Перейти к контенту

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение


Zander_driver

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Привет,@~{MODoGEN}~ . Св-ва артов раскрывают торговцы (достаточно войти в меню торговли, достать из контейнера арт и щелкнуть по нему), св-ва с радиацией можешь узнать сам, если имеется детектор. "Фиолетовые арты" - абсолюты, их св-ва могут раскрыть не все торговцы, а те, что дальше на север. Ну, а ассортимент для начальной локации вполне достаточен.

PS: мод еще в стадии разработки, так что еще ожидаются  правки и по торговле, и по ценам, и по оружию и т.д. ...

PPS: следующие посты кидай в "СЗ: обсуждение и прохождение" или "Говорилку", не то мы оба по шапке получим :yes3:

Изменено пользователем Toxicfog

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 часа назад, Zander_driver сказал(а):

Нет реализации, хотя бы начатой - нет идеи

Кхм, медаль имеет две стороны :pardon:: "Нет идеи - нет реализации". Все в конечном итоге зависит от смелости модера воплотить идею "в жизнь", применив не только многолетний опыт модостроя, но и свои новаторские решения ... :) (например, как Эд внедрил 3Д модель ГГ, за что ему огр. спасибо).

Изменено пользователем Toxicfog
  • Согласен 2

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Ded_Mazai , Как наденешь ЭКЗУ - береги ее ! Глянешь ее стоимость - вскрикнешь: "Ёмоё!" :biggrin:. Вобщем ничего сложного: сначала ПКМ/установить в разгрузку - устанавливаешь Батарею питания (на любой экзе это карман Е-01), ну а после в эту батарею ПКМ/Использовать - устанавливаешь 4 (именно четыре) Мощных энергосердечника. Уровень заряда батареи можешь потом отследить кликнув по ней в  соотв. кармане (Е-01)

Скрытый текст

image.jpg image.jpg

 

Изменено пользователем Toxicfog
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 часа назад, murrrchik сказал(а):

самый оптимальный вариант - больше энергосердечники.

@murrrchik, не-не, некоторая неточность имеется в данном выражении, и его могут понять не совсем правильно: силовая батарея расчитана/имеет емкость на 1000 кВт, а мощный энергосердечник при установке в оную (то бишь Силовую батарею) высвобождает энергии/заряд в 250 кВт. ИТОГО: для полного заряда Силовой батареи питания экзоскелета необходимо 4 (250 кВтх4=1000кВт) мощных энергосердечника.

PS: @Zander_driver , может данную инфу по питанию Экзы и шлемов/фонариков/ПНВ включить в "обучающий" квест у Патогеныча на Ч4 ? (ну, или у Сидора на Кордоне?)

PPS: И еще ... Если взять в учет нынешние нанотехнологии и особенности гаджетов, то вполне удобоваримо для мода будет включение износа Силовой Батареи для Экзы, например: если взять в учет ГСЭ (гарантийный срок эксплуатации) пауэрбанка, в который изготовителем заложено прибл. 500 циклов зарядки - почему бы это кол-во циклов не включить для Силовой Батареи ? 500 циклов конечно же многовато будет, но, если взять в учет игровое время против времени МСК - то кол-во циклов заряда СБ можно сократить до 75-150 циклов (за ЦИКЛ условно принимается кол-во использованных энергосердечников) :pardon:

Изменено пользователем Toxicfog
  • Нравится 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@katastrofa02 в дополнение поста @zoozooz : или заимей арт на стабилизацию - решит промблему (например: "Криоген" или "Ведьмин Стрючок") ... Только на пояс его возьми, чтобы действовал на 100 %.

  • Согласен 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@katastrofa02  вот, например:

Скрытый текст

image.jpg

PS: При "переборе" кол-ва артов у ГГ - они (арты), при своих индивидуальных св-вах начинают взаимодействовать между собой, вызывая аномальное воздействие на ГГ вплоть до летального исхода.

PPS: :facepalm:Други ! Ну, сколько можно уже мусолить одно и то же , а ??? ВЫ хоть "заглядываете в Зону" когда-нить или не ?! 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, katastrofa02 сказал(а):

А как эти % работают ?

А вот ЭТО (и не только, а еще и многое-многое другое) и следует узнать Главному Герою (то бишь Вам), не так ли ? ВЫ же называете себя гордо: " Я - СТАЛКЕР!". Вот и будьте сталкерами (с большой буквы) ... Ищите, расследуйте, вникайте с первых слов первого попавшегося НПС, рассчитывайте свои силы и возможности, прислушивайтесь к ветеранам и мастерам, зарабатывайте себе репутацию - и потом она (репутация) уже будет работать на Вас ... Я, вроде бы ничего нового-то и не сказал, разве что  ... а, ладно, один хрен бесполезно ...

  • Нравится 3

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Adm-RAL сказал(а):

Сахар должен брать дороже всех, скорее-всего

А должен ли ? :pardon: Многие арты изучены учеными еще в "классике"... Порождение новых видов Артефактов заставляет задуматься не только ГГ ... Если откинуть в сторону все предвзятости, то появление новых видов артефактов прямо пропорционально всё бОльшему вмешательству (от слова "мешать") в существование Зоны человека. И дело не в природной пытливости ума этого человека, а в той же самой природной алчности. Как-то так.

  • Нравится 3

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Ded_Mazai , ситуации ? (логи, сейвы, скрины ...). Я сей на СЯ - подобными ситуевинами не мучаюсь, однако ...  

  • Согласен 2

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, mind_al сказал(а):

списка "неправильных" артов то у меня нет

@mind_al , его ни у кого нет - это определяется (пока, на данном этапе развития СЗ) личным геморроем прохождением мода :crazy2: 

  • Нравится 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Adm-RAL сказал(а):

был виден панцирь из-за которого пульки в тельце не проходят

@Adm-RAL :don-t_mention:Видеть панцирь не обязательно, однако ... Достаточно при отстреле дичи слышать "стальной" звук рикошета, который информирует ГГ об условной бронебойности цели (к тому же Зандер уже объяснял об уроне валовых/стандартных, экспансивных и бронебойных патронов, их разницу, в т.ч. и значение калибра: "Что для Псевдопса - смерть, Костолому - дробина"). @Adm-RAL , или ты имел в виду иконку "бронебойности" цели ???:unknw:

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sultan сказал:

Похоже я спалил контору и Zander прикроет халяву?!

Конечно прикроет, как и халявное лутание нпс после выноса мутантами стоянок и т.д. :biggrin: А пока - пользуем по-тихому, пока не ...:dok:

  • Смешно 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм ... Джентльмэны, брейк ! Балансирование мода по всем направлениям - то еще занятие для разработчика ! :yes3: Предпочтение того или иного ствола и пулек - выбор конкретного игрока в данном моде, благо - ассортимент позволяет удовлетворить почти все вкусы ...

   Расскажу одну историю из своей бурной молодости ...

   Лично я - испытал на себе "всю прелесть" ПР (палка резиновая). И, что хочу сказать по "очучениям":  если прилетает по голове - рассечение и нехилая гематома; а когда прилетало по задней стороне бёдер - домой полз (буквально) на карачках ... ноги отнимаются на раз ! Поэтому: не могу не согласиться с разработчиком об уроне в филейные и лобовые места отдельным видам мутантов в моде :blush:

  • Сочувствую 2

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@*Shadow* Не плюй в колодец ... Если б  @Zander_driver был, как Шива (в смысле шестирукий) и в сутках 48 часов, а также команда с ним в количестве дюжины тёртых модеров ... Осудить - проще конечно: это не так, и то не эдак, а там - теплее и мягше :to_take_umbrage:  Нехорошо как-то ... 

   Вот, читаю посты, когда позволяет время: где-то соглашаюсь; где-то радуюсь успехам разраба и немного огорчаюсь его прОмахам; радуюсь новым посетителям и их эмоциям, а также редким постам старожил (всё понимаю - социум давит на горло)...  Не прочитал ни в каком посте, типа: "Зан ! Чем могу помочь ???" .  И, несмотря на то, что сам Зандер обронил фразу о том, что мод СЗ для него не на первом месте - не означает, что этот мод плох и он разработчику до фени - НЕТ ! НИХРЕНА !  Работа идет, хоть и не семимильными шагами, но идёт, чёрт побери !!!  Просто - всему своё время ...

  • Спасибо 1
  • Согласен 6

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Sultan сказал:

добиться увеличенного ассортимента у натовского торговца

У НАТОвцев свои интересы и задачи в ЧЗО. Сталкерские нужды для них - тьфу и растереть, как и сами сталкеры. К тому же, если внимательно читал диалоги с НПС, они прямо говорили: "Я бы с ними не связывался". :yes3:

  • Нравится 1
  • Согласен 2

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А, вот я заметил, что нагрузка на ГП возросла (по температуре на 5-10 гр. в среднем)... И "низя" (от слова "совсем") поменять настройки яркости, контрастности, гаммы ... (темновато мне... Глазки болят ...) :unknw: Надеюсь это временное явление ...

PS: в очередной раз начал НИ на новом патче (а фигли нам !? Не в первой !) :grin2: 

Изменено пользователем Toxicfog
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Adm-RAL сказал:

полный экран включён?

Да. Но темно, как в заднице у Псевдоплоти ...

  • Смешно 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Adm-RAL , благодарю за твою правочку ("под себя") - оч годная ДЛЯ МЕНЯ штука :good: Правда после ее установки изменились некоторые настройки: в конфигураторе частота выброса и кислотного дождя стали на 100 :shok2:, чувствительность мышки, глобалки видео и настройки управления тоже немного сбились, НО цветопередача и собсно освещение мне оч понравились, а особливо - возможность их изменения ! Спасибо, дрУже !!! :c0417:

PS: эх, если б  Зандер такую штуку в меню настроек включил - было бы здорово (ну, для меня конечно же) ...

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Adm-RAL сказал:

Я ещё пока девка румяная, а не сталкер тёртый в СЗ

Фигасе ! И это говорит СТАЛКЕР, который графон со всякими "плюшечками" и с погодой в СЗ заточил ???!!!  Неее, @Adm-RAL , друже, такие деяния "не проходят бесследно" ! :clapping:

18 минут назад, Adm-RAL сказал:

Возможно это и войдёт в базу игры

Я надеюсь, что @Zander_driver просто не хватило на это времени :yes3:, он же патчи клепал, как из пулемета !!! (и откуда у него силы брались ?) 

  • Согласен 2

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...