Перейти к контенту
BFG

Техподдержка НС 2016

Рекомендуемые сообщения

@SergeT 

1. Понял.

2. Ничего. Скачивал из шапки темы тут, ничего не правил и не ставил, полностью авторская версия. Это можно посмотреть по логу (я знаю, что ОГСР позволяет узнать наличие сторонних файлов/изменений).

3. Ну как зачем. Игра же разрешает поставить метку, несмотря на то, что уже стоит :mosking: Я играл в НС давно, и уже забыл, как работает фишка с метками. Бегал по диалогу, экспериментировал, решил повесить на него. Если не путаю, метку повесил до его появления на карте (квестов поговорить с ним). А если метку нельзя повесить ДО появления НПС в игре, значит я повесил ее второй раз, когда она уже стояла – я просто не помню момент, честно говоря. Возможно в этом причина тогда. esc_provodnik появилась, когда я сдал ему «Грозу», чтобы он послал к Доктору.

4. Понял.

5. Вывод и совет – принял, но см. пункт 2.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz 

Спорить об составе сборки не буду.
С меткой на Проводника вполне допускаю абсурд.
Потому что в Соли осталась отрыжка прошлого - установка меток на какой-то ограниченный список неписей.
Почему не на любого? Хотя бы на квестового.
Но тогда в чём будет смысл поисков Клыка и Призрака?
Да  и не понятен смысл установки метки, например, на какого-то Проводника, про которого Меченый до некоторого момента сюжета вообще не знает.

Но вот появление в диалоге с Максом какой-то "диареи" - выше моего понимания...
Ведь диалог - жестоко прописанное последовательность фраз...

А там даже не фраза диалога, а совсем из другой оперы сообщение - "Получена информация..."
Сохранился ли сейв перед этим эпизодом?
Повторяется?
Лично меня такие фокусы очень интересуют...

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

На той флешке рецепт "Каменного дикобраза". Может ли эта надпись появиться, если "угадать" рецепт до этого?

Ссылка на комментарий

@lexa13 

Вероятность есть.
Однако, флешка ведь ещё не получена?
Хотя... Кто знает, как там всё замешано.
Может игра вперёд смотрит?
Хотя, повторное получение рецепта не ведёт к вылетам.
Например, я нагло варю себе Пружину в Снежке, как только её нахожу.
И лишь много позднее получаю рецепт от Петренко.
И никаких проблем нет.
Да и многие варят до получения рецепта.
Сейв бы посмотреть - может стало бы яснее.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SergeT сказал(а):

Сохранился ли сейв перед этим эпизодом?

К сожалению нет. Сейвы не размножаю, обычно перезаписываю, а я уже далековато ушел. Если есть сейв перед сдачей квеста – можно прислать мне, попробую повторить.

Вообще, я эту флешку забрал до взятия квеста на его убийство. Т.е я сначала убил безумца когда шел на барьер, потом уже только взял квест и сразу же отдал флешку. Может быть причина в этом? По-идее, не должно, но мало ли. Если есть сейв на арм.складах до взятия этого квеста, могу и такой вариант перепроверить (сначала убить и забрать флешку, потом взять квест и сразу вернуть флешку) — может быть, только у меня такие чудеса. Если что в ЛС.

 

ЗЫ: домой приду, посмотрю, может остались какие-то сейвы недалеко до захода на Склады. Попробую воспроизвести именно со своего сейва, но обещать не могу.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz 

О!
Спасибо за подсказку! Чего-то такой вариант в голову не пришёл.
Так со своих сейвов и попробую.
Сперва флешку заберу, потом пойду отдавать.

______
Точно!
Выскочило diary при наличии флешки до взятия задания. И более того. Когда берём задание на психа, а флешки нет, то когда берём флешку с трупа - тоже выскакивает  diary

310880390589e3b5c09bec87a926ec44.jpg

Не то, чтобы баг, тем более - не смертельно. Однако, явная недоработка.

  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Доброго.

Возник вопрос в настройке качества видеографики.

Конфиг железа в подписи с видеокартой 1660супер с 6 гиг видеоозу, монитор 1920*1080

Солянка скачана с этого сайта и без модов.

Максимальные настройки, что могу запустить игру без вылета:

тип рендера - полное динамическое

установки качества - высокие.

Если ставлю что-то больше - игра или незапускается сразу - уменьшите настройки видеокарты (https://www.sendspace.com/file/m1r5n0, https://www.sendspace.com/file/zfwz2r)

или вылет при нажатии кнопки - "опции" из главного меню (https://www.sendspace.com/file/ho3ci8)

Изменено пользователем Фантазер
уточнение

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@Фантазер 

1. Сперва стандартные действия - обновление драйверов видео до актуального состояния, чистка системы от мусора, установка библиотек из состава дистрибутива игры. 
2. Самый простой совет. Удалить свой user.ltx, запустить игру, выполнить все настройки графики с самого начала.
Возможно, сперва не делая настройки самыми крутыми.
Если при выполнении настроек появляется сообщение, что требуется перезапуск игры - выполнить это требование.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

 

@SergeT 

1) Всё это делал.

2) Удалял не 1 раз. И по 1 параметру пробовал увеличивать и перезаходить в игру - ошибки - выше на скрине. Качество удалось повысить до максимума, а вот  если тронуть рендер - сразу падение. Причем даже с видеокартой - GTX 3070.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@Фантазер 

Такая ерунда только с Солянкой?
Есть ли на компе ещё какие-то игры с "тяжёлой" графикой?
У них есть проблемы? Это чтобы понять откуда ноги растут. У Сталкера или с видеосистемой неладно.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT 

С солянкой.

Тяжелые - есть, вопросов нету (Cyberpunk 2077)

А вы можете увеличивать в настройках "тип рендера" и потом играть и заходить в настройки видео?

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@Фантазер не понятен вопрос...
При первом же запуске игры в настройках первым делом ставлю тип рендера "Улучшенное полное освещение (DX11)", перезагружаю игру, как она требует, и продолжаю настройку более тонких параметров в "Расширенных" настройках.
Там тоже иногда требуется перезапускать игру.
Ну и на закуску - "Настройки HUD" - тоже с перезагрузкой.

И про настройки графики - забываю до следующего мода.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT 

Первый запуск - выставляю разрешение, звук, hud 16 на 9, нажимаю применить и перезахожу в игру.

Далее могу выставить настройки на максимальные, но при этом настройки рендера - не трогаю, иначе вылет.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@Фантазер 

Без первоначального включения "Улучшенное полное освещение (DX11)" и перезагрузки  - тонкие настройки графики не имеют никакого смысла...
Они либо не показываются в настройках, либо вызывают неприятности т.к. работают именно на этом рендере.

Либо установленная версия Win 10-64 bit настолько кастрированная, что не поддерживает DX11

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT 

Не соглашусь - это не тонкие настройки - "выставляю разрешение, звук, hud 16 на 9, нажимаю применить и перезахожу в игру".

Дистрибутив винды скачан с официального сайта майкрософт через предназначенную для этого утилиту. Да и проблем с другими играми в DX11 - нету.

Ок - значит буду играть просто на максимальных настройках, без рендера.

 

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@Фантазер Есть такая инфа, не знаю, может пригодится

Скрытый текст

 

Не поддерживает DX10 в полноэкранном режиме:
Информацией поделился LIQIDATOR

Счастливым обладателям Win 10, у которых так и не запустился ИСТОК!

В Windows 10 по умолчанию стоит только Directx 12, а Истоку нужен Directx 9.

В связи с повторяющимися запросами по поводу не запускающихся старых игрушек, создатели Win 10 выпустили DirectX End-User Runtimes | Скачать DirectX End-User Runtimes с официального сайта.

Программа устанавливает на 10-ку Directx 9 и остальные до 12-го. Лучше правда отключить антивирусы и родной защитник на 10-ке, на всякий случай.

Перед установкой Directx 9 от Майкрософт, в папке Windows/SysWOW 64, удалить все старые d3dx9...dll, начиная от d3dx9_24.dlll и заканчивая d3dx9_43 dll, и только потом установить Directx от Майкрософт, который все удаленные dll установит по-новой.

Архив надо распаковать в отдельную папку, и уже из этой папки запустить файл DXSETUP.EXE, он сам все нужные вещи установит куда надо.

После этого папку с распакованной программой можно удалить, все файлы уже будут в библиотеках.

В этом случае сразу Исток будет запускаться из любого места и как надо.

 

 

  • Полезно 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

@nasar75 

Спасибо, я с таким уже сталкивался ранее - танки без установки dx9 - незапускались

Перепроверил драйвера, отдельно установил dx9 и dx11.

Ошибка осталась.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@Фантазер
На компе Зов Припяти стоит?
На нём включается DX11 ?

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT 

Да, зов припяти 1,6,02 , улучшенное dx11

Проходил ранее - сейчас скопировал и загрузил  - всё работает.

Не стОит 1 проблема стольких ресурсов для решения, спасибо за попытку помощи - на текущих настройках тоже неплохо играется.

Изменено пользователем Фантазер

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Доброго.

Вообще перестал что-то понимать.

Взял из архива  версию солянки (тоже с этого сайта), версия движка - 2.1.49 (х64) с патчем солянки от 25.12.2019 - там dx11 и все на максимуме - работает.

Перехешировал текущую солянку на торренте - ни 1 файл не поменялся.

лог вылета -

https://www.sendspace.com/file/gpwov3

Изменено пользователем Фантазер

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...