Перейти к контенту

gurich

Жители
  • Число публикаций

    381
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4
  • AMKoin

    1,628 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя gurich

  1. gurich

    У Костра

    @Won-Won жаль. С этим помочь не могу.
  2. gurich

    У Костра

    @Won-Won что не так? Текст под спойлером, открывается, читается.
  3. gurich

    У Костра

    - Мое почтение! Я - к Вам, профессор и вот по какому делу...
  4. gurich

    У Костра

    @mole venomous нет проблем, бросил пить, курить, есть жареное и маринованное двенадцать лет назад.
  5. gurich

    У Костра

    Доброй ночи. Карамба! Да я же на этом форуме пятнадцать лет! Надо отметить.
  6. gurich

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Сегодня в Забытом лесу на меня кинулась плоть с криком: "Вперед! За Че!" Я понял, что мне нужно немедленно переосмыслить свою жизнь.
  7. gurich

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Доброй ночи. Ну что ж, начал. Первые впечатления. Многого не видел, последняя НС - OGSR2016. Не судите строго, тон вальяжный.
  8. gurich

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Ну конечно надо. Да, это глобальная работа и вполне тянет на отдельный мод. По поводу артефактов. Ну много же примеров было, когда энергия/лазейка как бы "берется взаймы и на время". В F4 глотаешь антирад - падает иммунитет, плюс голод и жажда. В кино "Через тернии к звездам" - персонаж Ния в вакууме телепортируется на другой звездолет и это приводит ее на койку и то повезло. В "Темной башне" Уолтер останавливает время для долгого разговора, а потом время его догоняет и превращает в высохший прах. В "Интерстеллар" - временной парадокс "час на планете - десятки лет на Земле". В таком духе. Я почему и писал, что все арты должны иметь негативные последствия. За получаемые выгоды/сверхспособности должна быть расплата. Например, пользуешься артом от радиации в течение часа. Ну значит потом сутки организм восстанавливается, более подвержен урону, в глазах все плывет, а радиация, точнее ее заглушенный артом негатив как бы "догоняет", то есть от ее симптомов страдаешь какое-то время, плюс адски хочется жрать и пить. Арты нужны для преодоления экстремальных пиковых условий, это не набор вечных батареек. Даже если они заглушают голод... ну ведь мышцам же не объяснишь, что им неоткуда взять энергию для движения. Это биология: если организм не кормить - он начнет жрать себя. Есть, может, и не хочется, но и сил нету. А если голодному арт дает силы бегать как угорелому - здоровье должно падать. Все чего-то должно стоить. Хорошее самочувствие сталкера - не когда его вштыривает, а когда с его организмом не происходит ничего такого, что может аукнуться.
  9. Предложения по экономике По ссылке - сводный комплексный идейник еще к АМК2. Есть давно неактуальные фишки, но есть не утратившие актуальности, в том числе те самые предложения по экономике. А то, прошу прощения, но лут в виде 1 патрона со всех трупов... Будет выглядеть, будто Зона полна лузеров, не сумевших даже застрелиться. Иначе откуда патрон? Прошу учесть: документ старый. Это вариант 2014 года, но и тогда он уже пересводился для одной обратившейся банды мододелов. Изначально текст еще старее. Но может найдете что интересное. ПС: Устаревшие фишки, например - упоминающийся "трансмутатор" - должен был быть именно агрегатом, кустарным или продвинутым. Не то же самое, что воплощено другими как бросалка в аномалию. Прошу игнорировать. Ссылки на этот текст одним файлом: https://cloud.mail.ru/public/QTKh/Wpo6Ainoq экономика.txt
  10. gurich

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Может и немало. Но возможно просто не стоило вот так на голом месте снова грабить ГГ. Смысл? Хомяк все равно найдет способ это обойти. Он кинет по 4 сидорских рюкзака на локе и набьет их ценным имуществом. И, что самое смешное, скорее всего их в таком количестве никто не найдет, ни один.
  11. gurich

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Если бы дело было в реале - с меня взяли бы пару тыщонок кэша. Но наиболее вероятным было бы нехлопанье варежкой при входе в незнакомое помещение. ТЕм более если ГГ такой крутой, что о нем каждый утюг говорит, судя по диалогам. Основной массив бабла лежал бы вне доступа грабителей, уж тем более после первого случая. А тут детсад: то ли у ГГ лопатник с чемодан, то ли счета вообще никак не защищены. Причем, сам лошара ГГ ни разу никого не грабит, вот так, по-крупному. Это очевидный костыль, потому что авторы не в состоянии привести в чувство баланс, о чем говорилось года с 2009-го точно. Оттого мильоны и копятся. И, да, большинству с мильонами расставаться не хочется. Ну просто потому, что это одно из очень немногих отражений игрового успеха. Прошел Радар - прилипло 2 экзы плюс 2-3 ската с респавнящихся военных, оттащил Цукору - вот и на табачок. Предусмотрели бы какие-то постоянные крупные покупки или даже тупо большие траты (закупить некую противораковую сыворотку для целого города, например). Да сам баланс можно выстроить иначе (например, если патроны к винторезу и бронебойки можно достать только у вояк - небось не будут их щелкать как терпил). Да много способов же. Написано об этом много. Например, многие игроки перестают играть в Fallout 3 и NV из-за левел-капа. И это не потому, что они какие-то жадные до ОО или им нужно прокачать танк. Просто им очки придают некий азарт. Эта фишка известна беседке и в F4 ограничение вообще убрали и сделали правильно.
  12. gurich

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    (хрустя попкорном) То есть сценарист иногда все-таки нужен... )) Я давно описывал картину творческого процесса, который меня бесил: "Что делаем с Лисом", "Как с Шустрым" и т.д. и т.п. Ну е-мое, сколько можно! И ведь квест можно родить из чего угодно! Например из пустого спичечного коробка, да раз плюнуть! Но не все так просто. Предположим, бригада условно разделяется на технарей и сочинителей, у одних лучше получается крутить, у других придумывать. То есть по умолчанию у технарей в голове некий канон. И это нормально, просчитывать уже известную сюжетку. Чтобы от канона отвязаться, нужно время, согласие в бригаде и... это уже глобальный мод, переделка сюжета. Если в это входишь - можешь из этого не выйти. Надорваться. Наглядно: посчитай количество локаций и заложи по месяцу на каждую. Месяц - это еще по-божески. Сколько нужно времени? Продержится столько команда? Лезть в сюжет - огромный риск. Сделали люди - спасибо им. Сам пока не играл, злость на прошлую версию не прошла. Накапало к Янову 13 лимонов и тут смотрю какой-то обзор сюжетки, а там - второе ограбление. Второе! Ну прально, у костыля должна быть пара! Повбывав бы. Купил нычек лимона на три, а потом подумалось: да гори оно... В фарце увяз, как ты с магазинами. Так и не играл дальше/снова. Похрущу еще попкорном, почитаю, может качну. С Новым годом всех!
  13. Мягко говоря. С одной стороны прибыток по патрону с трупа. С другой - дошел с Бара до перехода в Припять (Радар и Х-10 пройдены) - помимо прочего четыре экзы Монолита. "Ничего не делал, только зашел!" (с) Повезло, но тем не менее. У Цукера на четверть лимона потянет. Коси коса - пока роса.
  14. А вот представь, что последняя Солянка, в которую я до того играл - была от 2010... 10 лет назад. Вот точно не скучно.
  15. Изложенный способ не отрицает любого другого. Но он может кому-то подойти. Не все пользуются стандартами.
  16. Возможно, кому-то пригодится. "Английский" способ укокошить группу Черепа и сдать ее Лукашу, не овражив. Если, конечно, исходные данные будут аналогичны. На входе на АС имелось: череповцы на хуторе, Мститель в кустах и 12 (двенадцать) псевдогигантов, ждущих автобуса. 1. Пригласил топтунов на хутор. Исход понятен. Далее пришлось их на минуту выманить, подальше, в безлюдный угол. 2. Черепа псевдогиганты не трогают, просто ходят мимо него. В этой связи обратил на себя внимание Мстителя (используя оскорбительные жесты и недопустимую лексику) и тупо встал за Черепа. Последнему прилетело и он начал охоту на Мстителя. А потом Мститель стал отвечать взаимностью. 3. Пошел к Лукашу. Пока дошел - уже все разрешилось и задание сдалось уже как "сам с ними разобрался". Далее я был отправлен за Павликом, что и требовалось. Единственным нервным обстоятельством был последующий сбор лута. Пришлось предварительно размотать вокруг хутора всех псевдоптенцов, с Протектой это то еще удовольствие. Но в качестве бонуса они топанием укокошили Мстителя, загнав в избушку. НС OGSR, версия 25.01.2022.
  17. gurich

    У Костра XXI

    Добрый вечер. Заглянул через пару лет на огонек по старой памяти. А то майский колотун, а "не май месяц" и не сказать. Где еще погреться. Вдохнул былого, захотелось вспомнить времена, ну и посмотреть, чего за эти годы навертели на старые дрожжи. Ну и скачал, запустил НС 2016 OGSR. С места в карьер адок тот еще: с порога месилово, прошло 3 минуты - на локации до насыпи одни трупы. Плоть, в одно жало выносящая блокпост, включая Кузнецова - это сильно. Мде. Впечатлен. Ощущение - как в первый раз. )) В общем, всем добра.
  18. gurich

    У Костра XVIII

    Добрый вечер. Не был в Зоне десять лет. Зашел сюда пару раз, накатило. Нашел в запаснике DVD ТЧ 1.0001. Патчи, моды, перебаланс от Манула. Буду ставить, а дальше разберемся. Похоже, есть в чем порыться и приятных открытий будет много. Голос в голове орет в уши: "не делай этого, опять залипнешь!" Но, похоже, этот голос - не глас разума, а голос контролера. В общем, спасибо всем причастным, что сохранили этот лагерь.
  19. Привет-привет! Напоминает пару аномалий из собственного литературного творчества. Так а зачем это даже опционально-то? Выпустить как DLC или аддон. Перебаланс, бронепатроны только у вояк, броники сильно снижают урон обычных патронов, медленное лечение, отравление, замораживание, рандомно тухнущие колбасы... Добавить пару хардкорных лок типа Курьерской Мили в Вегасе. Кровососа с особенно длинными лапами и корочками прапорщика. Усложнить дезактивацию радиации. Постоянный рад-фон, повышающийся к центру Зоны. Да мало ли. Возможны десятки, если не сотни изменений. И выпустить отдельным дополнением. Григорович бизнесмен, что тут теряться-то? Это сохранит нервы и неофитам и... как нас теперь относительно вежливо называют-то?
  20. Добрый вечер. Посмотрел трейлер. Понравилось: обновленная "электра" (хотя и эти скромные искорки убрать бы, чтобы шарашила неожиданно), переодетая "Деревня новичков", Припять. Не понравилось: нет динамичной интриги, отсутствие постановочных сцен сразу наталкивает на сомнение в воплощении сценария на текущий момент. Равнодушно: консервы живых мутантов в колбах, висячая аномалия, подтаскивающая машины. Хотя очень напомнила кое-что... Надеюсь, будет таки совсем жесткий режим, близкий к реалистичному выживанию. В целом скорее положительно, все с чего-то начинается, будем посмотреть. Следующий официальный трейлер прояснит многое. Трудности в разработке есть, судя по отсутствию постановочных сцен (ну хоть каких-то, три собаки не в счет). Ну а у кого их нет. По сюжету... в открытом мире при должной фантазии можно завернуть все, что угодно во что угодно. В крайнем случае мододелы поправят.
  21. С Новым годом! На праздник положено приходить с подарком. Таки вот он! Подарок ПС: Копал что-то архивы и наткнулся на разрозненные осколки АМК2 по Свалке, точнее ее части. Аж слезки навернулись... ) Плюнул, склеил, замотал синей изолентой. На сцендок не тянет, воплощению уже не подлежит, но в качестве ностальгии, пожалуй, сгодится.
  22. @Карлан, спасибо на добром слове. С гениальностью перебор, пожалуй...) Что до командной работы, то нет, личный результат сотрудничества нельзя назвать плохим. Конечно, я не воплотил программу-максимум, но уж точно переплюнул программу-минимум, то есть достигнута золотая середина. Наиважнейшей задачей в личном плане было создать цикл рассказов и повестей, причем получилось сделать это не просто для вставки в мод, а вполне от него независимо по сути и содержанию. То есть пробу пера можно считать удачной. Кроме того это создало ряд условий контакта с другими заинтересованными людьми, включая GSC, кое с кем из первого состава команды ТЧ, а после краха проекта "Сталкер-2" - кое с кем из других проектов, собственно по модостроению. Это неплохое общение, опыт, ну и определенный показатель уровня, по крайней мере это точно не плинтус.) Авторство и копирайты - это вопрос совести. Кто-то считает обязанным по праву создания их ставить, кто-то не обременяет себя данными моральными вопросами. Что ж сделаешь, выложено же. Всегда можно сказать, что это тебе в голову пришло самостоятельно. Лично я считаю данный подход нерачительным. Если кто-то что-то делает хорошо, а у него это украсть, к примеру, то вор получит только то, что украл. А если честно работать вместе, например - получишь больше, потому что написавший "а" может написать и "б". К тому же, какие-то вещи действительно могут быть результатом параллельной работы и принадлежать по факту создания не мне, будучи похожими. Ну а главное - собственные ошибки, это очень важно при работе с людьми. В какие-то моменты были несправедливы ко мне, когда-то я сам относился к коллегам не лучшим образом, каюсь. Научиться на ошибках - бесценно. Это поможет в будущем.
  23. gurich

    У Костра XIII

    Неее! Кошмар - это сигары, производившиеся в городе Погар, "Прима" из Баку, вечно сырые "Космос" и "Столичные" из Моршанска и гран-при - махорка Усманской табачно-махорочной фабрики! В то время как саратовский "Памир" и "Беломор"(класс пятый) - очень даже. Особенно хорош "Беломор" фабрики Урицкого. Поскольку уже давно не курю, недавно передал одному любителю-знатоку заначку из двух пачек - глаза у того аж заблестели... ПС: Пришла на память фраза из прошлого, как якобы описывали папиросы в каком-то американском журнале тех лет: "странные русские сигареты с картонным мундштуком, распространяющие запах паленой шерсти"...
  24. Если ты ешь и тебя едят, твоя задача есть быстрее...

  25. gurich

    У Костра XIII

    Сложно сказать. С одной стороны прикол ибо: http://masterok.livejournal.com/1772544.html К указанным замерам добавить нечего, все наглядно. Кроме того, диаметр пули и гильзы - не одно и то же. С другой стороны, промышленность сравнительно легко перешла от 7,62 к 5,45, например. Опять же, сами курительные изделия, все же, разных толщин. Возможно, сами станки достаточно универсальны и заменив некие их составляющие, можно было бы производить и патроны. В советской промышленности было много скрытых возможностей, были и вторые производства. Например, некий завод, производящий пылесосы, производил также авиационные пушки. Не зря же на всех производствах были первые отделы...)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...