Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Scarface,

есть на третьем этаже рюкзачёк за окном( с наружней стороны) на балконе

Так оно и есть, плюс ко всему добавлю Ни в коем случае НЕ делайте там схрон, по себе знаю, чуть слезу скупую не пролил, когда у меня АК-Стрелка долговцы скоммуниздили, и спальник тоже, а меня как раз сонливость начиналась. Вообщем излишнего хардкора хватил по свою душу.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Продолжение....

Не могу отредактировать предыдущий пост, видимо закончились 15 секунд на редактирование, засераю тему дальше, всё равно уже в бубен получу :russian_ru:

 

Поставил мод по новой чтоб проследить пути установки и прочии и о чудо!, сохранки все остались, а я ведь сносил всё что относилось к сталкеру под корень, так где они живут интересно? Лицензия, не лицензия в данном случае "уно пинисуально". Папки которые создаёт сталкер сносил, поиском файлы искал "nlc" "stalker". По другому пути игру не ставил, т.к. меня не устраивает когда кто то живёт в моём доме без моего разрешения, посему надо найти и удалить. Спасибо всем откликнувшимся, нехочу систему сносить, много всего там нужного, да и наверняка как обычно " а ларчик просто открывался..."

 

Добавлено через 52 мин.:

В продолжение....

 

А ларчик просто открывался... Не знаю по каким "законам", но полная копия игры с модом сохранилась по адресу: C:\Пользователи\user\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\GSC..... и т.д. Видимо система учла недописаный инсталятор и сделала копию (ну это мои предположения). И соответственно установленная игра как то находила части этого мода. ПыСы: для обнаружения "показать скрытые файлы".

 

Прошу модераторов объединить мои посты и перенести в техничку, а команде Сяка учесть этот маленький момент. Всем спасибо и до встречи на полной версии.

Изменено пользователем ArturKa

 

i7-920@4.2 (200*21), 6GB RAM1600C7 Mushkin (200*8), XFX HD5970 - 2x1GB, SSD OCZ Vertex 2 120GB, HDD 2x1TB/7200, Win7-64.

Ссылка на комментарий

ПоспрашАй в Баре у бывалых, отнеси к чудо камню, а вообще она сама пропадает по моему где то писали за 2а Игровых Дня( время сна не считается) и её не надо выкидывать или выкладывать,

если такое сделаешь то счётчик обнуляется и момент её получения начинается снова , тоесть как будто ты её только что получил,.Вот так как-то.

 

При получении Арта " Чёрная Метка" здоровье убывает и его черточка держится на минимуме, а посмотреть можно её в рюкзаке ( арт наподобие капли вес от 1кг если выкинешь она может размножаться) и тогда их может быть от 1й до3х больше вроде никто не отхватывал.

 

Я же написал, можно обыскивать всех, но желательно только тех кого убил сам( шанс получения почти 0) а с остальными как Зона вывезет( или повезет)

Строгое предупреждение от модератора Ааз
Предупреждаю на счет сознательного искажения слов. В следующий раз выпишу пред.
Изменено пользователем Ааз

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий
И ещё вопросец:как узнать что у тебя чёрная метка.....

Выглядит это так, да и "колбасить" начинает не по детски.

202084.jpg

 

 

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.

Геральт из Ривии, ведьмак
Ссылка на комментарий
Правда диалога у Вергаса нету и что теперь с этим добром делать не понятно

А диалога и не будет. Потому что никто ничего и не просил. Вергас просто сказал между прочим о лекарстве, ты так же "между прочим" нашёл. И всё. Никто ни к чему не обязывал, никто ничего не требовал и награду за поиск не предлагал. Что хочешь, то с ним и делай.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

GenGrey, по рецепту бабкиных бус - его дает долговец Бром (в Баре), за задание на штурмовой абакан (вроде так).

 

Вопрос Автору (Соавторам). Хотелось бы узнать как много (сколько) в игре доступных "линеек" артефактов, с учетом последнего патча? Хотелось бы посмотреть их большую часть (знать на будующее). При прохождении "Начало" не было и намека на "маскировочные" костюмы, возможно и будет. А может в данной игре уже и есть такая линейка на уменьшение видимости ГГ (или собрал арты с телепатией и воздействуешь на расстояние :crazy: ), пусть для тех же самых монстров. Их спавн происходит регулярно, а "прогулки" по локациям возрастают с прохождением, порой патронов и броньку жаль. Да и с выполнением некоторых заданий, как вариант не идти легким путем (сбор водки), а использовать режим стелс. Пример: смерть Кузнецова и Шерстнюка до заданий на доки (возможно и еще кто нибудь в дальнейшем), а рецепт "шкуры" вообще без боя не взять на блок-посту.

Ссылка на комментарий

Прохожу НЛС6 Начало 5-ый раз,очень огорчает гибели персонажов-если играю на мастере,то в большинстве случаев персонажов убивают твари(тушканы,собаки,химеры и т. д.)а если на новичке-то сами перестреливаются(Демян,Силвестр,Глузов,Дневальный,Фрол,Борода,Иванцов, полковник Петренко,Круглов с долговцами в Янтаре и т.д.),или прут в аномалии(Санёк,Оксана,аспирант Глузов)...

На сколько я понимаю-когда НЛС6 Сяк и товарищи сделают до конца,то игра в конечном итоге будет довольно долгой(время прохождения имею в виду-(Начало пройти требуется минимум 100 часов игры))как то не так выходит-с кем общатся-играть будем,если все ложится как трова под косой...

Вот случий с Боровом

В камере хронения Жилы остались Мамины бусы и Плёнка,да и договор (налог для улучшения репутации) про четвирть доходов каждый день важному человеку-не проверял еще- после гибели Борова в силе остаются или нет?

В прохождении далъше с Боровом связаны квесты есть?

edwin0.gif

Ссылка на комментарий

После сдачи доков с агро бармену, он ,спустя некоторое время, даёт заданна доки в ТД и говорит, что Осведомитель может помочь с бандитами, дальше идешь на свалку и у Прапора появляется диалог о пропавших в ТД долговцах(Пуля, Любер)

Ссылка на комментарий

Выяснил про увеличение магазина для оружия у Долговязого: он увеличивает магазины, но не все. На пробу притащил 4 вида: абакан, АК-74М, АКС-74, МР-5. Так этот гад только за абаканы и АК-74М взялся. Я неделю арт ждал, второй ствол- АК-47, и такое кидалово. Ну и су... Долговязый. :ny_megalol:

Изменено пользователем Snork13

Истинное правило военного искусства— прямо напасть на противника с самой чувствительной для него стороны, а не сходиться, робко пробираясь окольными дорогами…

А.В. Суворов.

Ссылка на комментарий

6.008 дала сюрпризов! Первый раз видел, как долги самостоятельно штурмуют склады. Ба-бах! Забор - вдребезги! "Зачистим в ноль!" и всё такое. Но, нет бы снайперов снять и по скоплениям врага гранатами отработать, так стали на горе во весь рост... и там и полегли, минут за пять. Смешные герои :rofl2: .

 

С холма возле дезертиского болота на Агро, расстрелял военный матюгальник с двух подач, первый - пристрелка, второй - на зачёт (СВД-С султанская). Аж самому понравилось! Однако, оказалось, что вояки к "убийству" рупора относятся, как к гибели товарища - очень обижаются и прут в сторону стрелявшего всей базой. А по-тихому пробраться на второй этаж - ну, никак. Благо, хоть Шерстюк, как чувствовал, посреди ночи к своей опоре выдвинулся и в бой не вступал. А вот грави-костюмы с блок-поста удалось умыкнуть втихаря - хотя и не с первого раза.

 

Круглый, молодчага, перестал выделываться и при обмене артов разрешает перебирать варианты столько, сколько нужно - выбрал, поменял. Красота! Правда, при первом заходе на Янтарь пришлось попотеть, что бы его спасти - как не зомбак его грохнет, так свои же случайно, не свои - так ЭХ разорвёт... как не Круглова, так меня :russian_ru: .

 

Ура! Решил проблему жутко тормозных и вылетальных АС - завалил Воробья и похоронил в карусели. Он у меня, после долговского штурм-цирка на хуторке тусил и час от часу в Кровососовку наведывался, рейтинг отращивал. Кстати, резать, это - метод. Похожая ситуация была со Степанычем на ЗХ. Чего он там делал - бог весть, но я выйти никуда не мог. Подрезал болезного из полной присяди и всё ок - все дороги открылись. И с Серафимом так же было, при первом прохождении, теперь с Воробьём.

 

Народ, а что репа, пустой звук? Или влияет на что-то. А то у меня "отличная", а тайники всё равно обносят, рвутся бедняги на гренах, разработчиков поди матерят (за такой гоп-стоп принудительный :) ), но лезут и лезут.

 

 

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

Ну если знак стоит, то значит можно и ответить (в поиске темы видимо нет).

HunterKey, дверь в Х18 - код найдем, когда будем в Х16 (у главного пульта переход). А вот код двери, которая находится в Х16

(там их две, первая открывается F) будет доступна в продолжении "Начало" и ведет она напрямую в Х10 (из Х10 также есть переход в Х16). Рецепт на бабкины бусы - постил ранее, у Брома, а рецепт на бусы пробабки в игре не нашел, наверно в продолжении будет.

 

akaund, у меня почему-то Круглов погибал при первом же выбросе, проведенным на Янтаре, главное, он прятался как все в трубе

в итоге все живы, он мертв. Если только специально ему жизнь сохранять, уходя с локации во время выброса, тогда да. А на вынос

тайников репа не влияет (хоть кто-то и постил, что прямо под ногами у неписей оставлял с отличной репой).

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий
tims14, могу ошибаться, но - Круглый при выбросе почти всегда бежит впереди паровоза, за ним "рыжие" экологи, за ними долг (когда появляется). В трубе он оказывается в центре, зажатый с двух сторон - приянтарными и прибункерными. А сверху снорки - народ впадает в аларм и в пылу атаки валит беднягу случайно. Как выход - регулярно чистить холм, там где люк с "тайником учёного", от снорков и зомбей-потеряшек. Т.е., скажем, если ты топаешь от бункера на фабрику - иди не по трубе, а по верху. Круглый - шикарно меняет арты, его можно и поберечь.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

Шерстюк был свидетелем выноса военных на Агропроме ГГ-ем, но в него ГГ не стрелял - даже подлечил, когда в потасовке одиночка ранил его. Теперь он стреляет в ГГ даже около опоры ЛЕП. Общение с ним теперь непоправимо или как-то возможно наладить отношения?


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий
kha0s, смотри. Поставь себя на место Шестрюка, который увидел, что его товарищей выносят, и в которого стрелял какой-то брат сталкер, который в Зоне вне закона, и причём вся заварушка началась из-за ГГ. Как ты будешь относится ко всему сталкерскому народу? Естественно, ни какой ящик водки не поможет. Пережди выброс на другой локе (неуверен), переигровка (99%). 1% остается на то, что может сработать закон подлости, и сталкер-нейтрал вновь подцепит Шестрюка, и ГГ вновь вылечит его, и всё по новому. Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Что делать? После намека Бармена что нужно вырубить Выжигатель,заданий никто и ни каких не дает.Правда еще Доктор из Туманной чащи послал в пещеру Диггеров ,мол Призрак туда рвонул(которого естественно там не оказалось).

Облазил и перебазарил уже наверное все и со всеми.Но кроме принеси то,выбей тех и тд. и тп. больше ни кто ни чего не дает. Дальше что делать?Где получить задание шоб пойти например на Болота или хде тот вход в лабу через которую к Выжигателю дорога.Помогите или подскажите кто нить! А то уже недели две просто так по Зоне шатаюсь.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

=Wanderer=, очень может быть, что у тебя погиб квестовый перс или даже несколько, которые могли дать следующие задания. Либо не выполнил по ходу ранее какое-то из заданий и забыл. Поскольку они в ПДА не пишутся все, то сплошь и рядом такое может быть. Гадать можно до бесконечности. Значит такова твоя судьба в этой ЗОНЕ. Т.е. ты сам себе ее такую создал.

Можешь попробовать заново - наверняка будет какой-то другой расклад событий.

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий

Еще вопрос квестовикам. Петруха после получения ТОЗ-а и ухода на ЗХ еще какие-то квестовые нагрузки имеет?

Ожесточенно два плотных дня бодал Болота а по возвращению обдаружил его трупик на ЗХ. Переигрывать очень не хочется в связи с чудовищными вылетами на Болотах - в другой раз может и не повезет обойти те безлоговые вылеты.


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий
kha0s, нет Петруха после того как всё получил и всё, что мог тебе отдал больше, как говорится, "не нужен". А вообще не заморачивайся о смерти убиенных. Просто не обращай внимания, Зона же. А то только переигрывать и будешь, лишняя морока.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Столкнулся с небольшой оказией. Немогу воспользоваться спальным мешком. За всю игру не разу им не пользовался т.к. потерял первый мешок незнамо где. Сейчас купил в баре другой. При попытке актевировать его двойным кликом ЛКМ ничего не происходит. ПКМ дает одну лишь возможность "выложить". Но в отличае от ремнабора, при попытке поднять просто забирается в рюкзачёк.

Может я что то не так делаю? А то как в присказке "толе лыжи не едут, толе я ... "

Вчера поставил кумулятивный патч 6.008

Инвалид умственного труда. Почётный член ассоциации "The company of the fools"
Доктор дурацких наук. Автор околонаучных трудов "Радуга глазами шизофреника", " Вкус и польза мышиного помёта ", "Бред и Истина. Что глубже?" и др.

Мммм...МмммОЧИииии...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...