Перейти к контенту
DarkMike

Работы Cromm Cruac (CoP)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Попробовал установить очень интересный погодный мод AtmosFear2.1 адаптированный для SGM 1.7.

Всё очень понравилось, но возникла одна проблема:

У меня довольно старый системник и поэтому дальность видимости выставленная в этом моде (far_plane и fog_distance = 1000) очень сильно просаживают ФПС.

Попробовал уменьшить до оригинальных = 350 или даже до = 250 - 280, но возникли дефекты в картинке на экране.

В оригинале игры на расстоянии = 350 висит как бы плотный туман через который дальше ничего не видно и наверно ничего не отрисовывается.

А в этом моде при установке = 350 с этого расстояния (350) и до края карты получается просто пустое сероватое пространство без каких либо признаков зымыливания - затенения.

Плотность тумана (fog_density) выставлял = 0.9, или даже = 1. Но ничего не помогает.

Вопрос:

Можно ли как то уменьшая расстояние отрисовки мира одновременно замылить - затемнить всё что находится дальше =350 или ещё меньше. Это значительно подняло бы ФПС.

Пусть будет небольшое расстояние видимости (туманы, аномалии - это же Зона), но зато не будет просаживаться ФПС из за просчёта множества обьектов на дальних расстояниях.

p.s.

Просаживает ФПС именно дальность видимости. А полная динамика, или статика большой роли не играют - разница в 2, 3 кадра.

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий

Это из-за того, что на скайбоксах ориг. Сталкера нарисована та самая муть, которая вдали сливается с туманом. А в Атмосфеаре на скайбоксах нарисованы панорамы, а под ними - пустое серое пространство. Поскольку ориг. дальность видимости при ясной погоде километр, то видно вдали только панорамы, которые переходят плавно в ландшафт. А когда урезаешь дальность видимости, как раз выплывают те самые серые пустоты под панорамами.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

А если попробовать такой вариант.

Посмотреть в AtmosFear2.1 какие файлы прописываются при пресете погоды "сильный туман", "гроза", или что то подобное и прописать их и для хорошей погоды.

То есть пусть все остальные настройки остаются от хорошей погоды, а вот файлы dds отвечающие за отрисовку краёв мира пусть будут от плохой погоды. Ведь там как раз видимость вроде =220, =280 .

Как вы думаете - получится такой ералаш, или лучше попробовать поставить AtmosFear2.1 с максимально плохой погодой и, соответственно, с минимальной дальностью видимости. Может это будет лучше для ФПС ?

Ссылка на комментарий

Ребята, проблема нарисовалась. Повесил Мессерскую солянку и теперь раз за разом после выброса, во время дождя и утром повторяется один и тот же скайбокс (или текстура?) который в оригинале происходил только раз - в районе 9-ти часов. Если нужен скрин - вылью скрин. Только помогите проблему решить!

Выводы модмейкера:

1)Вылетает - это хорошо. Значит, работает :)

2) Если хочешь сделать что-то хорошо, делай сам!

3) Если падёшь духом, падёт и мод.

4) Он живой... :o

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вот уже давно я установил AtmosFear mod 2.1. Мод очень понравился, но при солнечной погоде вся земля, и особенно множество кустов вдали "светятся" от сильного освещения солнцем! Да и само солнце сильно яркое... Подскажите, пожалуйста, какие параметры отвечают за освещение солнцем?

Жду ли я Сталкер 2? Хм...
Ссылка на комментарий
PavelSnork, либо dx10(11) включен, либо не включен user.ltx мода, либо включен из мода user_*что-то там*_bloom.ltx.

Стыдно не спрашивать - стыдно незнать.

Не ошибается тот - кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий

PavelSnork,

может ты забыл прописать в консоли (только как зайдешь в меню):

 

cfg_load user_atmosfear

 

Там рекомендуемые настройки для правильного освещения. Кстати насчет Директа - юзать можно любой, что 9 что 11.

Изменено пользователем The ReapeR

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

О, совсем забыл положить user_atmosferar.ltx! У меня еще вопросик: вам всем нравится панорама на текстурах неба в Атмосфеар моде? Просто интересно мнение других по этому поводу. Это конечно красиво, но как в бинокль на нее смотришь, то по-моему выглядит не очень...

The ReapeR, где ты этот скрин нашел? Можешь дать ссылку на сайт с новостью?

Жду ли я Сталкер 2? Хм...
Ссылка на комментарий

http://www.moddb.com/mods/atmosfear-for-call-of-pripyat

 

Там все последние новости, скриншоты, ссылки и прочее.

Панорама как панорама, нарисована для того, чтобы изобразить, будто за пределами локации есть другие обьекты и места. Для бинокля не предназначена :)

 

Кстати, нехорошо как то, в шапке очень старая инфа об Atmosfear. Новички приходят, видят ту инфу, и складывается впечатление совсем не настоящее. Потому что Атмосфеар давно уже не использует Блум, работает прекрасно на Dx10 и 11, а также уже давно совсем по-другому выглядит и имеет не 6, а 7 циклов. Да и весит уже не 20, а 200 мб :) Кто бы поправил хоть.

Сообщение от модератора Halford
А давай ты и займешся. :) Я куратора выдам... :rolleyes:
Изменено пользователем Halford

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

Обрати взор свой наверх всяк мимо проходящий :lol:

 

Полностью новая шапка, даж с автографом B)

 

Сообщение от администратора assassinDemon
Картиночку уменьши

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

А у меня вопрос: AtmosFear 2 и Absolute Texture Packs for S.T.A.L.K.E.R - совместимы между собой? А то я чего-то читаю шапку и не могу понять..Наверно мозги прохудились... :o

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Да, кстати, забыл совсем написать :)

 

Все паки совместимы между собой и не пересекаются вообще.

 

FEAR-777, шапку читай лучше.

Изменено пользователем The ReapeR

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

а что включает в себя Fallout ???

Строгое предупреждение от модератора Halford
А почему Ваше сообщение не включает заглавных букв и пробел рядом со знаком препинания почему стоит неправильно?
Ссылка на комментарий

Поставил SGM 1.7,фикс для него,Atmosfear 2.1,Absolute Structures Pack,Absolute Nature Pack,адатаптацию SGM 1.7 и Atmosfear,в итоге при попытке начать новую игру или загрузить сохранку

Expression : !m_error_code

Function : raii_guard::~raii_guard

File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp

Line : 748

Description : .... - Зов Припяти\gamedata\scripts\bind_stalker.script:34: attempt to index global 'fallout_manager' (a nil value)

 

Что делать чтобы поиграть?

Строгое предупреждение от модератора Halford
Для начала - начать ставить пробелы рядом с знаками препинания. ;)
Ссылка на комментарий

Дело в том, что адаптация Atmosfear 2.1 к SGM работает, только если ставить Атмосфер с Фоллаутом.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

У меня по ссылкам в шапке скачивается страница и больше ни чего. В чем проблема.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Нажми по ссылке правой кнопкой и далее - Открыть в новой вкладке.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

Сейчас качаю по подсказке все нормально, а из шапки сразу идет в данлоуд мастер, ссылку не выдаёт, или может я что то не так делаю? :russian_ru:

 

Дело в том, что Довнлоад мастер сам перехватывает некоторые ссылки себе на закачку, например оканчиающиеся на exe, rar и прочие. Только ссылки не прямые, а просто оканчиваются на эти буквы, вот он и ошибается.

Изменено пользователем The ReapeR

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Адаптация SWMod 0.1.1 + AF 2.1 CoP

Ссылка: SWMod0.1.1AF 2.1.rar.html

 

Адаптация Intellectual Marauder Mod v1.1 + AtmosFear v2.1

Ссылка: IMM1.1+AF2.1.rar

 

Добавлено в шапку.

Изменено пользователем The ReapeR
fonbok.gif
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...