Перейти к контенту

zaomi

Опытные
  • Число публикаций

    129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя zaomi

  1. zaomi

    Золотой Шар: Завершение

    Я и сам убивался долго об этот квест, пока не плюнул и не потратил очередной "стеклянный" арт. Напоминаю - с его помощью можно телепортироваться к квестовому предмету, или тайнику (а не только к врагу, как написано), направив "прицел" на объект и нажав клавишу "Т". Прежде, чем я узнал о ТАКИХ его свойствах, я немало помурыжился, пытаясь достать пресловутый винторез и нычку на дереве возле деревни контрабандистов. Ну а с телепортом - "жить стало лучше, жить стало веселей"...
  2. Ну я тоже осмотрел и трубы и каждую щель за металлокубами. Не меньше получаса ползал. А когда уже отчаялся (как ты), внимательно осмотрел всяческую электронную технику и - вуаля! Видно и акробатики не нужно - только правильно выбранное положение тела и угол зрения.
  3. zaomi

    UZI (United Zone Inside) + UZI-OGSR

    Ок, ребята, порешаем. Не парьтесь. Али мы не "сталкеры"?
  4. zaomi

    UZI (United Zone Inside) + UZI-OGSR

    Собственно, присоединяюсь к постам выше. И если "неремонтируемость" брони ещё терпима (арты, заработанные в первой части игры, делают ГГ "почти танком"), то с Бурым - затык. Никакие "перезаходы" на локацию его не заспавнили, а попадание в Х-18 через Путепровод не запускает "поиск документов". Сценарий виснет. При этом, все остальные "привычные" в ТД персы - присутствуют. Стоит последний апдейт.
  5. zaomi

    Равновесие Mod v2.0

    Кстати, о моде... Зацепило. Уж не знаю, в какой раз прохожу оригинальную часть сюжета ТЧ (купил лицензию тотчас после выхода и с тех пор "заболел" Зоной). Ну - гениально-же, чёрт возьми. И когда автору очередного мода удаётся соблазнить меня пройтись по "классическому " пути (добавлениями - сюжетными, балансовыми, графическими) - низкий поклон такому автору! Данный мод - не исключение. Вот, несу сейчас доки из Х-18 Бармену, и нововведений уже достаточно, чтобы хотеть продолжать игру. Дальше, думаю, интрига будет только нарастать. Кроме того, автор за считаные минуты ответил на мою просьбу об увеличении меток на карте (зрение, туды его в качель!) и решил мою проблему. Ему - спасибо, а остальным - рекомендую мод к прохождению. Он того стОит!
  6. zaomi

    Равновесие Mod v2.0

    К уважаемому автору: если можно - подкиньте вариант карты с бОльшими точками нейтралов, трупов, etc... Стараюсь минимально использовать очки. Обычно, играя в "Сталкера", обхожусь без них (ну, если нужно - сам увеличиваю размер меток, но то - когда файлы не запакованы). В Ваш мод играю с удовольствием, но постоянно приходится цеплять на нос "пенсне", когда нужно чистить трупы, либо найти своего - иначе, просто, не вижу (увы, возраст). Видать, параметр меток выбран минимальный, а изменить его не получается. Закидывание файла из другого мода в геймдату не срабатывает. Надеюсь, на понимание, но, по-любому - спасибо за мод!
  7. zaomi

    Oblivion Lost Remake 2.5

    Добрый день. Вопрос по фонарику. Доиграл до Х-18 в ТД. Невзирая на все ухищрения, фонарик ломается, похоже - скриптово.. Оно бы и ничего, но в лабе нужно по заданию пособирать всякие доки и девайсы. Без фонаря-же, во многих углах - абсолютная тьма. Как бы не пропустить чего... Так вот, есть ли "игровое" решение этой трудности? Например, запастись ещё одним фонариком, или иметь комбез с ПНВ. Или - так и задумано, и "тёмная печалька" - обязательное условие?
  8. zaomi

    Oblivion Lost Remake 2.5

    По документам Стрелка. Не совсем понятно, в каждой папке с Медприбора есть отсылка к Ангару на Свалке. Одна - коллекторы, вторая коллекторы-сточные трубы. В сточных трубах нашёл. В коллекторах - нет. Так, может, об одном документе и идёт речь? Или всё-же есть ещё одна папка, в коллекторах?
  9. zaomi

    Lost World: Origin Beta

    Ok. Пробиваться - не привыкать. Просто, диалоги с Сахаровым и Призраком, лично меня настроили на гипотетическую выдачу защиты, например, на базе исследований "призраковского" комбеза. Фантазия-то бурлит, а диалоги загадочные.
  10. zaomi

    Lost World: Origin Beta

    Видимо, я - в танке... Пришёл на Янтарь. Сахаров пригрозил, что без защиты от "пси" в Х-16 мне делать нечего (ну да - убивает при подходе). Обещал "подумать". Ладно, нашёл Призрака, добыл ему комбинезон. Призрак обрадовался и обещал отдать костюмчик учёным "на опыты". Теперь - Сахаров "думает", гуляючи по лагерю, а Призрак греется у костра. В диалогах ни малейшего намёка на развитие сюжета. Задание на поиск документов в Х-16 висит, а "лаба" всё так-же не пускает излучением. Что я упустил?
  11. zaomi

    Lost World: Origin Beta

    По причине меньшего размера 9-го патча, в сравнении с 6-м - вопрос. После переустановки игры и LWO начисто - ставить только 9-й патч, или вместе с предыдущими? Ставь поверх 0.6 с заменой, я так сделал. ColR_iT
  12. zaomi

    Lost World: Origin Beta

    А вот вопрос - если я, играя на третьем патче, споткнулся на переходе на свалку, нужна ли новая игра после установки четвёртого патча?
  13. zaomi

    Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

    Доброй ночи! Братцы, подскажите в личку, пожалуйста, по записке "стихоплёта", в МГ подразумевается "натуральный" холодильник, или нечто, что можно "холодильником" назвать?
  14. zaomi

    Dream Reader Dangerous Area

    Добрый день! В подземелье Научного сектора нашёл возле убиенных бюреров ПДА с наводкой на гибель Термита в Кровососовке. Судя по форуму, должна быть ещё и фотка Термита. Вопросы: 1. Далеко-ли от ПДА должна быть фотка? Не то уж и не знаю, где ещё её высматривать... 2. А вообще, эта фотка нужна для прохождения? Ведь из ПДА и так ясно, что нужно на Милитари двигать. Зачем ещё и фотка?
  15. zaomi

    Закоулки Правды

    Прошу прощения, всё-равно непонятно - чем альтернативный патч отличается от оригинального? И чем он лучше, что стОит начала НИ?
  16. zaomi

    Закоулки Правды

    После полной переустановки мода и начала НИ, фонарик и ПНВ заработали. Моя установка: 1. Мод. 2. Адаптация ШФ. 3. Правка фонаря (без правки мата). 4. Патч №2. 5. Дополнение для фонаря из патча. 6. НИ. По сюжету уже двигаюсь на Свалку - всё работает, ни одного вылета. Играю на динамическом освещении. (Win 7, 64 bit, 4ГБ ОЗУ). P.S. Было бы здорово, если-б кто-нибудь из гуру выложил правку по уменьшению ячеек и увеличению их количества в артефактном слоте (биорадар всё-же). Только отдельно от всяких дополнительных примочек. Самому экспериментировать боязно: зацепишь не тот файл - так не только злополучный фонарик, а и сапоги "отвалятся".
  17. zaomi

    Закоулки Правды

    Так, у меня тоже фонарик пропал (налобный). И после установки правленного второго патча не появился. Буду сейчас всё по-новой переустанавливать. Однако, возникает путаница. Каков теперь порядок установки? Игра + налобный фонарик + 2-й патч + добавка из него для фонаря? Или как-то иначе?
  18. Добрый вечер! Прошу консультацию по Рипли. Когда первый раз попал на Янтарь-Буфер, высветилась надпись "Эпизод I - Рипли". Читая форум, то и дело натыкаюсь на упоминания о поисках Рипли на АТП, о разговорах с неким сыном г. Шикльгрубера. И т.п. Но вот я уже после разговора с Андреем Че на Складах, попал на АТП, переговорил со всеми, двинул какую-то ахинею про грузовик со взрывчаткой (откуда я это знаю?), выслушал "печальку о пропавшей фуре с едой и готов двигать в забытый лес. Однако, с момента появления заголовка "Эпизод I - Рипли" и по сей момент я так и не натолкнулся ни на какое упоминание об этой "укротительнице Чужих". В "задачнике", в журнале о ней тоже - ничего. Где я что пропустил? В смысле - в какой момент этот самый "эпизод с Рипли" должен начать своё развитие?
  19. У меня тоже широкоформат. Я попробовал поковыряться с "худом" (ну так - примитивно, обычно карту под себя переделываю). Так вот, там ещё и счётчик приготовленных для сохранения спичек, с иконкой оных. Вот его я в файлах не нашёл и передвинуть влево под карту не смог. Плюнул и вернул всё обратно. Только иконки бега-ходьбы убрал как и в файле для обычных мониторов.
  20. bukshin26, дык нет же, повторюсь, первый раз я попал в лабу таким образом. На ЗРК, через решётку оружейки взломал ПДА, после этого дверь оружейки открылась, Я прошёл в неё, затем в следующую комнату, где в полу люк и лестница вниз. Спустился, потыкался по углам и в одном из них высветился стандартный запрос "перейти на другую локацию", т.е. в Х-8. Я согласился и попал в лабу. Вот когда я там всё сделал и вернулся опять на Юпитер в ту-же комнату под оружейкой - тот переход в Х-8 исчез. Т.е. мои "тыканья" в тот-же угол, ни к чему не приводят, типа, этот переход был разовым. Или это у меня глюк, и кто-то пользовался вышеописанным переходом и впоследствии?
  21. bukshin26, я, конечно, извиняюсь, но какой тогда антидот из Х-8 просит принести Нестеров? И потом, это не снимает вопроса - как попасть теперь в Х-8? Тем более, что, судя по описаниям, ещё и Озёрский посоветует туда сходить за каким-то сюрпризом. Или теперь в Х-8 можно попасть тоько "зазомбировавшись" мобильной установкой? Заодно, выискивая антидот и для себя? И достаточно-ли там этих антидотов, чтобы и себя вылечить и Нестерову принести?
  22. Добрый вечер! Сейчас я в МГ, после заказа Нестеровым антидота. Подскажите, пожалуйста по двум пунктам. Совсем уж башка не варит. 1. Не могу выбраться из МГ. Без ГИДа мне бы и вообще в голову не пришло как оттуда "сдымить". А так - знаю, что есть 2 люка с проходом в канализацию, но в своих кругах по городу натыкаюсь только на 1. Срабатывает телепорт (на крышке закрытого люка), я оказываюсь внутри, но выбраться через 4 имеемых выхода могу только обратно в тМГ. Где нужный люк? Он хотя бы в черте города, или нужно искать на периферии? 2. Смущает вторичное попадание в Х-8. Первый раз это было после взлома ПДА в "оружейке". Переход обнаружился в одном из углов нижнего помещения. Я очутился в Х-8. Почему-то не зомбированным, хотя все пишут. что там "плющит". Взломал всё, что нужно, получил "чужих", нашёл доки и "тушку", вернулся в комнату под "оружейкой", но... Переход в Х-8 исчез. Правильно ли это, и как я теперь смогу попасть в Х-8 за антидотом?
  23. Добрый день. Кто-нить, кто уже получил "способность", черкните чуть подробней о самом процессе (в реалии, а не со слов доктора). Как оно происходит, и откуда ГГ узнаёт, что у него эти "способности" появились? Не то, перед последним фиксом с НИ, на Затерянных Землях попробовал побегать за этими "голубыми облаками" (они перемещаются ), постоять под ними. но... никаких таких "способностей" не ощутил. Ничего в голове не щёлкнуло, никакая СМС-ка не пришла, никто мне с небес не протрубил, что я теперь "избранный". Может, не те облака, или не в том месте, или ещё чего... Теперь, после НИ опять иду на Болота и хотел бы в этот раз не ошибиться с "ритуалом". Опишите, у кого получилось.
  24. Хемуль36рус, всё замечательно с допой ( у меня). Я решил НИ (с фиксом, новой погодой) сыграть по другому и не брать задание на Соню и лезть на Болота прежде, чем не навоюю хабара нужного. Так что, новые диалоги ещё впереди. Единственное, что меня малость поморочило - нерабочие сохранки при первом заходе на Бар, с вылетами "_g.script:1121: bad argument #2 to 'format' ". Помогла пробежка по Бару, выскакивание на ДТ и возврат назад. Тогда всё заработало. А с остальным всё "в ажуре". Навоевался, насмотрелся красот, набегался от мутантов. Двигаюсь к Болотам. Полёт нормальный. Удачи!
  25. Парни, подскажите. У меня в инвентаре отделение для артов(детекторов) отображается как 2 ряда по 7 клеток, т.е. 14 ячеек. Заполняется же только верхний ряд, т.е. 7 артов (или 6 + детектор). Это правильно? В смысле - лишние ячейки в худ попали. Или у меня косяк и должны влазить все 14 обЪектов? Просто, в начале игры не замечал - нечем заполнять было, а по мере "прибарахления" - упёрся в это ограничение. Вообще то 7, вы с допой игрете, ну раз уж подсказали где ковырнуть, будет 14)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...