Jump to content

Recommended Posts

Проблема в том, что функция спавна запчасти из smart_monster_part срабатывает в момент смерти монстра, и думаю вызывать её в момент обыска трупа будет некорректно.

abramcumner    886

Ну из коллбека на смерть удалить, оставить вызов только в мяснике.

"Умные_запчасти" умно считает запчасти.

"Мясник" спавнит посчитанные запчасти, если подошел с правильным инструментом.

• Полезно 1

Попробовал всё по рецепту... Надпись "Срезать трофей" появляется, но тушка обыскивается и с ножом и без ножа в руках и даже с ножом выкинутым (стоит такая возможность).

Запчасти вроде спавнятся. Копаю дальше.

Dennis_Chikin    3,605

Обыскиваться она будет всегда.

Без лазания в модельку максимум что можно сделать - добавить в on_use()

level.hide_indicators()

level.show_indicators()

@Dennis_Chikin

5 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

Да, и Вы перед  этим должны его откуда-то взять.

Уф, сплошные ребусы. Вы же на совершенно непонятном мне языке разговариваете :). В моем понимании "npc" в данном случае - любой НПС, которого мы проверяем на принадлежность к фракции "сталкеры". Но я, очевидно, ахинею несу, да :)?

Dennis_Chikin    3,605

Да, любой непись. Только в Ваших первоначальных вариантах, с вылетами, никаких неписей вообще не предусматривалось. Потому и вылеты.

@Dennis_Chikin, Ок, т.е. то, что требовалось сделать - поставить ( npc ) в скобочках после названия функции? В этом смысле: "должны его откуда-то взять"?

Ну второй-то вариант:

Скрытый текст

function superresistance( npc )
if npc:character_community() == "stalker" then
npc.health = 1
end

Прописал ее в файлик test.script. А в bind_stalker.script вставил вызов этой функции:

test.superresistance( npc )

тоже дает вылеты. А в нем что не так :)?

naxac    1,523

@F.Constantine, пропиши суперресистанс в апдейт в xr_motivator, там находится биндер неписей, и передавай в него не непонятный npc, a конкретный self.object.

Edited by naxac
  • Like 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

@naxac, Спасибо. Но я снова косячу, походу :(...

Я прописал в xr_motivator.script следующее:

Скрытый текст

--' Делаем салкеров-одиночек бессмертными
    function superresistance( self.object )
    if self.object:character_community() == "stalker" then
    self.object:health = 1
    end

Вылетаю. Пробовал прописывать в конец файла после последней функции, пробовал в начале, после class "motivator_binder" (object_binder)

Пробовал сделать не отдельной функцией, а вставить в function motivator_binder:net_spawn(sobject) просто "проверку условия - выполнение "health = 1" - энд", типа скрипта "Для зомбированных чуваков говорим что аномалий не существует"...

Не туда вставляю? Или снова не правильно создал функцию? Или ее вызов все же еще где-то нужно прописывать, в каком-то другом файле? Сорри за тупость, уже стыдно спрашивать, но помогите :)!

@naxac, Огромнейшее тебе спасибо, добрый человек :)! Все работает теперь, как часики :)!!!

Погляжу, насколько эта штука поможет против умирания сталкеров вдали от ГлавГероя, но по крайней мере на глазах у меня собаки и дешевая шпана с ПМ-мами их больше не убивает.

:good2:

alexsimm    369

Кто-нибудь знает где прописана логика по Круглову? Нужно знать где прописаны по нему анимации и какие.

• Haha 1

Подскажите, ищу с помощью цикла

for k = 1, 65535 do
local s_obj = alife():object(k)

end

обьект на локации. Как определить лежит ли он на земле или где то в инвентаре(в мертвом нпс, тайнике, ящике)?

Dennis_Chikin    3,605

.parent_id

0 - актор, 65535 - земля.

Как только что писал - "все равно никто не читает".

Всем привет. Есть ли возможность привязать секцию [spawner] к логике физического объекта? Или это априори не поддерживается движком и работает только монстров/сталкеров?

lordmuzer    726
2 minutes ago, Дмитрий Зверев said:

физического объекта

Это что такое в вашем понимании?

Привязать например к артефакту или аптечке можно - просто регистрируем скриптовый класс новый (если еще нету) для нужного класса предметов и делаем примерно тоже, как spawner обрабатывается в se_stalker

Только что, lordmuzer сказал:

Это что такое в вашем понимании?

Привязать например к артефакту или аптечке можно - просто регистрируем скриптовый класс новый (если еще нету) для нужного класса предметов и делаем примерно тоже, как spawner обрабатывается в se_stalker

В моём понимании это все объекты с секцией physic_object и соответствующей логикой ("ph") в all.spawn. Мои извинения, если я сразу неправильно выразился -- что-то совсем забыл про аптечки и артефакты. Мне нужно к стационарному радио привязать, чтобы имитировать сцену, в которой непись будет его "чинить", стоя спиной к игроку, а затем подходить к столу и "ставить" его (т.е. он тупо заспавнится при соответствующем условии). Вот и пытаюсь придумать, как подобное реализовать -- через [spawner] разобраться или попытаться задать логику объекту, спавнящемуся скриптом. За совет спасибо, попробую.

lordmuzer    726

Понял, lа, так доже будет работать. Я делал для ящиков и прочего. 

В целом, (насколько я видел) обработка [spawner] это чисто скриптовая фишка - пока условие не выполнено - объекту нельзя переходить в online

Edited by lordmuzer