Перейти к контенту
Руся

Resident Evil

Рекомендуемые сообщения

На днях завершил прохождение Resident Evil 5 - впринципе остался доволен результатом, хотя ждал хорора аля Dead Space но не дождался. Как всегда мясо- и ещё раз мясо, хотя красиво все подано ничего не скажешь :)

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий

Да... Однозначно Дед Спейс рулит в плане ужаса. Жаль что Обитель так стал отстовать. Я уже было начал думать что поторопился с выводами когда попал в комплекс Триселл. Где впервые Лизуны появляются. там было страшно. Да и стиль стал напоминать старые части. Комнаты, следы от когтей, кровь кругом... Документы рассказывающие о мутанте, да и музыка. Но к сожалению это хватило не на долго... Дальше опять пошло мясо.

Ребят, посоветуйте как лучше мочить этих "жуков"!? Все "азотки" из гранатомёта на них трачу, а им по фигу. Потом ещё два этих пулемётчика нарисовываются, и я не успеваю ни с теми ни с этими разобраться. Раньше кислотой Жуком с пары выстрелов, а теперь азотом не выходит, они сюжетные может? От этого "утяжелённые"? Куда им пулять, где их слабое место? пупыри гнойные на спине и в груди? Вродже бахаю туда они только корчаться и не дохнут. В общем помогите добить игру, посоветуйте.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

У меня они при использовании гранатомёта только сворачивались и назад откатывались. Советую взять или дробовик или автомат и стрелять по гнойным пузырям. Они их открывают сначала спереди, потом с двух сторон поочерёдно и если успеть выстрелить то он или свалится и откроет последний пузырь, либо будет бегать без ориентации и махать когтями.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вопрос: купил лицензию 5 части, чтобы по сети поиграть, но при попытке подключится к Windows Live просит скачать исправление для винды. Стоит XP SP 2 от мелкософта, что за исправление?

 

Спасибо, Колёс!..А насчет последнего боя с Вескером, тоже самое, так его можно мачете рубить, единственное что - долго очень, я часа полтора ножиком в него тыкал, потом надоело, переиграл...Если подойти к нему в плотную, то у него только одна атака - хватание Криса за горло щупальцем, здоровья немного снимает, да и Шева вовремя успевает помочь...Ну и не пропускать моменты когда он создает щит с помощью своей мутировавшей руки - отбегать, а то ударит так, что мало не покажется...

Изменено пользователем warlock

анимацию - низя. N6260

Ссылка на комментарий

Скачай брат, ничем страшным для тебя это не грозит. Я скачал. Единственное при регистрации ставь не русский майл. Ищи почтовики Европейского или даже глобального масштаба. СНГ адреса Лайф не поддерживает, тем самым с постфиксом "ру" в адресе ты не погамаешь. Будешь как я в одиночестве. Так и так игра не плоха, но шедевром её назвать слишком смело конечно. Я так и не прошёл. Дошёл до финального Вескера (Вескер сам по себе шикарный злодей!), патронов нет и валить его не чем... А переигрывать желания пока нет. Вот так вот. надеюсь тебе больше повезёт. :)

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Одна из моих любимых игр.Прошёл все части с рангом о B до S,открыл все секреты.Сложнее всего было пройти первую часть.А третью часть там где босс Nemesis пройти не составило труда,главное в нужный момент конопки нажимать на джойстике.

Гениальность в простоте, простота в совершенстве.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по 5 части.Там что лучше в конце уровня,та буква,что ближе к А или та,что дальше.Проще говоря,что лучше,А или В? Вроде А золотая.так что лучше.

Мой ник читается гузерус.
Ссылка на комментарий

А есть что-то ниже В ? Или даже самое длинное и не удачное прохождение это хорошо.

Мой ник читается гузерус.
Ссылка на комментарий

Скажите мне, как играть по сети с Этой "грёбанной" Виндоус Лайф, Стим ей в учителя! Я уже и в Яху мэйл ящик сделал, создал новый аккаунт в Лаиве, но при загрузки профиля выдаёт ошибку, мол либо регион не поддерживается, либо у вас неполадки с аккаунтом. Реально ли нам, странам СНГ погамать по сетке? У кого ни будь есть "рецепт"? Выручайте.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Плохо... Вот теперь я даже по сетке сыграть толком не смогу. Признаюсь честно. Не стал я добивать Вескера в Финале, не чем да и нет желания. Игра тотально меня расстроила. Тупое мочилово с нереальной прокачкой оружия, лишенное души и атмосферы Обителя Зла. Может когда ни будь я и сяду за неё, играя с начала...но пока Зов Припяти и Лефт фор Дед "идут со мной под ручку". Слабая играя, очень слабая. Ничего нового кроме картинки в ней нет. Имхо.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Здравсвуйте.

Я раньше играл только во 2 часть ещё на 2 пне. Пробовал 4, но это что-то неудобоваримое на компьютере, устал плеваться и от управления и от графики, осилил первый уровень и всё.

Вот теперь начал в 5 часть. Согласен это уже не тот резидент, но всё таки играть можно. По-моему его немного лицом повернули к большему кругу потенциальных потребителей.

Самое радостное извести - наконец-то на PC можно юзать мышь! В 21 веке они наконец-то это позволили.

Играл на компе с джойстиком и клава+мышь, сделал вывод, что клава+мышь предпочтительнее.

Вчера давил большого дядьку в 2-й главе. Ничего так, но вот до этого была большая летучая мышь - долго думал куда ей стрелять. Почти все патроны потратил пока догадался.

Драйв неплохой. Я вообще хорроры не очень. Вот последний был дэд спейс, вот это тема! Вечером без света лучше не включать, особенно на 5.1 звуке.

Короче, кто не играл советую попробовать (и в резидента и дэд спейс).

 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий

Колёс, не надо было при регистрации в лайве ставить Россию страной проживания, из-за этого тебя и не пускают. Я США поставил, нормально гамаю )). Адреса с постфиксом "ру" поддерживаются, по крайней мере у меня, я вообще прописал свой локальный ящик (который провайдер дает), и всё работает :) Тут главное регион, хотя в лайве встречается дофига челов с российским флагом. Фиг знает как они систему надурили.

Сам РЕ5 я с сети скачал :rolleyes: , ключ к лайву подошел от лиц. гта 4 (выходит не зря покупал, хоть и жалел).

 

А на счёт тупово мочилова я с тобой согласен :(

Вот недавно прошел ее первый раз, вескера все никак не мог убить в финальной стадии, пришлось прокачать дробовик М3 на мощь полностью (все деньги ушли), а шеве калашников, тоже на мощь. И тогда убил его всего за минуту. То что warlock написал про киляние его ножиком, то методика это вроде рабочая, правда у меня терпения не хватило до смерти его зарезать ))

Больше трудностей в прохождении не было, играл на средней сложности. Сейчас прохожу на ветеране за шеву и сбиваю все эмблемы BSAA, а то в перый раз их только 9 сбил :blush: Еще дофига всего разблокировать предстоит, неплохо бы еще все сокровища найти. Денег на прокачку всех стволов (кроме ракетницы) полностью надо... полтора ляма $ :rolleyes:

Что касается самой игры в сравнении с ранними частями RE, то эта игра - бред полный, стрелячка для детей Даже в 4 части был интереснее сценарий и постановка, здесь же... особенно бесили почти все видоевставки, пошлых штампов на сто боевиков хватит. Плюс убила убогая камера - персонаж полэкрана собой загораживает (играю на 15' монике). Ну и расстраивает общая деградация серии в сторону беготни и пострелушек.

Если сравнивать игру с дед спейсом, то резик оставил гораздо больше ярких воспоминаний, однозначно.

 

Изменено пользователем gragory
Ссылка на комментарий

RE 1 & RE 1 (Remake) лучшее из всей серии. Хотя я и не во все RE играл, но 0, 1й, 1й (remake), 2й, Ган Сурвайвер, 3й, 4й, 5й мною пройдены.

 

Говоря о самом RE 5, отмечу сразу бросившиеся мне в глаза недостатки, их вроде уже отмечали. 1) Камера очень неудобная, одноглазый человек видит лучше, чем предоставленый обзор этой камерой. 2) Комп в качестве напарника нереальный критин, местами его помощ выходит вам боком, мешается на прицеле, разряжает обоймы вам в спину и прочая гора тупостей что показывает всю низь искуственного интелекта. Признаться очень разочаровало.

Но, если закрыть глаза на эти недостатки, то игра очень даже интересная, быстрая, насыщеная, с хорошей графикой и забавным развитием сюжета. Порадовало, что наконец задействовали стареньких персонажей. В особенности порадовал Вескер. Очень харизматичен и внушителен. 3) Не значительно, но тоже по мне немного бредово. В самый первый дробовик с апгрейдами, вмещается больше патронов, чем в самый последний с апгрейдами. Да и не только с дробовиком такая бодяга, это ко всему оружию относится.

Мод наёмники не лучший из тех что выпускался, но и не худший. По мне, просто маловато персонажей, не интересно играть за одних и тех же, но просто в разных костюмах.

В общем, я даю игре оценку 8/10 и если Капком ещё выпустят какойнить RE, обязательно куплю. Покрайнеймере ниодна часть, меня пока ещё сильно не разочаровала, а учитывая сколько их всего, - очень хороший показатель. Молодцы.

Ссылка на комментарий

RE5 - это первая часть, в которую я играл. Честно говоря, ожидал намного большего. Не очень понравились "зомби", так как если бы не ихние текстуры, то их вполне можно было бы принять за "простых" людей (ибо передвигаются, стреляют и соображают они ни чуть не хуже гомосапиенсов). Система с боссами, ИМХО, давно устарела, иногда раздражает (хотя я понимаю, что серия RE без боссов ни куда). Понравилась то, как оптимизирована игра, у меня она летала на высоких настройках при железе, которое немного ниже даже того, что указано в системных требованиях. Согласен с Devastatorом насчет ИИ, таких тупых напарников не видел со времен CS, но пришлось проходить всю игру с этим тупоголовым искуственным интеллектом, так как интернет играть в кооперативе не позволяет... Удивила меня битва с чудищем-юдищем на корабле, я то думал, что это последний босс, а оказалось еще все впереди :) . Не смотря на мою столь развернутую критику, игра мне понравилась, хотя, честно говоря, есть еще претензии к русской озвучке. Оценка: 8\10.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Не понимаю куда катятся разработчики RE и SH. Вспомню только какими были первые части Резика, вот то был настоящий Resident Evil вплоть до 3й части. Дальше пошла полная лажа. Нет, я не говорю что дальнейшие игры фуфло, даже наоборот мне очень нравится 5я часть и 4я, но просто это уже не Resident Evil, а простая стрелялка. От зомби уже вообще ниче не осталось, боссы какие то не понятные. Такое впечатление что разрабы не могли придумать ниче путнего и просто слепили абы шо. Какая то фигня с огромными щупальцами, гиганский паук с фиг знает чем вместо рта. Где те боссы которые были в первых частях как Nemesis, Тиран? Про зомби я уже вообще молчу, их попросту нет. Меня очень порадовал в 5й части момент где Крис спускается в лабораторию и там сражается с Ликерами из 2й части, вот тогда на пару минут я действительно ощутил старый, добрый Обитель Зла, а потом опять пошло поехало, вояки с автоматами, бронированые жирные дядьки с пулеметами. Чесно говоря если заменить имя главного героя на другое и поменять название игры, то поиграв в 5ю часть я б в жизни не сказал бы что это Resident Evil. С Сайлент Хиллом тоже самое, первая часть самая лучшая из всех как по мне, вторая тоже ничего, но совсем не страшная, третья неудачная попытка сделать игру похожей на первую. Остальные части фигня.

 

Колёс хех конечно поклонник. RE3 была первой 3Д игрой в которую я поиграл. Когда мне на 12 лет помню первую соню подарили и два диска, теккен 3 и Резик 3. В текен поиграл 2 дня и отбросил, а в Резик играл днями, даже повторно проходил с новыми костюмами. Особенно мне там понравился режим наемники, всегда проходил в полном напряжении, пытался спасти всех заложников и по максимуму экономить патроны. Вот это было действительно классно) И даже сейчас когда выходят игры с такой классной графикой, кучей наворотов и тд. мне до сиг пор хочется и интересно поиграть в Первый SH, RE 1-3 потому что в этих играх главное атмосфера, а не то как красиво они слеплены. ЖАль что в них чем лучше графика, тем больше теряется атмосфера той игры которую мы знали играя в первые части(((

Изменено пользователем LinK
Ссылка на комментарий

Link, согласен на все 100% процентов! Вот видно сразу что человек фанат серии. 5ый да 4ый Обитель (я буду более критичен) вообще полное "фуфло" и даже рядом не стоит с подлинным Резидентом. Так "шутер". А про лабораторию тоже верно, у меня были те же ностальгические чувства. Даже охватил тот первобытный ужас что был в 1,2,3 части серии, и я было начал думать "Ого ещё не всё потеряно, вот он родной Обитель Зла, вот она родная атмосфера..." но к сожалению на долго авторов не хватило.

Вот только не соглашусь с выше написанным о интеллекте напарника. Шева лучший напарник что был у меня, и никогда не бросалась под прицел, никогда не всаживала мне очереди в спину и т.д. Я ей вполне доволен. Комп играет получше любого другого живого дибилойда, на которых можно нарваться в игре по сети.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...