Перейти к контенту
mr.Proper

Готовые сборки 7 патча

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

Но вообще, можно поиметь тот бинарник, на котором без исправления  были эти самые "вылет на вылете" ? Сам гляну, чего ему конкретно не нравится.

У меня не сохранился, это было то почти год назад, когда я НС ковырял. Уже давно всё удалил.
Ну если хочешь, могу собрать ТЧ-версию движка OGSR и скинуть тебе. Полагаю, что при установке на НС2016, на нём можно получить те же самые вылеты по нет-пакетам.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, UriZzz сказал:

Как?! Удалось скачать только log.txt не хилых таких размеров.

Или для скачки нужно какое то программное обеспечение?:az1000106:

На вкладке ARTIFACTS должны были бинарники быть. Не посмотрел, не доработал автор репозитория :(

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, abramcumner сказал:

Не посмотрел, не доработал автор репозитория 

Ну вот дотестирую ТЧ x64 - тогда доработаю.

А под OGSE хочется всё таки нормальный релиз сделать в будущем. Ну, с новым оружием, которое не закончено и тд.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Гм... На первый взгляд, вылеты "по пакетам" похожи на то, что пакет по какой-то причине УЖЕ битый.

Оригинальный движок в этом месте, видимо, тихо повисал, не вылетая.

Ссылка на комментарий
В 26.05.2018 в 19:47, _Val_ сказал:

Или допустим модули Артоса не работают на каком-то движке, то это проблема движка, а не нет-пакетов или модулей...

За использование модулей Артоса сегодня можно смело вбивать в грудь осиновый кол.

 

В 26.05.2018 в 20:00, Dennis_Chikin сказал:

Или, хотя-бы, pk:seek( &visual );  local vis = pk:r_stringZ()

Хорошим тоном считается чтобы для смены визуала требовалось произвести не менее шестидесяти вызовов функций из не менее сорока различных файлов.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну почему же ? А если надо студиозусам методичку наваять ?

В академических целях - самое оно.

 

Использовать или не использовать - дело личное, но изучать код от Артоса следует каждому в обязательном порядке.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Академические, ага, но только в музее. По поводу использования, еще раз, за разнообразные модули нет-пакетов - только на костер, таймеры - да, на вкус и цвет. Изучать я бы все же рекомендовал что-то более современное (в противном - изучать критически), а не насиловать студиозусов вниканием в тайны получения предмета с пояса через костыль с сепаратором, а то потом после item_on_belt костер уже может ждать мудреца.

Ссылка на комментарий

"Выкиньте на помойку все, что у вас было, и начинайте с нуля, все карты, всю графику, все заселение и все остальное."

Слышали уже, много раз.

Если в движок добавляется что-то новое, на нем, во-первых, должно продолжать работать то, что работало, во-вторых, он должен работать на том железе, на котором работал старый, и третье - на разбирательство с новшествами не должно требоваться 10 лет.

 

Хотя, конечно, требовать в 2018 году, чтобы мод работал непременно на 1.0004  - а почему тогда не на 1.0001 ? Но, и то требуют.

 

В общем, для кого и для чего делается тот движок, и если для совершенно новой игры - при чем здесь вообще сталкер ?

А если даже и сталкер, желаю, чтоб он сам все карты по гуглмапсу сгенерил. И всю графику тоже оттуда взял. Заселю, так и быть, сам.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Сегодня использование магии с STATE/UPDATE_Read/Write - тот же самый перелом через колено, чтобы работало на 1.0004, 1.0001 и билде 2232. Нужно изначально определятся, говорим о переносе любого мода на какие-то движки, или говорим о технологиях. Я, конечно, понимаю, если мод не адаптируется за 5 минут - к черту технологии.

Ссылка на комментарий

Согласен на неделю. Но не "чтобы использовать наш движок для ТЧ - выкиньте все карты от ТЧ".

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Карлан сказал:

За использование модулей Артоса...осиновый кол.

А меня то за что?

На самом деле, мне как пользователю абсолютно все равно, на чем что-то работает. Лишь бы оно работало стабильно и желательно быстро. Но - переделывать тонну уже сделанного тоже как-то не хочется.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

И никого из присутствующих не смущает тот факт, что при малейшей (безкостыльной) переделке серверной части объекта этот убер-универсальный модуль нет-пакетов складывается как карточный домик? uACDC тоже надо будет частично (пере/до)писывать в структурах, и, кстати, вот это единственный инструмент с этим аттракционом, который РЕАЛЬНО нужен. Сегодня уже все это можно делать совершенно по другому, но я вижу, еще пара таких постов, и вичхантеры поместят на костер меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Именно что смущает. Смущает то, что вместо добавить новых методов, зачем-то режутся/ломаются старые, которые, блин, работали. И возникает сомнение: коли эстетические чувства автора на столько задеты существованием этих старых методов, то мое существование его, случайно, не задевает на столько сильно, чтобы отправить на костер и меня ?

 

Эгоистично, конечно, ибо за ради светлого будущего всего человечества каждый должен прыгать в костер сам, при первом же намеке, но, блин, хочется еще немножко пожить, а светлое будущее - пусть уж тогда как-нибудь потом, без меня.

 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Так это же получится баквард компатибилити. А у меня она вызывает не самые лучшие воспоминания, так как везде где я видел ее, там я уходил от монотонной переработки под новый стандарт с усилиями до монохромного лица. Думаю очевидно, что дело не в эстетических чувствах. К тому же если говорить об увеличении каких-то возможностей, то это зачастую тоже не работает без масштабных переделок, и если оставишь эту совместимость, то все скажут "ну и где оно?", а ты такой "ну там надо вот переделать сто тыщ скриптов и тогда и вот оно". А светлое будущее же это как его, как раз исходя из гуманности предполагается что тот кто ****, тот это сам должен понять и убить себя об стену.

 

Я бы еще раз прошелся маховиком рефакторинга по скриптам на которых работаю, только вот это дебильное "работает и ладно" (дабы тут не задеть ничью тонкую душевную организацию подчеркиваю, что говорю только по отношению к себе) все время гасит души прекрасные порывы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ради так называемого светлого будущего, пошло на шашлык такое количество народу... Некоторые из них были достойными людьми, мудрецами, алхимиками, астрономами, философами ну и где это светлое будущее? Правда там мутила воду церковь но что в итоге - постулаты которые тогда щитались ересью сейчас это само собой разумеющееся а что то даже устарело и вспоминается с улыбкой, а народ как был в чане с... как в Турции в старину, Так и остался. Люди боятся перемен, разрушения элюзий сложившихся о мире в людских скудных умишках. В средневековье это было опасно для жизни, в нынешнее время хоть начали тянуца к познаниям и то не все. Простому люду все паралельно.

Меня понесло в оффтоп :facepalm:извиняюсь.

@Карлан@Dennis_Chikin, лишь бы вам это нравились в роде же модинг это хобби, а когда хобби превращается в работу... Ну это не нормально, если вы понимаете о чем я (нервотрёпка и т.д.):guru:

2 часа назад, _Val_ сказал:

@Карлан, не-не..Ты нам живой нужен.

Вот, вот, ты это брось:dok:.

Изменено пользователем UriZzz

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@KRodin, скачал с твоей подписи архив, посмотрел содержимое.

Оно ставится только на ОГСЕ? На чистую игру не ставится? И где там можно почитать список фич движка? Есть какое не будь рэдми?

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

На чистой как раз должно работать, после выпиливания "сетевых" причиндалов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Как VC скачаю, по ковыряю, любопытно что за чуда - юда токая:az1000106:

Только что, Dennis_Chikin сказал:

после выпиливания "сетевых" причиндалов.

Хм... Это проблематично, жаль не какой документации там нет, или я её не нашёл.:pardon:

Изменено пользователем UriZzz

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...