Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVII

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра.

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P., ты чего такой серьезный? Я вот тут подумал, что для прокладки скрытой проводки в пенопласте можно использовать специально дрессированных мышей. Мыши хорошо прогрызают пенопласт, целая разветвленная сеть получается. Итак, кладешь приманку туда, куда необходимо провести провод, запускаешь специально обученную мышь, предварительно привязав к ней за хвост стальку и вуаля, кабель-канал в пенопласте готов:621:Готовый бизнес проект, осталось только мышей выдрессировать...

2 часа назад, kolyan-nych сказал:

и чем же тебе сосед так насолил?

Да ничем не насолил, просто он ооочень экономный и любит вот такие всяческие ноу-хау использовать, чтоб чем дешевле тем лучше) Да и он не совсем рядом со мной живет, так что нехай экспериментирует:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Won-Won сказал:

Я, может быть, и извращенец.

 Заинтриговали, батенька...

Хотя с баней..., уже было всё понятно.:biggrin:

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Алексей.1.2.3. сказал:

с баней..., уже было всё понятно

Говорю же: не зоофил:)...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, W.A.S.P. сказал:

Это моя специальность. Переделывали как-то одно промышленное предприятие в сауну...  Вот как строитель вам скажу - я бы в эту сауну не пошёл. Разве что, альтернативой был рукопашный бой с медведем. Тогда да, пошёл-бы. Про ТБ, СНиП слышали? Забудьте. Нарушено всё, что только можно. Как пример - прокладка электропроводки по пенопласту.:facepalm:

Я во многом с тобой согласен. Однако, есть у меня и принципиальные возражения. Давай назовём пенопласт вспененным полистиролом, негорючим, или самозатухающим, имеющим надлежащие сертификаты качества, и прокладывай там хоть оголённые провода. Это я утрирую, если шо, но не все пенопласты горят. Другое дело, шо у нас...да и у вас))) используют то, что подешевле. А не так, как принято в цивилизованных странах.

Я так однажды спросил сертификат качества на пластик кабель-короба. Думаю, ну а вдруг? На меня посмотрели очень странно. Только в одном контейнере на рынке я нашёл то, что хотел.

Вывод. Или мораль. Будь проще, и люди к тебе потянутся))) А ТБ...ну, что - ТБ? Подумаешь - ТБ... Бабы ещё нарожают. (последняя строчка - даже не ирония. Сарказм)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Won-Won сказал:

не зоофил

Ещё больше заинтриговал, там много разных ... филов?:fie:

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

Филов дофига.

Зоо, некро, педо, гимно, коллинз, киркоров...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей.1.2.3. сказал:

там много разных ... филов?

Это смотря где? Есть Фил Коллинз:biggrin:, есть фил Донахью)). Есть ещё много разных "филов", целый легион...

  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

По поводу бань, пофиг на утеплитель, Ежели внутренняя отделка дерево... горит на раз.

Раньше опилками утепляли. В нашем деле что главное, правильно..., что-бы у строителя руки из нужного места росли.

Про пластики и иже с ними вообще молчу.

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Давай назовём пенопласт вспененным полистиролом, негорючим, или самозатухающим, имеющим надлежащие сертификаты качества, и прокладывай там хоть оголённые провода.

Это только производители так его позиционируют - негорючий и самозатухающий. Видел я такое негорение, конечно там гореть уже было нечему и все самозатухло. И таки да, у хозяина был на руках сертификат от производителя экструдированного пенополистирола, а дома уже не было((( 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Marius сказал:

ты чего такой серьезный?

 

26 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Бабы ещё нарожают.

Потому и серьёзный. Кого они нарожают, меня что-ли? Мы когда этот объект закончили, хозяин сауны всех строителей бесплатно пригласил помыться. Типа "Вы строили, вы и первыми клиентами будете".

Ага, щаз! Я ещё не все мозги растерял. Как вспомню - в дрожь бросает.

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Сочувствую 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Начали про отделку, так поработать захотелось..., пойду прилягу, может пройдёт.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
11 минут назад, W.A.S.P. сказал:

Вы строили, вы и первыми клиентами будете

И цинично так про себя ухмыляясь:... Хе-хе-хе.... А уж я-то вас помою... и обмою...

42 минуты назад, Индифферентный Маргинал сказал:

и люди к тебе потянутся

Потянутся то ладно. Главное, чтобы не дотянулись. До шеи. А то либо на шею сядут, либо задушат.

 

1 час назад, Алексей.1.2.3. сказал:

 Заинтриговали, батенька...

Хотя с баней...

 

47 минут назад, Won-Won сказал:

Говорю же: не зоофил:)...

О как... Ну, парни... Что там змея! Вот где тема для размышления.
Полюбил Вася баню. И родила она ему десяток маленьких бань...
Всё! моя фантазия в ступоре. :)
 

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, W.A.S.P. сказал:

Вы строили, вы и первыми клиентами будете

Дык на это и расчет.  Такие стройки больше страхуют, чем в материалы вкладывают. :good2:

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Строили мы, но материал экономил хозяин. Так что, отвечать своей головой за его "экономию", не собираюсь. Мы всего-лишь исполнители. Что выдали - из того и слепили, как сказали - так и сделали.

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Согласен 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P.

с этим понятно. Все стройки стоят "на 3 поросятах" (из сказки). :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez,  Я это к тому, что часто в тырнете вижу - "А-а! Криворукие строители, ничего не умеют, понабрали" и т.д.

Ага, конечно. Материал закупает хозяин, проект утверждает и подписывает хозяин, рисует дизайнер (который вообще ничего в строительстве не понимает), а виноват строитель?!

  • Нравится 2
  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
14 минут назад, W.A.S.P. сказал:

рисует дизайнер

... Не стреляйте в пианиста!
Он играет как умеет!(с)

 

И вообще! Дизайнер - это творческая профессия. Ему эти всякие скучивания балок и прочие напряжения материалов фиолетовы. Он должен творить! Т.е. воплощать в бумагу то, что хочет видеть потенциальный покупатель. Ну а уже строители - вытворять из нарисованного то, что в итоге получается. :)

  • Нравится 2

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kolyan-nych сказал:

Дизайнер - это творческая профессия.

Вот именно, что творческая. А для творчества нужен талант. И если тебя им природа не наградила, то умение совмещать линии в архикаде не делает тебя дизайнером.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P., по разному бывает. И проект хороший и материалы супер закуплены, а в итоге полная лажа, потому что заказчик решил сэкономить на специалистах, им же надо хорошо платить. "А что тут сложного! Все супер, бери и строй! Тут любой справится!" Вот и набирают джамшутов, а потом удивляются. Или же в процессе стройки заказчик начинает урезать оплату, под разными предлогами и в конце получает наполовину сворованные и проданные на сторону материалы, и объект который проще снести и построить заново.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...