ОП 2.2: Обсуждение и прохождение - Страница 695 - Объединенный Пак (ОП, ОП-2, ООП) - AMK Team
Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

Всем добра. Если кто хочет, чтобы снайперское оружие (и не только) выносило турели, вертолеты, БТРы, надо строку hit_type   = fire_wound, поменять на hit_type  = explosion. Возможно, что информация несколько устаревшая, но, может кому и полезна будет).

Подскажите кто в курсе, что то поиском не могу найти - файл/ы по циклическим заданиям.
Сколько и кому что нужно и в каком состоянии.
У меня есть таблица по цепочкам и ЦЗ, но хочу проверить и уточнить проценты износа, как то не сходится с таблицей

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

По пути gamedata/config/misc, файл cycle_task, строка target_cond = 10, 49 указывает на процент износа, в данном случае от 10 до 49 процента износа нужно принести оружие.  

Можно будет значение target_cond = 10, 49 поменять на  target_cond =  0, 100 и оружие будет приниматься в любом состоянии. Это решит проблему с убитым в хлам оружием. 

  • Нравится 1
34 минуты назад, Модест сказал:

 target_cond = 10, 49 указывает на процент износа

Наверное у меня таблица от ОП 2.1 или были потом правки по износу оружия в ЦЗ, но не соответствует значения износа в таблице и фактически в игре.
А я смотрю Доцент не принимает сломанный глушак, решил разобраться.
В таблице значение такое - 1x Глушитель М7.62-А (10%-50%), а по факту (согласно файла cycle_task) принимает с износом 0%-5%.

И с Жилой тоже расхождение по износу: 1x Штык-нож М9 (10%-50%), фактически 7%-20%.
Как то так:blush:

  • Согласен 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

@sta видимо, я тоже изначально с тем же (или похожим) файлом начинал - и были подставы (особенно отсутствующий листик с хомяком Загорского). В шапке темы для правок есть такой мануал с 99% достоверностью, квесты Бурбона и Лохматого кривые точно, и так по мелочи, но на англовики, например, даже это поправлено.

@Im-not , эту таблицу я когда то скачал, и при прохождении пользовался ею, ну и приходилось править и дополнять, в частности у Арни добавил девять видов броников, которые ему надо принести
Буквально вчера заходил на гугл диск в эту таблицу, там ничего никто не менял, все те же неправильные проценты износа.
__________
Добавлю.
Тревожно как то мне:grin2:
У Воронина нет диалога чтобы сдать ему на винтовку и гранатомет с армейских складов.
Винтовку я взял так просто без наводки, а вот про гранатомет вроде как он говорил, с Поваром водка пил, деревня гулял :)
Я не против этих двух стволов, но вроде как в награду он тоже что то дает?

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

@sta да, точно такая у меня была первая, Арни обрезан был. Но я конкретно про вот эту упоминал, в цвете которая.

Да самому можно сделать подобную таблицу, чтобы не лазить каждый раз в этот файл. Или же скопировать на рабочий стол.

Скрытый текст

 

Так же в этом файле есть параметр 

reward_random = 3,1,4,1. Это вид и количество выдаваемых в награду предметов. В самом конце файла прописаны секции, их 9, в каждой секции указаны предметы, которые выдаются рандомно. В данном примере 3, 1 это секция 3 (мощные патроны) в количестве одной пачки. 4, 1 секция 4 (редкие патроны в количестве 1 пачки.

При желании можно редактировать на свой вкус и цвет). Можно добавить еще секции с количеством выдаваемых предметов.  reward_random = 3,1,4,1, 5,2, 6,2 Добавили по два предмета из 5-ой и 6-ой секций.

 

 

@Модест Отсутствие списков рандомных наград это большое упущение на англовики. Я как-то начал выписывать рандомные пулы, да забил https://op-2.fandom.com/wiki/Random_rewards , надо продолжить.

А так парсить скриптом файлы игры сложней чем кажется, много случаев которые придётся разбирать вручную. Здесь было куча списков автоматически распарсенных, один автор зачем-то свой удалил, другой тоже пропал. На вики 95% инфы распарсено.

Изменено пользователем bortmeh
  • Полезно 1

@Модест она и так распарсена из этого файла (+отдельный допил поршней и таргетинга локаций) в отличии от более "живой" первой. Просто патч не крайний был на момент её создания (о чём там в начале и говорится). Единственно, что в обоих случаях облажались с аккумуляторами (синий/красный).

  

1 час назад, sta сказал:

Винтовку я взял так просто без наводки

Он одноразовую цикличку на неё даёт.

Изменено пользователем Im-not
  • Полезно 1
1 час назад, Модест сказал:

Да самому можно сделать подобную таблицу

Зачем если есть готовое.
Ну есть небольшие неточности, проще их в таблице поправить, на будущее.

  • Согласен 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

1 час назад, sta сказал:

с Поваром водка пил, деревня гулял

"Погуляй" с Прапором (он толкает этот квест а не Воронин) который вход охранял, всё тряс с тебя изумрудную... Потом с Бармалеем (не уверен что нужен но мало ли) поговори, притащи ему антизомбин.

Изменено пользователем iMac

Спасибо всем за ответы. Конечно же, менять награды в циклических квестах очень муторное занятие. Да и не очень полезное). Честно, не знаю значения слова "парсить") Но примерно догадываюсь. Есть еще параметр reward_item - указаны конкретно предметы. И type = chain, под этой строкой блок по цепочке квестов. Надеюсь, что информация по цепочкам квестов и циклическим квестам будем кому то и полезна).

45 минут назад, Im-not сказал:

Он одноразовую цикличку на неё даёт

Упс, точно, не обратил внимание. В ранних версиях Солянки и ОП там по другому было, вот и попутал.
 

 

35 минут назад, iMac сказал:

"Погуляй" с Прапором (он толкает этот квест а не Воронин)

Да я там со всеми "погулял" и с Прапором и Бармалеем. Видно не правильно:grin2:
Посмотрел в выполненных заданиях-квест засчитан, хотя две первые строки не выполнены. А вроде все по порядку делал.
Но факт на лице -гранатометы у меня оба, один еще в оружейке подтянул, часового нет на месте.
Ну да ладно, думаю не критично.
Просто интересно, что Воронин за этот гранатомет дает, что я там хорошего пропустил.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

@sta рецепт даёт и научник Долга, а также открывается знаменитая линейка по его докам и ещё куча квестов. Но вот вопрос, сам квест закрывает именно поршень bar_svoboda_rg6_done, который только сам Воронин выдаёт (причём он идёт параллельно с отбиранием рг6 у ГГ), как это ты его толкнул :unsure: Там в исходниках вообще опять какой-то фарш из ванильных диалогов и дублирующих их диалогов соляры, но оба варианта технически к одному ведут.

Я сам натыкался имено на этот момент, бегаю а какого то квеста всё нет и нет. Приперся к Повару а у него диалога про Гранатамёт отсутствует. Я к Воронину тот молчит, я к Бармалею и там всё отдал выполнил,

а потом отдаю журнал с Радара и говорю с тем постовым и у него Диалог про этот граник (начало)... Потом будет квест про Рацию. Повар же ещё даёт граник за Яйца ворон 10 шт. обычный вроде как.

Я замучился искать кровососа с ножом Акилла в Забытом лесу. Не успеваю найти его, как "Провалено задание"  Один раз нашел его, даже бежал за ним, но он перед самым моим носом залез в аномалию. Сколько не переигрывал, как сквозь землю провалился . 

2 часа назад, sta сказал:

Но факт на лице -гранатометы у меня оба,

Так, что то я конкретно затупил, гранатомет у меня один:dash2:
И в заблуждение всех ввел:grin2:
Позагружал сохранки с момента отсутствия квеста на  6Г30 до его завершения.
В момент взятия этого задания, первые два пункта сразу типа провалены.
Потом нашел где я его сдаю и  квест засчитан, Воронин дает рецепт Чешуи и броник ПСЗ-9МД «Универсальная Защита».
Видно были переигровки,  и у меня отложилось, что он в нычке лежит, да еще и  6Г30 M209 подтянул, а по факту не так.
Извиняйте, бес попутал:lol3:

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

4 часа назад, Модест сказал:

Честно, не знаю значения слова "парсить"

Скрипт на питоне или чём угодно разбирает файлы игры и записывает в табличку. Так были получены таблицы вроде этой или этой или большинства тех что когда-либо тут проскакивали. Я думал ты этим собрался заниматься, а ты просто в файлы глядишь. В этом нет смысла, все таблицы, включая те что в вики или таблицы в шапке темы: 

09.01.2022 в 14:01, Форумная Барабашка сказал:

Более полное: здесь.

получены анализом файлов игры.

2 часа назад, Модест сказал:

Я замучился искать кровососа с ножом Акилла в Забытом лесу. Не успеваю найти его, как "Провалено задание"

Возможно у тебя от прошлых квестов какие-то недобитки остались? Потому что нормальные мутанты его атаковать не должны. Он должен быть тут, зелёный круг это он, жёлтый это обычные кровососы.

Скрытый текст

Compassion.thumb.jpg.241bbfb2a9f8eb8870d75bb45639b878.jpg

 

  • Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...