Перейти к контенту
phorumer

Новый Арсенал

Рекомендуемые сообщения

Кузьмич,ноутбук на заводе Юпитер, пятиэтажное здание. Я вот что заметил, некоторые монолитовцы иногда начинают "зависать" и подпускают к себе ГГ без выстрелов, особенно если к ним подходить незаметно. Мне таким образом удалось поговорить с Хароном, правда толку от этого ноль, пришлось пристрелить. 

post-21764-0-63451500-1479937532_thumb.jpg

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Кузьмич, ты ба, Кузьмич, как все закручено с Монолитом и ключом). Я не знал до подсказки модератора темы, как решить этот вопрос мирно. И  еще, справедливости ради: ночи в моде таки есть и после длительного сна ГГ просит пищу.

Ссылка на комментарий

@Кирюха, я таки дождался вечера! Принёс Жупикову "ЭВМ", времени было 22:07, вот тут я и решил поспать до пяти утра. А вот сразу перед сном если навернуть баночек несколько всяких, да с хлебушком, то поутру кушать не хочется. Но один раз под вечер, у меня значок голода показывался. Так что, всё есть- проверено лично!

 А вот Помидоров после приноса ключа наверное должен в З. Припять отвести ГГ и там стоять? А то я посмотрел, на Затоне у некоторых имеются задания, вот и решил сходить по оригиналу на Саркофаг- ЧАЭС и уж потом вернуться на Затон поработать.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, поиск ключа связан с наградой костюмом Охотников. А выбраться обратно возможно лишь через Помидорова  - он там будет постоянно находиться пока ГГ в З.Припяти, Подземке, Юпитере и Затоне. Я не знаю, какой ход в игре будет, если ключ взять при нейтральных монолитах.

Ссылка на комментарий

@Кирюха, ну я уже отдал ему ключ и вышел в Припять. Он там остался, а я сходил на ЧАЭС, вышел во фриплей и вернулся. Сейчс Сахарову сдам КПК из Х-8 и пойду на ЗПвские локации поработать. Да вот в Припяти в бою вылетел что- то:

 

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ....l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_corpse_detection.script:916: attempt to compare number with string



Сейчас здесь посмотрю решение, да пойду с автосейва.

PS: А вот по моему вылету решения- то и нету в теме...

Случается он при движении от стадиона в сторону гастронома к Помидорову. Там на охотников нападали псевды, те их перестреляли. Я уже свич дистанс поставил 100, подошёл к Помидорову и при открытии диалога: "Куда ты меня можешь отвести", опять этот вылет.

Изменено пользователем Кузьмич
Добавлено phorumer,

Вылет как-то связан со схемой обнаружения трупов из ИИ пака. Причины на данный момент неизвестны. Советую выставить свич дистанс на минимум (допустим 10) и как-то уйти с локации. При следующем заходе все должно по идее пропасть.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Иду в последний телепорт на ЧАЭС-2 во фриплее после общения с ремонтником и экологами. Вылет:

 


FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex::GetById
[error]File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 112
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : lab_x14_scientist_talked


stack trace:

 

Добавлено phorumer,

По всей видимости игра была начата на третьей версии, а затем было обновление до четвертой, поэтому вышла такая ситуация с информационной порцией. Вариант лечения: в файл gamedata\cofig\gameplay\info_myinfo.xml впишите следующую строку и вылет пропадет: <info_portion id="lab_x14_scientist_talked"></info_portion>

 

Ссылка на комментарий

@Кирюха, не понял, с каким ремонтником и экологами? Или это уже во фриплее задания какое- то?

 А такие   stack trace: обычно переигровкой лечились.

 

А вот по моему вылету все молчат, в поиске нету ничего. Завтра попробую свич_дистанс ещё убавить, может прокатит.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, ремонтник и 3 эколога будут во фриплее с районе генераторов на ЧАЭС-2, к ним по высокой лестнице можно в забраться. По вылету я не знаю, я в них не разбираюсь и не вникаю. Переигровка бесполезна.

Да, игра начиналась на 3-й версии, затем была переустановка на 4-ю. Много косяков с этим возникло - я сохранки использовал с НА3 в НА4.

Добавлено phorumer,

В этом случае советую последовать инструкциям чуть выше и вылет пропадет.

Ссылка на комментарий

Пришёл на Свалку, поговорил с Бесом. Сказал он "отлично мужики, выдвигаемся на позиции". И все стоят. Безлоговый вылет через несколько секунд.

Лог http://rgho.st/7FCzsZ6JJ

Сейв незадолго до http://rgho.st/8XhwX6xj4

Добавлено phorumer,

Простое переигрывание должно помочь при подобных вылетах.

Ссылка на комментарий

@Ренсон, нормально все с твоего сейва:

0002524001480052710.jpg 0188323001480052710.jpg 0367862001480052710.jpg

Похоже, вот это твой случай:

http://www.amk-team.ru/forum/topic/11111-vylety-bez-logov-v-chyom-prichiny-i-kak-s-nimi-borot/?p=584724

Комп не тянет? Настройки графики снижать? 

А вот гранат у тебя нет - это не есть хорошо. Так бы одна граната и... сдавай задание.  :)

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

Да, после перезагрузки сейва играл полтора часа, вылетов не было.

И система у меня, мягко говоря, не игровая. Так что да, вылет из-за памяти видать. Но ТЧ всегда хорошо шёл, и мод на статике и высоких с правками для слабых машин летает.

Просто раз вылет есть - надо автору сообщить, хотя бы для статистики.

У меня блокпост Долга свалил раздавать кому-то на орехи в полном составе... Ладно, вроде можно попасть в бар обходным путём. Алайф, пнимаишь!

Ссылка на комментарий

@Ренсон,

Наверно в ТД укатили...

Любимые моды: История Прибоя 2 (1.4), Lost World: Requital (6.7), Lost World: Trops Of Doom (3.5), Nature Winter: Black Edition (2.3), Lost Alpha, Народная Солянка 2010, ОП-2, Плохая Компания, Misery 2.1.1, Dream Reader - Dangerous Area (1.5).

McSon.gif

Ссылка на комментарий

Вот тут все спрашивали у кого можно узнать про икону. Я получил сведения у проводника в Мёртвом городе, когда ходил за грозой.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@сержант, мне Сыч на Затон поведал. На ютубе видел от Кочерги в подземке Агро ГГ инфу получил.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

У меня случился такой казус. Взял у военных задание на лечебный костюм, но на завод пройти нельзя было из-за пси излучения. Когда же я туда попал, то у военного было только оружие, а костюм исчез. Метка показывает куда-то на асфальт перед входом в лабораторию. Но там ничего нет. Надо запретить зомби обыскивать трупы.

Ссылка на комментарий

@сержант, а в самой лаборатории у зомбированных не нашёл его? Может забрал какой и вниз ушёл? Я так- же долго не ходил за этим костюмом, но он так и был в трупе.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Я переиграл и поставил себе бессмертие. Сразу же рванул туда и к моему удивлению там были кроме зомби 3 монолитовцев. Видимо они и подбирали комбез, пока я с Кругловым делал замеры. В этот раз костюм был на месте.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Вылет при переходе на Промзону из Рыжего Леса, полная динамика, переход на статику не помог. Переустановка так же не помогла, чего то не хватает.

Expression : fatal error
Function : CResourceManager::_GetBlender
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\ResourceManager.cpp
Line : 49
Description :
Arguments : Shader 'levels\promzone_asfalt' not found in library.

 

Изменено пользователем Пришелец

TmetPC8.png

Ссылка на комментарий

@Пришелец, ну это если перевести- шейдеры асфальта на локации Промзона не найдены в библиотеке. Посмотри в папке шейдеров, может асфальт из другой локации взять и переименовать. Я точно не в курсе этих заморочек.

  • Спасибо 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Доброго вечера Всем! Прошу помощи))) Три раза заходил на локацию Припять, в гостиницу, за дешифратором, но его там нет. Может подскажете где искать или надо переигрывать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...