Перейти к контенту
NightVz

Погодный мод к АМК 1.4.

Рекомендуемые сообщения

И ещё на счет тумана... Можно-ли сделать туман не однородной серой массой, гонимой ветром, а как бы слоеным ? , если это реализуемо конечно...

Мой сайт по оружию, взрывчатке, компьютерном железе и играх...:http://www.amdgod.z52.ru

Ссылка на комментарий
И ещё на счет тумана... Можно-ли сделать туман не однородной серой массой, гонимой ветром, а как бы слоеным ? , если это реализуемо конечно...

Нельзя. Более-менее реалистично гонятся ветром только клубы пыли. Туман - нет, он вообще статичен. Собственно, "задняя" часть тумана представляет собой продолжение текстуры неба, с полупрозрачностью "наехавшей" на землю, "передняя" - усиленный фог.

Ссылка на комментарий

А если сделать туман по принцыпу аномалии ?

Мой сайт по оружию, взрывчатке, компьютерном железе и играх...:http://www.amdgod.z52.ru

Ссылка на комментарий
А если сделать туман по принцыпу аномалии ?

... :blink: ... А вот это уже что-то совсем нездоровое...

З.Ы. Ничего личного... просто по моему ты глупость сказал - извини... <_<

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!...
Ссылка на комментарий

А можно ли сделать туман тоже рандомным ? :blink: А то мне он как то не сильно вставляет - я его в OGSM насмотрелся :wacko2:

 

А твой мод мне нравитсяя за правильное использование HDR и за яркие краски :)

Ссылка на комментарий
А можно ли сделать туман тоже рандомным ?

А вот тут, я считаю, стоит обсудить отдельно... при каких условиях появляется туман и т.п. (если конечно его можно сделать рандомным)

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!...
Ссылка на комментарий

Может и глупость, а может та не понял мысль которая была вложенны в мои строки.... Модераторы извините за флуд...

Мой сайт по оружию, взрывчатке, компьютерном железе и играх...:http://www.amdgod.z52.ru

Ссылка на комментарий

2 NightVz

Очень понравилось! Верной дорогой идешь(я о моде :) ), не позволяй сбить себя с толку разными непродуманными и скоропалительными предложениями. Просто реализуй, как и до этого, СВОЕ личное видение данного вопроса.

Ссылка на комментарий

Aries

Всё верно говоришь. NightVz - делай все как считаешь нужным. АМК мод именно этим и славится, что все их нароботки сделаны своими ручками, а не чужими.

Ссылка на комментарий
...не позволяй сбить себя с толку разными непродуманными и скоропалительными предложениями...

Ни кто ни кого не сбивает... все нормально ... NightVz - прислушивается, обсуждает, делает выводы, а уж потом делает обновление, ну и естественно вставляет что-то свое... На мой взгляд все происходит именно так...

 

2 NightVz - я надеюсь, что я несоврал... ;)

 

+1 Респект еще раз! )

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!...
Ссылка на комментарий
А можно ли сделать туман тоже рандомным ? :blink: А то мне он как то не сильно вставляет - я его в OGSM насмотрелся :wacko2:

Не хочется тумана - не ставь пресет Depressive. Останется туман только на Янтаре. Но там он нужен...

 

А рандомность тумана - момент очень сомнительный. В принципе, он должен появляться по утрам и вечерам (что уже сделано). Но так, чтобы среди ясного дня вдруг на часок стало основательно туманно - это маловероятно. Остаётся только ночь. Менять в Depressive по ночам "окно" лунной погоды (негарантированное, к тому же) на рандомную погоду с вероятностью тумана?.. Х.З... Не слишком ли много его тогда выйдет?.. Пока оставлю этот момент как есть, а там будет видно.

 

P.S. Ну так а по поводу подходящего инсталлятора никто не поскажет?

Ссылка на комментарий
Версия совместимая с NLC

копировать файл в gamedata/scripts

 

http://ifolder.ru/5606484

 

l08_yantar=1 или есть еще какие изменения?

Ага, ясно, вероятности "невероятных" переходов равны нулю.

Ссылка на комментарий

После установки Depressive появилась такая проблема:

 

http://i001.radikal.ru/0803/8a/42d1deb44794.jpg

 

http://i008.radikal.ru/0803/a4/b072c97fbfea.jpg

 

В чём может быть дело? :blink:

Ссылка на комментарий
l08_yantar=1 или есть еще какие изменения?

 

 

да есть

 

dynweathers={ clear={ clear=0.5, pasmurno=0.5, rain=0, groza=0 }, pasmurno={ clear=0.45, pasmurno=0.25, rain=0.2, groza=0.1 }, rain={ clear=0, pasmurno=0.65, rain=0.15, groza=0.2 }, groza={ clear=0, pasmurno=0.8, rain=0.2, groza=0 } }

HEYO!

Ссылка на комментарий
После установки Depressive появилась такая проблема:

 

http://i001.radikal.ru/0803/8a/42d1deb44794.jpg

 

http://i008.radikal.ru/0803/a4/b072c97fbfea.jpg

 

В чём может быть дело? :blink:

Одно из двух: или косячок в каком-то из моих часовых конфигов, или (скорее всего) у тебя нелады с настройками игры. Sun_lumscale, Sun_lumscale_amb... что-то из этого сильно завышено (?). Попробуй удалить user.ltx (кажется) в ...\documents and settings\all users\documents\stalker-shoc\. При следующем запуске игра создаст его повторно, с дефолтными настройками.

 

P.S. Вообще, это касается всех, кто либо сам корректировал настройки игры (через консоль или правкой файла), либо раньше ставил откорректированные user.ltx вместе с каким-нибудь модом. В частности, с Weather Overhauled идёт такой вот правленный конфиг. Я его глядел, там действительно сильно задран Sun_lumscale_amb. Да и кроме этого в нём много отличий от дефолта.

Ссылка на комментарий

Доброго утра!

Версия 0.95, Dx9, Depressive. Полная динамика.

1. Ты что то делал с интенсивностью дождя, насколько я понял. Ночью шел дождь, но он как то странно падает с заторможенностью какой-то и получается похожим на мокрый снег (шлепается как-то на землю). Нельзя ли вернуть ливень как был в АМК, он там мне нравился..

2. Ну про слишком синее ночное небо уже писали по-моему. Еще на закате вдалеке очень уж яркие желто-зеленые оттенки. Такое бывает, но уж в очень морозную погоду, а в игре все же май...

3. В 6:15 игрового после дождя, небо еще было в тучах, но при этом здание освещалось розовым светом, как будто солнце на небе, и тени от деревьев уже падали, хотя солнца самого еще не было на небе. (это мелочь, через минут 15 игрового все встало на свои места, но так к сведению тебе).

Спасибо за труд!

giftLife1.jpg
Ссылка на комментарий
Доброго утра!

Версия 0.95, Dx9, Depressive. Полная динамика.

1. Ты что то делал с интенсивностью дождя, насколько я понял. Ночью шел дождь, но он как то странно падает с заторможенностью какой-то и получается похожим на мокрый снег (шлепается как-то на землю). Нельзя ли вернуть ливень как был в АМК, он там мне нравился..

Нет, никакой "заторможенности" дождя я не делал. Да и нет там таких параметров. Варьировалась только интенсивность ("густота") дождя.

 

Еще на закате вдалеке очень уж яркие желто-зеленые оттенки.

Вроде бы в Depressive на закате должен быть туман...

 

В 6:15 игрового после дождя, небо еще было в тучах, но при этом здание освещалось розовым светом, как будто солнце на небе, и тени от деревьев уже падали, хотя солнца самого еще не было на небе. (это мелочь, через минут 15 игрового все встало на свои места, но так к сведению тебе).

Наверное, переделаю и этот момент. Морфинг некоторых видов погоды из одной в другую - прямо больной мозоль. Долбаться с этим приходится крепко, и идеала всё равно не получится...

Ссылка на комментарий
Нет, никакой "заторможенности" дождя я не делал. Да и нет там таких параметров. Варьировалась только интенсивность ("густота") дождя.

 

Тогда, как вернуть интенсивность дождя? Ливень, ИМХО, очень замечательно.

 

Тумана на закате не было, ясно и морозное небо.

giftLife1.jpg
Ссылка на комментарий

Я могу полностью настроить для тебя инсталятор, как это сделано у АМК. Из преимуществ такого варианта: опциональная установка и более высокая компрессия по сравнению с зипом. От тебя потребуется скачать файл в 1,34 мб (сетап инсталятора). Позже, если захочешь сам разобраться и делать, сможешь скачать удобную графическую надстройку (что-то около 1 мб).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...