Перейти к контенту
phorumer

Новый Арсенал

Рекомендуемые сообщения

@MarsiK, снайперский "Вал" торговец капитан , что в военном городке на Предбаннике , выдал за броник с Янтаря .

 

 

Подскажите где искать ассистента с ноутбуком для жуликова

У меня был на заводе Юпитер , административное здание .

  • Спасибо 2

Прохождение модов https://www.youtube.com/user/MrSanches72
 

Ссылка на комментарий

Уважаемый автор установил папку шадерс из опций отключил мягкую воду все по инструкции , было все нормально на старых локациях но на юпитере затоне и болотах началась чехорда с цветом (все желтое или синее ) на болотах и юпитере при переходе на эти локации или при загрузке сохранений (перезагрузка помогает ) а на юпитере при подходе к скадовску и причем по середине экрана какие то цифры типа -4.000000..... , просто переход на статику и перезагрузка не помогла пришлось выходить из игры , на статике не правильно отображаются коллиматоры в частности кобра без прицельной сетки а коллиматорном печенеге в прицеле просто большо черный круг , а когда просто держишь в руках он вынесен над мушкой , другие коллиматоры не смотрел (не было в инвентаре ) , и кстати на печенеге и ак которые уники коллиматоры не совсем прозрачны и в темных помещениях не прицелишься т . к . зеленый фон закрывает мишень . В теме подымалась эта проблема по моему на 3 НА но походу она перекочевала и в 4 НА . В общем я вернул папку шадерс из основного мода от греха по дальше , а по поводу статики ну не нравится динамическое освещение слишком глаза режет , а  на статике помягче , в принципе железо тянет и там какое то с наваротами динамическое освещение 10 или11 .  

  • Согласен 3

:russian_ru: о сталкер радостно сказал Меченый целясь из свд в голову . как раз спички кончились . :beach:

Ссылка на комментарий

В файле на Сайгу прописан гранатомёт wpn_addon_grenade_launcher_saiga . Где его можно приобрести или получить по квесту?

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

to yong8

Сайга с приваренным наглухо гранатометом в НА-3, помнится, была у Психа с Военных складов (сталкер в домике на болоте возле базы Свободы).

  • Нравится 2

"Меня до сих пор интересует один вопрос: как со всем награбленным хабаром и зброей выйти на киевскую трассу?.."

Ссылка на комментарий
Сайга с приваренным наглухо гранатометом в НА-3, помнится, была у Психа с Военных складов (сталкер в домике на болоте возле базы Свободы).

Дошёл до АС, у Психа Вепрь. А Сайги и нету с гранатомётом  :(

Изменено пользователем phorumer

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

Этот уник вырезан из НА4, посмотрите файл иконок ui_icon_equipment. А вот старые следы пребывания этого гранатомёта остались в файле Сайги и не только у неё.

Изменено пользователем MarsiK
Добавлено phorumer,

На модели Сайги гранатомет есть, просто он заблокирован в конфиге для "реалистичного баланса". Однако достаточно прописать любую существующую секцию гранатомета и его можно будет прикрепить к дробовику.

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий

Всем салют! Вот у меня вопрос к авторам или может кто другой поможет.

  Мне друг сказал, что там размер архива = 5.7 ГБ. Это вместе с игрой. А зачем мне он с игрой, если у меня есть лицензионный диск и её я могу сам установить?

 Вот и просьба отсюда, дать в шапку ссылку облегчённую- без игры. Да и на ЯДиске было бы удобнее намного, а то не все любят эти левые непонятные файлообменники.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Вот под конец мода наткнулся совсем случайно на проводника в Мёртвом городе. А оттуда хабара много тащить приходится. И ещё впервые за всё прохождение модов у меня перед носом закрылась дверь к Осознанию. Пришлось открывать её гранатами. Это из-за того что я монолитовца подлечил или потому что хабар сложил в синий ящик в Саркофаге. Теперь за ним уже не вернуться, так как из Саркофага выхода не будет.

Добавлено phorumer,

Это из-за вылеченного монолитовца.

Ссылка на комментарий

 Вот и просьба отсюда, дать в шапку ссылку облегчённую- без игры. Да и на ЯДиске было бы удобнее намного, а то не все любят эти левые непонятные файлообменники.

 

Кузьмич, я находил ссылку на 4 версию на яндекс диске, могу поделиться, но только  она тоже вместе с  игрой  https://yadi.sk/d/kQZXRHIlyCnLq

Ссылка на комментарий

Боров убит, Кочерга тоже. С бандюками задружился. У кого ещё из них можно наводку на икону для Зомбика получить?

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

 

 

На Затоне у Сыча получишь информацию, а так больше никто из бандитов не знает про икону.
На Топях у Фраера снял :beach:

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

Нашел торговца на чаэс 2 там с ним еще какие то нпс ни кто про тайную локацию не говорит вообще даже намека ни у кого нет , побегал по чаэс добил остатки монолита , и нашел таки эту локу ( можно сразу в последний телепорт если по крану залезть ), а по сайге открываешь файл ак копируешь название секции пг и вставляешь в файл сайги , просто пг костер на ней лучше сидит имхо . :P

:russian_ru: о сталкер радостно сказал Меченый целясь из свд в голову . как раз спички кончились . :beach:

Ссылка на комментарий

 

 

открываешь файл ак копируешь название секции пг и вставляешь в файл сайги
Не нужно так делать. Просто стираешь приписку saiga к типу ПГ в фале Сайги и всё начинает работать. И просьба- ставить знаки препинания в предложении,ибо тяжко иногда понять полёт мысли, который пытаются донести до нас . Как в классике-"Казнить нельзя помиловать"

Заранее благодарен.С уважением....

  • Нравится 1

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как отключить в этом моде лучи от солнца? А то из-за них визуальные глюки появляются.

Добавлено phorumer,

Установите альтернативные шейдеры. Информация в шапке.

Ссылка на комментарий

На Юпитере не локация, а какой то цветник-розарий. Тормоза из-за этого сумашедшие. Может есть возможность как то убрать это безумие цветов и красок?

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий
Может есть возможность как то убрать это безумие цветов и красок?

Плотность травы в настройках на минимум поставил?

Можешь попробовать файл NewArsenal4\gamedata\levels\jupiter\build_details.dds заменить на аналогичный с другой локации, или из другого мода или лучше уменьшить размер в пикселях или по весу (хотя на этой карте итак размер вроде небольшой 1024х512). Фотошоп с плагином dds в помощь. Попробуй это 

2 варианта https://yadi.sk/d/5VZflc64yR7Ke

  Это если в текстурах дело, а не в геометрии локации. 

Изменено пользователем etRussk
Ссылка на комментарий

 

 

Плотность травы в настройках на минимум поставил?
Всегда в начале любой игры ставлю на минимиум.

 

 

или лучше уменьшить размер в пикселях или по весу (хотя на этой карте итак размер вроде небольшой 1024х512). Фотошоп с плагином dds в помощь.
Цэ вже занадто для мене....

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

Фотошоп с плагином dds в помощь.

-Слушай, а перепрошить биос - это как?

-Это не лазь!! (с)

С искренним уважением отношусь к рукастым и прошаренным, но увы, не всем это дано.

Прошу ув. phorumer-а не принимать мои слова за наезд и/или указания чего делать, но все же рискну осторожно высказать мысль: рассматривался ли вариант как-то пересмотреть состав мода, в сторону лайт-версии, т.е. отказа от тяжелых примочек, типа новой погоды и т.п. с тем, чтобы уменьшить нагрузку на систему? Красивости штука хорошая, но ровно до того момента, пока они не начинают забивать собой геймплей.

Очень поиграть хочется, а комп хоть и далеко не калькулятор, но игру не тащит. Третий НА на новых локациях хоть на статике, но игрался, а вот с четвертым уже никак не справляется. И такие проблемы не у меня одного, как видим по ветке.

С уважением...

Добавлено phorumer,

Дело в том, что новая погода по идее должна быть легче той, что была в предыдущей версии, хотя бы даже из-за меньшего размера текстур неба. Как показывают результаты обсуждений, проблема скорее всего в том, что на пользовательских ПК по некоторым параметрам выставлены слишком высокие настройки графики. Советую сравнить user.ltx от НА с user.ltx от оригинального ТЧ и посмотреть, чем они отличаются.

  • Согласен 2

"Меня до сих пор интересует один вопрос: как со всем награбленным хабаром и зброей выйти на киевскую трассу?.."

Ссылка на комментарий

Глянул в папку текстур - бампы размером 2048х2048 и весом 5,5 mb - это, конечно, перебор... У пысов текстуры 1024х1024, бампы 512х512, формат DXT5.

Оптимизатор текстур тут: http://www.amk-team.ru/forum/topic/13335-pravki-i-modifikatcii-dlia-nlc-7/?p=1033891

Ну и геймдату неплохо бы в db-шки запаковать. Быстрее работать будет.

А самый оптимальный вариант - сделать репак: распаковать ТЧ, закинуть сверху НА с заменой файлов и запаковать с компрессией. А в геймдате оставить только шейдеры - для замены. Тогда ва-ашпе летать будет.

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...