Перейти к контенту
wolkolak

Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

Рекомендуемые сообщения

этот мод для хардкорщиков
позвольте с вами в этом пункте не согласиться!На форуме много сборок ну ни как не проще(в плане геймплэя) данной,просто здесь все максимально приближено к реалиям,и это главное!

Автору:мы в вас верим!

 

lunatic93,полностью присоединяюсь!

Изменено пользователем Игг

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

Кол-во аномалий уменьшать нельзя!Лучше ввести ещё столько же(ну хотяб процентов 30-40 от "невидимок"), но видимых - для украшения локаций.В них то никто не вляпается, а Зона станет красивей.

 

И не надо сравнивать Сталкера с Пикником.Совершенно разные вещи.

 

ЗЫ Этот мод для хардкорщиков.Играйте на мастере, без прицела и костюма(Я тоже иногда без него бегаю - "противогаз" обзору мешает) :)

Изменено пользователем lunatic93
Ссылка на комментарий

gnome, я же всего лишь свое мнение высказал. Что вы так на меня накинулись? И все-таки, в книгах аномалии можно было заметить, если знать их отличительные черты.

Я не предлагаю сделать их яркими и заметными, как гирлянды. Но было бы неплохо сделать их несколько осязаемыми, чтобы со временем учиться определять, какая аномалия перед тобой. Это тоже вполне реалистично. И это добавило бы атмосферы. игрок вживался бы в роль сталкера и матерел вместе с альтер-эго.

 

Ваши нападки на меня относительно кардинального облегчения игры безосновательны. Я этого не просил.

 

В самом начале игры Доктор, выходя из подвала убегает к центру Зоны через бочку с костром. Загорается и бежит дальше. Забавно конечно, но все-таки стоит подправить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

wolkolak, как я уже писал добовлять выстрелы для подстволов не надо, лучше добавь неоторым сталкерам снайперские прицелы, и воякам у которых АК-74 или абакан подствольники, они их сами прицеплять будут и пользовать.... =)

НПЦ используют снайперский прицел (в прямом смысле, целятся через него как через оптику, т.е. видят дальше в зависимости от кратности), это все в файле что я тебе в личку положил адаптированный AI add самый последний.

выстрелы появляются сами.

CDo6kuH впринцпе могу с тобой в чем то согласится, наприме в видимости аномалий трамплин, воронка и карусель. сделать чтобы листва кружилась, но очень слабо.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Хех, наконец-то удалось качнуть мод. Превлекла прежде всего замена всех стволов на "правосторонние". Вчера перед сном пробежался... Я не сильно крутой шутерщик :), но мне мод не показался хардкорным. Да, без обреза к кабанам лучше не соваться, с обрезом и перегрузом тоже лучше не подходить - вкатают в землю по уши, но зато зачистка АТП прошла практически с ходу. 6-7 вражин получили по 1 пуле в бошку из ПМ каждый (то ли пистолет наконец-то стал пистолетом, то ли моделька удобнее),

пистолет стал оружием

последний с обрезом заставил ПОДУМАТЬ, потому как просто по привычке влететь и завалить не получилось :). Кроме того придется делать несколько ходок за всем нажитым добром - контейнер, собака, весит 20 кг, с 34 уже идешь-заплетаешься, а арты фонят ой-ей-ей. Общие впечатления тоже порадовали. Зона стала действительно опасной, никогда не знаешь откуда придет смерть. Мрачно, жутко, особенно поначалу, когда в руках один ПМ, 20 патронов, а на тебя 3 кабана :).В общем я бы сказал, нормально, просто нужно привыкнуть. Пока так. Автору гип-гип ура! :)

я бы сказал нужно вжиться и будет все ОК

P.S. Играю как и рекомендовано на "ветеране" с отключенным прицелом.

P.S.S. От нервов помогает напоминание про save-load и то, что это все же игра. Если и это не помогает, то лучше не играть, а поспать, поесть, помедитировать на природе. ИМХО.

Изменено пользователем wolkolak
Ссылка на комментарий

Пробовал я как-то FRM для CS, по первым впечатлениям от здешнего мода - тут, конечно, покруче и поинтереснее.

спасибо за приятный отзыв , хотя именно FRM для CS подвиг меня выложить свой мод на форум , но я свой мод делал сл времен АМК 1.4 и ни как не думал что это кому нибуть интересно (считаю что FRM для CS самый лучший мод для приквела хотя это ИМХО )

Вот как-то в другой теме мы обсуждали возможность быстрого скидывания рюкзака. Не планируется ли тут что-то подобное?

хотелось бы, но пока не могу обещать ( был вариант на основе ремкомплектов но не получилось )

С точки зрения реализма это вполне оправдано: лучше в случае опасности быстро скинуть барахло и дать дёру, а потом подобрать, если жив останешься. Да и воевать налегке лучше. Vergas предлагал сделать рюкзак наподобие контейнера для артов, чтобы складывать шмотки туда, а в нужный момент можно было кинуть его как одно целое вместе с барахлом.

надо пожалуй с Vergasом это обсудить ...( надеюсь не откажет, всетаки аптечки его заслуга ...)

Изменено пользователем wolkolak

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Да небольшой сбрасваемый рюкзак вещь весьма необходимая .Сбросил возле укрытия и бой на на легке .При необходимости отошел пополнился и опять вперед .Я вообще предпочитаю пользваться трофейным оружием свое только для начала боя.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Скачал, поставил, начал играть. Впечатления пока самые лучшие! Бои стали реально сложнее и интереснее. Автору спасибо!

По поводу невидимых аномалий и необходимости болта: может сделать бросок болта отдельной кнопкой? Т.е. идешь со стволом, нажал кнопку - убрался ствол, полетел болт, достался ствол. Имхо и реализму не вредит (можно же одной рукой придерживать оружие а второй нащупать в кармане болт и швырнуть) Реально ли такое?

Ссылка на комментарий
болта отдельной кнопкой?

Движок игры не позволяет такой роскоши, единственная кнопка на которую можно попробовать назначить какое нибудь действие это "tab" и то только по тому что эта кнопка вызывает цель игры на экран. Новые клавиши управления пока что ни у кого прописать не получилось.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю баг это или нет, в лагере новичков встретил одного нпс, Вован Мясник (вроде), у него 5000р (ровно), хотя у остальных по ~500. Загнал ему P90 =) Если не ошибаюсь 5000р у новичков было в оригинальном сталкере, забыли поправить?

 

не баг, значит что он удачно продал , это Зона и это жизьнь считай повезло камрад ....

 

Продал ровно на 5000р? Или это максимум денег у нпс? Впрочем это все мелочи =)

Изменено пользователем Quach
Ссылка на комментарий

И все-таки хоть как-то осязаемые аномалии добавили в геймплей атмосферности и ощущения реальности происходящего. Пришлось бы учиться замечать мельчайшие детали окружающей среды, ловить каждый звук.

 

А болтом пользоваться для уверенности, что не ошибся. Заметил подозрительно выглядящее место - кинул болт. Это более реалистично и атмосферно. ИМХО разумеется.

 

wolkolak, скажи, что думаешь на этот счёт?

 

уважаемый аномалии отлично различаются на звук ( вот тут и Заметил подозрительный звук - кинул болт иначе это сложно реализовать поэтому так и есть, что аномалии не видимы почти все ...) иначе это становиться ХОРОР ШУТЕРОМ как и Сталкер без модов ИМХО

Изменено пользователем wolkolak
Ссылка на комментарий

Что насчёт патча 2.2 ?

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

ты можешь сам адаптировать под широкоформатники, заходишь в папку \gamedata\config\ui\ ищешь файлы с названием ***_16.xml, 16 - означает что для разрешения 16:9. т.е. тебе нужны файлы:

inventory_new_16.xml

motion_icon_16.xml

maingame_16.xml

zone_map_16.xml

 

эти файлы резервируешь,

берешь аналоги этих файлов без *_16* и копируешь в эту же папку но переименовывая в файлы с *_16* и все. элементы худа, будут слегка растянуты, но вполне играбильны....

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Камрад gnome, спасибо за совет!

Только вчера установил мод, мучался, подбирая разрешение монитора... не помогло.

Выходишь на холм за деревней новичков на Кордоне, а там вместо ландшафта и блок-поста вояк - сплошная чОрная текстура.

Сейвов, как и денег, много не бывает...

Аудиодневник из "Дневников контролеров"

Ссылка на комментарий

играешь с фотозоной, или без? если с фотозоной, то скачай патч от wolkolakа (в шапке). если без фотозоны, то скорее всего глюк с видюхой, не может отрисовать текстур, попробуй статическое освещение, полу-динамическое, поиграйся с дистанцией обзора, поставь свежие дрова....

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

wolkolak, есть небольшое предложение. Ввести ограничение по времени на ношение брони, комбезов и т.п. Нереально сутками активно передвигаться по пересеченной местности в бронике или ОЗК. Все таки FRM. Возможно?

 

Игг, даже тренированный человек после нескольких часов в бронежилете чувствует усталость, а через часов 12 будет думать только о том, куда бы его деть. А про геймплей лично я бы попробывал, может кто-нибудь подскажет как это сделать?

Изменено пользователем svezist
Существуют три состояния связи: 1. Связи нет. 2. Связь только что была. 3. Связь сейчас будет.
Ссылка на комментарий

svezist,как ты это себе представляешь?В Зону ходят тренированные люди,неженки гибнут сразу.Даже если идея была бы реализована,то от этого ощутимо пострадал бы геймплэй!

 

mikelik,улыбнуло! :good:

Изменено пользователем Игг

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

Ну почему обязательно геймплей пострадает? Смотря как сделать. Где-то уже предлагалось обязать ГГ снимать любой броник перед сном. И это вполне логично, он просто не залезит в мешок во всей своей амуниции и, кроме того, это заставит игрока не ложится где попало в чистом поле, иначе можно проснуться, а на тебя сосыч лыбится, а ты в одних трусах.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

При игре в данную сборку стабильно 18-22 фрс независимо от разрешения и качества. ЧТО ДЕЛАТЬ??????!!!!!!!!

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Снизить настройки видео (с добавлением в игру нового - увеличивается нагрузка на проц и видео). И не надо много "!" и "?".

 

Добавлено через 24 мин.:

Независимо от качества графики стабильно 18-22 фрс, хоть при минимально 1028-768 хоть при макс 1200-1024, в других модах все ок.

 

Многоглубоко уважаемый модератор читай Внимательно сообщения и Вникай в них хоть чуть! Не надо думать что новенькие это сплош и рядом 10летнии идиоты не знающие азов.

Я обратился за помощью по реальной проблеме, а вы меня грубо так. Глубоко оскорблен подобным поведением от личности в обязаности которой следить за порядком, а не обламывать и посылать новых пользователей.

 

При игре в данную сборку стабильно 18-22 фрс независимо от разрешения и качества. ЧТО ДЕЛАТЬ??????!!!!!!!!

 

Строгое предупреждение от модератора n6260

Снизить настройки видео (с добавлением в игру нового - увеличивается нагрузка на проц и видео). И не надо много "!" и "?".

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...