Перейти к контенту
Murarius

У Костра XX

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, volk_40k сказал:

Я "кнопкой" пользуюсь

Почему? Это же анахронизм.)

  • Смешно 3

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@Купер 

Фигня!

Зимой пользоваться смартфоном не совсем удобно.

Даже если у вас перчатки, которые передают прикосновение к экрану, для того, чтобы включить телефон,

надо либо каждый раз вводить пароль, либо снимать перчатки.

Но есть и другой способ. В настройках системы TouchID выбираете «добавить отпечаток», и вместо пальца прикладываете нос.

На морозе нос и так торчит, поэтому поднести телефон к носу легче, чем снять перчатки. 

Главное — предварительно вытереть сопли.

  • Согласен 1
  • Смешно 6

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Chezet сказал:

Но есть и другой способ.

Есть ещё "другие смартфоны". В моём старом Lenovo Vibe P1 была настройка на "руки в перчатках" ))

  • Полезно 3
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Купер 

Да не, я про ролик что ты выложил.

А так, я с тобой согласен.

Я вообще против эдакой мультимизации.

Я сам до последнего пользовался старым телефоном, для чтения у меня отличная электронная книга есть, для видео - планшет.

но фсе вокруг бухтели, что неположено такому как я ходить с таким старьем.

И на ДР мне был вручен какой то  Ксяоми Поко Про или наоборот ( я до сих пор не знаю как он называется ). 

Основное я освоил, но 95% функций из него не использую - не нужно оно мне. И мобильный интернет к нему не подключен.

Не вижу надобности. 

  • Согласен 4

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

@Chezet , как-то пытался (по привычке) - засунул в карман джинсOв, и пошёл по своим делам.

В общем, зависит, конечно, от "сценариев использования", конечно :biggrin:. Субъективно, не моё. Дамские забавы - зато можно щёлкнуться красиво. Всё! Остальное гораздо удобнее делать более другими вещами. Таскать МСЛ с чуйвтством:biggrin: собственной самозначительности... такое себе занятие, субъективно.

Блин, и кто научил нас этому прекраснодушному, велеречивому новоязу?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Купер сказал:

@Chezet , как-то пытался (по привычке) - засунул в карман джинсOв, и пошёл по своим делам.

Прочитал, поулыбался. У меня предыдущий планшет со слотом под симку был - 10 дюймовый.

А тут как назло умер аккум на моей Ноике. Хитрый я сунул симку в планшет, думаю до выходных дохожу.

А там радиорынок и порядок.

Только вот не подумал что разговаривать по нему как по телефону занятие еще то...

И со стороны я выгляжу так, что не один Доктор понадобится.

Пришлось срочно идти покупать гарнитуру.

  • Смешно 2

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

@Chezet , да индивидуально всё, согласно потребностям, согласись. Кто-то вот прям не может без "оперативной связи", у кого-то "никуда не незасовываемая лопата" вызывает стойкое ощущение пароксизма экзистенциализма :biggrin:. По старинке и привычке - нетбук по необходимости + домашняя рабочая станция. Всяко удобнее, чем последние четыре глаза добивать, непонятное и миниатЬЮрное с умным видом созерцая. :biggrin:

---

Гы, это я вам ещё не всё тихое и незлобливое высказал за мобильные интерфейсы на десктопах, любители всякого, блин :biggrin:

Изменено пользователем Купер
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Я еще недавно дополнительно к цивилизации приобщился.

Телек я не смотрю принципиально. Как киндер стал жить отдельно, кабельное было отключено, а телек

превратился в квадрат Малевича с метровой диагональю на два с лишним года.

А тут вот осенью привезли мне с Москвы хитрую коромбочку и роутер с двумя диапазонами.

Телек превратился в планшет на стероидах. Дома теперь две сетки - 5G для телека и обычная для остального.

Правда я его окромя просмотра Ютуба больше ни для чего не использую, но фунционала там вагон. 

 

  • Нравится 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Chezet сказал:

коромбочка такая и вот эдакая хитрая штука с двумя диапазонами.

Страшные вещи! Вудуизмом попахивает, однако. :biggrin:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

@Купер 

Более того эта коромбочка, наверху эмблемку Мерседеса имеет.

Размером во всю коромбочку.

И светится эта эмблемка всеми огнями радуги, переливается светом.

Чем доводила меня до очень злого состояния.

Оказалось что это типа фича такая.

Взависимости от используемого приложения или воспроизводимого контента, типа там видео, аудио, интернтет - радио.

Все это имеет свои комбинации миганий и цветов и имеет свою программу для настройки всего этого безобразия.

Вырубил все это к чертям - оставил фиолетовую подсветку как индикатор работы. 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Я использую стационарный компьютер только для игр и творчества, а для всего остального - коммуникатор.

  • Нравится 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@Chezet , ох, не начинай :biggrin: ! Сейчас всевозможные бурбуляторы перед глазами восстанут, с косами и обязательной стеклянной боковой крышкой в комплекте. И тишина!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@aromatizer 

Так ежели по аватарке судить коммуникатор у тебя такой?

image.jpg

 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 2

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aromatizer сказал:

коммуникатор

@aromatizer, а энто что? Вполне серьёзно. Слишком уж общее понятие. 

 

Скрытый текст

The-Nokia-9000-Communicator.png

 

 

Ссылка на комментарий

@aromatizer 

А ежели серьезно, коммуникаторов у меня их было целых два. Правда было это давно.

Сперва такой - Qtek-S100.jpg

Потом такой - main1.jpg

Оба под виндой

 

@Купер 

Это "дедушка" современных смартфонов.

По факту полноценный компьютер ограниченный в функционале из за размеров.

Кстати, сталкерские КПК - это и есть коммуникаторы.

 

З.Ы. Забыл добавить. Эти мои оба ПДА до сих пор в шкафу валяются, без батарей.

Изменено пользователем Chezet
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Да я то чё? Нас, вон, с 33 нокией до сих пор в Кандагаре боятся, иногда. Аккумулятор вот только... И ведь уже не найдёшь оригинальный:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Мне тоже кнопочные нравятся, но требования современной жизни вынуждают пользоваться смартами. Цифровизация и фсе такое.

При подборе нового смарта искал самый компактный и выбор пал на самсунг А41, остальные лопаты. Правда айфоны более компактные, но по моему убеждению слишком уж дорогущие.

  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...