Перейти к контенту
Гость _And_

У Костра V

Рекомендуемые сообщения

Monnoroch, причин для суицида очень много, причем почти в 50% случаев их не удается выяснить. Главное, что все они психологические. Человек испытывает безнадежность ситуации, не может справиться с ней и находит единственный выход.

 

1. В зоне наиболее вероятной причиной можно считать выброс. В слабом укрытии мерещится черт знает что, так что покончить с собой можно запросто.

2. Ранение тоже может быть причиной. Раненый бандит, к примеру, видит подходящего сталкера и кончает с собой, чтобы его не пытали с целью выяснить, где тайник.

3. Удар контролера тоже может повредить психику настолько, что сталкер запросто может зарезать себя.

4. Атака слепых псов также может привести к этому исходу.

5. Длительное нахождение вблизи выжигателя, например на Барьере.

 

---------

К слову, мне хотелось зарезать себя, когда я оценивал один из твоих клинков, японский танто, а тут ко мне на вышку залез форумчанин. Я неосторожно вхмахнул клинком режущим ударом, и форумчанин рухнул замертво, так как я резанул его в живот. Оказывается, танто наносит удар на расстоянии до 1,30 м. Вот мне и захотелось по традиции самураев сделать себе сипоку - взял и ни за что полосанул сталкера.  :crazy:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader,

все эти причины не очевидны для нпс. То есть нет яркого игрового момента, чтобы он заставлял именно этих нпс очевидно публично расстраиваться и тут же пускать пулю в голову. Да, это годится, если ГГ находит в КПК трупов предсмертные записки и т.п. Но в реале: начинается выброс и половина нпс вместо того, чтобы бежать и лихорадочно спасать свою жизнь - просто стреляются? Выглядеть будет не очень.

 

ЗЫ: Подозреваю, что опрос все же задан с целью его реального воплощения, а стало быть нахождения четкой зависимости "причина" - "смерть", с минимумом погрешности в вариантах выбора потенциального самоубийцы.

ЗЗЫ: Классно по поводу раненого бандита. Но нужна ветка диалога, где ГГ, скажем, говорит: "Не, чувак, аптечку только на тайник", тогда бандит может ответить: "Да я лучше чернозем накормлю, чем такую крысу, как ты" - и пускает себе пулю в голову.

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

gurich, а кто сказал, что снаружи и что сразу?

Представь ситуацию. Ты в Депо в толпе сталкеров пережидаешь выброс. И вдруг кто-то, не выдержав, кончает с собой. Кто? Да тот, кто недавно в Зоне, то есть новичок, или тот кто забежал в Депо, уже схватив дозу, или тот кто стоит на краю толпы - в толпе-то все-таки спокойнее.

 

---------

ЗЫ. И я серьезно подошел к этому вопросу, посколько знаю, что вопрос задан именно с целью реального воплощения.

ЗЗЫ. А вообще я пошел делать сипоку, правда, японского ножа у меня нет, так что придется делать его филипинским балисонгом. :pooh_go:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, или как в ЧН - пошёл спасать Васяна, а он не дождался меня (камень слепышы окружили, есть нечего, деваться некуда) и застрелился (может если бы я не тянул резину и сразу пошёл к нему всё было бы окей). Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Monnoroch,

а с бандитом идея, все же хороша. И воплощать именно визуально, по идее, ничего не нужно. Все равно суицид совершится во время диалога. Когда ГГ его закроет, бандит уже труп. А эмоционально, считаю, хороший ход. И, в кои-то веки Братва выглядит хоть чуть-чуть по-людски. Впрочем, вариант универсален. ПРосто в диалоге с раненым (только с бандитами и одиночками) есть три варианта: нет аптечки, ГГ дает аптечку на халяву и дает аптечку - за тайник. И реализуется без проблем.

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
ЗЗЫ: Классно по поводу раненого бандита. Но нужна ветка диалога, где ГГ, скажем, говорит: "Не, чувак, аптечку только на тайник", тогда бандит может ответить: "Да я лучше чернозем накормлю, чем такую крысу, как ты" - и пускает себе пулю в голову.

 

Или просто увидев тебя с бензогитарой и приняв ее за бензопилу.  :crazy:

 

---------

monk, да, я хотел это дописать насчет голода, но подумал, что не так очевидны причины.

Еще один вариант - чрезмерное лечение водкой от радиации. Так же менее нагляден.

 

Вот кстати цитата по причинам суицида. Может она натолкнет на мысль кого

Причины суицидального поведения очень сложны и многочисленны. Причины можно искать в биологических, генетических, психологических и социальных сферах человека. Несмотря на то, что люди обычно совершают суицид в экстремальных ситуациях, таких, как развод, потеря работы или учебы, большинство экспертов предполагает, что это скорее повод для совершения суицида, чем его причина.

 

Большинство людей, убивающих себя, страдают от депрессии, которая часто не диагностируется и не лечится. Так как депрессия часто лежит в основе суицида, изучение причин депрессии может помочь ученым понять причины суицида. Другие психические болезни, такие как биполярное расстройство, шизофрения и тревожные расстройства могут также способствовать суицидальное поведение.

 

Биологические причины

 

Исследователи, указывая, что уровень суицидального поведения выше в определенных семьях, предполагают, что генетические и социальные факторы играют определенную роль в повышенном риске суицида. Среди одной общины баптистов в Пенсильвании, почти три четвертых всех суицидов, которые произошли за 100 лет, случились только в четырех семьях. Если один из близнецов совершил попытку суицида, то у второго риск самоубийства резко повышается. Этот факт также указывает на генетическое влияние при повышенном риске суицида.

 

Некоторые могут наследовать генетическую предрасположенность к психическим болезням, таким как шизофрения и алкоголизм, которые, в свою очередь, увеличивают риск суицида. Исследования выявили пониженный уровень серотонина в головном мозге людей, у которых отмечаются приступы неконтролируемой агрессии.

 

Психологические теории

 

В начале 20го века австрийский психиатр Зигмунд Фрейд создал первую психологическую теорию суицида. В ней он подчеркнул роль агрессии, направленной на самого себя. Американский психиатр Karl Menninger детально разработал идеи Фрейда. Он предположил, что все суициды имеют в своей основе три взаимосвязанных бессознательных причины: месть/ненависть (желание убить), депрессия/безнадежность (желание умереть) и чувство вины (желание быть убитым).

 

Американский психолог, ныне рассматриваемый как пионер современной теории суицида, Edwin Schneidman, описал несколько наиболее серьезных характеристик суицида. Сюда включается чувство невыносимой душевной боли, чувство изолированности от общества, ощущение безнадежности и беспомощности, а также мнение, что только смерть является единственным способом решить все проблемы. Психотерапевты когнитивной школы, которые изучают процесс обработки человеком информации, подчеркивают роль негибкого мышления (”жизнь ужасна, альтернатива ей только смерть”), которое ведет к невозможности выработки решений своих проблем. Согласно психологам, много суицидов символизируют крик о помощи, а также являются усилиями с целью привлечь внимание к своим проблемам.

 

Социологические теории

 

Большинство ученых, работающих в области социологии, верят, что социальная структура и жизненные ценности могут оказывать существенное влияние на рейтинг суицида. Французский социолог Дюркгейм доказал, что рейтинг самоубийств напрямую связан с социальной интеграцией человека — то есть степенью, согласно которой индивид чувствует себя частью большой группы. Durkheim считал, что самоубийство более вероятно, когда человек испытывает недостаток социальных отношений, особенно, когда такая проблема встает перед ним внезапно, например, при потере работы. Значение фактора одиночества при анализе причин суицида видно и из того, что рейтинг суицида среди взрослых ниже у женатых, чем у разведенных, вдовых или одиноких людей.

 

Ученые обнаружили, что лица, склонные к суициду, по-видимому, не испытывают больших стрессов в своей жизни, чем другие; они, скорее, имеют некоторую патологию личности, которая не позволяет им полноценно справляться с жизненными проблемами. Кроме этого, лица, склонные к суициду, изначально имеют проблемы в жизни, такие как потеря семьи, или плохие отношения между родственниками, отдельное проживание родителей и несовершеннолетних детей, плохое обращение с детьми или плохое воспитание. Обследуемые, которые пытались совершить суицид, имеют более высокий уровень психических расстройств в популяции, а также часто злоупотребляют психоактивными веществами. Однако, суицид происходит во всех семьях, включая и те, которые внешне выглядят благополучными.

 

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

monk,

это понятно. Но тут работает проверка на вшивость ГГ. Смотрел "Волчью Кровь"? Мой любимый фильм, кстати, если надо - пиши в личку, залью куда-нить. Там царский генерал-заложник просто пускает пулю в висок, потому что не хочет быть предметом торга. А ведь мог бы и выжить, ага? Но выбор сделал и это очень сильный момент в фильме.

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

gurich, из НПС плохие актёры получаются - правдоподобно передать весь драматизм момента, весь накал эмоций и страстей они, увы, не сумеют. Поэтому С.Т.А.Л.К.Е.Р. ни когда и не будет показан на Московском кинофестивале. :lol:

 

З.Ы. С тем что ГГ нужно проверять на "вшивость" - согласен.

Ссылка на комментарий

Пока концепт таков:

 

Во время выброса НПС может сояти с ума с некоторым шансом.Чем выше ранг НПС тем меньше шанс.

Когда НПС сходит с ума он застреливается.

 

Думаем дальше, господа (и госпожи).

 

Смысл:

Скрываетесь значит от выброса с кучей НПС.

И тут один резко падает на колени,держась за голову и в итоге стреляется.Жутко.

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

Monnoroch,

в South Park есть серия "Синдром Торретта" (11 сезон). Там есть момент, когда кучка (точнее - толпа) педофилов (представим, что это нпс) врывается один за другим в зал телешоу и, осознав свою рассекреченность, один за другим кончают жизнь самоубийством. Трагедия? Нет, черный юмор. Я это к чему? А к тому, что 1, 2 случая суицида - это туда-сюда. Но когда при КАЖДОМ выбросе пара нпс будет стреляться... это будет поводом для анекдотов. Лично мне это не страшно.

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

Мужики ( и дамы)!!! А чего в Зоне наркоманов нет?! Воть вам и повод - передоз. НакурилсЁ травки - застрелилсЁ (ведь бывает же при накурке забывают как дышать :) ), обкололся - застрелился. А вообще, контролер - самый оптимальный вариант, хотя нужно увидеть саму анимация, чтобы дальше рассуждать...

Ссылка на комментарий

Monnoroch, А почему бы этому субъекту не вынуть гранату , выдернуть чеку и выбросить а гранату выронить себе под ноги , за одно и гг достанется если будет не внимательный . Остальные неписи при виде гранаты на полу начинают паниковать , выбегают из укрытия и попадают под излучение , кто то становится зомби а кому то требуется мед помощь .

Shader, Мужчины сами себе делают - харакири ....а сипоку это женский аналог харакири .

Изменено пользователем bonade

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl -> Patch 1.0006 -> RMA Mod v1.1 -> Shadows Addon for RMA Mod+Гравипушка+ фиксы

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти 1.6.0.1+ SGM 1.3 + Аддон 1.3А +1 + 2 + 3 фиксы

Метро 2033 (Лицензионка)

 

"Как прописать нужные параметры в boot.ini" Обратись в личку

"Переключатели командной строки для S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl" Обратись в личку

 

Ссылка на комментарий
bonade, так это-то(почти) у него уже вроде как есть. вот его тема. Изменено пользователем Cyclone-B

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий
Shader, Мужчины сами себе делают - харакири ....а сипоку это женский аналог харакири .

Эээххх...

Я популярно объясняю для невежд,

Я к болгарам уезжаю, в Будапешт... :crazy:

 

Во-первых, я нарочито использовал наше искаженное "сипоку", на самом деле оно произносится как "сэппуку", хотя и это написание не соответствует истинному, но я не филолог, а всего лишь поклонник философии чань.

 

Во-вторых, сэппуку и харакири пишутся парой одинаковых иероглифов. Разница в том, что сэппуку пишется как 切腹 (сначала идёт иероглиф «резать», потом «живот», а при прочтении используются японско-китайское чтение), а харакири наоборот — 腹切 (первым идет иероглиф «живот», а при чтении используется чисто японское чтение).

 

В Японии слово «харакири» является разговорной формой и несёт некоторый бытовой и уничижительный оттенок. Почему? Потому что корни дзен, в традициях которого как раз и находится сэппуку, находятся в Китае, где пришедший из Индии буддийский патриарх Бодхидхарма основал школу чань. Китайские монахи, приехавшие проповедовать чань (яп. дзен) в Японию, читали и писали хоть и по-японски, но на свой манер. В результате принятия дзен в верхах такое искаженное произношение-написание закрепилось как достойное. Вспомните, например, наше дворянство, говорящее на французский манер, - любой, кто говорил чисто по-русски, считался простолюдином. Так и тут.

 

Идеология самоубийства путём сэппуку связана с бытующим на Востоке представлением, что сердце человека, его душа, находится в животе. Поэтому сэппуку является вскрытием живота в целях показать чистоту, незапятнанность его содержимого — сердца, души — иначе, свою внутреннюю правоту; другими словами, сэппуку является последним, крайним оправданием себя перед небом и людьми. Сэппуку делали как мужчины так и женщины, но женщины делали его весьма редко.

 

Ритуал сэппуку состоял в том, что самоубийца прорезал живот поперёк, от левого бока до правого, или прорезал его дважды, сначала горизонтально от левого бока к правому, а потом вертикально от диафрагмы до пупка. Впоследствии, когда сэппуку распространилось и стало применяться в качестве привилегированной смертной казни, для него был выработан особый сложный ритуал, один из важных моментов которого состоял в том, что помощник невольного самоубийцы, обыкновенно его лучший друг, одним взмахом меча отрубал ему в нужный момент голову, так что сэппуку по сути сводилось к ритуальному обезглавливанию.

 

Между обезглавливанием по сэппуку и обыкновенным обезглавливанием имелась юридическая разница. Для привилегированных лиц, начиная с самураев, смертная казнь заменялась, как проявление снисхождения и уважения, смертью через сэппуку, то есть той же смертной казнью обезглавливанием, но только в виде ритуального обезглавливания. Такая смертная казнь полагалась за проступки, не являющиеся нарушением самурайской этики, поэтому она не считалась позорной, и в этом было её отличие от обыкновенной смертной казни.

 

 

Cyclone-B, это я не ложился исчо... :rofl2:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, это ты выспался уже?

----------------

А черт его знает. Наверное, только так. А для ускорения загрузки, используй мультиплеер :)

ЗЫ: я ножиком только ящики откупориваю.

Изменено пользователем Cyclone-B

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

Караул! Просто катострофически не хватает времени чего-нибудь нафлудить. Но руки дрожат, сами к клаве тянутся.

А тут еще в голову пришло, что ежели так пару дней, то от флудерастии совсем можно вылечится. :fie:

Вобчем впадаю в депрессию от таких перспектив.sos.gif

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Monnoroch,

Как вариант...

Тяжелое ранение, боль адская: "Помогите! Кто-нибудь!" Заскриптовать, если в течении скажем 20-30 минут игрового времени, как только ГГ услышал призыв о помощи (метров 30-40 алайфа), неписю никто не помог, в т.ч. и ГГ, от безвыходности НПС стреляется. Таких ситуаций мало :) Разве что вечно стонущий Сталкер в лесочке за болотцем на Свалке, но здесь ГГ подоспеет. А раненых в бою либо свои подлечат, либо чужие добъют.

Изменено пользователем pahancop

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...