Перейти к контенту
Stalker_Zip

F A L L O U T


Рекомендуемые сообщения

Нашёл на просторах интернета такое Fallout Sim

По задумке автора — аналог The Sims в мире Fallout, на деле — скорее нечто вроде «Компьютерщика» и иже с ним. Суть игры в следующем — персонаж (владелец фермы рядом с Модоком) обладает несколькими параметрами — здоровьем, голодом, облученностью и роскошью. Все они, кроме облученности, со временем падают (облученность, напротив — растет). При достижении порогового значения главный герой умирает. Вернуть параметрам нормальное значение можно покупкой одноразовых (типа еды, лекарств) и постоянных (мебели, бытовой техники, прочих предметов интерьера) товаров. Требуемые для покупки деньги автоматически «зарабатываются» персонажем в объеме, зависящем от его текущей занятости. Трудоустроиться на более высокооплачиваемую работу можно при накоплении достаточного опыта, получаемого за каждый прожитый день.

 

Фактически, игра идет сама собой, от игрока требуется только умелое балансирование средств для удовлетворения всех нужд персонажа. Однако игровой процесс иногда разнообразиться «случайными событиями», в некоторых из них игрок может получить уникальный предмет обстановки, другие воздействуют на текущий уровень его параметров.

 

Звуковое сопровождение аккуратно изъято из оригинального Fallout. Настолько аккуратно, что до конца встроить его в свою игру автор не смог, и музыка играет в открывающемся при запуске игры установленном у Вас по умолчанию проигрывателе. Графика довольно хороша, если не считать не очень подходящей «подложки» игрового экрана. Она исполнена в традиционном для фанатских игр скопированном с оригинала стиле. Интерфейс игры очень удобен, каждая «папка» с отдельным типом товаров открывается в отдельном окошке, которое можно перетаскивать по экрану в удобное для Вас место.

 

Игра весьма интересна и оригинальна, пожалуй именно в непохожести на другие фанатские проекты заключается ее главное преимущество. Реиграбельность вполне реальна — например, с целью постановки рекордов.

Нашёл на ex.ua (только для укр ip) просьба у кого быстрый интернет - перезалить куда нибудь на народ... (Может кому интересно)

Ссылка на комментарий
EDWIN, да Понимание только для книг я и хотел делать, но всех то нюансов не знаю :)

В "Fallout" нет "неправильных решений". Это редкая игрушка в которой авторы не навязывают игроку свои взгляды на добро и зло. Примеров масса. На "случайных встречах" если убивать "самогонщиков" то карма падает, а если убивать бездомных, которые просят еды - то нет.

При низком Инт. ты не сможешь взять некоторых квестов, договориться о мирном решении проблемы, пользоваться компами и т.п. Но всегда есть альтернативное решение. Можно убивать, взрывать, убегать, в конце концов... :)

А все ньюансы игры трудно выучить. Я насобирал целую папку (реальную картонную папку) статей и комментариев.

В те времена у меня не было дома Инета и я ходил только на работе, тихонько отправлял на печать и по дороге домой с работы читал.

Благодаря тебе, установил Фол 2 и снова начал проходить, листаю папку, вспоминаю былое... :)

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

EDWIN,

Благодаря тебе, установил Фол 2 и снова начал проходить, листаю папку, вспоминаю былое...

Уау. А я снёс его... НО Ничего плохого не подумайте. Я просто понял, что в эту игру лучше стоит играть в спокойной обстановке, где никто не отвлекает, а на работе же и практиканта дали мне, и вдруг стал внезапно постоянно кому-то нужен, телефон стал разрываться и т.д. и т.п.

Вообщем принёс игру домой, начал по новой, но не из-за перка Понимания, а из-за воровства (то что я накосарезил). Пожалуй только это мне не нравится в фолле то, что я без наказано могу воровать и воровать, и сохраняться и перезагружаться, и само главное, что ничего поделать с собой не могу, 4 города подчистую обчистил. Увидел бедного алкаша, украл у него 1 бутылку пива, а если он тебя ещё и заметил и еще начинает лилипутскими шагами убегать, это финиш... А начал по новой с такими мыслями, если украду и меня заметят пусть так и будет - реже буду воровать :). Каплю реализма от себя внёс.

Это в плане воровства, но и заметил баг - и само страшное для меня, я им воспользовался им, еще и неоднократно, опыт левый качнул себе. И качал бы и качал пока не сказал себе хватит. (Там вероятно зацикливание скрипта идёт).

 

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Ну это ты жестко! С воровством, в смысле. :)

Я немного по другому. Сохранился, попался, загрузился, не ворую в этом месте. Но на первую пушку и броньку нужно насобирать денеджек! Дальше так часто воровать будет просто лень. Масштабы изменяться. Только у торгашей, крутые (или квестовые) вещи, деньги лечилки там всякие.

Начал играть "девочкой-одуванчиком" (ворюгой, прожженной аферисткой). Так с силой 4 воровать тоже не с руки. Своровать своруешь, но скупщику много не дотащишь! :)

Вот тоже не удержался и смотался на базу Наварро, утащил Силовую броню Анклава (+4 к силе), еще и модуль красный, на повышение силы раздобыл (в каком то убежище). Буду оперироваться в Сан-Франциско на поднятие силы. Противники покрепчали и с пистолетиками против них уже напряжно. Да! Еще утащил там киберпса К9. Кусается не очень сильно, зато регулярно сбивает с ног вражин! Просто удовольствие добивать лежачих... :)

Наверное буду собирать "команду" из собак и роботов! Две киберсобачки, одна живая (Догмит) и Скайнет (робот). Так и будем путешествовать! Чем мне нравиться Фол, так это тем, что тебя не ограничивают ни какими "коридорами".

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

EDWIN

 

Ты ещё сцобаку доктора Генри добавь.Будет полный комплект.Хотя она и слабоватая.

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий
EDWIN

 

Ты ещё сцобаку доктора Генри добавь. Будет полный комплект. Хотя она и слабоватая.

Это которая из НКР? Так я ее учел. Написал же 2 киберсобачки, хотя она послабее будет К9. Теперь нужно науку качать, что бы классные мозги для Скайнета можно было взять. А то я один раз поленился и взял обезьяньи! Натерпелся я с ним! Посреди НКР достает гаус-ружье и начинает кататься кругами, стреляя во все стороны и напевая "Хоп-лай, шина-шина-най..." !(перевод от Фаргуса был).

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

EDWIN, WaltherSS, какое НКР, какие собаки доктора Генри и киберсобачки? Я такие вещи ещё не видел, предел то, что видел ствол Магнум... Патронов нет.

Начал по второму кругу сейчас в Ридвене. Интересная фишка с фоновой музыкой, имеется ввиду то, что она играет в каждой локации. В третьем всяко не так, Нью вегас не трогал.

Чем мне нравиться Фол, так это тем, что тебя не ограничивают ни какими "коридорами".

Тут вопрос? Просто он ограничивает меня... Мне тоже нравится нелинейность, и это так, но если я не принесу этот Генератор Эдемских Кущ Компактный, во время, то, что станет с этими жителями Аллойя.

Если я этот Гэкк принесу через 10 игровых лет, то им там он и нужен не будет, и тогда где концепция игры принципом? Имеется ввиду с чего вообще вся заварушка, если взять сюжет.

А если принесу этот Генератор Эдемских Кущ Компактный, то игра закончится?

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

ГЭКК можно найти в Убежище 13. Само убежище можно найти минимум 3 способами. Пока не рассказываю как, дабы не портить удовольствие. Когда принесешь ГЭКК игра не кончиться... Тоже не рассказываю. Сам опешил в первый раз. :)

Тебе будут напоминать, что нужно принести ГЭКК, во сне будет приходить шаман племени и заунывно так "скулить". Не доводи до того, что бы он приснился третий раз, тогда точно кошмар деревне и игре. Но времени предостаточно. Для ускоренного передвижения, купи машину в Дыре у Смитти (одна деталь в Кламате другая в Гекко, придется сходить), там несколько квесов нужно выполнить. Ее можно проапгрейдить на скорость и экономичность (НКР) и расширить багажник (Нью Рино) - очень полезная вещь. А игра не кончиться. Даже после убийства "финального босса", тебя спросят "желаешь ли ты продолжить игру?" и при утвердительном ответе снова оказываешься в Сан-Франциско и можешь заниматься чем хочешь.

Еще есть три вещи которые можно выполнить только после концовки. Но это так уже прикол, но веселый. Правда через 7 лет перестает обновляться товар в магазинах, но я до такого не доходил.

И что такое "Ридвен"? Это случайно не Рединг?

Как нет патронов к "Магнуму"? Это 6 зарядный револьвер? У Флика в Дыре часто бывают.

Там интересный гешефт можно провести.

Сначала все сдаешь Таби, а потом убиваешь его (карма не падает, но желательно быстро за один ход), собираешь с трупа все вещи и тащишь Флику! У него ассортимент получше. Со временем можно и Флика замочить (карма не падает) и все те шмотки снова собрать с трупа. Нужно быть циничнее... :) После смерти Флика, все дети в Дыре перестают воровать.

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

"Вот свезло, так свезло!"

Вчера удалось честным способом получить Инопланетный бластер!

Сколько в свое время искал этого торговца. А тут несколько часов, и повезло...

"Инопланетный бластер". Сила - 3, Повреждение 20-60, расстояние 5 клеток. Заряжается малыми энергетическими ячейками. Идеальное оружие ближнего боя.

После выхода второго Фола на форумах поползли легенды, что яко бы этот бластер видели в ресурсах игры. Было несколько версий.

Первая. Если долго слоняться по морскому побережью, можно встретить диких рыбаков, которые иногда вытягивают из моря сетями разные вещи. Вот они и могут продать этот бластер.

Долго гулял, накупил всякой дряни, ненужный мусор в основном.

Вторая. У борделя в Нью Рино стоит мальчик Коди, который хочет кушать. Если его покормить 100 раз.(!), то он отведет на место крушения летающей тарелки, где и можно найти этот бластер и не только его.

Сам не кормил Коди, но читал, что никому это не удалось... ну 100 раз! :)

Третья. Есть небольшой городок Модок. Так вот, если от этого "чудесно пахнущего" городка прогуливаться на 4 клетки на север (и на 4 в ширину) можно встретить торговца Вилли, который продает уникальные вещи, тем более не через инвентарь а описывает эту вещь. Тем более сразу и не догадаешься что. Но продает сначала кастет с шипами, потом заточенное копье, потом силовой кулак а потом инопланетный бластер. Тем более за все просит просто невероятные деньги.

Много я выходил в свое время по "местам обитания торговца Вилли", ну полгода игрового времени это точно!

Купил у него все, только бластера так и не встретил! Добавил редактором инвентаря! :)

 

В это прохождение мне удалась покупка бластера!

Сначала ходил пешком, много разных встреч и боевок (лута насобирал!) и торговца Вилли встречал.

Сначала, как положено кастет, потом сразу силовой кулак (это меня насторожило), потом копье...

Потом долго не встречал, и вот снова Вилли! И предлагает мне кастет! Ну я перестартовался с начала поиска и начал мотаться на машине. Где то через две недели игрового времени встретил Вилли и он предложил мне нечто уникальное, не с этого мира за 20000! Ну я сразу взял! и тут же запомнился. Потом своровал у Вилли еще 2 бластера и он убежал. А вот его 2 охранника остались и у них оказались Маузеры "Парабелум" 9 мм. (Ну тут явный косяк переводчиков)

Теперь Маузеры тоже мои! А вот патронов к ним не купить.

Очевидно 1С покопалось в скриптах! И бластер можно купить.

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

EDWIN, а вот это

...Инопланетный бластер". Сила - 3, ...

статы работают только , если в Руку положить бластер или с инвентаря можно?

 

p.s. Искренние поздравления :).

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Нет, нет! Это не статы!

Для каждого оружия существует "минимальная сила" с которой перс может пользоваться этим оружием. Вот для "инопланетного бластера" минимальная сила равна 3, это очень мало.

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Убил на поиски бластера чужих - часа 4 реального времени, для этого стал на 3 квадрата на север от Модока, сэйв, потом мотался по квадрату при нахождения этого Вилли сразу лез ему в карман(воровство) если выпал не бластер - загружаемся, с тридцать второй попытки мне это удалось... Да у меня был 13 уровень и не было с собой напарников. Да тут нашёл ещё одну легенду про статую Волт двеллера в НКР - что-то вроде взорвать тележку возле входа на базу Марипоза, она улетит и упадёт на статую... Кто нибудь это проверял?

Изменено пользователем Maxwi
Ссылка на комментарий
...ещё одну легенду про статую Волт двеллера в НКР - что-то вроде взорвать тележку возле входа на базу Марипоза, она улетит и упадёт на статую... Кто нибудь это проверял?

Не все понял. Какая тележка? Можно по подробнее.

что такое "вход на базу Марипоза" - это где?

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

База с заваленным входом и шахтёрами-супермутантами внутри, недалеко от Сан-Франциско. Для того чтоб попасть на базу надо: найти динамит, взять металлическую палку(лежит там же недалеко) привязать динамит к тележке(стоит там такая на рельсах вагонетка вроде), ну дальше не помню. Есть вроде легенда что при определённых манипуляциях, тележка взлетит и упадёт в нкр. Сейчас погуглю узнаю подробности.

Ссылка на комментарий

Это старая военная база. В ней еще ГГ в первом фоле резвился, вот по этому все и развалено...

Мдя! Я уже взорвал эту тележку! И "шахтеров" перебил с их "шаманом" во главе! Нужно съездить в НКР, посмотреть на статую...

Тоже полезу искать разные мифы и легенды. :)

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Вот нарыл в бескрайних просторах интернета http://igrolite.ru/publ/paskhalki/paskhalk...out_2/4-1-0-854, есть прикол - можно найти сумку из шкуры брамина(в первом фолле их полно, во втором эксклюзив) находится в Модоке в канализации(там где кротокрыс и часы) надо повозить курсором в районе камней и может попасться сей девайс, потом пасхальное яйцо(в прямом смысле) в оружейном магазине Нью-Рино, в подвале где шатается Элридж(который улучшает всё на халяву, и если интеллект гг меньше 4 то появляется интересный диалог) яйцо в ящике, найти не особо трудно(обшарить все углы) Есть ещё прикол про шестой палец, и вообще новое прохождение если интеллект меньше 4... Кстати если долго мочить "Шамана" на базе то вылазят всякие твари, и можно нехило разжится опытом... Да ещё прикол с датой: когда наступает какой-нибудь праздник (например 25 декабря, или 1 января) если в этот день открыть пип-бой то можно увидеть оригинальное поздравления.

Изменено пользователем Maxwi
Ссылка на комментарий

Вот обнаружил прискорбный баг, который остался в версии игры от 1С:

При имплантировании подкожной брони, "вторые операции" можно не делать. Уровень защиты не увеличивается, зато привлекательность падает!

Имея высокий уровень науки и "доктор", покопавшись компах в Городе-Убежище, можно нарыть информацию о подкожных имплантантах. Операцию по их установке могут делать несколько врачей, в том числе в Рединге и Сан-Франциско. Всего операций 4. 2операции первого уровня - "противоударная" и "Феникс" (увеличивает "термостойкость" героя). Для каждой операции нужна боевая броня и немного денег (порядка 10-15 тыс.). Увеличивает оба показателя на 5%. Две вторые операции тоже требуют боевую броню каждая и порядка 60-70 тыс. денег, а вот они ничего не добавляют, только уменьшают харизму на 1 каждая.

 

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий
EDWIN, но баг ли это? Возможно так и должно быть, и инфа с компов может быть и дезой;)

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий
EDWIN, но баг ли это? Возможно так и должно быть, и инфа с компов может быть и дезой;)

Баг-баг! Вторая пара операций должна добавлять еще по 5 % защиты и понижать харизму на 1 каждая.

А вот кто находил "Ложное место Волт 13" с оставленными строительными конструкциями и щитом "Строительно-монтажные работы"? :)

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий
А вот кто находил "Ложное место Волт 13" с оставленными строительными конструкциями и щитом "Строительно-монтажные работы"?

Да... вроде в баре в НКР могут продать карту с его месторасположением.

Операцию по подкожную броню надо делать в волт-сити, тот товарищ(док) из пригорода, которому мы чиним авто-док(он ещё не платит за работу, и там же можно отрезать шестой палец) вроде надо иметь хороший спич.

Нашёл самый оригинальный способ игры, при выборе перса ставим удачу на 1(2, если есть трейт одарённый) и берём трейт неудачливый(не помню точно название, при взятии - атаки часто будут критически неудачными(ствол взорвался, заклинило и тд) потом после прокачки избранного до восьмого(вроде) уровня, можно наткнуться на несчастливую собаку(это случайная встреча) собака понижает удачу всех до 1, и тут начинается веселье, особенно радуют анклавовцы...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...