Jump to content
Sign in to follow this  
Shader

Крашылка

Recommended Posts

Shader    20

Здесь мы будем общаться на любые свободные темы, связанные с игрой БК2, хотя бы косвенно.

Исключением являются вопросы, для которых созданы отдельные темы.

Делимся своими впечатлениями об игре - шутки и смешные истории приветствуются.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

947ef7b8a52e.png

Volkodav    1

Вспомнил вот. Играем штурм, Сбор урожая. Первый рубеж, мы в обороне, ну едет танчик по полю справа, а я за снайпера и как назло вместо с4 на руках катюша. Танк встал возле А, осматривается. Недолго думая подхожу к нему сзади, запрыгиваю с горки на люк и луплю пару обойм из пистолета О_о. Водила немного офигевает от наглости и всеми силами пытается меня сбросить. Нервы наконец не выдерживают и он выходит из машины"поговорить". Недолго думая сажусь в танк и давлю товарища :)

1802_countdown_slim.png

Shader    20

Volkodav, слышу от тебя уже второй раз, но все равно угораю. :D

То и дело вспоминаю этот рассказ.

Опрос!

Голосуйте...

pc_ShaderCat.png

947ef7b8a52e.png

Vault Boy    6

Голосую - НЕТ. Мне кажется что подфорума вполне достаточно. Здесь не так много ценителей батлы для такого шага. ИМХО конечно же.

Shader    20

Vault Boy, я думаю, что их гораздо больше, чем ты думаешь. :)

Не все, кто играет, пишет.

К тому же, некоторые даже не подозревают о том, что эта игра обсуждается на форуме по Сталкеру.

И вдобавок... Если подфорум будет активен и интересен, то поисковики подтянут игроков в батлу из Инета.

Ну и создание своего сервера тоже внесет свою лепту.

pc_ShaderCat.png

947ef7b8a52e.png

Vault Boy    6

Shader, сервер будет не закрытым? :blink: Я думал что доступ получат только форумчане.

Мне в принципе все равно, главное чтоб был сервер. Кстати, я так и не узнал какие режимы игры будут и будет ли сервер хардкорен?

Shader    20

Vault Boy, для того, чтобы писать в этом подфоруме, надо стать форумчанином, а это означает, что сервер будет фактически открыт для всех, кто зарегистрировался и изъявил желание.

Сервер будет не для кучки избранных, а для всех, кто хочет на нем играть. Тебе же не захочется сидеть на нем в одиночку, когда никого нет. Чем больше игроков, тем больше вероятность, что там кто-то будет. Позже, может быть и введем квоты какие-то, но не сейчас.

---------

PS. И советы нужны не только новичкам, которые, кстати, у нас есть. Они нужны всем - вряд ли каждый знает игру от и до, всегда есть чему поучится. Я, например, обшариваю чужие форумы, выискивая там что-нибудь новенькое, или слежу за игроками, как и что они делают, и порой диву даюсь, как я сам не додумался.

К примеру, на Вальпараисо при защите второй пары, справа есть скала, на которую можно забраться со стороны защитников. Я долго тренировался карабкаться туда, а спустя месяцы увидел, как рекон шутя залез на нее со стороны атакующих. Попробовал, и долго матерился, что я раньше этого не знал и скакал как мартышка с другой стороны. :D

pc_ShaderCat.png

947ef7b8a52e.png

WodkaGT    38

История как у Волко с танком у меня тоже была. Был я медиком с ПКМом. Сидел позади атакующих и регулярно гладил наших утюгами илиже давал покушать. В общем внезапно сзади подкрался танк. Думать было некогда и я с ПКМмом наперевес побежал в его сторону. Водятел меня увидел, но вместо того чтоб тупо отьехать и долбануть меня с орудия он встал и начал крутиться на месте. Так как толку от этого было ноль он вылез из танка, словил от меня хедшот и я поехал поддерживать наших на свеженьком даже непоцарапаном танке.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

Shader    20

Ну вы и сильны! :lol3:

А никто не пробовал на своих танках кататься, на броне? Интересно, враг сразу замечает такого пассажира?

Несколько раз, сидя в танке на пулемете, я слышал, как кто-то еще стреляет очередями, явно из или с танка. Хотя, может быть, у водилы перк стоит как у меня - вспомогательное оружие.

Народ, может, у кого есть картинка, которая подходит этой теме. Предлагайте. Лучший вариант поместим в шапку темы.

А еще лучше, если кто-то сделает своими руками оригинальную, какой нигде нет.

pc_ShaderCat.png

947ef7b8a52e.png

Vault Boy    6
Shader, я пробовал. Но такие опыты только на софте. Сами понимаете почему.

Shader    20

Vault Boy, да вот у меня сомнения, что на харде это не прокатит.

Когда танк прет, от него обычно все прячутся, кроме тех, кто ракетами кидается. Да и те вынырнут, стрельнут и сбегут. Да и башня вроде как прикрывает. Я например никогда не высматриваю, что на танке, только сам танк. И вроде бы я видел, как народ садится сверху на свои танки. Правда не наблюдал за ними столько времени, чтобы определить, как долго они держатся.

Надо будет попробовать, когда свой сервер появится. Облепили все танк и вперееееееееед!!!!!!!!! А на вражеской базе врассыпную. :D

pc_ShaderCat.png

947ef7b8a52e.png

Vault Boy    6

Кстати, может в скайпе все сговоримся? Создадим большую конференцию и поиграем.

Shader    20

Zubr14, я перенес твой вопрос в тему Вопросы и ответы.

Мы для того и создали подфорум, чтобы разгрести ту кашу, которая образовалась в старой единственной теме Battlefield.

Все свои вопросы по непонятным моментам в игре задавайте только там, ответы на них могут быть интересны многим, а тут они просто затеряются спустя какое-то время.

И я не очень понял твое "Ой, пардоньте, я спьяну не за то голосовал! В общем мой голос перезасчитывается на "нет" с варианта "нужен"! "

Скажи точно, за какой вариант ты голосовал и на какой ты хочешь перекинуть свой голос? Перекинуть несложно. :)

1. Да, обязательно

2. Достаточно одной темы "Советы" для всех классов

3. Нет, не надо

4. Я ранен и не могу думать - решайте сами

pc_ShaderCat.png

947ef7b8a52e.png

zubr14    18

Shader, так я же объясняю ( уже протрезвевший).Сначала я проголосовал за первый пункт, но потом понял, что сделал это случайно, не поглядев куда тыкаю!

В общем из первого пункта мысленно убираем один голос и переносим его в третий пункт! :D

задавайте

Может на ты уже перейдем? Как бэ, не первый день на форуме уже знакомы, если конечно (ты/вы)не против ;)

Ага ,пасиб, за перенесенный пост! Теперь разобрался в подфорумах...

Edited by zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Shader    20

zubr14, голос перенес.

Насчет "ты"...

Я был инициатором внесения (и по-моему даже сам его и вносил) в правила пункта:

2.1.5. Стандартная форма обращения на форуме - "ты". Такое обращение не является признаком неуважения к другим пользователям и не может трактоваться как оскорбительное, унизительное и т. п.

Так что ты не по адресу - я всегда со всеми на "ты", а этот пункт внес потому, что меня достали требования обращаться на "вы".

Перечитай-ка внимательно начало моего поста. :D

Там просто переход от обращения личного к тебе к обращению ко всем, поскольку это касается всех. Согласен, переход не очень явный. Извини, что ввел в заблуждение. :)

pc_ShaderCat.png

947ef7b8a52e.png

Нервы наконец не выдерживают и он выходит из машины"поговорить". Недолго думая сажусь в танк и давлю товарища :)

был похожий случай. было очень скучно и пошёл в гости к атакующим. обхожу сзади вражеский танк и прыгаю на броню. подбегает инж, ремонтирует, получает нож в спину. через некоторое время из танка выходит другой инж и отдаёт свой жетон. в итоге из танка выходит медик, чтобы поднять инжа и получает нож в спину. жетоны складываю в каску отгоняю танк своим инженерам. после ремонта еду на этом танке в гости к атакующим. :pooh_go:

ThermalTake Chaser MK-I -- be quiet Dark Power Pro P7 1000W

AMD FX-8350(8x4 GHz) -- Asus Crosshair V Formula

Corsair Hydro Series H90 -- OCZ Vector 150 240 GB

Western Digital Caviar Black WD1001FALS 1TB

2x 8192MB DDR3 1600 -- MSI R9 290X Gaming 4GB

ASUS Xonar D2X -- Roccat Kave Solid 5.1
Logitech G19 Gaming Keyboard -- Roccat Kone+

LeonserGT    6

Эх, ностальгия прям-таки уже...

Помню как на Хеви Метал мы с Зипом вдвоем пешком окопами прошли от нашей базы до вражеской с целью угнать вертолет, я медик, он штурм (вроде), не давая друг-другу умереть и расправляясь со всеми на пути... Пока шли даже были эпизоды, когда вертолет палил нас и вычищал ракетами все заросли, а я с трофейной снайперкой снимал пилота... И вот у самой базы взлетает вертолет, мы в кусты. Сидим, не палимся... Вдруг около нас спавнится инж Влад и с фразой "О, вертушка! Ща мы ее..!" достает РПГ и шмаляет, дважды мимо, на третий раз ракета сделав двойную мертвую петлю вокруг вертолета (!) таки попадает в него, а к нам уже едет танк, начинает всех выпиливать, я еще минуту поддерживаю всех воскрешая утюгами или тот, кто взял мой кит и воскрешает всех, но тут уже после такого палева все и полегли :(

А так круто вдвоем шли, сразу вспомнилась та снайперская миссия из КОД4...

За достоверность уже не ручаюсь, но суть примерно ясна

medved.png

Эх, ностальгия прям-таки уже...

Помню как на Хеви Метал мы с Зипом вдвоем

было дело, с Зипом на танке. пробившись в глубокий тыл на дырявом танке, получаем контрольный снаряд в бок. я каким-то чудом уцелел, сижу у горящего танка, вытряхиваю кирпичики из штанов, достаю ЭРПЭГЭ! и жду танк противника. экран весь в крови, видимости ноль, да и нервы на пределе. и тут у меня за спиной спавнится Васенька в красном беретике. слышу шорох за спиной, оборачиваюсь и не долго думая выстреливаю ему ракетой в зубы. два трупа и куча лулзов.:pooh_go:

ThermalTake Chaser MK-I -- be quiet Dark Power Pro P7 1000W

AMD FX-8350(8x4 GHz) -- Asus Crosshair V Formula

Corsair Hydro Series H90 -- OCZ Vector 150 240 GB

Western Digital Caviar Black WD1001FALS 1TB

2x 8192MB DDR3 1600 -- MSI R9 290X Gaming 4GB

ASUS Xonar D2X -- Roccat Kave Solid 5.1
Logitech G19 Gaming Keyboard -- Roccat Kone+

А вот у меня слишком много таких эпических воспоминаний, так что вспоминать бесполезно. Но один момент тут же вспомнился. Играли с Саней и Пханом. Они бежали впереди меня, а немного дальше был. Тут я наблюдаю такую картину - меня обгоняет снайпер. Сначала подумал, что свой, ибо мы были на нашей территории и не стал бы меня просто так вражеский снайпер обгонять. Потом смотрю - а ник-то над ним красный. Этот снайпер уже Саню с Пханом догнал и подумал, что все - зарежет их, но к моему удивлению он просто пробежал между ними. Я даже и не понял, что произошло, ведь вражеский снайпер просто побежал дальше. Наконец-то решился его пристрелить, но Саня не стал долго думать, как я, и просто снял с его шеи нежно жетончик при помощи красно-тигрового ножа... :pooh_go:

Лео, я тогда инженером был...

"Кстати, Лис, хотите жить в Чернобыле - да кто Вас держит?" © Gastings

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg