Перейти к контенту
wolkolak

Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

Рекомендуемые сообщения

Итак. Не дождался я патча, решил попробовать.

Всё хорошо пока, и 35 кг - это правильно; я то всё спорил с некоторыми, что сталкер не лось, чтобы бегать по лесу целый день с полцентнером за плечами. И то что карты нет и отметки о трупах - правильно; а то не сталкер, а космический спутник-шпион. И о количестве патронах ничего не знаешь - правильно, должно чутьё подсказывать. А без прицела и на ветеране я всегда играю, как и советуете (как и я советую другим).

Но вопросы:

Чего так темно? Или только у меня темень в 9 утра? Или это "атмосфера" такая? В общем, пока фонарик не выключал, но и с ним темно.

Взял я кровь камня, а у него +20000% здоровья, это нормально или глюк?

Пока больше вопросов нет, мало ещё поюзал.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

mikelik не обращай внимания на кровь камня и подобные артефакты, на самом деле эти надписи практически ничего не значат, эта информация берется из папочки text, а реальные функции расчитываются в конфигах артов...

 

З.Ы. Я так думаю что с помощью следующего патча мы получим нормальные характеристики артов.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Поставил мод. Все круто.

По ходу игры появился вопрос. Как Сидору отдать Ночную звезду :russian_ru: ????

В диалоговом окне нет такого пункта.

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Не надо много "?".
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

CDo6kuH

вынь арт из контэйнера!еслиь уже вынул то пробуй несколько раз должно появится

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Пишем на форуме грамматически правильно. Это понятно?
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

gnome я так и подумал ;) тогды придется перетрясти character_desc_**** и тем кто с Грозами раздать гранаты , а то не честно это как то будет .... ;) кинь в личку описание AI пака что бы я его в описание в патч включил ( копирайты не забуду)

 

mikelik по погоде скажу следующее она заточена на более мрачную (когда солнечно , то солнце тоже через дымку), хотя полностью рандомна, сколько не тестил погодные циклы не повторялись по этому и остановился на этой погоде... по моему ИМХО самое то для атмосферы Зоны ,в патче арты полностью АМК оригинальные (лично для меня стало не привычно , что допустим мамины бусы не защищают от пуль :D )

 

З.Ы. Встречают по одежке сделаю отдельным инсталом , для тех кому захочется поставить ( при установке его новую игру не надо начинать , а вот если убрать то сохраненки накроются , думаю так будет правильно)

 

З.Ы.Ы. да чуть не забыл , фишка с новым загрузочным экраном только для лицухи или только для таблэтки и чо мне делать , может кто подскажет выход ( не хотелось бы тут размещать линк на NO DVD, хотя я лично Стар Форс на дух не переношу, да и диски то лицуха тем более подарочная версия жалко :wacko: )

Изменено пользователем wolkolak

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

wolkolak

фишка с новым загрузочным экраном только для лицухи или только для таблэтки и чо мне делать , может кто подскажет выход

Может чего и подсказал бы, но не понял ни черта из этих фраз. Одно могу сказать, не иди на компромисс с тем, что ты считаешь неправильным. Считаешь, что NOCD неправильно - значит забей на него, даже в угоду StarForce!

 

дык приходиться править XR_3DA а она или от лицухи или ломанная

Изменено пользователем wolkolak

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Если попытаться повесить на пояс патронов больше, чем туда влазит, то игра вылетает.

вот этого я не проверял гляну ... хотя наверное в патче будет другая версия патронов на поясе...

После установки мода ФПС очень сильно просел. И очень много глюков с тенями.

ФПС проседает , машинку и систему нужно настраивать , а с тенями чего ?

Изменено пользователем wolkolak
Ссылка на комментарий

Тааак. Вот и первый косяк, а не хотелось бы.

Почему патроны по кнопке R не заряжаются? Вижу в инвентаре патроны и для пистолета, и для дробовика вижу, а зарядки нет. Причём, во вкладке "Управление" вижу кнопка R - перезарядить. Или тут как-то по-хитрому? Пока не пойму.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Не только от патронов вылеты. Если попытаться весить на пояс больше любых предметов, чем туда влазит - вылет.

 

Тень от дерева на земле дает эффект рассеивания света. Такой эффект должен быть, когда смотришь через листву на солнце. Часто возникают глюки с тенями. Либо тень покрывается воопще все. Либо тени пропадают. Иногда просто мигают.

 

Врядли падение ФПС связано с компом. Без мода Сталкер на ней летал. Для этой игры мощности должно хватать с избытком.

Core 2 Duo E6750, 4gb DDR2-800, NVidia 8800GTS-512

Изменено пользователем CDo6kuH
Ссылка на комментарий

по поводу character_desc_**** перетрушивать не надо, дело в том что идет проверка на наличия оружия с подствольником, и если такое есть то у НПЦ в инвентаре спавница выстрел для подствольника который имеется, так что ничего прописывать не надо.

 

Я давал НПЦ выстрелы для того, чтобы было больше шансов, и больше возможностей увидеть в действии, как они их перезаряжают, как стреляют... ну и т.д. это не потому что у них своих небыло =)

 

Если попытаться повесить на пояс патронов больше, чем туда влазит, то игра вылетает.

проверл, глюка НЕТ, если ты пытался увеличить колличество ячеек в инвентаре, то виноваты твои шаловливые ручки, в МОДЕ ГЛЮКА НЕТ!.

 

Почему патроны по кнопке R не заряжаются? Вижу в инвентаре патроны и для пистолета, и для дробовика вижу, а зарядки нет. Причём, во вкладке "Управление" вижу кнопка R - перезарядить. Или тут как-то по-хитрому? Пока не пойму.

а ты патроны на пояс повесь, они с пояса перезаряжаются читай внимательно описание к моду.

 

Врядли падение ФПС связано с компом. Без мода Сталкер на ней летал. Для этой игры мощности должно хватать с избытком.

падение ФПС всегда связанны с компом (а то ты не на компе играешь, хех), а точнее с его видимокартой =), полистай эту тему, прочитай не поленись тут по этому поводу уже писалось... буквально страница или 2 назад...

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Количество ячеек я не увеличивал. Попробуй добавлять предметы не через контекстное меню, а двойным кликом. У меня вылеты не прошли после того, как ты сказал им, что их нет. :rolleyes:

 

По поводу видеокарты: почитал, попробовал, не помогло. Не могу понять в чём дело. Система чиста. Оперативы хоть отбавляй. Дрова последней версии.

Тормоза явно связаны с видеокартой, потому что проявляются сильнее всего в местах с высокой плотностью динамических теней. До установки мода такой проблемы не было.

Изменено пользователем CDo6kuH
Ссылка на комментарий
а ты патроны на пояс повесь

Ну ОК, я в общем, так и предположил, а как их повесить то, нигде же нет разъяснения "для дураков"?

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

чтобы повесить патроны на пояс - надо 2 кликом на коробку с патронами подействовать =)) они переместятся на пояс.... либо просто перетащить.

 

Количество ячеек я не увеличивал. Попробуй добавлять предметы не через контекстное меню, а двойным кликом. У меня вылеты не прошли после того, как ты сказал им, что их нет.

 

ооотлично, тогда сокрее всего проблемма связанно вот с чем:

1) проверь файл "gamedata\config\inventory_sect.ltx" в нем есть такой параметр: max_belt = *** проверь чему равен;

2) проверь файл "gamedata\config\ui\inventory_new_16.xml" и "gamedata\config\ui\inventory_new.xml" чтобы колличество ячеек на поясе соответствовало колличеству ячеек в файле "gamedata\config\inventory_sect.ltx".

 

Короче проверь соответсвие.

 

Еще вопрос, ты играешь на широкоформатнике? если да то в шапке написанно:

Совместимость и возможные проблемы:

Адаптации для широкоформатников пока нет

 

попробуй включить разрешения для 4:3 мониторов, т.е. 1024х768, если вылета не будет, то сто процентов вся проблемма в файле "gamedata\config\ui\inventory_new_16.xml", в этом случае просто скопируй файл "gamedata\config\ui\inventory_new.xml" переименовав в "inventory_new_16.xml" (заменив оригинальный) и будет тебе счастье.

 

возможно проблемма как раз из за этого, решается так как я написал. Удачи.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Дело было в широкоформатке, спасибо.

 

Еще баг нашел. Электра не кладется в кейс для артефактов, хоть ты тресни!

Ссылка на комментарий

это не баг, в кейс для артефактов можно положить только те артефакты - которые имеют отрицательное воздействие, т.е. радиоактивны, от которых может быть вред, нафиг тебе в кейс ложить артефакт, если он тебе вреда не приносит? =)

 

З.Ы. а че за артефакт такой - электра? =) я видел только аномалию электра,а ее в кейс ты не положишь, быстро мегавольта из тебя сделает..

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Не помню точное название артефакта. Его найти можно там где бушует Электра.

Такой вопрос. А как можно уменьшить плотность ловушек на кв. м?

А то их уж неприлично много. Игровой процесс начинает чем-то напоминать Doom 3. Либо ты с болтом,но безоружен, либо вслепую с оружием.

Ссылка на комментарий

Книжки про сталкера читал? так вот там аномалии были на каждом шагу, шаг необдуманно сделал, и все пропал... это одна из причин почему мод называется Full Realism Mod.

wolkolak точно это менять не будет, ибо ему нравится =) он уже об этом писал неоднократно. Мне тоже нравится, особо не разбегаешся, обычный "пешкодрал" от Сидора до бара становится интересен, из за того что надо думать, как бы не "залететь" =) в "парк атракционов".

 

В любом случае плотность спавна чего бы то нибыло надо править в файле all.spawn (помоему, точно не скажу ибо этим вопросом не интересовался), а это слишком хлопотно...

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

Книжки про Сталкера появились после выхода игры. так что неясно на что нужно опираться. В Пикнике канешно тоже было много ловушек, но там не было экшена в таком количестве.

Большое количество ловушек конечно добавляет атмосферы, но зато резко снижается играбельность. Ведь словить пулю можно на каждом шагу, а быстрые загрузки в Сталкере совсем не быстрые, да и нервы не резиновые.

Главная проблема скорее в том, что многие ловушки не видно. В книге, при определенной внимательности, ловушку можно заметить. Может все-таки стоит добавить им хоть какую-никакую визуализацию?

Ссылка на комментарий

CDo6kuH,добавить визуализацию?По этому поводу был небольшой дебат,но я,к сожалению, в нем не учавствовал...Пожалуй,было бы все таки неплохо добавить очень маленькую часть аномалий получше видимыми,типа всвязи с ландшафтом,освещенностью местности и т.д и т.п.(хотя,возможно это и бред)! :wacko2:

P.S.Все в руках творца! :D

Изменено пользователем Игг

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий
Книжки про Сталкера появились после выхода игры. так что неясно на что нужно опираться

Любой автор который представляет себе зону, способен передать не только свои идеи, но и свое представление зоны "что могло бы быть" каждый автор выстраивает свою логическую цепочку, упорядочивает информацию - иначе читать будет не интересно. Просто говоря авторы, которые написали книги, дополнили пустые и непонятные места, сделали более интересными, а по поводу "пикник на обочине" так игра вообще не по книге сделана, но слегка мотив взят. ИМХО и не только мое заключается в том, что сталкер который сделан не в соответсвии с книгами - это СТАНДАРТНЫЙ СТАЛКЕР с патчами, ничем не интересный, нудный и бесталковый, а весь кайф, вся атмосфера, все интересные моменты созданные в модах - созданы по книгам, либо по "логическому восприятию зоны" от автора мода. Проще говоря - хочешь играть в сталкера, и чтоб не по книгам? играй в чистого сталкера.

 

резко снижается играбельность

Не согласен, играбильность ПОВЫСИЛАСЬ, надо думать - не тупой шутер в котором надо бегать сломя голову, каждый шаг надо расчитываеть, и во время боя аномалии играют свою роль правильно...

Мне абсолютно все (что не нравится wolkolak знает =) и уже поправил) нравится в моде, этот мод для хардкорщиков, и я так думаю под аркадников переделыватся не будет... иначе смысл этого мода пропадет.

 

З.Ы. давайте сделаем аномалии видимыми, потом сделаем кровососа слабее, потом уберем способность НПЦ кидать гранаты, уберем способность НПЦ выбирать оружие получше и поубойние, уберем перезарядку с пояса (такая неудобная, так мешает играть, ну вообще жуть, куда проще из инвенторя),

ослабим всех монстров (а то они как монстры, а должны быть овечками Долли...) ну и расставим по всей зоне ларьки с мороженным....

 

Если кто хочет, то: ставим AMK 1.4.1 -> оба патча-> NLC 5.08 -> адоптаци под NLC нужных модиков, и все =) рубитесь сколько хотите - сложности, которые вам не нравятся не будет....

Лично я в этой теме появляюсь, чтобы помочь wolkolakу выловить баги, и по возможности дополнить МОД, сделать его более реалистичным. Я против регреса

 

да и нервы не резиновые

Не резиновые нервы - это личные качества каждого человека, у всех по разному. На диске в мануале про это написанно, почитай.

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...