Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Прошу помощи. Вопрос задаю исключительно по причине замеченных багов с заданиями.

Итак: взял задание у ремонтника на "комплектаху" для детектора химер. Принёс, соответственно, 5 когтей и 25 ПДА. В диалоге с ремонтником сей факт игнорируется.

Вопрос - это один из группы похожих багов, или просто ещё время не пришло? Играю на STALKER с 4-м патчем и со всеми, уже вышедшими патчами для НЛС.

Смысл вопрошаемого: если это баг, который будет поправлен в следующем патче, то уже имеемое задание "подхватится" логикой игры, или лучше пока это задание не брать, чтобы не "запороть"?

 

P.S.

Всем откликнувшимся спасибо, ответили, хоть частично и "окольным" путём на мой вопрос. Стало быть - "баг", а не "фича". А как его лечить - я и сам знаю - просто очень не хотелось переходить на 5-й патч... :(

Кстати, Sidorenko,

По диванам прыгать вовсе нет необходимости - несолидно это. :rolleyes:

Вполне достаточно медленно подойти к Арни и остановиться сразу, как только появляется надпись диалога. Радиус активации диалога чуток больше, нежели радиус сброса кошелька.

 

 

Изменено пользователем zaomi
Ссылка на комментарий

zaomi,

Играю на STALKER с 4-м патчем и со всеми, уже вышедшими патчами для НЛС.

Почитайте тему, для того чтобы все квесты нормально работали, нужно играть на 5ом или 6ом патчах сталкера.

 

Фича

Собственно замечена "фича" :) если стоять лицом к Арни и задом к выходу, то слева будет диванчик, запрыгиваем на стпинку диванчика, присидаем и можно будет начать диалог с Арни, собственно в этом случае он будет продавать патроны за деньги :P

 

 

 

P.S. Кстати все таки спацназовский АК74У самое крутое оружие из кабилра 5.45 Точное (на дистанции 50-80 м), убойное (не верьте полосе убойности показанное в описании ствола), надежное, крепкое, дешевый ремонт.

 

P.S.S. Небольшой глюк. Или не знаю как сказать. Собственно сдаю пару стволов для модернизации в Баре, в руках Спецназовский АК74У в рюкзаке пара АК74М. Собственно НПС при диалоге о том, что у меня есть пара АК74М и надо сделать апгрейд, НПС забирает спецназовский и 1 АК74М :(

И еще, я вот не понял, какие стволы этот "ученый" может подернизировать, АК74М может, другие притаскивал, он их не хочет апгрейдить (Винторез, Сиг, l-300, СВД, СВУ, дробовик 1200)

Изменено пользователем Sidorenko

AMD Vishera FX 8350 \ ASUS Sabertooth 990FX R2.0 \ 2x4 Gb 1866MHz RAM Kingston \ Palit Nvidia Geforce GTX 660Ti 2048Mb

Ссылка на комментарий
Я бы посмотрел, как Вы с РПГ, снайперками и пр. пр. справились с тремя химерами нападающими одновременно + 1 контролер.

 

Всё то же самое- контрик и 3 химеры. Кидаешь 1 грену - контрика нет. Потом медленно крадешься в сторону бара, пока тебя не заметили химеры, а вот, когда уже они тебя заметят, берешь ноги в руки и сломя голову несешься в сторону бара, т.к. в кармане была одна граната, калаш и помповик. С третьего раза проскочил :wacko2:

 

Сяк, У меня похожая ситуация с ucvvd, только с точностью наоборот(при замене автомата на дробовик) :russian_ru: Играю на 4 патче. Может быть в этом причина?

Изменено пользователем dobrod
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что пока

02e3d3134985c41b2538cb283f3f47d8c129b872293252.jpg

 

агрегатом, воспользоваться нельзя.

С такими Гауссами некоторые монолитовцы наступают при защите Барьера, взять в руки нельзя. Уже отмечался сей факт, но воочию увидел только на АС, поэтому и возникло предположение.

 

 

Запас по грузоподъемности около кг., в слоте W1300 Chaser - все нормально, меняешь на АК Стрелка - выдает, что перезагруз.

Игра 1.006

 

Значит, идя на серьезные задания, надо делать запас по весу.

Изменено пользователем ucvvd
Ссылка на комментарий

Нашел Серафима, только он не в Баре, как было написано в диалоге, а на Ростоке. И что он там вытворял... Короче пришлось ради его спокойствия зачистить всю Дикую территорию: наемников бандитов, всю живность, а потом еще и оказалось, что третий сканер на Радаре, а значит "продолжение следует", как и в случае с Доктором, Воробьем и Борзым.

В общем пока очень даже аппетитно все выглядит.

Ссылка на комментарий
Сяк, К сожалению, если не обращать внимание, можно попасть в очень печальную ситуацию(что у меня несколько раз случалось). Смотришь на свой вес - ага,запасец есть - можно бегать. В руках автомат, за плечом дробовик и идешь. Вдруг появляются мутанты, ты выхватываешь дробовик, отстреливаешь энное кол-во мутантов и понимаешь, что надо срочно делать ноги и... Не тут то было - тебе пишут, что у тебя перегруз(хотя мой суммарный вес после смены калаша на дробовик не изменился:wacko2:) и ты не можешь сдвинуться с места. Аблямс-меня съели! Изменено пользователем dobrod
Ссылка на комментарий

Забавно, в теме много советов как можно почитерить: и патроны у Арни можно купить, а не поменять, и Петренко дает СВД за ежа до бесконечности, и т.д. Господа геймеры, неужто так интересна халява? Я например не испытываю дискомфорта от того что погибают некоторые квестовые персы, что кто-то обобрал нычку с комбинезоном Призрака и АК Стрелка, что не вовремя отремонтировал броню и теперь надо тащиться к ремонтнику, так уж складывается мой Путь в ЗОНе. Ведь куда как интересней все делать самому - тщательно выбирать оружие в зависимости от локации назначения, внимательно менять ненужные патроны, радоваться найденному артефакту, самостоятельно выполненному квесту(а не по чужой подсказке), прикидывать сколько понадобиться еды и хорошо продумать что лучше - пачка патронов или лишний батон колбасы. Зачем лишать себя удовольствия что ты прошел своим путём, как пел Высоцкий "... колея эта только моя, выбирайтесь своей колеёй."

 

dobrod

 

В среднем, за очень редким исключением, с любым оружием без перегруза - максимальный вес +8 кг, я хожу с запасом +7,5 кг и ни разу не сням-нямали.

 

Sidorenko

 

Благими намерениями устлана дорога в Ад

Изменено пользователем papasolomon
Ссылка на комментарий

tims14

...после нескольких локаций бывает происходит вылет при переходах

Я уже писал об этом, у меня тоже иногда при переходах черный экран или вылет. Попробуйте дважды загрузить автосейв у меня сначала грузится "старый", а со второго раза текущий т.е. нужный

 

ksanf

...что я в баре у Лисапета полностью починил АК Стрелка

АК Стрелка как раз убит до слегка зелёной отметки т.е. 60-70 %

 

Chinusha1

Вдали от тисков сам ремонтируюсь (прикупил ремнаборы на Кордоне, выменял на арты).

Но это не более 10% износа

В тисках у Лисапета чинил экзу Долга, убитую почти на 80 %

Если износ без признаков зелени, не отремонтировать, наверное всё же не более 70%

Изменено пользователем papasolomon
Ссылка на комментарий
papasolomon, По нычкам. У меня с воришкой на Кордоне разыгрался другой сценарий. Решил я сделать новую нычку. И хоть там не так уж и много было барахла в один приём справиться не мог. Скинул в новую нычку всё лишнее, в том числе свой контейнер для артов. Пришёл с барахлом, сгрузил, только взял свой контейнер приходит сообщение мол взял чужую вещь, сюда её положил босяк такой-то. Я, конечно, забрал свой контейнер. Подхожу к костру в деревне новичков - несётся навстречу красавец (якобы хозяин моего контейнера) и лупит ГГ в нос, ругается, но без пальбы. И что любопытно. Теперь в мою новую нычку всё время норовит залезть исключительно тот красавец, контейнер которого якобы украл. Видать придётся пойти на Кордон и порешить балбеса, больно надоедлив.
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий

Sidorenko

Между прочим, как ни смешно, я в первый заход к Арни и не сообразил, что именно так устроен обмен патронов, голова была забита другими игровыми вопросами. Подошёл, разговорился, вижу - человек патроны продаёт, а у меня деньги куда-то делись! Вылетел с выпученными глазами - думал "глюкануло" игру. Оп-па! Денежки на месте. Подхожу к Арни аккуратно - хм, вот патроны, а вот и деньги... Ну и подумал, что какой-то баг местный. Так и начал у него патроны прикупать, даже не осознав, что это - чит. Ну в самом деле - это же не бесконечное обогащение продажей\покупкой одного арта. Да и не купишь много, для всякого иного нужно вес беречь. Потом-то я понял, что это "нештатный" способ. Но... Воспринимаю его, как соответствующий духу мода: случайно наткнулся, исследовал, а теперь заслуженно пользуюсь плодами своего любопытства. Не так? ;)

 

ksanf

Когда подходишь к Арни вплотную и денужки испаряются, то в режиме торговли к продаже из всего вашего имущества активны лишь патроны. Продав ненужные, вы получаете некую сумму, которую уже и можете потратить на необходимое. Я потому сразу и не догнал, что обмен оно как-то не очень напоминает...

Изменено пользователем zaomi
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста переход в Лиманск существует,как в оригинале,за мостом в Рыжем лесу или его нужно у кого то получать?Просто неохота груженным под завязку переться и проверять :blush: Заранее спасибо

 

Да, переход на стандартном месте и на карте не отображается. Условия его появления не знаю. MAV

Изменено пользователем MAV

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

Прапор со Свалки говорит же где можно заправить огнемёт - у Сидора. С Прапором говорил на эту тему?

Ссылка на комментарий

Черт, взял задание убрать 3 трупа ботанов на Болотах. Лопатъ нет, кислотъ тоже, трупъ в топях не тонут, мутантъ жрать их не хотят, ГГ тоже брезгует. Единственное что мну допер своим исключительнъм интелектом и бъстръм умом ето засунуть жмуров в аномалию и концъ в воду. Но..... Кидал во все аномалии в округе, сейчас лежат в центре Снежинки (трупъ не исчезли, но аномалия их пережжовъвает, потверждая ето радостнъми хлопками, радуясь тому что какой-то придурок припер ей жратву по крайней мере на три месяца). :dash2:

ГГ исхудал, обтрепался, осверепел совсем и на грани нервного сръва! Думает что делать? Обратится на форум за помощью или перестрелять тупъх вояк и надругаться над трупами...? :russian_ru:

Упрямство и остатки разума ГГ, (у почти превратившегося в наподобие сноръча, ръчащего и съплещего матюгами, коим позавидовали бъ Боров и Ко), все-таки взяли вверх, и он решил обратиться сначало к своим братьям-сталкерам на АМК за помощью! Так помогите пожалуста мне братцъ, как избавиться от жмуров, спасите четъре солдатских жизни!?

 

Тебе нужны более действенные аномалии - воронка, трамплин. MAV

Изменено пользователем MAV
1234567890123456789012345678901234567890123456789012345678901234567890 и так до 256.

 

 

Ссылка на комментарий
Походу в новой игре получился глюк так как Лис на кордоне появился раньше времени, подскажите чо делать. Прошу прощения этот вопрос уже задавали-перелопатил половину страниц ответ найти не могу. заранее спасибо.

Это баг. Прошу подождать патча.

Черт, взял задание убрать 3 трупа ботанов на Болотах. Лопатъ нет, кислотъ тоже,

В одном из трупов лежит записка, которая должна Вам помочь.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Подскажите советом, устал искать отца Диодора (все в баре околачивался), а тут Санек заждался с захоронением своего товарища (уже могилка водой полна, давно), а ГГ не может найти названного "батюшку", в диалоге на отпевание предложение было, но данную надпись не юзал. Искал на: Кордон, Свалка, Агропром, ТД, ДТ, АС, Янтарь, Туманная лощина, Болота.

Может его уже тоже "отпевать" надо, кто сталкивался? Заранее благодарен.

 

Пятница, по три раза на дню (и так уже дня четыре игровых) бываю в Баре, но нет его там ни днем ни ночью.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

2 heromen, в "Карусели" отлично утилизируются.

 

2 tims14, Отец Диадор в Баре, но ночью он спит в каком-то укромном месте (так у меня по-крайней мере было). Пришел на следующий днем. Нашел его на месте. Диалог состоялся.

И снова Сталкер....

Ссылка на комментарий

Взялась принести труп на кладбище. Что дернуло помогать Саньку? С 11 попытки удалось донести. Радости было. При этом не осталось ни одного патрона, один нож. Попыталась сохраниться, какое там. Чиркаю спичкой, и только отплевываюсь. Костер не зажигается. Спальника нет. Первый кабан ГГ загрыз. Обидно до слез. Еще на 11 попыток ни сил, ни нервов нет. Разочарована.

Вообще весьма странно. Неписи кабанов, собак, кошек убивают с трех-четырех выстрелов, у ГГ приходится полную обойму из АК выстреливать. Плоти совсем не убиваемые, даже гранатой.

Intel® Core i3-2100 CPU @ 3.10GHz @3093MHz\AMD Radeon R7 200 Series ~2048MB\HD Audio rear output 2 \4096MB\ Файл подкачки: 4095MB

Ссылка на комментарий

 

ElenaD,

Попыталась сохраниться, какое там. Чиркаю спичкой, и только отплевываюсь. Костер не зажигается

Вспомните пионерские турпоходы в леса, поля и т.д. Надо присесть, закрыть пламя от спички ладонью, потом подуть,

и будет костёр гореть. Попробуйте разжигать в полном присяде. Я думаю, у Вас всё тогда получится...

«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу» В.С. Черномырдин

Мой комп:Intel Core i5-2400 3.1GHz; AMD Radeon HD6950(2,048GB); Оперативная память(Kingston 1333MHz)=12,288GB; О.С.=Win7/64

Ссылка на комментарий

Кстати, отец Диадор тоже оказался "крысой", на Агро. И это после красивых речей! Постигла участь предыдущих "грызунов".

А вообще мне даже нравится такой подход. Валишь "крыс", остальные зелененькие, типа кореша. Но надо держать ухо востро,

ибо каждый из них - потенциальная "крыса". Только вот "Черную метку" им не клеят.

Ссылка на комментарий

Опять вояки покушаются на лагерь новичков. Я здесь не при чем. Разве что издалека наблюдал, как слепыши наконец загрызли часового на насыпи (что поодаль от остальных).

Я так понимаю, что какой-то зверь на минное поле забредает, взрывается и поднимает шум на блокпосте. Может мне пойти погулять во время инцидента и все уляжется?

 

Можно переиграть, впрочем. Сейв недавний есть.

Изменено пользователем Joker
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...