Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

djidor и другие.

Про Воробья, Клыка, Призрака, 3-й сканер, Оксану и Влада, кружку Вергаса, 2-й тайник Стрелка и подобные незаконченные квесты смотрите в следующей серии.

 

Заметь, сказанное выше, было ответом. Просто подобных вопросов с каждым днем становится все больше, учитывая, что многие добираются по игре к концу "Начала", а там нигде не написано, что продолжения пока нет, и судорожно носятся по Зоне в поисках этого самого продолжения.

Кстати, дорогие авторы, может как-то в шапке в спойлере описать хотя бы для основных квестов, какие из них не завершены, чтобы у игроков разочарование не накапливалось. :dash2:

 

Chinusha1, журнал там же, где и был по версии 5.08

Изменено пользователем Arin
Ссылка на комментарий
Что то мне подсказывет, что Небов откажется от предложенных тобой патронов... biggrin.gif
У меня Небова карательный отряд вояк в самом начале игры завалил,но пока ничего,играю и не парюсь.............. :) ksanf В том то и дело ,что это событие произошло в момент моего возвращения из Т Д после Х-18,а до этого я и носа не совал в ту сторону......... :rolleyes:Т.е. никоим образом атака вояк на деревню не была спровоцирована мной Изменено пользователем vodkin6804

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

Joker

Вояки на блокпосту могут атаковать деревню новисов независимо от действий ГГ. Причина банально проста - кто-то потревожил вояк (может крыса подорвалась на мине), или кто-то из вояк загнулся, и неважно как, в аномалииe13e2b666b480dc5199df70bcfcd44695bc08372345593.gif или кабанчик его потревожил и загрыз. Результат будет один и тотже - атака на деревню новисов. БТР здесь не причём, даже если его колбасит в аномалии.

Поэтому поступаю так. После Агропрома, где разживаюсь оптикой для АК-74, и отдав кейс Бармену, ломлюсь на Кордон. Если бой между вояками и новичками ещё не начался, то просто провоцирую его не стреляя в вояк (нивкоем случае нельзя первым открывать огонь по воякам - чревато).

Позицию выбираю на крыше крайнего дома и в полном присяде быстренько выношуb435808ad23e7823c8ed0618d80a1d505bc08372345298.gif вояк одного за другим, благо они подходят по одиночке (иногда парами). Тут главное не дать бросить воякам гранату в одиночек, хотя одиночки легко подрываю сами себя - у них это лихо выходит (значит сейв/лоад). Замечено, что все вояки так или иначе прийдут к деревне новисов и на блокпосту хоть шаром покати - никого нет.

После отстрела всех вояк, на Кордоне играется как на Канарских островах - тихо и спокойно и в деревне новисов новички плодятся как из рога изобилия. У меня их там более 15 чел.

8a329479654169d90326d461bc9c5d075bc08372342601.jpg

 

Да, тут ещё может вмешаться вертушка, но мне повезло - я её сбил при переходе со Свалки на Кордон.

----------

Вот на счёт Стаса незнаю, т.к. его у меня не убивали.

 

ksanf

Заряжаешь бронебойные в калаш с оптикой и бьёшь в хвостовой винт управления. Времени не так много отпускается на вертушку - так что приходиться быть очень точным.

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

bukshin26, спасибо большое за исчерпывающий ответ.

Т.к. не имею сейчас АК, да тем более с оптикой, просто где-нибудь пережду бурю. Что поделать?

Кстати, повторюсь: если Стаса убьют, смогу ли я податься к уважаемому Сидоровичу?

Ссылка на комментарий

Joker, Я пробовал Стаса банально зарезать - всё время рассказывал, что Сидор в отлучке, а Сидор сидел на месте. И дверь открылась, и Сидор не обиделся, и сталки в норме. Можно попробовать и посмотреть что из этого выйдет. Правда хранить хабар и играть в азартные игры на Кордоне будет не с кем.

 

 

Joker В Санаторий ходил без антирадов и беленькой - не успел разжиться. Была пара-тройка аптечек. Правда с "колючкой", выводящей радиацию. Бюрера можно запросто одолеть без единого выстрела.

Изменено пользователем Chinusha1
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий

DimOriN, дело в том, что я так и играю, как вы написали. Просто слышал у кого-то (или ошибся?), что Каменный цветок, который мне нужен, можно найти именно в Санатории, вот и заинтересовался. Еще его предлагал сварить Шустрый, но на ингридиенты уже не хватает времени.

А сейчас у меня цель - попасть в Бар, так сказать, влиться в информационный поток Зоны - пообщаться с бывалыми сталкерами. Обжиться, решить, что мне нужно.

 

Во всяком случае так бы я, пожалуй, поступил бы сам.

Изменено пользователем Joker
Ссылка на комментарий
ucvvd, долговцы мародёрствовали там ещё с ранних версий NLC , странно что кто-то этого не знает :huh: , ну и если рассуждать логически - сам где бы стал прятать свой хабар ? Ясное дело там куда сам залазишь с 10 -ой попытки , ну а НПС считай те же люди - есть доступный ящик - непременно залезет , пошарит и возьмёт то что ему надо :)

Солянка 13.09 + дополнение "Туман"

Ссылка на комментарий

На Кордоне в деревне дурачков сложил в синие ящики Каменнъе цветки, Берилл и СПП9 новенькие, уйму оружия и всякого барахла вкл. и плейбои (пусть смотрят новисъ) с аптечками патронами. Один ящег находится над Вергасом на чердаке, другой у костра в центре возле Фаната. Сложил специально, думаю пусть братки на халяву разживутся (только водки жалко, фиг им). Топаю в НЛС6 уже достаточно долгое время, а ети придурки совесть вдруг заимели - не трогают мое барахло, в отличии на других локах, откуда ко мну съпятся постоянно сообщения о кражах с тайников.

1234567890123456789012345678901234567890123456789012345678901234567890 и так до 256.

 

 

Ссылка на комментарий
есть же камеры хранения, зачем вы рискуете честно нажитым хабаром?
Точно подмечено.Деньги все равно некуда тратить.У меня уже около 500000р. скопилось,поэтому в нычку,которую Воронин охраняет,иногда по пять-шесть раз на дню заскакиваю.Он уже на мои бабки наверно дачу себе построил :rolleyes:
Если есть возможность остыть от NLC6 - прошу пока отложить
Да остыть то уже проблематично будет... Изменено пользователем vodkin6804

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

Dmitryy, При взятии задания Бармена на посылку Сидоровичу такая же беда. С ящиками на Агро, пожалуй, ничего делать не стоит. Информатор, когда сдаёшь ему задание, говорит, что пошлёт туда ребят... Да и как его продать, как тащить? Один ящик, если не ошибаюсь, весит почти 40 кг.

 

Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий
А ответьте мне пожалуйста - есть же камеры хранения, зачем вы рискуете честно нажитым хабаром?

Поначалу жаба давит платить за камеры хранения - и так денег мало, а потом привыкаешь. Это менталитет у нас, русских, такой . Зачем платить, когда можно нахаляву. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское - авось не найдут попрятанное. Да и просто интересно, кто тут крыса ? Кто моё крадёт ?

 

Люди: Учитесь читать и осмысливать прочитанное ! Хотя и сам - грешен, не всегда получается... Эх... Думать...

Ссылка на комментарий

Лис посылает на Агропром помочь Рыжему, доктор сделал лекарство, прихожу в тоннель - голос "помоги" есть, метка есть, лекарство и бинты есть, сообщение о смерти не приходило, Рыжего нет. Это так и надо? Или баг и Рыжий где-то под текстурами? И что делать, просто забить, много ли при этом потеряется?

Ссылка на комментарий

Belash1,

Странно это. Про микстуру Вергилий должен заговорить либо после первой починки, либо после ремонта записной книжки.

 

warrcan,

У меня была та же проблема. Объяснили, что Рыжий провалился в текстуры и можно попытаться поговорить с ним в полном

присяде, наведя на него прицел. Либо восстановиться с дальних сейвов. У меня не получилось. Говорят, хороший арт даёт...

Изменено пользователем ksanf

«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу» В.С. Черномырдин

Мой комп:Intel Core i5-2400 3.1GHz; AMD Radeon HD6950(2,048GB); Оперативная память(Kingston 1333MHz)=12,288GB; О.С.=Win7/64

Ссылка на комментарий

MAV,

Речь шла о диалоге насчёт микстуры. Что касается перевода с "пляшущих человечков", то об этом тоже говорилось на форуме.

И что Доцент якобы сделал перевод, но это не текст, а координаты тайника. Про детектор - точно, именно его даёт. Но только не холодцов,

а КИСЕЛЯ, если уж быть точным до конца.

Изменено пользователем ksanf

«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу» В.С. Черномырдин

Мой комп:Intel Core i5-2400 3.1GHz; AMD Radeon HD6950(2,048GB); Оперативная память(Kingston 1333MHz)=12,288GB; О.С.=Win7/64

Ссылка на комментарий

MAV

Вергас говорит, что когда он лежал в санатории, то до выброса туда приезжали доктораd81d44c8edc49303ddb2d9732fd0cd6e5bc08372393058.gif из Азии и привезли микстуру, которая воздействует на мозг и восстанавливает память. На этикетках нето иероглифы, нето ещё что-то, в которых он не разбирается. Докторам нужен был доброволец, а так как Вергасу терять было нечего, вот он и вызвался добровольцем (скрин не сделал, пишу по памяти). В санатории есть минисейф, в котором и находятся бутылочки. Говорят что их находили не только в сейфе.

Сам я в санаторий ещё не ходил, но обязательно побываю там и проверю рассказ Вергаса.

диалог на микстуру у Вергаса только о том, что она там наверное есть

Не наверное есть, а точно есть. И даже говорит где лежит и как выглядит.

 

Belash1

К Вергасу подходил о микстуре вообще ничего не говорит,только ремонт и ремкомплекты!

Может время ещё не пришло для этого диалога или сделал что-то не так в Зоне.

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий
Вопрос по ПДА Любера. Кирпич после лечения так быстро срывается с места и становится врагом что диалог до конца не успеваешь прочитать. Он что-то про какого-то Шершня говорит на болотах...

Оо,он тебе еще должен дать переход на Болота и сказать что Шершень пошел к ученым(на Болотах) им отдать ПДА,+если еще поговорить он даст наводку на свой тайник,там арты.

Изменено пользователем Guti
Ссылка на комментарий

Dmitryy

Дык не успевает ))) Убегает и становится либо врагом,либо пытается подстрелить кого-то и не разговаривает...

Прежде чем начать разговор с Кирпичём, зачисти местность вокруг него от зверья, и он перестанет дёргаться.

--------

Если Кирпич погиб, значит и Шершня не будет по логике игры. Интересная ситуация складывается, как может развиваться ветка квеста, если она рвётся при прохождении. Хотя можешь сходить на Болота и проверить на месте Шершень или нет. Ты будешь первым, кто найдёт Шершня без диалога с Кирпичём. Потом отпишись об этом, ладно.

Я Борову уже контейнер и доки с базы принёс.

Если я правильно тебя понял, то ты отдал контейнер и доки, которые подобрал возле вертолёта, Борову. А зря...

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий
Guti, если не получал переходы от Небова, то никак не попадешь. А если получал, то Дед написал как.

 

sInt3t, если кроме бега рывками ты на Тесле ничего не заметил, то могу однозначно констаттировать, что у тебя супермегачитерский неубиенный ГГ :lol:

Если чесно непомню такого NPC :rolleyes:

Но на базу попал.Рассказали о Призраке и его схроне,вопрос следующий: на базе хоть ктото патроны продает?Я никого не нашел.Ибо я не дойду до схрона,патроны уже и так почти кончились.

Цепочка квестов будет после того как найду хлам Призрака?

В диалоге пишет хлам :D

Дык я ж не знал что нада столько патронов.

Изменено пользователем Guti
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Вопрос про флешку Круглова.Вобщем выменял я флешку у Волокодава на схему(после первого разговора с ним прошло около недели игрового времени),но Круглов,после того,как якобы улетел на Янтарь на вертушке, как в воду канул.Принес флешку Бармену,а он говорит,что она пустая.Короче ничего я с этого квеста не поимел(а только меня поимели :rolleyes: ).При таком раскладе так и должно быть?Заранее спасибоGuti Ну насчет хлама,это ты зря...Не пожалеешь,если сходишь.Кстати на Болота я не совался с менее чем шестистами бронебойными к АК-104n6260 Сотрите,плиз,сообщение Васи Задова,а то глаза режет Wlad777 Полностью согласен

Изменено пользователем vodkin6804

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

vodkin6804, после сдачи квеста с флешкой, Круглов сообщает, что долговцы поделились оружием, и мы мол

теперь сами доберемся, так их ГГ и оставил, и ушел отдавать фамильное ружье, а также довольный находкой БЭНА. А вот когда прибыл на Янтарь, то пошла война за локацию, ладно Круглов выжил с напарником, сели у костра у бункера ("накрытые" излучением, бросили красную бочку в костер, не взорвалась), так их и оставил уходя в Х16. А вот со временем боевых экологов там стало 6 персов, а Круглов у них

за комдива!

 

Значит Круглов канул в лету, а нейтралы в моем прохождении сами по себе, даже в пылу перестрелок с зомби умудряются на территорию заходить, без пси шлема - ничего выживают.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...