Перейти к контенту

ArturKa

Проверенные
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя ArturKa

  1. ArturKa

    Мод "Апокалипсис"

    Итак, метод борьбы (а не лечение) с вылетом xr_gulag.script:537: attempt to index local 'job' (a nil value) на армейских складах: ставим алайв на 10 (S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\alife.ltx, switch_distance = 10), ищем на локации проблемных юнитов (у моём случае - трое апукалипсических фрикционала возле вагона у расположения Макса) и уничтожаем сразу по обнаружению, сохраняемся, меняем алайв на прежний и спокойно играем дальше.
  2. ArturKa

    Мод "Апокалипсис"

    Marafon6540, спасибо за участие. Этот вылет не такой уж и аномально редкий, интересно что скрипт на который ссылается ошибка отсутствует, у меня лицензия плюс 4 патч, мод по ссылке в шапке с исправлениями, ход опроса сохранил как в задании. Вылет происходит после сообщения Воронина с приглашением на беседу, спавнятся какие то враждебные "свободе" элементы и после первых выстрелов вылет, я даже выйти из штаба Лукаша не успеваю. Убрал алайв до 10 и прошёл это место. Сообщите пожалуйста те у кого нет вылета кто там появляется и где, боюсь при следующем заходе на локу тема снова всплывёт, пока не ликвидирую аномальные элементы.
  3. ArturKa

    Мод "Апокалипсис"

    Всем привет! То же проблема с Лукашем, то есть после разговора кто то там на базе спавнится и вылет: FATAL ERROR [error]Expression : fatal error [error]Function : CScriptEngine::lua_error [error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp [error]Line : 73 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : LUA error: ...shing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_gulag.script:537: attempt to index local 'job' (a nil value) Читал всю ветку, решения не нашёл, подскажите кто что знает, заранее спасибо.
  4. Доброго времени суток. А разве нельзя сделать спавн нужных документов/сидоровичей при получении задания, столько бы вопросов закрылось? Артур - А ты думаешь я этого не знаю, мы даже обсуждали на предыдущих страницах. Но не всё так просто - они заспавнены уже с начала игры через "нераспаковываемый" all.spawn - поэтому сперва их надо удалить, а только потом распихать в скрипе по событиям, выдавая инфопоршни. Но в новой версии я решил иначе, там будет меняться сюжет и прежде чем найти очередные - придётся поискать новые-промежуточные квестовые ПДА лидеров наёмников и пр. Ну и также скриптом попробую часть старых удалить и заспавнить в новых местах, например на АС мне не нравиться вся ситуация с заданиями - так как заданий куча и в разное время, а собрать получается все доки-флешки сразу после первого штурма - буду это переделывать и частично менять там персонажи.
  5. Убрал алайф до 45, прошёл, по пути наблюдал большую особь выбигающую из стены и забигающую туда же в районе нижнего кольца, успел убить, соответственно когда они меня видят почти со входа то щемятся через стены и падают за карту, я так предпологаю. В других модах мне часто невезёт с тушканами в стенах Х10. Видеокарта радеон HD5970 и дрова последние, возможно "крос" как то по другому обрабатывает эти моменты? Вот и я говорю, не могу понять природу такого явления так как у меня у самого Nvidia Ge Force GTS 450 (1 gb GDDR5) да и то только с весенними дровами на неё, избавился от "сбоя красок" в игре S.T.A.L.K.E.R. (а до этого бывало свернёшь-развернёшь окно и дрова "слетели" на половину) - но вот таких курьёзов, чтобы модель проходило сквозь текстуры не было, мне даже скриншот сталкера вмонтированного в стену Бара показывали, а сам такого в игре не наблюдал.
  6. Да как то и не ставил ничего более, да и крутить тут нечего, всё и так накручено. Я подумал мож с сюжетом как то не так прошёл, начал заного и дошёл до ентого места и то же самое Я так понимаю что природа вылета - это какие то "дроны пришельцев" вылетают за сетку локации? Спал после входа в локу (по совету друзей), но не помагает.
  7. Продолжение.... Не могу отредактировать предыдущий пост, видимо закончились 15 секунд на редактирование, засераю тему дальше, всё равно уже в бубен получу Поставил мод по новой чтоб проследить пути установки и прочии и о чудо!, сохранки все остались, а я ведь сносил всё что относилось к сталкеру под корень, так где они живут интересно? Лицензия, не лицензия в данном случае "уно пинисуально". Папки которые создаёт сталкер сносил, поиском файлы искал "nlc" "stalker". По другому пути игру не ставил, т.к. меня не устраивает когда кто то живёт в моём доме без моего разрешения, посему надо найти и удалить. Спасибо всем откликнувшимся, нехочу систему сносить, много всего там нужного, да и наверняка как обычно " а ларчик просто открывался..." Добавлено через 52 мин.: В продолжение.... А ларчик просто открывался... Не знаю по каким "законам", но полная копия игры с модом сохранилась по адресу: C:\Пользователи\user\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\GSC..... и т.д. Видимо система учла недописаный инсталятор и сделала копию (ну это мои предположения). И соответственно установленная игра как то находила части этого мода. ПыСы: для обнаружения "показать скрытые файлы". Прошу модераторов объединить мои посты и перенести в техничку, а команде Сяка учесть этот маленький момент. Всем спасибо и до встречи на полной версии.
  8. ArturKa

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Буэнас ночес! Немыслимое случилось, на "Юпитере" Бродяга злобу на "Долг" затаил, я по его просьбе договорился с Шульгой, сержантов-проводников привёл, а он говорит: "такой личный неприязнь, кушать не могу" и стреляет их. А я всегда КПК "долгу" сдаю, так как общая философия ГГ - уничтожить зону, соответственно "долг" подходит лучше. Короче оба КПК у Шульги и Бродягу в "свободу" не берут. Народ, есть соображения на этот счёт? ПыСы: Удалось договориться со "свободой", они так же были расстреляны Бродягой и Ко, пришлось положить бешеных
  9. ArturKa

    Sigerous Mod (CoP)

    kalter Расстреляй наймов из далека, тогда всё получится.
  10. ArturKa

    Sigerous Mod (CoP)

    Как и писали выше, стабильный вылет возле тусовки с пленным СБУшником, тока строки другие FATAL ERROR [error]Expression : !m_error_code [error]Function : raii_guard::~raii_guard [error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp [error]Line : 748 [error]Description : ....e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\xr_logic.script:336: attempt to index field '?' (a nil value) Фикс ставил, верс.1,6. Morgoth, да, спасибо, так и поступил. А пост для отлова причины, глюк врубается через 10-20 секунд после получения задания "вызволить пленника", поэтому если его не получать, а расстрелять охрану из далека, то всё пучком.
  11. ArturKa

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Chemic, на счёт отдать кейс Леона, то это ошибка указателя, отдать его надо парню в дверях правого крыла (то что ближе к памятнику), Киборг типа занят
  12. ArturKa

    Sigerous Mod (CoP)

    А чем тебе помочь, Диверсант ты или не Диверсант? Сделай тайничёк недалеко со всем необходимым, как останешся с пистиком, так туда бегом и вся проблема. В принципе так задумано автором для экшена. А с фантомами самого себя и стрелка сорри, зона непредсказуемая.
  13. ArturKa

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Большое спасибо за помощь, Припять пришлось переиграть, но не жалею. Все тусовки с вступлением и квестами "монолита", а также его уничтожение, произвёл ДО похода в лабораторию "Х8" (или как там её). Так же важный момент, Киборг даёт задания раз в сутки (или около того). Со звуком после вынужденного сна - это мелкий баг, зайдите в настройки и верните ползунок громкости обратно. С "Наёмниками" есть какая то хитрость в очерёдности прохождения ?
  14. ArturKa

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Версия 1.4.5. Сколько заданий у "Монолита" и есть ли вообще они после "живой воды"? (если тайна то в личку). Там какой то кекс (Извергом кличят), которого я превратил в монохром из наймов святой водой, он неубиваемый впринципе. Мы тут с майором зачистили всю базу и стоим всем отрядом, полеваем его свинцом, а он даже не реагирует Скажите плиз, где я нарушил ход истории ?
  15. ArturKa

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Каратель, ты один к нему ходи, без сопровождения, и до операции "один выстрел".
  16. ArturKa

    Голосование

    Да тут вобщем всё уже и сказали, не игра, а кино с вашим участием, пусть хорошее, но кино. Сколько можно смотреть одно и тоже, ну три раза, ну ачивки там ещё на пару раз, и всё. Конечно скоро выйдет следующая серия и мы и её посмотрим, может с точки зрения бизнеса так лучше для авторов, но мне кажется что планировали они по другому. Совершенно нет желания проходить четвёртый раз, когда знаешь кто что скажет/сделает и главное куда тебе идти и что делать, соответственно ты их посылаешь и... а как там наш старый добрый пластилиновый сталкер, из которого художники вылепили очередной шедевр. Артур, 42 года.
  17. ArturKa

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    Не только, ещё зверушки иногда считаются группами, типа убей кучку, а за кучку адын штучка :ny_ph34r_1: Но бывало свинье задницу прострелишь а пишут хедшот (типа на вылет).
  18. ArturKa

    Windows 7

    Всем привет! Очень понравилась ось, за пару недель пользования одни положительные эмоции. Ставил себе как 32 так и 64 версия, разницы не обнаружил, посему оставил 64 как наиболее перспективную на апгрейд. Ставил как русскую версию, так и английскую ОЕМ с русским паком, разница в непереведённых мелочах, кои несущественны. Заметки: 1. Для того что бы был доступ к системе дисковых разделов (деление, форматирование) надо устанавливать винду с загрузочного диска, то есть не с предыдущей винды, а загружаться с диска новой, для чего в биосе смените приоритет загрузки системы с винчестера на сидишник, после установки поменяете обратно. 2. Винда здорово чуствительна к скорости винчестера, это теперь самое слабое звено. Я провёл эксперимент, ставил просто на винт SAMSUNG SATAII/7200/500GB и на raid0 3x320GB/7200/SATAII, разница что называется визуальна, оссобено в плане скачать что нибудь со скоростной сети или с диска на диск, то есть по сравнению с ХР разница ещё ярче. Средняя скорость по ходу рабочего состояния (не свеже форматированные) 50-60 против 100-130 МБ/сек. Это уже сравнимо с низкобюджетным SSD накопителем по линейной скорости конечно, скорость поиска конечно осталась прежней, но в целом работа с дисками в 7ке проходит плавнее. Но в плане денег и целесообразности конечно райд0 и дешевле и на много, и вам не будет обидно при выходе следующего поколения накопителей за бесцельно выброшеные деньги, а следующее поколение имеет принципиальную разницу устройства ячейки памяти на кристале. Это значит что сегодняшние SSD накопители потеряют в цене минимум половину. Немало важный момент для рейдов в новой ОС - это поддержка рейд-масивов изначально при установки (наконец то флоппи можно выбросить). Про стабильность рейд0 на современных винчестерах - пользую самсунги (люблю ночную тишину) в рейдах более 3х лет - ни одного сбоя. Файлы жизни (типа фото, любимые фильмы и прочее) держу на пятисотке, но опять же повторюсь - ни одного сбоя. Для справки: Явное лидерство по SSD накопителям сегодня пренадлежит компании OCZ, сегодняшний фаворит весит всего 250ГБ и обладает скоростью в 200МБ/сек запись/чтение, а также скоростью поиска в 0,2мс. и гарантией на 3 года, но при этом стоит 600 долларов США (+/- трамвайная остановка) Согласитесь винты стоят гораздо дешевле даже кучей. 3. Драйвера. Как и у многих после установки винда не справилась с дравами контроллера (в моём случае рейд контроллера, т.к. резак у меня тоже сата). Первым что я сделал после востановления связи с интернетом, так это не стал мучать винду старыми дровами с диска не той системы, а врубил виндовс-апдейт и после сканирования моей системы все необходимые драйвера были найдены. Я их даже поставил вперёд всех "важных" обновлений, но только после установки русского пака с того же апдейта и выставлении умолчания для софта на русский (английская версия), это на тот случай если к дровам прилагается софтина (например навороченый микшер для саундбластера и т.д.). Все драйвера видеокарточки я поставил тоже с апдейта, на сегодня там вполне свежая версия написанная производителем карточек и сертефицированная (то есть проверенна на баги с виндой) мелкософтом. Тоже касается и звука и сетевухи и т.д. Вообще последняя версия дров в большей степени интересует только обладателей свежих продуктов, типа радеон 58ХХ серии, или при выходе новой игры с отчётливым багом для определённых карт. Пока всё, а то слишком много букаф
  19. ArturKa

    Windows 7

    Нет, эти проблемы не связаны. Чёрный экран, точнее не возврат наворотов рабочего стола - это скорее всего нехватка памяти (если конечно у вас не винчестер ИДЕ висящий на ёкнутом дравами контроллере), лечится добавлением оной. А вот второе - криво установленный драйвер ИДЕ конроллера, скорее всего на диске производителя (Гигабайт я так понял) такой отсутствует для семёрки х64, попробуйте установить для висты х64 в ручную, то есть через это окно что на скрине выделите контроллер/свойства/обновление драйвера и т.д. Или поищите в нете нужный драйвер. Кстати, если на этом контроллере висит только "резак" то наверно можно поставить стандартный по умолчанию. ПыСы: Зайдите на сайт производителя вашей материнской платы, найдите свою модель и скачайте свежие драйвера, думаю они там есть, особенно если это Гигабайт.
  20. Всем привет! Чего то я ловлю stack overflow с завидным постоянством по времени игры, без привязки к объектам и событиям, на Кордоне, с начала, барахла почти нет, ничего вообще почти нет. До последней версии такой вылет был дифицитом, а тут такое изобилие... Архара, возможна ли связь данного события и нахождением тобой недавно ошибки (до ухода на дежурство) ? Или мне пытаться найти причину непосредственно в своей конфе ? Хотя логика мне подсказывает что я тут не причём (установил как обычно по инструкции и начисто, прошлая допа работала без этого явления). Спасибо за внимание.
  21. Согласен, если ломать линейность прохождения основного квеста проблемы гарантированы. Может подправить зависимость основной линии поочерёдно, если не трудно конечно технически, как считаешь Архара ?
  22. ArturKa

    Пак от Адреналина и N6260

    Vergas, будет ли отражаться на экране количество снаряжённых магазинов в подсумке/разгрузке используемого оружия ?
  23. Скорее всего проблемы с памятью, просто мод грузит гораздо больше и задействует проблемный участок памяти на вашем ПК. Так же возможно неправильное распределение памяти системой из за ошибки какого либо софта или смешении софтов или даже критическая нехватка оной. Но скорее всего это железо.
  24. Вот такой вылет ловлю при заходе к воякам в западный комплекс. Все вояки там в СКАТах, вылет постоянный без изменений с заходом на локацию.
  25. Такая же проблема что и пару стр.обратно, часть неписей стоит без оружия но на диалог откликаются и тогда берут оружие. Это на кордоне. ! Cannot find saved game ~~~ get dest vertex: nil [2429] * Log file has been saved successfully! ! Cannot find saved game ~~~ get dest vertex: nil [2379] * Log file has been saved successfully! ! Cannot find saved game ~~~ get dest vertex: nil [2370] * Log file has been saved successfully! ! Cannot find saved game ~~~ get dest vertex: nil [2409] * Log file has been saved successfully! ! Cannot find saved game ~~~ get dest vertex: nil [2389] * Log file has been saved successfully! ! Cannot find saved game ~~~ get dest vertex: nil [2379] * Log file has been saved successfully! ! Cannot find saved game ~~~ get dest vertex: nil [2370] * Log file has been saved successfully! ! Cannot find saved game ~~~ get dest vertex: nil [2409] * Log file has been saved successfully! ... и так до посинения компа. Последняя солянка одним файлом 610 024 КБ в архиве, 2 360 989 573 байт в свойствах показано. Играть дальше не тороплюсь, чую с начало надо будет начинать. ПыСы: Это что то к геометрии относится ?, возможно что то от погоды забыли удалить ? Числа одни и теже.. хммм.. я как обезьяна с гранатой - мож за колечко дёргнуть

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...