Перейти к контенту

The ReapeR

Жители
  • Число публикаций

    572
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    10 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя The ReapeR

  1. The ReapeR

    "Погодная Мастерская"

    @Space.Marine, @alexsimm, а зайдем с юридической точки зрения? У вас как, Photoshop CS куплен в виде Retail-издания, или же оформлена подписка на Adobe Creative Cloud? Или как обычно найдутся желающие в очередной раз прочесть мне лекцию о "национальной идее" в виде скачивания палева с торрентов? В векторе же "суррогатности" GIMP и проч. альтернатив и "оригинальности" (tm) (c) Photoshop ведение любых дискуссий вижу смешным, поскольку ВСЕ вышеупомянутые редакторы (в том числе "солнцеликий") работают с DDS ТОЛЬКО через плагины в силу специфичности формата (DirectDraw Surface, изначально разработан для использования DirectX-движками); "в миру" же все три являются абсолютно полноценными растровыми редакторами со своими задачами, представленным функционалом, целевой нишей и [исходящей из нее] лицензией.
  2. The ReapeR

    Скриптование

    Вот сейчас интересненького (наверное) на поболтать принес. Unfortunately, @Bak пока так и не объявился в сети, решил отзеркалить часть лички тут: М?
  3. @Капрал Хикс, все верно, ui_wpn_params.script. В Zeno 0.115 там изменена функция get_wpn_accuracy() (мог ошибиться в названии, пишу с работы; она самая нижняя в файле). В ванили там запрашивается, помимо базовой дисперсии оружия и коэффициента "стандартного" (FMJ, дробь) патрона, еще и дисперсия актора и проч (плюс танцы с неведомыми меджиками). В модификации расчет совершается только из комбинации базовой дисперсии, коэффициента патрона и fire_distance, плюс нормализуется k_disp для ближнебойных патронов типа дроби (чтобы не занижать показатели у шотганов). Вообще, эти шкалы -- большой простор для фантазии, особенно при глобальном ребалансе ТТХ. Их ВСЕГДА можно сделать честными и красивыми, главное -- спроектировать подходящие под "боевой базис" своей модификации алгоритмы. @Charsi, во, кстати, давно хотел узнать (плюсовые сорцы никогда не читал). Не сталкивался случаем, в перечислении содержимого т.н. surprise_box и тайников ведь нельзя аддон сразу на оружие нацепить, только вместе с ним положить? Я про подобные: wpn_ak74_m1, ammo_5.45x39_fmj, 60, wpn_addon_silencer, medkit, 3 Как вешать их в профилях NPC и на свободнолежащие стволы через флаги, знаю, а тут очевидного решения не вижу :Z
  4. @dPlayer, function have_any() return (db.actor:item_in_slot(1) or db.actor:item_in_slot(2) or db.actor:item_in_slot(6)) ~= nil end function have_any_opt() local act = db.actor -- сомнительный по выигрышу шоткат, после ZRP шарахаюсь от любого дублирования return (act:item_in_slot(1) or act:item_in_slot(2) or act:item_in_slot(6)) ~= nil end Просто пара примеров, с оптимизацией использования переменных и однотипных вызовов.
  5. @AndrewMor, так у тебя переменная src нил. Нужно выше по коду смотреть, где она инициализируется и места всех присвоений. UPD: так это ж ванильная parse_condlist(). Где-то ты ее вызываешь, передавая последним аргументом нил вместо строки. Можно в самом ее начале добавить дебаг-вывод всех входных аргументов, так проще будет найти проблемный вызов. Например: function parse_condlist(npc, section, field, src) + dbglog("xr_logic.parse_condlist: %s [%s] %s %s", npc and npc:name() or "<nil>", tostring(section), tostring(field), src or "<nil>") local lst = {} -- 1) Разбиваем на разделенные запятыми части: [...] где dbglog() -- любимый вариант выхлопа. Для уменьшения спама можно занести вывод под if not src или if src == nil (if src ~= "" etc.). Вообще, она предназначена для парсинга т.н. кондишен-листов, которые обитают, в основном, в config/scripts/, config/misc/task_manager.ltx, config/misc/treasure_manager.ltx и в оллспавне (поле cond, секция [logic] в custom_data). Так что проблема может быть и не скриптовой. По имени NPC и названию секции сможешь найти конкретное место.
  6. The ReapeR

    Скриптование

    Господа, вопрос. Работаю на довольно сильно измененной скриптовой базе. В какой-то момент стал ловить вылет на юзании неписей, причем только генериков, и только когда по идее должны появиться стандартные фразы "Что интересного можешь рассказать?" и т.д. Сидорович полностью рабочий. Диалог с Волком проходит безо всяких проблем, пока не тыкнешь "Я попробую" или "Не слабо. Но не пойду". Вылет не содержит никаких отсылок к LUA, лишь ни о чем мне не говорящий стектрейс: stack trace: 0023:0773F45E xrGame.dll Предыдущий снапшот папки scripts такой проблемы не содержит, но изменений с тех пор гора. Сам вопрос: какова цепочка вызовов функций при юзании генерик-непися (в ванили)? Одним из первых, насколько понимаю, вызывается xr_motivator.motivator_binder:use_callback(). И судя по добавленному дебагу, он отрабатывает от начала и до конца. А далее? Благодарю. UPD: к слову, death_manager полностью рабочий. Сталкеры убиваются, инвентарь чистится, лут генерится в соответствии с дроп-секциями. Можно обыскать, стянуть предметы, никаких проблем. UPD2: вылет исправил -- накосячил в dialog_manager. Но цепочку вызовов для общего развития все ж интересно узнать.
  7. По-хорошему, нужно не "гасить симптомы" отключением шкал, а править логику в ui_wpn_params.script под конкретную ТТХ-систему. В конктексте какой базы вопрос? Если AMK, то шкалы завязаны на новые параметры в секциях стволов: hit_rate, disp_rate, а также на порядок секций патронов в ammo_section (первой должна идти секция наиболее "продвинутого" типа боеприпасов: дротик для шотганов etc.). В противном случае шкалы будут врать, и сильно. На моем опыте, практически ни в одном моде, построенном на базе AMK, не удосужились внести соответствующие правки, зато на "вранье" шкал не жаловался только ленивый) Если речь о ванили, то там есть "проблемки" со шкалой "Точность". Она зависит даже от базовой дисперсии актора, хотя в идеале должно рассматриваться оружие, зажатое в тиски. Простейший вариант исправления на более-менее "честную" логику -- в олдовом Zenobian Mod (использую их метод в своем аддоне), но ничто не мешает разработать свой, особенно при использовании нестандартной ТТХ-системы: скажем, TrickSR и т.д.
  8. The ReapeR

    Динамический HUD (ЗП)

    Салют, @Bak. Большое спасибо за осеннее обновление AI additions и худов, очень здорово! Нашел момент при совмещении со своим паком. Во всех вариантах (ТЧ, ЧН, ЗП) в скрипте используется анимация pripyat_horror, однако в базе ТЧ ее нет. Ранее она поставлялась вместе с модом, но в версии от 14.09.16 anims/camera_effects была удалена.
  9. The ReapeR

    Музыка II

    Поддержу.
  10. The ReapeR

    Музыка II

    А он никогда и не умирал, и я подозреваю, и не умрет (особенно в Polska), по крайней мере, пока жива Марла
  11. The ReapeR

    Музыка II

    Экстраполируя культ храброй смерти в бою древних германцев на мифологию Темного царства ионизированной пыли, воображение рисует стальные профили танков Монолита, жаждущих остыть в Сердце Вселенной во имя Его Воли.
  12. The ReapeR

    Музыка II

    Ну, в 99-ю годовщину Ледяного похода, что ли (9 (22) февраля 1918 г). ☠ Scars on Broadway – They Say (White Coub) ☠
  13. The ReapeR

    Музыка II

    Разовью тему дам, что ли. Chick-a-Billy! ******************************** Прошу ознакомиться с правилом оформления ссылок в данной теме. Grisli. Прошу прощения.
  14. The ReapeR

    Раритеты :)

    Для уставших от "центров чертовщины" и прочих "золотых шаров" и желающих просто поиграть в бессмертную волшебную классику. Фактические чистая NLC 5.08 Сяка с полностью оригинальным геймплеем; четырьмя файлами (три из них опциональны).
  15. Не берусь утверждать, поскольку со скриптами и LUA работал довольно поверхностно. Тем не менее, в 2010 году у меня в сборке долгое время была ошибка в синтаксисе в xrs_grenade.script и условие в xrs_ai.script if xrs_grenade then load_scheme("xrs_grenade", "grenadier", stype_stalker) endНЕ выполнялось, схема не загружалась вообще. Если же мы говорим о конкретно вышеупомянутом варианте level_weathers.script, то тем более не берусь утверждать, поскольку даже не открывал его, честно говоря. Посему прощу прощения, если дезориентировал кого.
  16. The ReapeR

    У Костра XV

    Доброго дня! От нечего делать и после гуляния по старым заброшенным темам решил погреться здесь (-25 за рязанским бортом). Хотя на самом деле заглянуть сюда меня побудило желание поделиться впечатлениями. Впервые с 2011 года я установил себе Shadow of Chernobyl и, внимание, Old Good Stalker 2.3.1. НЕ Evolution. OGSM 2008 года. И знаете, что скажу? После сотен огромных, но бессмысленных на мой взгляд проектов пробежаться по таким классическим модам -- просто сказка. Очень рекомендую в перерывах между ОП-2, Call of Chernobyl и прочим, что сейчас популярно (совершенно не в теме последних проектов, кроме OGSE тройки и NLC 7). В планах теперь перепройти чистый AMK 1.4.1 и NLC 5.08. Такие вот дела)
  17. The ReapeR

    Работы Cromm Cruac (CoP)

    Повременю пока шапку обновлять, учитывая сырость четвертой версии.
  18. The ReapeR

    Раритеты :)

    Обнаружил тут у друга архив, который записывал ему в далеком 2010-м. Это все, что осталось у меня от моих тесных отношений со S.T.A.L.K.E.R. ReapeR build, оригинальный архив датирован 20.11.2010. Вкратце, это сборник различных модов, слитых воедино. В основном, графических и мелких геймплейных. Основа - Arsenal Mod 1.3. Знаменитые и не очень аддоны того времени: Фотозона, SkyGraphics, Sound Remake, Spring Grass, сам Arsenal и многое другое - все там. Список и описание входящих в архиве. Под патч 1.0004. Впоследствии я неоднократно редактировал и видоизменял эту сборку, но осталась только эта версия. Возможно, кого-то заинтересует... Ссылка: https://yadi.sk/d/vSd23HSshhr5L И еще. По просьбе. Вырезанный из сборки отдельно Spring Grass 3.2 Dark (несколько отредактированный): https://yadi.sk/d/u-2hKmJthhqcx. Ньюфагам неведомо, но это мод из той же эпохи, заменяющий текстуры растительности и ландшафта, делающий Зону зеленой и весенней - под стать дате начала игры в PDA (начало мая). Разумеется, только для локаций оригинальной игры.
  19. The ReapeR

    Windows 10

    В бородатой шутке про чередование все же была Windows Me, а не 2000, так как там рассматривались домашние версии системы. WZor в своем бложике конкретно писал о том, что обновиться до легальной Windows 10 можно будет с любой версии 7/8.1. Долгое курение мною FAQ по обновлению на офсайте Мягких так же не выявило никаких упоминаний о легальности обновляемой. Значок резервирования обновления на данный момент служит лишь для того, чтобы гарантировано попасть в списки и получить систему в день выхода, то есть 29 июля. Последние Insider сборки стабильностью не отличаются, да. В целом, эти Insider Preview оставляют ОЧЕНЬ неоднозначные впечатления, правда, чем дальше, тем лучше, кажется. Если смотреть глобально, то Windows 10 это четвертая (или даже пятая, если считать 8.1 обособленной) подряд Vista. Насколько это хорошо или плохо, можно будет судить после выхода, но сама затея превратить Windows в автообновляемый сервис и избавиться от версий мне нравится. P.S. Основной системой держу Arch Linux.
  20. Посчитал нужным отписаться. Давно поправился от травмы, но из-за учебы не могу выкроить и минутки на статьи. Кто располагает временем/знаниями - вперед, план в шапке. Я подключусь со временем, никуда не денусь.
  21. The ReapeR

    "Погодная Мастерская"

    В начале scripts/level_weathers.script идет массив локаций, погода на которых должна считываться из game_maps_single.ltx. Для остальных устанавливается динамическая схема погоды (default).
  22. Кто ж так по Зоне беззаботно бегает-то? Сяк бы расстрелял за такие увеселительные пробежки
  23. В данный момент повреждена рука, посему нет возможности печатать внушительные опусы. Работа начнется, как поправлюсь, т. е. в ближайшее время.
  24. The ReapeR

    "Погодная Мастерская"

    @Dennis_Chikin, стоп, ambient - это же фоновая подсветка. Ты это и имел в виду?
  25. В данной теме планируется предоставление комплекса статей по созданию, редактированию и корректированию упомянутого в названии темы. Знающих, о чем идет речь - милости просим.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...