Перейти к контенту
dan

НОВЫЙ СЮЖЕТ 5

Рекомендуемые сообщения

milich,

sta,

Други! Походу, у Вас что то не так установилось, а именно, пак. Только что, на всякий случай проверил, скачав пак из шапки по всем трём ссылкам, всё правильно - задание именно на ликвидацию предателей, а не на их защиту, тем более огромное количество людей уже прошли с паком - у всех именно "ликвидация".

Отсюда вывод: у вас не установился пак, или установлен некорректо.

Вот, выдержка из файла:

<game_task id="doronin_help">

<title>Ликвидировать доцента Дородина в Тёмной Долине.</title>

<objective>

<text>Ликвидировать доцента Дородина в Тёмной Долине.</text>

<icon>ui_iconsTotal_yan_find_scientist</icon>

<infoportion_complete>doronin_help_done</infoportion_complete>

<infoportion_fail>doronin_help_fail</infoportion_fail>

</objective>

<objective>

<text>Поговорить с Дэном.</text>

<icon height="50" width="50" x="100" y="50">ui\ui_icons_task</icon>

<map_location_type hint="Дэн">blue_location</map_location_type>

<object_story_id>esc_dan_nebo</object_story_id>

<infoportion_complete>doronin_help_begin</infoportion_complete>

</objective>

<objective>

<text>Добраться до места.</text>

<icon height="50" width="50" x="100" y="50">ui\ui_icons_task</icon>

<map_location_type hint="Крыша лаборатории х-18">blue_location</map_location_type>

<object_story_id>actor_val_restr</object_story_id>

<infoportion_complete>doronin_help_mesto</infoportion_complete>

</objective>

<objective>

<text>Ликвидировать Дородина, не попадаясь на глаза военным.</text>

<icon height="50" width="50" x="100" y="50">ui\ui_icons_task</icon>

<function_complete>new_dialog.doronin_help_have</function_complete>

<infoportion_set_complete>doronin_help_have</infoportion_set_complete>

</objective>

<objective>

<text>Вернуться к Сахарову.</text>

<icon height="50" width="50" x="100" y="50">ui\ui_icons_task</icon>

<map_location_type hint="Сахаров">blue_location</map_location_type>

<object_story_id>yan_general_ecolog</object_story_id>

<infoportion_complete>doronin_help_done</infoportion_complete>

</objective>

</game_task>

 

 

А вот диалог с Сахаровым:

<string id="sahar_second_work_need_1">

<text>Ну что ж, есть одно очень "тонкое" дело. Один из наших учёных, доцент Дородин, предал нас - выкрал один очень редкий артефакт и передал его, через майора одного продажного, заказчику на Большую Землю, получив за это очень большие деньги, которые ему перевели на банковский счёт. Потом, договорился с тремя военными, чтобы те помогли ему выбраться из Зоны. Вместе с ним сбежал ещё один учёный - ассистент Дородина. И этот, второй, обладает очень ценными данными, за которые на Большой Земле готовы заплатить тоже немалую сумму. Память у него феноменальная - всю информацию в голове держит, но без Дородина он никто и звать его никак, с ним даже разговаривать там никто не будет.</text>

</string>

<string id="sahar_second_work_need_2">

<text>Так, и что от меня требуется?</text>

</string>

<string id="sahar_second_work_need_3">

<text>За такое предательство наказать надо сурово! Ликвидировать Дородина и точка. Со вторым поступай как сочтёшь нужным, он для нас потом будет уже более не опасен, хотя наказать его тоже следует.</text>

</string>

<string id="sahar_second_work_need_4">

<text>Боюсь, что с военными мне не по пути, вряд ли они мне обрадуются.</text>

</string>

<string id="sahar_second_work_need_5">

<text>Давайте так, задание на ликвидацию доцента Дородина я Вам даю, а все подробности у Дэна. Он вроде всё уже распланировал. Как ни как, Он у нас начальник охраны.</text>

</string>

<string id="dan_second_work_need_0">

<text>Привет Дэн, Профессор сказал, что Ты в курсе, и всё мне объяснишь.</text>

</string>

<string id="dan_second_work_need_1">

<text>Привет, Стрелок! Вижу, Сахаров Тебе в кратце про предательство Дородина и его помощника рассказал. Мы отследили их передвижение - эти двое ещё в Зоне. Сейчас они в Тёмной Долине под охраной трёх продажных вояк и ждут вертолёт, который их должен переправить за пределы Зоны. Тебе надо их найти и ликвидировать. Дородин должен быть уничтожен - он Твоя главная цель. Второго предателя, для порядка, тоже следует пристрелить, но это уже как получится.</text>

</string>

<string id="dan_second_work_need_2">

<text>Всё понятно. Давай по делу, что и как?</text>

</string>

<string id="dan_second_work_need_3">

<text>Знаешь лабораторию Х-18 в Тёмной Долине? Вот чуть правее есть такое поле холмистое, аномалий и мутантов много, там еще заборчик, как бы по краю, ладно, метку в ПДА Тебе повешу. Так вот, трое вояк, которые охраняют предателей, явно спецы. Тебе, конечно, с ними встречаться не надо. Я Тебе место отмечу на карте, заберёшься на крышу комплекса Х-18, там прекрасная огневая точка. И запомни, Твоя главная задача - ликвидация Дородина, его надо снять тихо и, главное, не попадаться до этого воякам на глаза, а то всё дело провалишь. Да, и ещё: оба учёных одеты в одинаковые зелёные научные комбинезоны, так что времени разбираться "кто из них кто" у Тебя не будет, поэтому вали обоих по очереди - пуля сама разберётся. Как доберёшься до крыши, действуй тихо и быстро. А как снимешь Дородина, то потом вояк можешь положить уже совершенно спокойно. Я буду на связи. Читай сообщения от меня...</text>

</string>

<string id="dan_trade_0">

<text>Дэн, винтовки нет снайперской?</text>

</string>

<string id="dan_trade_1">

<text>Могу подогнать Моську и 30 патронов к ней.</text>

</string>

<string id="dan_trade_2">

<text>Сколько?</text>

</string>

<string id="dan_trade_3">

<text>Немного - 4 артефакта "Огненный шар".</text>

</string>

<string id="dan_trade_4">

<text>Вот, держи.</text>

</string>

<string id="dan_trade_5">

<text>Нету у меня.</text>

</string>

<string id="sahar_second_work_est_0">

<text>Профессор, добрый день.</text>

</string>

<string id="sahar_second_work_est_1">

<text>Проходите, Стрелок, Вы хорошо справились с заданием, я доволен нашим сотрудничеством.</text>

</string>

<string id="sahar_second_work_est_2">

<text>Приятно слышать. Надеюсь, это отразиться как то на моем благосостоянии?</text>

</string>

<string id="sahar_second_work_est_3">

<text>Знаете, я тут подумал, что оружие и патроны Вы еще успеете заработать. А я дам Вам лучше ценную информацию. Давайте Ваш пда, скину на него информацию о переходе с Агропрома на Янтарь и обратно.</text>

</string>

 

А вот и сам скрипт спавна наёмников (но без них уже):

function naem_sahar_spawn()

if level.name()=="l04_darkvalley" and not db.actor:has_info("doronin_help_spawn") then

db.actor:give_info_portion("doronin_help_spawn")

end

yan_wound_ucen()

ecolog_new()

news_manager.send_tip(db.actor, "Это Дэн, они на холме: учёные чуть левее, а справа вояки. Лезь на крышу, оттуда лучше видно.", nil, nil, 40000)

end

 

Вот так. По другому никак. Здесь просто без вариантов, файлы же идут с заменой прежних.

Ради интереса: проверьте дату создания указанных файлов. Все они должны быть от 04.08.2009.

Я проверил - всё чётко, да и вот, товарищ achavanin отписался о том же.

Срабатывание задание по приходу на точку - это делал Костя 5 в своём патче год назад. Вот, походу, он у Вас и установлен. В моём паке исправлений это всё удалено и переписано заново.

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий

у меня такая проблема (простите, если уже было, но перечитать все 100 стр топа сил не хватило):

1. отнести аптечки и продукты дигерам на радар. пришёл, там 5 человек из ЧН лежат раненые и рядом эл.химеры... положил химер, покидал парням аптечки, они встали разошлись по местам и всё... разговаривал с каждым - никаких ни заданий ни чего больше никто не говорит и квест висит...

2. сталкерам на кордоне возле моста принести оружие и патроны из схрона, который бандюки отбили... принёс, раздал и всё... стоят себе спокойно - ни спасибо, ни завершения квеста...

3. бармен попросил найти пда информатора... пда "оказался потерян", сходил к призраку в припять, он сказал что мне поможет только клык, у него копия... и всё, в заданиях "найти пда", а где искать клыка - понятия не имею...

подскажите, что делать с этим? (( а то поиграть охота, но что дальше делать даже не знаю (

PS ставил чистого сталкера, потом апп до 1.004 ну и дальше как написано - проблем никаких, всё запускается, всё работает...

спасибо за отличный мод!

Ссылка на комментарий

suslik, по пунктам:

1.Заходи в домик рядом с тем местом, где лежали чистонебовцы, там будет Свиблов, к нему и подходи за заданиями.

2.После того как раздал оружие, подойди к Волку и поговори с ним, а заодно отдай ему его потерянный ПДА (там же лежит, где и оружие в схроне). И сталкеров там должно быть, если память мне не изменяет, пятеро и плюс Волк. Как поговоришь с ним, они и рванут в атаку, только дождись пока Волк пойдет, а то они без него далеко не уходят.

3.Клык находится в двух местах одновременно-в Припяти, где ты с ним убегал к переходу, и на АС, на хуторе, где в оригинале Череп с группой Долга находится, тебе к этому Клыку и нужно.

 

И еще очень интересная деталь. В НС5 есть что-то типа определеннго порядка выполнения заданий-т.е. не выполнив одно задание, не сможешь выполнить другие. А вот про последовательность ничего уже не помню...

Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

MaxSanPit

немного не так

1. Свиблов так же лежит раненый на улице, лечить ПОКА НИКОГО не надо, поговорить со Свибловым, отдать ЕМУ все что положено, и только потом можешь Свиблова вылечить, а он всех остальных или они друг дружку

2. сначала надо отдать ПДА Волку, а уж потом раздавать оружие, после того как раздашь появится ветка разговора-типа пошли спасать

предпочитаю зачищать деревню в одиночку, иначе бандюков там очень много, а потом всего четверо, и еще местность по дороге к деревне тоже хорошо бы очистить от мутантов

3.Клык появляется на АС ТОЛЬКО после похода ГГ в Х-16, где подбирается ноут, вот за ноут и дается потом копия ПДА

 

antreg, возможно ты и прав, я играл в свою старую гамедату, и в упор не помню когда поставил пак августовский, вполне возможно что уже после похода в ТД :russian_ru:

 

suslik, мы тебя бить не будем конечно :D, но предупреждение от модера можешь получить.

внизу странички есть поиск по данному моду, вводи ключевое слово и найдешь много интересного, у тебя есть задания-выполняй и все придет само собой, и ноут и Х-16 и Клык

читай внимательно диалоги с ключевыми фигурами

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы

1. чистонебовцев уже поднял, сейва ДО этого не осталось... переигрывать не охота... а со свибловым говорил - квесты на части монтсров и арты... поделал, пополучал награды (с собой было много чего из артов ненужных и части монстров были), но сам квест висит как не выполненый... жаль, если нужно было сначала с ним...

2. отдал ПДА волку, он и говорит "отлично, раздай ребятам и идём на штурм"... раздал... НО у меня кроме волка там ещё только 3 сталкера, в рюкзаке ещё три ствола лежат и (после того как раздал всем, кто там был оружие) нет варианта индти на шутрм хоть убей (( походу положили недостающих сталкеров, а без них штурма не будет (

3. в припяти клыка точно нет, когда отправили к призраку - на переходе стояли наёмники (штук 8),но клыка (или его тела) небыло, пойду щас искать его на АС...

подскажите, кто и зачем отправляет в x-16? и (не бейте нуба за вопрос :))ещё вопрос - а х-16 это какая именно? где находится? а то я их путаю

Ссылка на комментарий

suslik,

У меня в подписи есть краткий алгоритм прохождения ветки на ПДА, почитай. Х-16 - это на Янтаре. По поводу Волка и автоматов - должно остаться в живых 6 новичков, по другому никак. Походу, трое из шести у тебя "сдохли". Переиграй, ианче не пройдёшь дальше. Если Свиблов молчит, значит пришёл к нему не по заданию от Осведомителя, а просто так. Вот когда возьмёшь задание отнести хабар на Радар от Осведомителя, который на Армейских Складах в деревне, вот тогда Свиблов и будет давать задания. Ещё, возможно, что ты всё-таки задание взял, но по дороге использовал аптечки или водку, которые были переданы Осведомителем для Свиблова, то есть, у тебя элементарно не хватает необходимого состава хабара для передачи Свиблову, а именно:

1) Водка - 5 пузырей;

2) Аптечка обычная (красная) - 5 штук;

3) Колбаса - 5 палок;

4) Косервы - 5 банок.

Других вариантов просто не может быть. Проверь (небось аптечками попользовался, да?).

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий

Народ!Где винчестер Князя?Ни где не могу его найти.

Строгое предупреждение от модератора n6260
Тему почитай. Ты думаешь за сто страниц никто такого вопроса не задал?
Ссылка на комментарий

Приобрел Элитный детектор у Круглова в обмен на "сердце контролера", так этот девайс не только не показывает аномалии, но даже пищать не хочет как простой.

MaxSanPit zalmanoff, так же много писали и о том, что стоит пользовать поиск. Всё это обсуждалось много раз и найти решение практически любой проблемы в этой теме можно с легкостью!

наверно я тупой, но сижу на этом форуме достаточно давно и что такое поиск я знаю. Объясните в чем я не прав, если забиваю в поиск "Элитный детектор" и в ветке НС5 нахожу только аналогичный вопрос от sava.5 написаное 11.8.2009 и ни одного ответа.

Изменено пользователем zalmanoff

Солянка от 19.04 2010 (без сторонних аддонов) + Кумулятивный патч 27.06 от Сапсана

Ссылка на комментарий

zalmanoff, так же много писали и о том, что стоит пользовать поиск. Всё это обсуждалось много раз и найти решение практически любой проблемы в этой теме можно с легкостью! Без обид, но не ленись пользоваться поиском.

 

sward, у тебя видать руки не под то заточены....умник. А всем и каждому объяснять по сто раз одно и тоже напрягает, поэтому и решение вашей проблемы никто и не пишет, так как обсуждалась она уже.

Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

А ты думаешь что 100 страниц прочитать займёт 10 минут умник ? Я спрашиваю у народа кто его нашёл это проще чем лопатить 100 страниц!

Строгое предупреждение от модератора n6260
1. Вот если бы каждый читал сначала а не спрашивал - было бы страниц 40.

2. Есть такая хорошая штука - поиск. Поиск займет минут пять-десять. Попробуй. Только вводи одно слово и не менее четырех букв. Окно поиска в теме - внизу страницы.

3. А вот обсуждать лично меня не надо. Если очень хочется - пиши в ЛС. Только вежливо.

Ссылка на комментарий

У меня все нормально, и Дородина надо убить, а не спасать, только вот выбросы пропали.. Вопрос в правильной установке. Заметил, что игровое время не совпадает с декларируемым: варка должна идти 2 часа - идёт 3 часа, выбираешь спать 8 часов - просыпаешься через 10 часов. Может из-за этого пропадают выбросы?

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Люди,кто нибудь может выложить НС 5,уже поставленный с паками и исправлениями? А то чует моя душа я что-то обязательно перепутаю.

Строгое предупреждение от модератора n6260
А хотя бы страницу изучить полностью совесть не позволяет?! :russian_ru:

 

Добавлено через 246 мин.:

Тебе тоже не позволяет? Вот на этот раз не надо. Прекрасно всё прочитал. И увидел ссыль.

Ramirez, архиватор какой. Во избежании глюков, лучше основную геймдату и прицелы распаковывай 7zip. А если не получится, вот http://ifolder.ru/14902148 сборка готовая.

Да,ссыль есть. Но,прочитав ниже я увидел.

milich,

sta,

Други! Походу, у Вас что то не так установилось, а именно, пак. Только что, на всякий случай проверил, скачав пак из шапки по всем трём ссылкам, всё правильно - задание именно на ликвидацию предателей, а не на их защиту, тем более огромное количество людей уже прошли с паком - у всех именно "ликвидация".

Отсюда вывод: у вас не установился пак, или установлен некорректо.

А поскольку заливалось то,что на компе,то значит ты ссылка с неправильным паком. А то сразу лепить "ты не читал!". Как раз читал. Так бы уже скачал с той ссылки,но решил посмотреть. И тут какие-то непонятки. Поэтому я и не знаю,что делать.

Мой ник читается гузерус.
Ссылка на комментарий
Guzerus, не баись, ставь сам, ничего страшного ведь в этом нет, главное внимательнее быть с установкой и все. Я бы скинул тебе геймдату, да только нет у меня её, в Солянку играю! Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

По поводу готовой геймдаты: а вы АМК 1.4.1 не инсталлятором ставите? Там еще надо всякие галочки ставить... А вообще, это не проблема (готовой геймдатой), но как к этому Дэн отнесётся, да и галочки опять же...

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Guzerus, можешь качать. Эту сборку я делал с нуля, для другого человека. Сам только проверял на работоспособность. вроде человек играет нормально.

 

Уставший сталкер......

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Прошел еще раз НС5, с последними правками и очень доволен, выполнил все кроме вывода Валета с блокпоста, что только не делал, переигрывал, перезагружался, ранил его и гонял по всему Кордону, нет эффекта. Оставил его стоять на блок-посте, так его даже заспавнившиеся через сутки вояки не тронули видно такой он отморозок. Может дело в том что я параллельно выполнял и квест по Ярофееву, он выполнился без проблем. Так и остался Валет жить у военных. А в целом мод прошел с удовольствием и респект автору и всем кто дополнял и поправлял мод.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Добрый всем день.Пришел я к Доктору с ноутбуком и с флешкой (от Сидора),а он ничего не берет...

И еще,зачем мне идти к Захару,который дает переход на Припять,если к самому Захару я пришел через Припять..?

Ссылка на комментарий

smalex62

ноутбук из Х-16?

если да, то он для Клыка

а флешками Сидор вроде как не банчит :D , где ее взял?

а там тропинки разные -с Припяти одна, а на Припять немного в стороне, и ты ее не знаешь ;)

 

бр-р-р,я уже все перепутал...а обязательно идти к захару перед доктором..?

а что мешает попробовать? ;)

я лично зашел, но пока дальше не ходил

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

sta

бр-р-р,я уже все перепутал...а обязательно идти к захару перед доктором..?

 

я лично зашел, но пока дальше не ходил

 

я тоже зашел,он дает задание на глаза-руки-хвосты,руки-хвосты у меня есть,а глазастых я всех перемочил уже давно по неосторожности,иду после этого к доктору,а у него в диалоге-починка стволов и что интересного...а, и еще до встречи...что дальше делать-не пойму...

Изменено пользователем smalex62
Ссылка на комментарий
smalex62, я так понял речь идет о лекарстве Захару. Глаза ищи в лабе, которая в ТД. Там полтергейсты спаунятся хорошо, там глаз и наковыряешь. У доктора появятся новые реплики после того, как закончишь все задания до него, и конкретно по нему. По моему так, если что поправте! И как-то не пойму, как ты попал на Припять без открытия туда прохода? Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...