Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, *Shadow* сказал(а):

кто в теме могли и сказать

А могли и не сказать, чтобы поглядеть, как кто себя будет вести.

Это тоже по своему познавательно и любопытно :wink:

1 час назад, *Shadow* сказал(а):

если тебя не затруднит, то пожалуйста найди время для размещения ближайших правок баланса.

Я и так пишу в говорилке всякие новости о грядущих патчах, регулярно причем уже год, вроде как)

Про запрет сохранений во время боя рассказал ведь? рассказал. И про кулинарку рассказал. И про то что 0.8.1. будет про аддоны оружейные, все откуда-то знают.

Всего не говорю - это да... если целиком патчноуты до самих патчей выкладывать, это уже как то не комильфо. Да и не возможно вообще-то, можно что-нибудь запланировать а потом оно не получится... бывает такое)

Изменено пользователем Zander_driver
  • Согласен 3
  • Смешно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
21.01.2021 в 14:34, GYN ZAN сказал(а):

прочитать, насколько полезен тот или иной продукт

Вам тут Зона или "Википедия"? Или "мода" на Цифровизацию всего и вся уже и до Зоны дошла? Автор же написал уже, что "цыферки на всём" - портит атмосферу. Никакого погружения в атмосферу игры тут у некоторых, я смотрю. Циферки на еде, циферки на патронах, точные метки на карте, а как это точно работает, а как то... Скоро вылетающие циферки выбивания ХР из мобов попросят сделать и "шкалу здоровья" сверху над каждым. Иначе, непонятно, ведь... :facepalm:

  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Сочувствую 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

Про батарейки может кто спрашивал уже: странный разброс значений ёмкости и явно не в пользу малой ёмкости: 250, 20 ,2, 0,2. Толку от последних трёх - ноль. Ни хорошего соотношения ёмкость/цена, ни, собственно, ёмкости (раз уж экза энергию жрёт "только в путь" уже даже на 100-150 кг нагрузки и даже стоя на месте какой-то stanby режим, но включен).

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex TOPMAN сказал(а):

Вам тут Зона или "Википедия"?

Так то на пачках пишут и рецепты, и полезность, и много чего, даже на туалетной бумаге:punish:

  • Согласен 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN убери себе все характеристики начиная от оружия и брони, заканчивая артефактами и играй. Я уже подробно объяснил почему и какие характеристики нужны. Зачем ты меня провоцируешь?

Ну и это, есть какое-то обоснование, чем тебе тот вопрос про патроны и кровососов не понравился? Или так просто, лишь бы нажать?

6 часов назад, Yamato сказал(а):

Call of Duty

Ты и не играл в неё, судя по всему.

Изменено пользователем Earth2Space
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Пасаны, об чем срач?

10 часов назад, Alex TOPMAN сказал(а):

Вам тут Зона или "Википедия"?

1. Сразу видно поколение людей, которым ни разу в жизни не доводилось читать инструкцию на полном серьезе, написанную крупными производственными предприятиями для.... дивана :) В качестве расширения границ мирозданья:

Скрытый текст

01.jpg 02.jpg

Не вижу проблем, если где-нибудь на котелке с селедкой и макаронами на молочном соусе кратная надпись будет пояснять на сколько часов даст реген выносливости или чего еще она там даст. Лично я подробного химического состава, таймеров с действием жратвы на худе и не просил никогда.

2. Геймплей, насколько помню, - взаимодействие персонажа с миром игры через игровые механики. К геймплею не относится графика, звук. Т.е. ты жалуешься на то, что элемент геймплея, заберет у тебя атмосферность, создаваемую графоном и звуком. Если вырезать к чертям всю индикацию об этом взаимодействии - это всего лишь будет означать отнюдь не атмосферу, а всего лишь недоработки в самой игре до полной ее неиграбельности. В жизни да, после борща с пельменями ты сможешь почувствовать когда у тебя живот заурчит от голода. В моде же насколько тебе хватит бафа от жратвы понять сложно. Предвижу предложения по топ-геймплею - сиди несколько часов пялься в полоску выносливости и засекай. А так пожрал, знаешь из краткого описания, что примерно до вечера тебе сытости хватит, чтобы дойди до следующей точки привала. Опять же вот будет забавно таскать с собой кучу ингридиентов, котелок для готовки (куча веса/объема) и потом вдруг выяснить, что накулинаренная еда всего лишь на 5% эффективнее консервов. Это я к примеру привел ситуацию, на сколько эффективнее пока не понятно. Т.е. как у игрока у тебя хоть какая-то сравнительная оценка эффективности игровых предметов и механик должна быть. А так в твоей "атмосферной" Зоне получается должны быть игровые предметы из названий - артефакт, еще один артефакт, автомат большой, автомат красный, вексель без цифр, еще один вексель без цифр, а ты сиди, наслаждайся сверх "атмосферой" и додумывай их сравнительную эффективность.

P.S. На тему Википедии, ты вообще давно ходил в магазин за продуктами и читал ли когда-нибудь состав жратвы на упаковках? :) Помимо перечисления элементов таблицы Менделеева там еще и калорийность есть.

Изменено пользователем *Shadow*
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
  • Смешно 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Earth2Space сказал(а):

Ты и не играл в неё, судя по всему.

Как мы быстренько судить умеем... Не играл бы не писал.

Народ! Не надо опять скатываться к почти что требованиям к автору воплотить наши желалки.

Кому это не обходимо напишите себе. А не можете или дождитесь описания в том же патч ноуте, ну а если нечитатели- эмпирическим путём. :) 

А насчёт инструкций спасибо посмешили. Не правда смешно как вы в постапе будите калории считать да проверять не превышен ли там % витаминчика какого. А ещё круче выкидывать еду если там вдруг входит в состав чтонить из того что сегодня жрать не модно. 

Да вас за это время либо грохнут либо обнесут, все ништяки в округе приберут потом и вас к чертям сожрут. Не заморачиваясь сколько в ком г-на. Это всё если от голода раньше не сдохнете. 

P.S. Не ужели вы правда думаете, что Зандер в своё время заморочился вводя очередную новую механика в игру ради какой то мало существенной разницы с уже действующими в ней!?

Если да то извините мне с вами на эту тему больше нет смысла общаться. 

  

14 минут назад, Earth2Space сказал(а):

Тогда объясни зачем ты её приплёл

И не собираюсь. Сам подумай. Ну хоть разочек.

  

Только что, GYN ZAN сказал(а):

некоторые люди так и делают) правда)

Сейчас в нормальных условиях и я так делаю. Вопреки судилкам и уверенностям некоторых. А в армии на пример жрал, что было.

 

Изменено пользователем Yamato
  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Yamato сказал(а):

Как мы быстренько судить умеем... Не играл бы не писал.

Тогда объясни зачем ты её приплёл. Я не вижу причин для упоминания этой серии в контексте сабжа и текущего разговора.

42 минуты назад, Yamato сказал(а):

Не правда смешно как вы в постапе будите калории считать да проверять не превышен ли там % витаминчика какого.

А ты будешь глотать всё подряд, судя по всему, без разбора.

Изменено пользователем Earth2Space
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Yamato сказал(а):

Не правда смешно как вы в постапе будите калории считать да проверять

некоторые люди так и делают) правда)

P.S. ребят вы что то слишком жаркие) остепенитесь не много - я за вами не успеваю:crazy2:

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Earth2Space сказал(а):

убери себе все характеристики

ЛОЛ. Так на худе во время игры они и так все убраны. "непонятно же ничего", выражаясь твоим языком. :lol3: А всякие описания в инвентаре - так это же для некой "идеальной" ситуации. Ок, ББ +38% или +100%. Вот лично мне этого достаточно просто для понимания, что "этот" патрон на треть или в 2 раза более пробивной. И всё. Я, как ты, каждую секунду не провожу в голове какие-то убер расчёты "какой в цифрах урон сейчас нанесёт эта пуля вон тому снорку в 53 метрах от меня", а через секунду "...а теперь через 52 метра". Я, играя, обхожусь как-то и без всего этого. Если ты не можешь так - я только соболезную.

И никто тут тебя не провоцирует. Ты и сам вполне автоподгораешь от каждой найденной тобой мелочи. :mebiro_01: Будь проще. ;) 

14 часов назад, GYN ZAN сказал(а):

на пачках пишут и рецепты

Опять про Зону, как про супермаркет. Да не должен вам там никто и ничего писать. Если что-то попало в Зону из ближайшего за периметром супермаркета - так радуйтесь этому, а не требуйте "чтобы так было всё". И раз уж про туалетную бумагу заговорили... я понимаю, что иногда страшно так, что обкакаться - в порядке вещей. Ну так любой лопух или подорожник ГГ пусть срывает и пользуется. Вот на нём и поищите, кстати, свои "инструкции", раз уж вы про их "пишут везде".

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex TOPMAN сказал(а):

Я, как ты, каждую секунду не провожу в голове какие-то убер расчёты

Что-то ты вообще какой-то бред нести начал.

4 минуты назад, Alex TOPMAN сказал(а):

Так на худе во время игры они и так все убраны

Худ вообще при чём тут?

Ссылка на комментарий

@Earth2Space С твоих слов - "записано верно" (сарказм, а то вдруг ты опять не понял). Другие же как-то играют без твоих "кучи цифр". Зачем они тебе? Почему тебе без них не играется?

@*Shadow* "про поколение": можем в личке обменяться инфой о возрасте друг друга и родом основной деятельности (работы) - на всякий, чтобы "помидоры", вдруг, вполне аргументированно "не полетели обратно". ;):)

Если уж некоторым тут совсем покоя не даёт некая игровая "неинформативность" в цифрах, я готов согласиться с единственным, наверное, возможным подходом - как и в обучении, чтобы какой-то из неписей об этом 1 раз ГГ рассказал (и то, если его об этом спросили, выбрав нужное меню) и, как удобный вариант, вся рассказанная инфа появилась (дополнилась или активировалась - не важно) в разделе "справка" в личном ПДА ГГ. Но, не более того.

(на решение автора мода)

11 часов назад, *Shadow* сказал(а):

К геймплею не относится графика, звук.

То есть, арт, лежащий на "голой" земле при графических настройках травы на "лоу" и не видный в густой траве на настройках её же на "хай" - это не влияет на геймплей (и соответственно к нему не относится)? (один из примеров)

Рычание сзади, заставляющее резко обернуться или резко драпануть вперёд, а потом обернуться - это у нас не геймплей, видите ли?...

Даже и не начинайте - я этот такой бред и "непонимание сути терминов" даже начинать обсуждать не хочу и продолжать эту дискуссию здесь не буду. :ireful2:

11 часов назад, *Shadow* сказал(а):

вырезать к чертям всю индикацию

А вот за подмену понятий, неплохо бы тут штрафы выписывать, чтобы не банить сразу, но предупреждать. Вы с "товарищем" напредлагали лишнего. Вам это аргументированно заворачивают. А ты выкрутил всё в другую крайность "давайте тогда вообще ничего не показывать", чем начал переводить дискуссию в детское: "мне не дали, тогда давайте и вам тоже не дадим - "за компанию", так сказать!".

11 часов назад, *Shadow* сказал(а):

На тему Википедии, ты вообще давно ходил в магазин за продуктами и читал ли когда-нибудь состав жратвы на упаковках?

Предлагаю Андрею на 1 апреля забацать в очередном патче фичу в духе "Прыгают навстречу ГГ 2 снорка. Один держит в руке большую табличку "сапоги снорка маленькие и низкокалорийные - по 3 рубля", а другой такую же табличку, но с надписью "сапоги снорка большие, калорийные - по 5 рублей". Хоть поржём все вместе и успокоимся уже на эту тему. В следующем патче уберёшь. :ok5:

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 2

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN , ты для начала изучи термин - геймплей, он кстати расплывчат и взаимодействие игрока и мира игры, и игровые механики, но ни звук, ни графика. И изучи не по своим хотелкам и думалкам, а по словарям, справочникам и т.д. Потом хоть до хрипоты спорь с кем-то из игроиндустрии, кто эти термины в период развития игр ввел годах так в 80х. Если ты считаешь, что мое предложение добавить хоть какое-то минимальное описание - "напредлагать" кучу лишнего, то считай дальше, никто не мешает.

"Циферки на еде, циферки на патронах, точные метки на карте, а как это точно работает, а как то..." - ты же это все писал явно не с позиции, что тебя это все устраивает. Это про какую-то подмену чего-то там кем-то.

А так реально смешно получается, что-то еще не вышло, а пердаки уже горят у кого-то. :) В общем предлагаю потушить пердак и на на этом закончить. Все что было, уже сказал.

  • Смешно 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@*Shadow* так подари огнетушитель "автору пожара". Я сам давно уже к этому же тушению тут подключился (меня тушить не надо - я только оппонирую начавшему, если ты не заметил ;) ).

Скрытый текст

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геймплей

Видим явное соответствие описанного мной звукового примера цитате из ссылки: "Геймплей описывает, как игрок взаимодействует с игровым миром, как игровой мир реагирует на действия игрока" и явное противоречие другой цитате из ссылки "Геймплей определённо не относится к таким компонентам игры, как графика и звуковое сопровождение".

"Люди писали, чо! Они тоже ошибаются, бывает или пишут неточно." Так что - оставляю на ваш (читателей) личный суд. ;)

 

@*Shadow* персонально для тебя - сноска 8 из вики (гораздо подробнее сноски 7 и в оригинале, а не в "интерпретации переводчика" ;) ).

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 2

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex TOPMAN сказал(а):

Другие же как-то играют без твоих "кучи цифр". Зачем они тебе? Почему тебе без них не играется?

Я не вижу смысла с тобой далее общаться. Сам себе придумываешь что-то. Я не могу отвечать на то, что не соответствует действительности, на твои выдумки.

Изменено пользователем Earth2Space
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Earth2Space сказал(а):

Я не могу отвечать на то, что не соответствует действительности, на твои выдумки.

А когда я пишу что-нибудь в таком духе, меня начинают усиленно ненавидеть.

Не знаю, почему. Но, выдумок вокруг мода, много...

1 час назад, *Shadow* сказал(а):

реально смешно получается, что-то еще не вышло, а пердаки уже горят у кого-то

Собственно, последний наверное десяток страниц. Тут именно это и происходит.

  • Согласен 2
  • Смешно 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN дак лопух радиоактивный мало ли что у тебя там потом заведется, а инструкцию мог и бюрер написать, и что то мне его советам не очень хочется следовать)))

6 часов назад, *Shadow* сказал(а):

А так реально смешно получается, что-то еще не вышло, а пердаки уже горят у кого-то.

Крутые парни не смотрят на взрывы :smehs-241:

  • Смешно 2
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN , с точки зрения терминологии геймплей - когда ты из травы начнешь что-то мастерить в крафте к примеру, а со звуком - появится какой-нибудь прибор по анализу звуковых волн и поиску их источника. Т.е. речь идет о динамике, о действии, о взаимодействии. Для тебя получается, ты уперся в текстуру стены, час в нее пялишься - оооо, геймплей прет. Ты убыточен для игровой индустрии :)

Помимо Википедии есть еще другие источники. Есть там в Вики сноски, и нет там однозначного перевода, что графика и звук входят в термин.

 [Gameplay] does not come from a great visual character - Геймплей не происходит из визуальных образов

Кто-то из обзорщиков, ютуберов и тебя приплетает графон и звук, кто как подумал, то туда и приплел. После этого и появляются лишенные смысла сочетания терминов типа "геймплейный тизер", т.е. реклама/маркетинг уже является геймплеем :)

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@*Shadow* ок, продолжаем, тогда...

Термин геймплей можно объяснить гораздо проще - без твоих усложнений про крафт и анализ звуковых волн. Если я без каких-то звуков и плотной травы буду играть в этом месте точно также - это не геймплей. Это графика - арт (худож.), дизайн, стиль и пр. (как ты про "пялишься в текстуру") и звуковые эффекты (как эмбиент фоном). А если я буду играть по другому (в плотной траве арты, напрмер, вообще не видны! Народ, а вообще в моде есть детектор артефактов? Не светящиеся арты в траве или под водой - это реально проблема.), а в описанных мной случаях я не просто буду, я - вынужден реагировать на это и играть по другому, то это уже - чистый геймплей.

  • Согласен 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...