Перейти к контенту
Kirag

Soul Cube

Рекомендуемые сообщения

Soul Cube


Версия игры: Сталкер ТЧ 1.004, АМК 1.4.1.2
Автор мода:Kirag
Размер: 2.2 Мб

Описание мода:
Добавляет в игру оружие из Doom3 - Soul Cube. Наводку на то, где его искать, дает Шустрый, когда отдает флешку.

Название девайса перевел как "Куб Теней", встречающийся в русских переводах Doom3 "Душекуб", "Куб Души" или "Куб Душ" звучит как-то криво. Души же умерших, имеющие самое прямое отношение к работе Куба, иногда называют тенями тех же умерших.

Применение
Подзаряжается каждый раз, когда актор кого-то убивает, имея Куб при себе, не важно, в слоте он или просто в инвентаре.
Состояние зарядки можно посмотреть в счетчике патронов, либо на самом кубе - по количеству светящихся "лампочек". Для полной зарядки Куба нужны пять убитых, людей или мутантов, не имеет значения. После того, как куб полностью зарядится, он скажет "Use us!". После этого его можно выстрелить в любого видимого противника (исключая технику), в радиусе 50 метров от актора. Куб сам наведется на ближайшее к оси прицеливания (по направлению, дистанция роли не играет) живое существо. Понятия свой/чужой для куба не существует.

При уничтожении цели вся ее жизненная сила передается актору, уменьшается усталость, радиация и кровотечение. Сила эффекта зависит от того, сколько жизни осталось у цели на момент начала атаки куба. Если атаковать полностью здоровую цель, актор полностью восстановится из любого состояния (кроме смерти, само собой)

Особенности применения
Вероятность уничтожения цели 99%, сбой будет только если Куб упрется в какую-нибудь стену.
Куб не рассчитан на использование НПС-ами, это оружие только для актора.
Пока не рекомендуется переключаться на другое оружие во время атаки, с этим режимом проблем еще море.
Если куб потерялся или застрял в чем-либо, не находясь в режиме атаки, достаточно убрать и снова достать оружие, куб вернется на место.
Если куб застрял в момент атаки, возможно (не проверял) поможет сейв/лоад

ссылки на скачивание: Жми !


В архиве сразу два варианта - под чистый 4 патч и под АМК


Незаряженный:
ssallusers060110163207l.th.jpg
Грохнул двоих:
ssallusers060110163346l.th.jpg
Полностью заряжен и готов к работе:
ssallusers060110163649l.th.jpg
Сразу после завершения атаки:
ssallusers060110163703l.th.jpg
Видно, что кровотечение прекратилось и жизнь пополнена. Не до конца, видимо, собачка по аномалиям уже успела побегать...
Сама атака, но уже по другой цели
ssallusers060110181454l.th.jpg

 

Изменено пользователем BFG
  • Сомнительно 1

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Модель куба выдернул из Дума с небольшими изменениями - убрал родную руку и родные лезвия.

По анимации - рука обычная сталкерская, в этом плане ничего нового.

Куб - отдельный физический объект, парит перед актором в указанной точке. По мере зарядки модель подменяется на новую - толковой анимации "индикаторов" зарядки и выброса левий на классе физики сделать не получилось, куб начинало страшно колбасить, элементы начинали двигаться как получится, а не как прописано, в общем, я от этой идеи отказался. Единственно, что действительно анимированно - вращение лезвий у активированного куба.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Скрины добавил

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Ого... Оригинально. А надо точно в противника попасть, или рядом можно жахнуть для уничтожения?

Ссылка на комментарий

Красиво. Но имхо поближе бы его пододвинуть :). И да. Как он себя поведёт если например встать в упор к стене лицом?

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

WodkaGT, Правильный вопрос.

 

Сообщение от администратора WodkaGT
Я знаю. Подтверждения не особо требуется :)

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий

Чего то я не могу ее активировать(( (Как пользоваться?) Я вспомнил все, и гравий пушку и все дела, не пойму (в доом не играл).

Пробовал на АМК, штучка в заборе застряла....достать не получилось.

1545145.th.jpg 1545147.th.jpg

 

 

Добавлено через 30 мин.:

WodkaGT нечего особого не случится, на 20% войдет в стену потом (если в упор) то зайдет тебе за спину...или будет с боку... биться об стену..

При демо рекорде она тащиться за тобой )) вот еще сктины...да ее потерять легко оказывается...

1545346.th.jpg 1545347.th.jpg 1545349.th.jpg 1545352.th.jpg 1545355.th.jpg 1545359.th.jpg 1545362.th.jpg 1545364.th.jpg 1545366.th.jpg 1545370.th.jpg

 

 

 

Изменено пользователем and_modern

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

WodkaGT

Поближе не стОит, начнутся глюки, точнее, издержки физики. В начале ставил дистанцию от куба до камеры 1,5 метра, если смотреть прямо вниз и при этом запрыгнуть на куб, то он поднимал актора в воздух, можно было даже в какой-то степени контролировать полет :)

Со ситуацией носом в стену те же издержки, куб будет в нее долбиться, пока игрок не переключит оружие или не отвернется.

Отключить шейпы куба, чтобы он проходил сквозь стены беспрепятственно, нельзя - без них накроется управление.

 

and_modern

Носи девайс при себе - в слоте или в инвентаре, неважно - и убивай врагов - людей или мутантов, без разницы. После того, как грохнешь пятерых, куб зарядится и скажет "Use us". Ставь его в слот, если он еще не там, выбирай. Если в радиусе 50 метров есть видимый враг, жми ЛКМ, куб сам наведется на ближайшего к прицелу врага, я имею ввиду направление, а не дистанцию.

С застреванием пока проблема, но возникает она довольно редко. По идее, должен помочь сейв/лоад (не проверял, правда), куб при этом пересоздается.

 

Мастер с обрезом

Куб самонаводящийся. Противник должен быть виден, ближе 50 метров и не очень далеко от центра экрана

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий
Kirag, так тебе это наверняка для мэнхеков пригодится? Неплохо бы их ввести как юзабельный для гг предмет, поржать, как бандиты на атп будут в фарш превращаться :D извините за флуд.
Ссылка на комментарий

Поймал, наконец, скрин атаки, где куб нормально виден, добавил в шапку :)

 

Мастер с обрезом

Скорее, наоборот, мне здесь манхэки пригодились - цикл атаки взят от них с минимальными изменениями

 

and_modern

Ну да, на демо рекорд оно не рассчитано, ну, в нем и не играет никто :) А по поводу застрять-потерять - это становится проблемой только в момент атаки. У тебя на скринах, сейчас посмотрел внимательней, заряд 4/5, то есть не атака никак. В такой ситуации, или если телепортировался черт знает куда в пределах уровня (при переходе на другой куб пересоздается по умолчанию), достаточно "убрать" и снова "достать" оружие.

Изменено пользователем Kirag

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий
В начале ставил дистанцию от куба до камеры 1,5 метра, если смотреть прямо вниз и при этом запрыгнуть на куб, то он поднимал актора в воздух, можно было даже в какой-то степени контролировать полет smile.gif

Хех... Конечно сейчас прозвучит бред (хотя если думать о Кубе и Грави-пушке, то, думаю, что и не такой сильный), но все-таки. Можно было бы сделать на этой основе что-то наподобие летающей доски (хз как называется) из Анрила Тоурнамент 3. Правда, ввести ограничение на высоту, чтобы не особо далеко залетать, а парить над землей буквально в 1-2 метрах. Еще раз скажу - бред, но все же...

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Потестил, есть минус... Если человек сидит и оружие у него за спиной то после атаки (в некоторых случаях) оружие улетает чёрт знает куда. Обычно в руки к соседу((

Может быть и не из-за куба, но в долине пришлось всю живность извести чтоб МП-5СД достать.

Чистая игра 4 версия.

И ещё с худом Абракадабра на чистой игре. Цифры друг-друга перекрывают.

1547411.th.jpg1547428.th.jpg

А если не дождаться возврата куба после приказа атаковать и убрать руку, то худ куба вообще не исчезает, пока снова куб не достанешь

1547418.th.jpg

Может быть вообще убрать худ у куба? На нём всё прекрасно видно...

Изменено пользователем Рыло
Это судьба

Ник St.A.R. узрел - это я

St.A.R..gif

 

Ссылка на комментарий

ALEX BOY

Может, и не бред, но с управлением такой штукой много неясного...

 

Рыло

Из-за куба, скорее всего. Двигается быстро, импульс у него достаточно большой. Управляющие импульсы еще больше. Если ударит по оружию в момент падения, может и впрямь отфутболить его черт знает куда. Что, в общем-то не лишено оснований - если б в реале была такая штука с лезвиями, то лезвиями бы она не слишком тяжелые объекты и отбрасывала бы.

 

А с цифрами - могу понять, с АМК был бы косяк, я там недоглядел, что худ другой, забыл перенести иконку с зарядом на нужную сторону. Хотя, на широком экране я ХУД не проверял...

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий
and_modern,
Браво Kirag!! На очереди твой мен-хек надеюсь)?
А кто это такие, осмелюсь спросить? Изменено пользователем ronin

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

ronin

Небольшие летающие роботы из Халф Лайф. Подлетают к жертве и режут лопастями винта. Опасны в стаях и в узких коридорах.

ssallusers051010102312l.th.jpg

 

В принципе, уже как-то работают, но АИ пока оставляет желать. Очень оставляет... И НПСам на них пока наплевать, даже если манхэки их в данную секунду рубят в капусту.

 

 

Рыло

Худ куба сделан в основном для того, чтобы закрыть счетчик патронов. Циферки вставил, чтобы уравновесить это безобразие по центру индикатора, они в принципе нафиг не нужны, но без них расположение иконки бьет по глазам и вызывает ощущение, что с центровкой накосячили.

 

Хотя с убиранием оружия во время атаки действительно слабое место, я пока сам до конца не понимаю, с чем это связано...

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Прикольная фича))

Вот тока как её использовать?

У мну при адоптации на мой мод были несколько вылетов, на отсутствие некоторых параметров в конфиге, я их сам поставил на рандоме, может из-за этого он и не используется?

З.Ы. Вот дал неписю "Куб Теней"

1296759m.jpg

1275255m.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...