.5х16

    Изменено пользователем volkodav37

volkodav37.gif

Ссылка на комментарий

Помню как то раньше STRIFER говорил, что хочет добавить снайперскую винтовку с ручной перезарядкой. Можно добавить или ранее упомянуту Т-5000 или СВ-98.

Модель СВ-98 видел на gamebanana http://gamebanana.com/models/2402 только она без текстуры вроде.

Изменено пользователем -AWENGER-
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...