Перейти к контенту
NightVz

Погодный мод к АМК 1.4.

Рекомендуемые сообщения

Тумана на закате не было, ясно и морозное небо.

В отрезке примерно с 19-30 до 21-30 на Депрессиве не было тумана? Поверю, конечно, но очень странно...

 

Тогда, как вернуть интенсивность дождя? Ливень, ИМХО, очень замечательно.

Вот ведь капризные игроки. :) Кому-то прибрать дождь, а кому-то вернуть ливень... :lol:

Посмотрю, но заранее не обещаю...

 

Я могу полностью настроить для тебя инсталятор, как это сделано у АМК. Из преимуществ такого варианта: опциональная установка и более высокая компрессия по сравнению с зипом. От тебя потребуется скачать файл в 1,34 мб (сетап инсталятора). Позже, если захочешь сам разобраться и делать, сможешь скачать удобную графическую надстройку (что-то около 1 мб).

А подробнее?.. Что за инсталлятор, что за надстройка?..

Ссылка на комментарий

Привет Сталкерам!

 

У меня несколько вопросов к автору данного мода и не только:

 

(благо тачка вывозит, играю на полном динамическом, с максимальными настройками графики, ну ес-сно Сталкер 1.0004 + AMK со всеми фициальными патчами, исправлениями и аддонами)

 

1. Вообще, как-нибудь реализуемы в игре более плавные переходы по смене погоды и освещения?

Ну уж очень раздражают эти скачки!

Не поню точно уже, конечно, в оригинал игры очень уж давно последний раз играл, но там такого, по-моему не наблюдалось...

 

2. Дополнение от Sky4CE с новыми оптимизироваными шэйдерами - это float32+свои фичи или как?

Просто я всегда играл на чистом float32(1.7112b) и результат изменения графики меня всегда очень радовал, не говоря о том, что производительность повышалась (об этом, кстсти, заявляет сам автор float32), а вот поставил шэйдеры от от Sky4CE, мало того что немного скорость упала, к тому же и графон изменился не в лючшую сторону (ИМХО), в основном по цветовой гамме. Вернулся опять на float...

 

За модификацию луча фонарик огромное спасибо! Всегда раздражала его низкая пробивная дальность!

 

А вообще этот погодный мод просто замечательный! Спасибо автору! Играю с новым вдохновением, хожу любуюсь зоной! ))

Радуют цвета и гамма окружающего мира, туманы, да вообще все вокруг! (опять же оговорюсь, именно на последнем float32, под графикой от Sky4CE не вкатило!)

Конечно, есть недоработки, но думаю, усилиями автора и пожеланиями остального народа, конечный результат будет радовать нас посильнее!

 

Среди недоработок, на мой взгляд:

1. Ну как и говорил первым пунктом, резкие ступенчатые переходы (если это возможно изменить)

2. Ночью освещенность на земле должна хоть немного соответствовать освещению (цвету, яркости) неба. А то как получается, почти ясное, яркое голубое лунное небо и непросветная тьма на земле. Не всегда конечно так, но часто бывает такая несостыковочка.

3. Периодически возникает такой глюк, буквально на секунду все становится ярче в несколько раз и с неестественными цветами, потом опять все пиходит в норму. Редко правда и может этот глюк только у меня, но мало ли, мож что-то и можно подправить...

4. И последнее, по текстурам неба. Вод представьте, закат, и если бы не пятно солнца и тени, то никто бы и не понял а в какой стороне света-то заходит солнце.. они все примерно равно подсвечены у горизонта закатной багровостью.

Можно ли это как-то изменить? Должна же ночь приходить откуда-то..)))

 

Ну вот все пока...

А так, автору ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ!!!

СИЛЬНО ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Ссылка на комментарий

За мод огромный респект. Очень нравится.

Вот ведь капризные игроки. Кому-то прибрать дождь, а кому-то вернуть ливень...

кстати тоже непротив ливня.

Ссылка на комментарий

Заглянул ща на хоумпэйдж float32, вышла новая верия 2.0, оказывается 20 февраля)) надо будет сегодня тестануть.. http://www.thefloatingpoint.org/main/download.php?list.4

Ссылка на комментарий
Дополнение от Sky4CE с новыми оптимизироваными шэйдерами - это float32+свои фичи или как?

Просто я всегда играл на чистом float32(1.7112b) и результат изменения графики меня всегда очень радовал, не говоря о том, что производительность повышалась (об этом, кстсти, заявляет сам автор float32), а вот поставил шэйдеры от от Sky4CE, мало того что немного скорость упала, к тому же и графон изменился не в лючшую сторону (ИМХО), в основном по цветовой гамме. Вернулся опять на float...

Мод от Sky4CE в "чистом виде" и float32 - это разные вещи. Sky4CE не меняет систему освещения в игре, он только привносит продвинутый параллакс-маппинг, когда все поверхности становятся визуально более "рельефными" и есть перекрытие бампа. А float32 напротив, меняет освещение. Что сказать... У автора float32, как по мне, есть светлые мозги, но не очень со вкусом. Да, сперва картинка производит впечатление, вызывает "вау-эффект". А потом, спустя какое-то время, начинает раздражать вычурностью, ненатуральностью, чернильными тенями. Ну не реалистично всё выглядит с этим модом. Хоть и броско. Имхо, не отстроен мод как следует. Но это только моё личное мнение.

 

Но это лирика. Если у кого-то есть желание поставить "всё в одном", у камрада Sky4CE есть версия его мода, с включённым в него float32. Качайте, ставьте (тоько не устанавливайте эти моды по отдельности, при такой установке они частично "перебивают" друг друга!) Однако сразу говорю: никаких претензий к моему погодному моду при таком паке приниматься не будет, float32 очень сильно меняет характер изображения.

 

Вообще, как-нибудь реализуемы в игре более плавные переходы по смене погоды и освещения?

Ну уж очень раздражают эти скачки!

Если всё выровнять под одну гребёнку, никаких "скачков" не будет. Как в оригинале. Что солнечно, что пасмурно - уже и не важно, меняются только тучки на небе, да слегка цветовой баланс. Ночи не очень темны, а дни не особо светлы. Ровненько. Но скучновато, как по мне.

 

Впрочем, если есть какие-то подозрения на "косяки", когда действительно замечались неадекватные скачки, укажи рендер, пресет и примерное игровое время. Проверю.

 

Ночью освещенность на земле должна хоть немного соответствовать освещению (цвету, яркости) неба. А то как получается, почти ясное, яркое голубое лунное небо и непросветная тьма на земле. Не всегда конечно так, но часто бывает такая несостыковочка.

Во-первых, я всё же рекомендую последовать рекомендации в readme и настроить монитор по приложенной к моду тестовой картинке. После этого ты увидишь, что никакой "непросветной тьмы" там нет и близко.

Во-вторых, буквально недавно тут просили подстроить ясное ночное небо именно таким образом - поярче, "покрасивше".

Но вообще, некоторая коррекция ночи входит в самые ближайшие планы.

Ссылка на комментарий

// "Мод от Sky4CE в "чистом виде" и float32 - это разные вещи. Sky4CE не меняет систему освещения в игре, он только привносит продвинутый параллакс-маппинг, когда все поверхности становятся визуально более "рельефными" и есть перекрытие бампа..."

 

Спасиба за разъяснения! Но если, честно, мне кацца, с рельефностью он немного переборщил. Смотрел тут скриншоты, та же кафельная плитка в туалете - прям как кирпичи толщиной получаются, глядя на стены кирпичные, возникает ощущение, что строители были пьяные, да еще и раствор все-время жалели...)))

 

// "У автора float32, как по мне, есть светлые мозги, но не очень со вкусом. Да, сперва картинка производит впечатление, вызывает "вау-эффект". А потом, спустя какое-то время, начинает раздражать вычурностью, ненатуральностью, чернильными тенями. Ну не реалистично всё выглядит с этим модом. Хоть и броско. Имхо, не отстроен мод как следует. Но это только моё личное мнение..."

 

Может быть ты прав. Надо будет попробовать еще разок поиграть на шейдерах оригинальной игры, а потом с модом от тов-ща Sky4CE. А там определюсь уже для себя...

 

// "Если всё выровнять под одну гребёнку, никаких "скачков" не будет. Как в оригинале. Что солнечно, что пасмурно - уже и не важно, меняются только тучки на небе, да слегка цветовой баланс. Ночи не очень темны, а дни не особо светлы. Ровненько. Но скучновато, как по мне....

 

Жаль, канешна... может народные умельцы все-таки решат эту проблему каким-нить хитрым способом, ну не знаю, может промежуточные какие-нибдь текстуры и настройки внедрить между сменой погоды и времени суток... фэйды мож какие-нибудь, чтобы плавно менялась яркость и освещенность..

 

// "Во-первых, я всё же рекомендую последовать рекомендации в readme и настроить монитор по приложенной к моду тестовой картинке. После этого ты увидишь, что никакой "непросветной тьмы" там нет и близко.

Во-вторых, буквально недавно тут просили подстроить ясное ночное небо именно таким образом - поярче, "покрасивше".

Но вообще, некоторая коррекция ночи входит в самые ближайшие планы..."

 

Не, я не против "темной ночи", даже наоборот обеими руками за, это ж экстрим, да и приближение к реальности так-то. Просто из-за дисбаланса, (который, кстати, возникает не всегда), яркость неба отвлекает от окружающего мира, большая как-бы контрастность получается. (монитор настраивал по тесту как надо)

Хотя, я в принципе, могу допустить, что этот "дисбаланс" как раз и происходит из-зи установленного у меня float32.

Так что, извиняй, если не справедливо наехал))) , сегодня проверю без него.

Ссылка на комментарий

kaktus777 А Вы бы не могли бросить скрины с float32? Что бы можно было сравнить.

Конкретно такие места с модом NightVz и прессетом Депрессив:

1. Начать игру, выйти от Сидоровича и встать на пороге бункера, дождаться отсутсвия надписей и клубов пыли - сделать скриншот.

2. Дойти до костра около Волка, сделать скриншот метров с 3-4х.

3. Встать на против самого первого непися(стоит на входе в деревню), чтобы его видно было в полный рост и дождаться 7.00 - 7.20 по "местному времени", чтобы солнце встало и сделать скриншот.

 

Если это не сложно и Вы согласны - я в личку скину свое мыло...или выложите здесь.

 

Дело в том, что я правил под себя user.ltx(у меня нет засветок, основное из секции r2_ххх я выкладывал на форуме, в теме про производительность) и давно использую мод Sky-я. Причем в версии 1.4 я тоже пользовал float...но мне не понравилось.

С текущим user.ltx, со включенным r2_gi свет меня болеее чем устраивает. Но вдруг новый float стал лучше? Да и прибавка производительности совсем не лишняя. Заранее спасибо.

 

Да, если кто решится использовать мои настройки из user.ltx, то обязательно снизте гамму до 1.0 или даже меньше!

 

А NightVz большое спасибо за мод и новых успехов!

Ссылка на комментарий

Эм.... я вот себе поставил всё это добро и удовольствия полные штаны... только одно раздражает... около полудня, оооочень яркое освещение...

Я не сто долларовая купюра, что бы всем нравится...

Ссылка на комментарий
Смотрел тут скриншоты, та же кафельная плитка в туалете - прям как кирпичи толщиной получаются, глядя на стены кирпичные, возникает ощущение, что строители были пьяные, да еще и раствор все-время жалели...)))

Насколько я помню, этот "перебор" был в предыдущих версиях Sky4CE, которые шли с многомегабайтным паком соответствующим образом переделанных текстур (карт нормалей?). Последние версии выглядят покорректнее. Встречаются "перелёты", но в основном всё более-менее ОК. По крайней мере, куда лучше, чем вообще без Sky4CE. Имхо.

 

может народные умельцы все-таки решат эту проблему каким-нить хитрым способом, ну не знаю, может промежуточные какие-нибдь текстуры и настройки внедрить между сменой погоды и времени суток... фэйды мож какие-нибудь, чтобы плавно менялась яркость и освещенность.

Ну, адекватные перепады освещённости есть, так задумано. Однако смена фаз относительно плавная. Если ты говорил о "скачках" в буквальном смыле - то так не должно быть, однозначно. Скажем, если соседствуют мрачный, пасмурный час с ярким и солнечным, переход занимает несколько минут реального времени.

 

Надеюсь, версия мода 0.95? В предыдущих, выпущенных до консультации с автором "рандомной механики", было слегка накосячено с механизмом перехода между фазами погоды...

Ссылка на комментарий

to strannik:

да без проблем! скину тебе скрины сегодня-завтра, занят просто весь день буду очень..

да и твои настройки user.ltx мне было бы интересно поюзать))

я так-то сам все еще в поиске, так сказать...

 

to badger:

кстати, да, забыл об этом написать в своем посте, мне тоже яркость днем показалась черезчур яркой...

Ссылка на комментарий
kaktus777 А Вы бы не могли бросить скрины с float32? Что бы можно было сравнить.

Конкретно такие места с модом NightVz и прессетом Депрессив...

Смысла особого нет. Когда я использовал float32, по ходу игры встречались как места, выглядящие восхитительно (по крайней мере, впечатляло), так и места, где было явно что-то не так с освещением: то "пластилиновость", то слишком чернильные тени, в некоторых совсем не сумрачных местах (например, в сараях на АТП) без фонаря вооще трудно что-то разглядеть. В общем, противоречивый был мод...

Ссылка на комментарий
Ну, адекватные перепады освещённости есть, так задумано. Однако смена фаз относительно плавная. Если ты говорил о "скачках" в буквальном смыле - то так не должно быть, однозначно. Скажем, если соседствуют мрачный, пасмурный час с ярким и солнечным, переход занимает несколько минут реального времени.

 

Надеюсь, версия мода 0.95? В предыдущих, выпущенных до консультации с автором "рандомной механики", было слегка накосячено с механизмом перехода между фазами погоды...

 

да, версия последняя, вчера скачивал. препады наблюдаются, кажется, только ночью. в дневное время я не наблюдал вроде сильных перепадов.

я думаю снести все сегодня "под ноль" и заново с нуля поставить full AMK и твой погодный мод, может "вылечится", мало ли.. ))

кстати, может кто-нить подкинет мне дефолтный user.ltx оригинальной игры?

Ссылка на комментарий

Ну...все равно интресно.

Кстати, NightVz, а Вы не хотите поробовать мои параметры user.ltx?

Хотелось бы услышать Вашу оценку.

Вот здесь: тынц

Только гамму надо обязательно понижать хотя бы до 1.0

 

kaktus777, смотрите личку.

Дефолтный user.ltx получить очень лего. Удалить/перенести текущий и создать новую игру.

Ссылка на комментарий
может кто-нить подкинет мне дефолтный user.ltx оригинальной игры?

Просто удали этот файл. При следующем запуске игра по-новой его создаст, с дефолтными установками. Новую игру начинать не надо, кстати.

 

Вы не хотите поробовать мои параметры user.ltx?

Хотелось бы услышать Вашу оценку.

Сейчас на работе, игры под рукой нет. :lol:

То, что настораживает сразу - r2_gi on (мало у кого потянет, да и фича не довёдённая, так что х.з.) и завышенные r2_sun_lumscale и r2_sun_lumscale_amb. С моим модом будет очень ярко, слишком. Да и bloom - на любителя. Мне он то нравится, то нет. :)

 

P.S. Повторюсь ещё раз: настоятельно рекомендуется оценивать мод с дефолтным user.ltx. Если есть сомнения - удалите этот файл (при желании куда-нибудь предварительно сохранив), игра при следующем запуске создаст его по-новой.

Ссылка на комментарий
b]P.S. Повторюсь ещё раз: настоятельно рекомендуется оценивать мод с дефолтным user.ltx. Если есть сомнения - удалите этот файл (при желании куда-нибудь предварительно сохранив), игра при следующем запуске создаст его по-новой.[/b]

вот это надо в ридми поместить след. версии, если таковая будет.

очень хороший и веселый человек.

характер общительный.

не женат.

Ссылка на комментарий

NightVz

Вечером поставлю новую версию Вашего мода и еще потестю. Кстати, Вы успеете его под новую АМК-сборку адаптировать?

2_sun_lumscale и r2_sun_lumscale_amb можно и уменьшить, это не страшно.

bloom = 3 по мне так вполне...больше ставить смысла не вижу и сам.

 

r2_gi on конечно и настораживает и просаживает:) Но работает хорошо, особенно при fotons>=64, при таких значениях картинко заметно лучше.

Ссылка на комментарий

Скачал свежевышедший AMK_MOD_1.4_rev_20. В нём обновлён файл, использующийся в погодном моде. Установка нынешних версий погодного мода на 1.4_rev_20 не допускается! Просьба подождать следующую, совместимую версию.

 

NightVz

Кстати, Вы успеете его под новую АМК-сборку адаптировать?

 

Тупо выпустить оперативную версию, решающую вопрос совместимости с 1.4_rev_20, я могу очень быстро. Но не хотелось бы спешить. На повестке дня уже стоит определённый перечень задач для решения и проблем, которые нужно устранить. Так что немного подождём...

 

P.S. И давай без "Вы", ОК? :)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за мод, но нашел косяк (может быть это только у меня так): Версия 0.95, пресет depressiv, локация бар, лег спать на 5 часов, проснулся в 5 утра, еще совсем темно, прошел игровой час(все время было темно) и в друг бац, резко становится светло.

Стоит патч 1.0004, AMK 1.4_908, Pollux addon, погодный мод (Sky4CE, фонарик).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...