Перейти к контенту
wolkolak

Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

Рекомендуемые сообщения

demon1320уважаемый не соглашусь немного с тобой

дело в том что на сталкерах, не считая экзы, броники не выше второго

класса защиты иначе в них не побегаешь и не по лазишь много ...

подробнее -

1. есть шанс что пуля попадет между пластин или в шею или в рук/ногу

2. броник не выше второго класса автоматная пуля пробивает

3. экзы согласен можно сделать более защищенными но тогда убрать возможность

бега , для баланса

4. по шлемам я не уверен что это возможно , хотя могу и ошибаться (пусть поправят

знающие люди) а так при попадении автоматной пули каска то выдержит а вот шея нет..

 

и последнее почему я всетаки не согласен с концепцией , дело в том что почти все бои

происходят на дистанциях 10-15 метров, а то и ближе а на такой дистанции броник почти бесполезен ...

 

я если честно не в курсе что и как в ЧН , гляну может что и пригодиться ...

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

Уважаемый wolkolak,нет ничего удивительного что не совсем реалистично ибо в игре полностью не сделать реализм как не старатся,я предложил хоть кое какую надобность брони,а то в данный момент это лишь лишний вес,на мой взгляд.

Кст на счёт рук ног и тд,я имею ввиду только жилет,руки ноги конешно тож можно облепить кевларом,но это максимум от пистолета да и то не в упор защитит

Изменено пользователем demon1320
Ссылка на комментарий

По поводу брони - давно уже есть боевые костюмы обладающие защитой конечностей 1 класса (изредка 2 класса) по ГОСТу. Т.е. от некоторых типов пистолетов и осколков. Натовская каска не выдерживает прямые попадания патрона 5.56. наши каски думаю тоже не отличаются сильно.

Экзоскелет - даже в игре (рассмотрите внимательно модель) не имеет доп.брони - это именно система рычагов на конечности + скрепляющая их рама одетая на тело. По идее экза должна увеличивать выносливость, грузоподъемность и силу (последнюю функцию в игре нельзя реализовать).

По идее самыми приспособленными для боя костюмами должны быть СКАТы и бронь спецназа. Оба типа могут обладать защитой конечностей, имеют каски и маски и т.д.


256 символов
Ссылка на комментарий

Уважаемый автор. Зачем вы в апгрейдах оружия добавили ап на уменьшение веса оружия?? Это простите нереально.

дело в том что масса автомата под кал 5.45 - не может быть легче трех а лучше 3.5 килограмм - иначе о точности и надежности можно забыть.

так и будет

Опять же не понятно почему вы пишите , что на 10 - 15 метров броники бесполезны??? Наш гост вполне гарантирует долгую и счастливую жизнь бойцу после попадания в него патрона шестерки из АК в упор, если боец одет в кирасу 3 класса.

Теперь по каскам есть каски держащие третий класс - то есть простая пуля автоматная но они довольно тяжелы, что касается вашего опасения что при попадании не выдержит шея - можете провести простой математический расчет - и увидите - что не такая и большая нагрузка.

Изменено пользователем wolkolak
Ссылка на комментарий

St.Ser про шлемы согласен, в каждом шлеме на случай попадания есть амортизирующая система, + подшлемник не просто так одевается (под подшлемником у войск подрозумевается головной убор, раньше это была "пилотка", щас чепчик), пуля шею не свернет =)) а вот сам шлем своим весом, вполне может, тем более что шлем не квадратный (!) а имеет обтекаемую форму, чтобы пули рекошетили...

 

Было бы не плохо если бы в тяжелых костюмах можно было бы бегать, но ОЧЕНЬ НЕ ДОЛГО, (ну якобы уставал бы... быстро), хотя какая разница ГГ в чем бегать если у него вес 35 кг, хоть на себя одел, хоть в рюгзак положил разници особой нет, хотя когда "костюмчки" весит 35 кг, то на себе его все таки проще нести чем в руках, или в рюгзаке...

 

 

Собственно выше все лирика, хотел спросить, возможно ли реализовать, такую вот петрушку:

 

Вступление - Ворон можно подбить - ворона это птица, можно кушать... (на вкус... почти как курица, но жилистая, и запах не такой приятный, но вполне съедобна - в полевых условиях вполне....)

 

хотелось бы это реализовать в игре... нужно чтобы каждую ворону можно было бы подобрать в рюгзак, и при необходимости съесть, при этом получить дозу радиации которую без проблем может вывести бутылка водки, т.е. съедаем ворону, и запиваем водкой, вот и пообедали.... при этом можно сделать, чтобы в течении 2 игровых минут, игрока практически вырубало - выранивал оружие из рук, ну и еще что нибудь придумать (рвотный рефлекс, слабость - сырая ворона это не очень приятно в пищу). Человек - тоже животное, ВСЕЯДНОЕ, и при необходимости может есть ВСЕ, включая сырое мясо... голод как говорится не тетка...

 

Вот это было бы реальнее некуда =), т.к. когда кушать хочется, консерва не всегда под рукой может оказатся, а хлеб и колбаса могут пропасть... и ими можно просто отровится, а вот ворона всегда свежая =) и над головой... Кстати в описанию данной птички, написанно что она с легкостью облетает аномалии и радиоактивные места... значит вполне здоровая птица, и вполне пригодная в пищу....

 

Кстати по поводу радиации... а возможно ли реализовать порчу продуктов? чтобы хлеб и колбаса, при случае попадания ГГ (у которого эти продукты есть) или сами по себе в РАДИОАКТИВНУЮ зону становились зараженными, и соответсвенно непригодными в пищу...

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Несогласен по торговцам.. почему асортимент сначала такой мизерный а потом только что то появляется в продаже ?

вы когда в магазин ходите асортимент сразу весь или на крайний случай можно спросить у торговца есть ли что нибудь особенное

хотел предложить что бы у всех торговцев был асортимент полный каждому торговцу своё

а если особенное то поговорить с торговцем типа купить за арты ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Кстати по поводу радиации... а возможно ли реализовать порчу продуктов? чтобы хлеб и колбаса, при случае попадания ГГ (у которого эти продукты есть) или сами по себе в РАДИОАКТИВНУЮ зону становились зараженными, и соответсвенно непригодными в пищу...

Радиоактивные батоны в НЛЦ есть, помню, в каком-то моде обсуждали возможность превращения сьедобной еды в несьедобную.

В Советской России водка не бывает плохой, только пиво из-за экологии.

Ссылка на комментарий

Lt_Noryn, радиактивные батоны в NLC, это всего лишь замена фейковых (которых нельзя съесть) батонов оставшихся от оригинальной игры.

 

З.Ы. А порчу продуктов сделать можно...

Ссылка на комментарий
Несогласен по торговцам.. почему асортимент сначала такой мизерный а потом только что то появляется в продаже ?

barmaley эта тема уже не раз обсуждалась =). Дело в том что в зоне НЕТ магазинов, рынков, лавок с кока-коллой, макдональдсов, и т.д.

 

в Зоне есть ТОРГОВЦЫ НЕЛЕГАЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ, аля черный рынок, вот ты придешь на черный рынок и скажешь =) я хочу купить ПМ боевой, чистый, без отстрела, и без всяких следов... короче краденный с производства... и че будет?, в лучшем случае на тебя посмотрят как на идиота, (в худшем сдадут ментам и посадят, либо нафиг прибьют, хрен их знает нафиг ты приперся - может ты засланец/засранец), и пошлют куда подальше.

 

подобные люди работают только с проверенными людьми, т.е. продадут стоящую пушку только тому с кем не на ножах, откуда он знает может крупнокалиберная пушка, которую ты купишь, предназначена для уничтожения караванна этого же торговца?....

 

З.Ы. даже у нас в городах в Оружейных магазинах спрашивают разрешение, и продадут тебе не все что ты захочешь, а только то, на что у тебя есть "разрешение", так что даже в твоем понимании ты не прав =)

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Министр, да знаю я, но сам факт наличия присутствия...

И о порче читал, даже реализовать пытался, но не получилось. Видимо, руки кривые.

З.Ы. Навскидку поискал, ну, например, вот (правда, тут ЧН, но для отправной точки пойдет):

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1762

Изменено пользователем Lt_Noryn

В Советской России водка не бывает плохой, только пиво из-за экологии.

Ссылка на комментарий

Сразу оговорюсь, что в мод этот не играл (скачать всё никак не могу 570 М), но сама идея Деда (+ Бармалея), что сталкеры должны иметь в наборе кучу всего для продажи, меня поражает. Сталкеры пришли в зону собрать хабар, подзаработать на этом и убраться побыстрее, пока живы. А если сталкер пришёл в зону торговать шмотками, то он уже не сталкер, а автоматически переходит в разряд торговцев, но эта ниша уже занята.

Поэтому, о какой торговле между сталкерами идёт речь, не пойму.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

прикол =) только щас заметил, луна летит ПОД облаками =), т.е. ближе к земле чем облака =) - поправить возможно?

нефигасе :blink: не замечал , гляну

mikelik полностью с тобой согласен, у сталкеров на продажу не должно быть ни каких артефактов, аптечек, бинтов и водки....

 

НО было бы не плохо если бы у сталкеров можно было бы попросить что нибудь на халяву, например ПОКУШАТЬ, или ВЫПИТЬ, или ПАТРОНОВ....

например

 

ЕДА:

ГГ: привет, слушай у меня уже кишка с кишкой дерутся, дай перехватать что нибудь...

1) С: на пожуй, но в следующий раз с собой бери, а то меня может рядом не быть... (друзья)

2) С: иди нафиг, Меченый, вон сколько собак бегает иди поймай и сожри... (нейтралы - рандомно)

3) С: блин приехали, ну сколько можно, а мне че жрать? я уже в зоне хрен знает сколько... тьфу.. блин на жри... (свободовцы)

4) С: отвали баклан (бандиты - если подружился в ТД, ну и все остальные если отказваются по типу пункта 2)

 

ВЫПИВКА:

ГГ: блин горло пересохло, воды не будет?

1) С: Тьфу, блин Меченый? я чуть в штаны не наделал: "ВОДИЧКИ, ПОПИТЬ", тьфу Черный сталкер,... блин НЕГР Сталкер.... На хлебни. (друзья, или сводобовцы)

2) С: Попить, попить... иди козе в трещину - попить... Самому надо... (нейтралы - рандомно)

3) С: Воооон там... видишь? Ага, да туда чуть левее смотри. Видишь? Во туда топай, я там лужу видел, вот из нее и пей... козленочек... (Все, рандомно)

4) С: На выпей... (все рандомно)

 

Патроны:

ГГ: Привет, слушай у тя пару патронов не найдется? а то кончаются, а мне еще хабар сдавать идти... одна шавка и я.... блин самому не удобно....

1) Не у меня таких нет.... извини.... (Все, рандомно как можно чаще)

2) О блин, приплыли... ты бы еще салом намазался, и с голой жопой в клетку к кровососу залез... в зоне и без патронов... во дает клоун... на упаковку (все рандомно)

3) Меченый, дружище... на тебе... патронов... (Удар в морду, не друзья и не враги - рандомно)

по патронам помоему лишнее ИМХО

 

Естественно данные диалоги должны быть возможны, если у Меченного нет еды, нет воды. Патроны могу и быть - меченый может спекулировать за что и в морду может получить, тем более что давать патроны сталкеры должны самые дешевые, пистолетные.

 

Если автор реализует, будет очень реалистично, + добавит общения со сталкерами, т.е. можно бдует попросить о чем либо, не только бутылку водки выкушать... или узнать одинаковые истории.

 

а по остальному тогда еще чтобы НПС рандомную цену называли или что нить просили в замен

хотя пока не знаю нужно ли это но идея интересная однозначно

 

можно чтобы в замен не просили =) вся фишка именно в том что - друг даст на халяву но мало, а если не друг то может и в морду дать =).

 

Заметил вот такую вещь усовершенствованый винторез (должен вроде как быть без износа или не знашиватся так быстро.... а он обычный), не имеет описания - не правильный идентификатор описания. (Задание на playboy у Иванцова - база Долга)

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Я не предлагаю подменить торговцев сталкерами ,а предлагаю дать некоторым очень полезные предметы и тогда появится стимул общения с каждым ,своего рода угадайка .Цены или обмен стоит продумать и переписать диалоги а также исключить их возможность поднять с трупов .Все это существует в других модах.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

В первую очередь хотелось бы выразить огромную благодарность автору за проделанную работу,правда играть еще толком не начал, но как минимум за упаковку и оформление, все сделано очень красиво и добротно :good: Возникла небольшая проблема-по непонятной причине очень сильно падает фпс.Вообщем по-порядку,поставил все как положено, чистый АМК, оба патча,FRM,патч к нему,фотозону,патч к ней, начинаю играть выхожу из подвала,сразу чувствую, что то не так-тормозит, проверяю фпс-37-38,хотя игру проходил многократно в различных вариациях и практически никогда не видел фпс ниже 80.Не знаю на что и грешить, сношу все к черту, начинаю ставить заново и проверять.Начало игры посреди деревни новичков:

чистый Сталкер-95-100 фпс, чистый АМК-те же 95-100, ради интереса ставлю Солянку от 14.06: 80-85 фпс,опять ставлю FRM,причем уже без фотозоны,тоже самое-37-38 :( уже не знаю что и делать, сношу Sky4CE 2.0, ставлю свой любимый 1.6-никаких изменений,( к слову-мне кажется зря ты Sky4CE 2.0 по умолчанию поставил, уж очень сильно он все мажет,но это имхо).Вообщем такие нерадостные дела.

Конфиг компа:XP, E8400(разогнан до 4000), 8800 GTS 512 мб(разогнана по ядру до 760),4 гб памяти(хотя XP их все не видит,но эт не важно),все настройки, включая расширенные, по максималке,монитор 1280-1024.

Есть какие то мысли,что же такого тяжелого в моде и как от этого,если конечно возможно,избавиться?

попробуй убрать разгоны, а так есть такое дело , на некоторых машинах идет без проблем и при том на более слабых, попробовать отключить антивирь и файрувол( если есть )

Добавлено через 5 часов:

Вот блин заигрался, не заметил как ночь прошла.Wolkolak,респект,как только наберу посты обязательно получишь выстрел из плюсомета :) ,для меня геймплей просто на 5 баллов.Единственное,это тормоза,ну очень странно,АМК летает,Солянка летает,Солянка от Шашки тоже, а твой мод тормозит,не думаю, что скриптов в моде больше, чем в Солянке,да и скрипты это проц, а тормоза явно графические, как будто видюха не тянет,очень сильно грешу я на погодный мод,ибо никаких других принципиальных графических отличий нет,честно говоря и от его внешнего вида я не в особом восторге, ну как минимум из того,что видел за сутки игрового времени на Кордоне,было бы здорово если можно было вернуть в мод оригинальную погоду из АМК,или как минимум сделать ее опциональной, я,увы,сам это сделать не в состоянии.

оригинальной погоды не будет , специально подбирал погоду под атмосферу мода ...

Насчет реализма в игре:не совсем понятно что и откуда пищит при приближении к неписям,миникарты нет,детектора нет,так что же тогда пищит?,нереально,надо бы заменить этот пищащий звуковой файлик на файл с тишиной, но без понятия как он называется и где лежит,методом тыка найти не удалось,подозреваю,что в архивах оригинала.

ПМ приколол,когда взял в руки даже и не понял сперва в чем прикол-шкала убойности почти полная,собрался сразу в Припять топать :fool:,зато когда на АТП пошел сразу все понял))) он зараза ток на 20 метров и ни сантиметром больше стреляет,предупреждать надо)))

пикание убрано в патче , а также и вкладка контакты

З.Ы.А что это за голые задницы в папке fx,когда и в каком виде они появляются? :D:blush:

;) эт на телевизор нада поглядывать например на баре там и будет

Изменено пользователем wolkolak
Ссылка на комментарий

Забираю свои слова насчет погоды обратно :) Не в ней дело,скачал отдельно Dynamic Weather by MikeRussia, пробовал с чистой игрой-никаких тормозов,погода ксати ничо,красивая,эффект тяжелых плывущих облаков выглядит класно.Прикол в другом:игровой фпс в моде никак не реагирует на смену настроек,что самое кардинальное и тяжелое для видюхи,прально,смена разрешения экрана,поменял на 800-600,в теории фпс должен был взлететь до небес,фиг там,абсолютно никакой разницы(!) теже 35-45 фпс,мониторил проц-загрузка ядер 60-70%,абсолютно так же как и в оригинале,блин заработал уже вывих мозгов,не знаю,что и думать,очень хочется в мод поиграть,но 40 фпс в Сталкере для меня неиграбельно(((.

 

З.Ы.Система у меня в идеальном состоянии, в железе и софте разбираюсь от А до Я,это без лишней скромности,что бы не давали советы типа:проверь не включена ли верт.синхронизация или отключи антивирус,которого на постоянной основе у меня вообще на компе нет.

Ссылка на комментарий

Сделал адаптацию AI additions под FRM все кто хочет:

 

вот ссылка - AI_Additions_for_FRM.exe (260 - 270 кб) - распакоать в корень игры.

 

Тестировал, у меня все работает - дошел с нуля до янтаря, вылетов не было, все схемы AI работают нормально. Были проверены:

все функции AI additions, все функции AI full Pack, Заминированные тайники, ну и т.д.

 

(!!!) архив заменяет все файлы с кнфигами оружия, кто что-то правил у себя в папке gamedata/config/weapons - либо придется поправить все что делали занова, либо проверьте все файлы с оружием, чтобы во всех файлах значения ef_weapon_type = было меньше или равно 9 и больше или равно 5, а если присутсвует строка ef_main_weapon_type = 0 - ее надо удалить, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗНАЧЕНИЕ 0, если значение не 0 то удалять не надо.

Если кто добавлял свое оружие то идентификатор оружия ндао добавить в файл - gamedata\config\misc\rx_weapon_mgr.ltx в самый конец, и выставить приоритет по аналогии.

 

Новая игра не нужна.

 

в общем сами разберетесь =))) я и так подробно все описал.

 

krioner попробуй зпустить игру в ярлыке с параметрами -noprefetch -nointro

-nointro - отключить заставки при загрузке

-noprefetch - принудительно очищать ОЗУ, кэш и т.д как известно СТАЛКЕР по умолчанию не умеет чистить ОЗУ значит надо включить, мод большой (1.5 гб это не мало) естественно много ресурсов распаковывается не из gamedata архивов, а берется из папки gamedata/ в которой лежит мод.... возможно мастдай и Сталкер не могут поделить между собой ОЗУ... попробуй такую чтутчку... авось поможет... еще может помочь отключение динамики... =) поиграй на статике, проверь...

 

З.Ы. не во всех делах виновата видимокарта или камень, на практике сталкнулся с тем, что чаще всего виновата ОЗУ ибо выступает посредником между камнем и всем остальным.... за рееееедким исключением... кстати проверь файл подкачки если он динамический - система сама определяет его размер, сделай статическим т.е. файл подкачки = ОЗУ т.е. 4 гб.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

gnome,спасибо за совет, перепробовал уже все на свете,даже на статике и разрешении 800-600 фпс выше 50 не подымается,лол полнейший))

У меня лежит 4 геймдаты-народная солянка,солянка от Шашки,прибой и FRM,все летает на максималке,только включаю FRM фпс падает в 2.5-3 раза,хотя солянка и весит больше,и наворотов в ней явно не меньше, вообщем мистика полная,лан видать не судьба мне поиграть с нормальным фпс в этот мод.Хотя заметил странный глюк с текстурами,никогда такого не видел,да и вот еще что странно: я могу неписей как ящики двигать,так же вроде не должно быть? Волка бедного наполовину запихнул в стену дома)))

sssanek080309013529l01e.th.jpg

 

За AI_Additions спасибо,новая игра нужна?

Ссылка на комментарий

C волком глюка не видел... такого. Кстати поищи по карте "резинки" - это трупы растянутые до офигительных размеров, возможно какая нибудь собака или живность попала в трамплин и ее растянуло через всю карту, подобная гадость нереально глючит - это еще от ПЫСов привет (разрабы сталкера)...

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...