Перейти к контенту

etRussk

Проверенные
  • Число публикаций

    158
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    10 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя etRussk

  1. Некоторые хищники в реале любят нападать со спины. Предположим, что мутанты тоже. Камуфляжный раскрас рюкзака, в виде огромной башки с глазами в противогазе, смотрящей взад, призван это дело пофиксить.
  2. У Грозы-1 магазин будет поправлен? https://yadi.sk/i/71P4uC_SAOaKkA
  3. Не все локи это позволяют. То территория обрубается сразу, то забор мешает. А вот, допустим, подать какой-нить сигнал или знак, что на переходе с той стороны густо или вскоре будет густо на текущей локе, это было бы хорошо. Например, сообщением: "Занято!" или "Ожидаются гости" или "Долг оповещает: Опасное скопление собак на переходе №1(2,3,..) с Кордона на Свалку" (с ограничением на количество НПС: если больше 1-го в радиусе 30-50-ти метров от перехода). Или какие-нибудь информативные пиктограммы на месте переходов, с цветовой дифференциацией или с заполнением заливкой по уровню.
  4. Держал в руках шлем "Сфера" Рад за тебя. Но! Предложение было усилить голову ГГ не за счёт шлема, а просто так, по примеру усиления боссов. Но тогда получится "Всадник без головы" и это лишит НПС возможности таки быстро убить ГГ попаданием в "типа голову", поэтому "типа головой" по уязвимости надо сделать другую часть тела, одну из небольших костей неподалёку, например одну из ключиц. Также можно попробовать переделать модель ГГ - сделать голову меньше в ...дцать раз, оставив её на прежнем месте, либо переместить в район пуза, также уменьшив в размерах... Уменьшение размеров головы полностью не лишает шанса помереть быстро, но заметно снижает вероятность попадания в оную. Либо, чтобы можно было заставить НПС стрелять в ростовую мишень ГГ, надо сделать всё его тело головой с усиленными иммунитетами, кроме одной маленькой по размеру кости в районе живота. Правда, это будет нормально, если модели повреждений людей-НПС и ГГ могут быть разными и настраиваются отдельно. Что-то такое... Надо экспериментировать, если есть такая возможность. Многое зависит от движкового механизма логики того, как неписи ведут стрельбу, при видимости из-за препятствий разных частей тела ГГ.
  5. @IDAVOLL, - У меня вот так: https://imgur.com/DBnutYJ
  6. Между прочим, я в старой теме выкладывал на 107 странице лечение этого для версии 4.1. Ладно, повторюсь и здесь, на всякий: Устранение графических багов игры S.T.A.L.K.E.R. https://yadi.sk/d/eM76xGm33MY6qf Надеюсь, эта штука попадёт таки в мод на постоянной основе, а то это уже не смешно. Всего-то несколько параметров подкрутить в user.ltx... Или что-то мешает?
  7. Это ты про какие тени? Которые по краям экрана маячат? Или про обычные тени от объектов?
  8. Подтверждаю, у меня такая же ситуация. Причём, мне приходится не игру перезагружать, а компьютер, жмякая кнопку на системном блоке, что не есть хорошо. И это проблема версии. Потому как на 4.3 всё работает без таких зависонов. Вылеты и битые сохранки меня не пугают, а вот мертвые зависы - да. Я не хочу чтобы мой калькулятор накрылся, поэтому до решения этой проблемы мне придётся отложить прохождение со всеми вытекающими. Соответственно, если я что-то сделаю для мода, то выкладывать буду для версии 4.3. К чёрту риск. Такие дела.
  9. Рукоять затвора АК справа - уже хорошо. Но во время автоматической стрельбы видно, что она стоит на месте, то есть не двигается! 1-я минута 28 секунда ролика. А в целом - гораздо атмосфернее и веселее ПАБГа.
  10. etRussk

    Новый Арсенал

    Итак по чистке и смазке. Не знаю как что, а АК не любит сильную чистку. Если слушать всяких дедов-срочников и драить до блеска, чтобы выслужиться, то через некоторое, не большое время, стволы начинают безбожно мазать. Ретивые солдатики сдирают не только свинец и медь с нарезов, но и шлифуют и срабатывают сами нарезы и геометрию ствола. В то время, как при ленивой лёгкой чистке убирается только пороховой нагар и немного полируется омеднение, оставленной в канале ствола биметаллической оболочкой пули, которое наоборот защищает и протектирует основной металл и хромирование, если оно есть. Геометрия ствола при этом сохраняется более-менее исходная (шомполом шёркают все же вручную, а не на точном станке). Оружие на хранении, и в бою содержатся в разном виде. После чистки щелочным и нейтральным маслами, в боевой обстановке рекомендуется детали автомата насухо протирать тряпочкой. Это в Наставлении так написано. Остаётся тонкая масляная плёнка, которой универсально хватает для всех боевых ситуаций и для любой погоды. Почему в бою надо оставлять минимум масла? В холод оно загустевает, а в жару впитывает в себя грязь и пыль, что приводит к отказам и задержкам. Касательно мода. Возможно ли сделать скрипт самостоятельного полевого ремонта, привязав его с счётчику износа-стрельбы? Суть в том, что смазать ствол (допустим из отдельной масленки) можно только по прошествии определенного количества выстрелов (точнее, определённого количества износа). Износ ствола при этом должен быть всегда выше, чем восстановительный потенциал однократной смазки-чистки. Т.е. если смазывать регулярно, то износ будет меньше. Если не смазывать вообще, то износ будет гораздо быстрее. Ресурс ствола посчитать таким образом, чтобы 10000 выстрелов набирались только при регулярной чистке. А без чистки, скажем, в 4-5 раз меньше - 2000 выстрелов до полного износа, например.
  11. etRussk

    Новый Арсенал

    Насчёт глушителей. Ситуация в реале очень разнообразная на самом деле. Предсказать или посчитать как в конкретном случает будет вести себя пуля сложно. На быстрых современных порохах особого увеличения скорости пули из-за разной длины ствола не наблюдается, кроме совсем коротких пистолей. Пуля успевает набрать большую часть скорости и энергии в первой трети ствола, а дальше либо набирает слабо, либо начинает тормозится. Например, если взять полноразмерный АК-74М и сравнить с АК-105, то разницу в скорости пули и даже точности попадания трудно заметить на рабочих дистанциях. А вот если пороха медленно горящие в старого типа боеприпасах (или просто из-за эффекта старения и некоторой потери свойств, полежавшие 40-50 лет на складах), или, возможно, пистолетных боеприпасов, то большая длина ствола (или накрученный глушитель) и приводит к такому эффекту, что пуля продолжает разгоняться равномерно на всём участке до выхода "на свободу", и получает большую скорость и энергию. Можно условно принять, что FMJ - это гражданские боеприпасы (используют охотничьи медленные пороха, чтобы оградить мирных охотников от повышенного риска разрыва стволов), а бронебойные это военные патроны с быстрыми порохами для стволов военной приемки с повышенными требованиями к запасу прочности. FMJ пусть увеличивают скорость в глушителях, а военные нет или слабо.
  12. etRussk

    Новый Арсенал

    Моцион и беготня на свежем воздухе с переполненным рюкзаком и стволом в руках, и нервно-волевая нагрузка и в реальности здорово увеличивают аппетит и сонливость - поэтому предлагаю сделать ГГ 3-4-х-разовое калорийное питание в день (один раз поесть - это одна-две консервы, батон хлеба, и всё это надо запивать водой (или водкой?) и энерждайзером). ))) Думал про неё. Добавлю, если так. Значит, задумка удалась. )) А вы думаете кто финансирует "Монолит"? Между прочим у Германии и Евросоюза самые настоящие обширные планы по использовании ЧЗО для захоронения отходов и прочих экспериментов. Вот посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=DaEcXY1qQrY
  13. etRussk

    Новый Арсенал

    Выше текущий список, почти всех песен, кроме тех, что добавлял изначально автор мода и, кроме музыки в меню игры. Там я не могу сказать как некоторые называются. Названия как есть в игре, но по поиску можно загуглить более точное название.
  14. etRussk

    Новый Арсенал

    BTR_for_STALKER_mod_NA https://yadi.sk/d/l3y_FRVn3QY6e8 - исправил немного текстуры БТР-ов. Основную текстуру veh_btr.dds для локаций ТЧ и дополнительную veh_btr_br.dds для локаций ЗП. Оказалось, что БТР на Промзоне и на Юпитере с Путепроводом, имеют одинаковые названия текстур, но сами текстуры разные. Исправив Промзону мы косячим Юпитер, Путепровод и может быть ещё где чего. Поэтому Промзона пролетает. В архиве про запас, на всякий случай, есть текстура и для Промзоны. (Из недоработок переделанных чернореченских текстур только маска пулемета - видно, когда пулемет снят - сплюснут по вертикали, в будущем поправим.)
  15. etRussk

    Новый Арсенал

    Пост-эффект от взрыва (как в ОГСЕ) для NA https://yadi.sk/d/sBuoMM-b3QUQxm - исправил тот пост-эффект, что был (слишком сильный и неприятный при длительной игре), на проверенный эффектор "alcohol.ppe", который из всех имеющихся в игре эффекторов, подходит лучше всего. Также про запас указан "controller_hit.ppe" - для взрывов гранат тоже хорошо подходит (с красной вспышкой), но имеет слабые последствия для игрока.
  16. etRussk

    Новый Арсенал

    Soundshots_AK__etRussk_prototype-2k17 https://yadi.sk/d/NbIJeG2X3QTUR5 Для самостоятельной установки. Звуки делались в том числе и для сетевой игры (универсальность применения), и поэтому имеют такие же названия как в ванильной ТЧ, т.е. всего два вида названия. Рекомендованное назначение для соответствующих стволов указано в именных папках. Внимательно прописываем в конфиги. Чтобы не запутаться, лучше положить их в общую папку, например с названием "ak".
  17. etRussk

    Новый Арсенал

    Если быть последовательным, то надо либо вырезать экзоскелеты из игры, либо вводить им эффект сошек. Ну скажем пусть будут 2 разновидности экзоскелетов: легкий "грузовой" (вес рюкзака распределяется на ноги, можно бегать, отдачу из оружия снижает слабо, так как руки почти не замоторены) и боевой (тяжелый, громоздкий, бегать нельзя, благодаря специальным усиленным сервоприводам рук и перераспределения нагрузок ощутимо снижает отдачу из оружия). А то не логично получается... Экза есть, но отдачу не снижает.
  18. etRussk

    Новый Арсенал

    @phorumer Просто версия 4.1 это же есть "Новый Арсенал. Версия 4" + "Сервис Пак - 1". А 4.1 + СП-2 это разве не 4.2? Отсюда путаница. Ничего не понятно. Что, куда? Лучше действительно просто штамповать цифры - 4.1, 4.2, 4.3, 4.4... И будет всё чётко, без лишних названий и дополнительных номеров.
  19. etRussk

    Новый Арсенал

    Требует новый звук MP5SD (интегрированного глушителя), который я недавно сделал для мода. - Уважаемые игроки, ставьте всё по порядку, что указано в шапке, и может быть, поможет. Наверняка, что-то пропустили, или добавили своё некорректно.
  20. etRussk

    Новый Арсенал

    @kv0 Всё верно. Да я просто описывал более-менее нормальное отношение к разработке и изготовлению такого рода специального оружия. Нормальной фирмы в нормальной стране... Немного процитировал передачу 10-летней давности по РЕН-ТВ. Тот единственный ролик на Ютубе, где есть звуки перезарядок и выстрелов из этого оружия. Рекламщики озвучивали идею и концепцию - "не имеет аналогов". Согласно концепции так бы оно и было, примерно, как в рекламе, если бы не роспил, если бы качественно делали из качественных материалов. И казалось бы силовикам выделяют деньги. 2014 год. Могли бы довести и устранить косяки, за 15-то лет разработки. Идея-то была может и правильная, только российская действительность по-видимому распространяется на всё, и затрагивает оборонку. Знакомые мастера, из гражданского сектора, говорят про материалы и инструменты производства РФ - что металл нынче ненастоящий! Сплавы не дотягивают десятки процентов по прочности по сравнению с импортными аналогами. "Победит" уже никого не победит. Но, чтобы в оборонном спец-секторе для спецназа и ОМОНа так пилили - это неожиданно. Мне никогда не нравилось это оружие, его конкретная реализация, внешний вид уже кричит что оно сырое, некрасивое и работать нормально не будет. Так ещё и сборка молотком по прицелу. Возможно потому, что точность (из-за "качества") так гуляет и было принято решение, чтоб хоть что-то взять с этой конструкции, перейти на автомат на немного другом боеприпасе (из статьи стало понятно почему ), для зачистки террористов на дистанциях до 100 метров. В рамках же игры, из-за интересной "ниши" этого ствола, хотелось бы, тем не менее, видеть качественно сделанную винтовку из нормальных материалов (типа пластика "Магпул Масада"), не из полиамида, играющего в температуру и влажность, и не с патронами, ржавеющими от одного чиха. А может лучше убрать вообще этот ВССК, оставить только АШ-12 со своим другим патроном, а вместо ВССК что-нибудь другое, АСВК например.
  21. etRussk

    Новый Арсенал

    @wasp2012 Так автомат же весь стал зелёный! Или надо из него вырезать фурнитуру нужного цвета и вставить поверх обычной текстуры?
  22. etRussk

    Новый Арсенал

    @wasp2012 Для специалистов есть куча отличий АК-74М-версии от обычного АК-74. А кто не в курсе, тем, конечно, и так сойдёт. Давай не будем обижать знатоков? Твой последний архив ретекстура в вирусами? Что-то браузер у меня ругается...
  23. etRussk

    Новый Арсенал

    Не знаю. Надо изучать вопрос. АК-74м был принят на вооружение в 1991г., границы страны претерпели изменения, гордится в этот момент пограничникам стало нечем и, скорее всего, эту тему в тот момент старались не муссировать... Но в процессе отработки новой модификации, пока до развала СССР оставалось время, должны были предусмотреть и успеть изготовить несколько наградных автоматов в похожем виде. Да и после - граница всё же есть, её надо охранять, и поскольку, звания героев и ордена вручались регулярно даже в то время (а может и чаще, поскольку новый строй нуждался в своих собственных героях), то может быть и наградные автоматы были. Я думаю, можно и М-версию сделать. Тем более, что модель качественная, приятная глазу. Только текстуру надо посочнее. С меня будут звуки.
  24. etRussk

    Новый Арсенал

    Наградной для погранвойск с зелёной фурнитурой с именной табличкой Калашникова? АК74 пограничных войск СССР. Описание, фотографии, история. http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/aaka/7-ak74/193-ak74border Был ещё более ранний АКМ погранвойск с зелёным стекловолокнитом. https://yadi.sk/d/8QN168vb3PZN3e Чуть переделать модель, перерисовать текстуру, слегка улучшить точность и надёжность. Высокая цена и красивый вид. Никаких ласточкиных хвостов, прицелов, глушителей и подствольников! Только зелёный" штык-нож! Только хардкор! Просто добавить эргономики и удобства раза в два (Когда в руках такая вещь у ГГ приподнятое настроение, отсутствие сонливости - "Спать нельзя! - Автомат могут спереть!" ), может быть увеличение переносимого веса и скорости бега. Автомат редкий как артефакт! Может быть ввести качественный замедлитель спуска, пусть стреляет 500-550 выстрелов в минуту, но автомат бросает меньше в очередях. В общем, будет подарок для настоящих мужиков, предпочитающих штурм Припяти, ЧАЭС с "простым" классическим калашом.
  25. etRussk

    Новый Арсенал

    @phorumer В том то всё и дело... Точность ствола и пули ВКС (она же ВССК), должна быть выше штатных винтовок и боеприпасов к ним. Во-первых, чем больше калибр, тем выше точность на одном и том расстоянии; во-вторых особая тяжелая (дорогая и качественная) пуля не склонна уходить с баллистической траектории из-за всяких помех (ветер, ветки); в-третьих ВССК и АШ-12 очень редкие малосерийные образцы, сделанные тщательно с высокой точностью (и почти наверняка из отобранных деталей), что дает дополнительную прибавку к точности. ВКС специально проектировалась с учётом компенсации точности медленной пули (при прочих равных, пуля ВКС лучше сохраняет энергию и скорость, а значит и точность, чем пуля ВСС - работает закон больших чисел), надо сделать в конфиге точность у неё выше в 1,5-2 раза, а может даже и в три-четыре раза, чем у "7,62"-винтовок и тогда проблема будет решена. Баллистика медленного полёта пули в игре будет хотя бы отчасти скомпенсирована. Плюс, если можно, поставить минимальное сопротивление воздуха в конфиге патронов.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...