Перейти к контенту
ДАР

Sigerous Mod (CoP)

Рекомендуемые сообщения

взял в Деревне "бомбочку" в подвале.......а назад не вылазит...застрял.....что делать...???

 

Строгое предупреждение от модератора [PROTOTYPE]
Где заглавные буквы?
Изменено пользователем [PROTOTYPE]
Ссылка на комментарий

Domenus, по пути \gamedata\config\creatures\ в файле actor.ltx

ph_box0_center                         = 0.0,  0.9,  0.0
ph_box0_size                         = 0.35, 0.9,  0.35
ph_box1_center                         = 0.0,  0.75,  0.0
ph_box1_size                         = 0.35, 0.75,  0.35
ph_box2_center                         = 0.0,  0.6,  0.0
ph_box2_size                         = 0.35, 0.6,  0.35

и меняешь все "0.35" на "0.30"

ПС: Сохрани изменения, зайди в игру. ГГ пулей вылетит из подвала! :D

Изменено пользователем fox6666

fox6666.gif

 

"Ну почему ты так жалобно плачешь? Это всего-лишь дождь. Кислотный дождь..." (с) гр. Ноль.

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько фиксов к SGM 2.2 выпущено и следует их устанавливать по порядку. И для чего нужна адаптация, что ли для слабых видеокарт.

 

Все выходившие фиксы кумулятивные, т.е включающие в себя все предыдущие. Достаточно установить последний.

(fox6666)

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий

Пожалуйста подскажите! В шапке темы указано: "Скачать полную версию SGM 2.2. с narod.ru...", по данной ссылке версия 2.2 самая последняя? Поверх неё ничего не нужно ставить еще (вроде мини фиксов и т.п.)?

 

Порядок установки: Игра версии 1.6.02 + Мод + Кумулятивный фикс от 19.03.12.

(fox6666)

Изменено пользователем fox6666
Убрал жирный шрифт. monk
Ссылка на комментарий

Положил на депозит миллион.

Теперь проценты продолжают начисляться, но их не отдают - пропала строчка в диалоге.

Это "баг или фича" ?

Или это из-за "преждевременного похода в Рыжий Лес" такая напасть ?

(я ещё в Припять не ходил)

 

ЗП 1.6.0.2 + СГМ 2.2 + фикс 19.03

 

Ссылка на комментарий

Ловится стабильный вылет при подходе к Скадовску (первый раз иду туда).

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error

[error]Function : xrServer::Process_update

[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\xrServer_process_update.cpp

[error]Line : 39

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Beer from the creator of 'S_ACTOR '; initiator: 0x00000001, r_tell() = 3436, pos = 3375, objectID = 0

stack trace:

Стоит версия 1.6.02 +сгм2.2 + фикс от 19.03. И поиск сказал, что еще на версии сгм1.6 он попадался.

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...460#entry459222

 

Intel Core 2 Duo E8400 3GHz 2Gb 512Mb Win XP SP3
Ссылка на комментарий
Положил на депозит миллион.

Теперь проценты продолжают начисляться, но их не отдают - пропала строчка в диалоге.

Это таки баг, но лечить легко - надо забрать деньги и тут же положить обратно.

Проценты, ессна, "вам простят".

 

Ссылка на комментарий

Как у некоторых броников убрать наличие шлема? Не визуально, а ячейку шлема разблокировать?

 

В конфигах брони:

helmet_avaliable = false - шлем нельзя снять

helmet_avaliable = true - шлем можно снять

monk

Сообщение от модератора monk
А вообще: вопрос не по теме. Такое лучше в Школе модинга спрашивать.
Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Проходя данный мод, версии 2.2, хочу задать вопрос: Почему все НПС (в примере бандиты) провоцируются на меня только на расстоянии метров 10-ти ?? На большем расстоянии они меня обнаруживают но никаких действий от них не видно. Это очень облегчает игру и играть не очень-то нравится, когда ты просто с 15 метров бросаешь гранату им под ноги, взрываешь часть шайки а остальным по-барабану. Как бы можно исправить эту неувязочку? В ранее версиях такого не было. Очень прошу помочь по данной теме, так как уже с конфигами перепробовал все что мог. Заранее спасибо.

yPO2O.png
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Для Вован Тополь

Наверно в ближайшее время начну играть в новую версию 2.2.

Тогда я обязательно сделаю свою коррекцию боевого поведения НПС (использую её во всех модах).

Если всё нормально скорректируется тогда вас ждёт следующее:

Все НПС стали немного умнее и гораздо опаснее.

Намного раньше замечают противника и без промедления открывают огонь на поражение.

Во время боя намного быстрее двигаются, меняют позиции и ведут почти непрерывный огонь.

Если вас обнаружил враг на открытой местности, то время вашей жизни 3-5 секунд.

Очень рекомендуется тактика боя в режиме стелс и короткие точечные атаки.

Вообщем как то так.

p.s.

Легко не будет!!! ;)

p.p.s.

Мои вопросы:

1. Надстройки и адаптации из шапки темы надо ставить после кумулятивного фикса, или перед ним ?

Игра - Мод - фикс. Далее на твоё усмотрение.

2. Существует ли адаптация AtmosFear 3 для SGM 2.2 ?

Нет.

 

Добавлено через 17 мин.:

Просьба перезалить немецкую озвучку наёмников - срок хранения файла закончился.

Обновил ссылку

fox6666

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий

Поставил версию 2.2, затем Кумулятивный фикс от 19.03.12, затем улучшеную альфу, словил вылет при загрузке новой игры:

Expression : !m_error_code

Function : raii_guard::~raii_guard

File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp

Line : 748

Description : ...e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\xr_walker.script:120: deoptimization failed

 

Сколько играл, проблем (тем более при старте игры) небыло.

Судя по твоему логу, игре в схеме поведения НПС что-то не понравилось.

Как вариант: попробуй пошагово всё установить, с проверкой после каждого шага:

1. Игра.

2. Мод.

3. Фикс.

4. Надстройки.

(fox6666)

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос такой, никак не могу понять, npc умеют обшаривать рюкзаки, ящики и подобного рода хранилища? Что насчет того же рюкзака, который можно купить у торговцев? Как-то поиск не помог, наверное плохо искал.

 

Нет, не умеют. Можешь хоть посреди Скадовска положить рюкзак с хабаром.

(fox6666)

Изменено пользователем fox6666

morda. cod4 player

Ссылка на комментарий

Помогите с такой проблемой. - стоит 1.6.02 + SGM 2.2 + фикс от 19 числа. Все нормально игралось, пока не уадалил несколько автосейвов( уж слишком много их накопилось) - захожу в игру, а там в КПК Дегтярева все статы обнулились! Убитых 0, достижений 0, ранг 0 и т.д. А я уже на Юпитере...что делать? Проходить заново не хочется...

 

Видимо уже ничего не поделаешь. Уже была похожая проблема, только там ранг обнулялся.

Здесь глянь. Не знаю, сможешь ли ты всё, что было "достигнуто" восстановить. В последних версиях мода ранг и достижения хранятся именно в этом файле, а не как раньше, в сэйве. Как вариант: попробывать загрузить ранние сэйвы и посмотреть, может с какого-то момента достижения ещё присутствуют (чтобы всё заново не проходить).

(fox6666)

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, уважаемые !

Данный мод очень понрвился мне. Плюсы перевешивают минусы, по крайней мере пока.

Плюсы SGM :

1. Хороший сюжет.

2. Реиграбельность

3. Огромное количество разных фич и различных вещей.

Из минусов:

1. С каждой новой версией мод становиться все перегруженней. Конечно с одной стороны это хорошо, но как показала например Asassins Creed перегруженность бывает убивает интерес к игре.

2. Также с каждой версией стабильность падает. На 1.7. у меня было всего пара вылетов, и то из-за меня лично. А в следующих версиях вылеты стали почаще бывать, к счастью переигровкой все исправлялось

3. Небольшой косвенный минус, после этого мода уже не интересно играть в большинство модов для ЗП :)

А так вообще, это самый лучший мод на ЗП на данный момент и надеюсь он им и останется.

P.S. Мое мнение может не совпадать с вашим и реальностью, но тут уж не обесудьте, это всего лишь личное мнение.

 

С большинством пунктов согласен :)

(fox6666)

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Для amba

Причина основных тормозов в Зове Припяти давно известна и не раз озвучивалась на форуме.

Чем больше заданий вы берёте - тем больше нагрузка на железо.

Особенно показательно задание с продуктами для наёмников на Затоне. Как только вы возьмёте это задание - сразу же падает ФПС. После выполнения этого задания ФПС восстанавливается.

На Скадовске и станции Янов тормозит из за большого количества НПС с заданиями. По мере выполнения этих заданий нагрузка постепенно уменьшается.

Рекомендация:

1. Старайтесь чтобы у вас было как можно меньше одновременно взятых заданий.

2. Время перехода на Янов выбирайте так, чтобы попасть туда в середине дня когда большинство НПС гуляют по локе, а не толпятся на станции.

p.s.

В SGM неоднократно принимались попытки как то "разрулить" эту проблему, но в силу кривых рук некоторых разработчиков оригинальной игры это не привело к каким нибудь значимым результатам.

Ссылка на комментарий

Очень нужна помощь. При преходе на Затон побились все сейвы, включая автосейв.

Причем вылетает с таким логом

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_section

[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 502

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't open section 'psy_complex'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report

 

Зов 16.02+СГМ 2.2+фикс 19 числа +Al Aditionals

 

Если есть у кого возможность скинуть свой сейв в конце кордона-вначале затона, очень буду благодарен.

 

Добавлено через 6 мин.:

amba, у меня железо нехуже

 

Intel Core i5-2410m 2.3 GHz Turbo Boost up to 2.9 Ghz,

Рам - 6 Gb DDR3,

Видео - Radeon HD 6650M 2GB

 

 

и на динамике уже тормоза идут, на статике только варик играть

Ссылка на комментарий

Добрый день.

После установки последнего фикса-аддона от makdm и начала новой игры пропало небольшое исправление добавленное ещё в SGM 2.0 - "При вытаскивании детектора, по-умолчанию в правой руке будет лежать болт, а не нож.".

Сейчас снова нож - надо бы исправить.

Далее:

Адаптация bind_stalker.script из AI additions к последнему фиксу-аддону от makdm

Скачать - http://rghost.ru/39527427

Ссылка на комментарий

Вылет после начала игры, появляется картинка с гранатой в руке и все, висим

Установил: игра - мод - фикс

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : !m_error_code

[error]Function : raii_guard::~raii_guard

[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp

[error]Line : 748

[error]Description : ....a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\_g.script:4413: attempt to index local 'file' (a nil value)

 

Условия такие:

- Вылет после начала игры, появляется картинка с гранатой в руке и все, висим

- запускал на настройках по умолчанию (высоких), потом пытался со сменой всего на максимум

- игра - лицензия

 

 

Удалил мод с игрой, снова установил: игру, мод, фикс, и снова тот же вылет

 

Выше уже описывалась, вроде бы, эта же ошибка на другой машине

Что делать то?

 

Добавлено через 21 мин.:

Про настройки по умолчанию наврал - там по умолчанию динамическое освещение объектов, качество - среднее

 

Кстати, я буквально вчера прошел игру с этим модом версии 1.05, все нормально работало

Строгое предупреждение от модератора monk
Про точки, в конце предложения, не забываем.
Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
KuJI, у меня было тоже самое. Помог запуск игры от имени администратора. Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Пропал звук в игре, после этого я переустановил игру. Сохранки вроде работают, но если нажать в меню на "Опции" ...

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : !m_error_code

[error]Function : raii_guard::~raii_guard

[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp

[error]Line : 748

[error]Description : ...a.l.k.e.r sgm\gamedata\scripts\ui_mm_opt_main.script:260: attempt to call method 'SetCurrentOptValue' (a nil value)

 

 

stack trace:

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...