Перейти к контенту
phorumer

Новый Арсенал

Рекомендуемые сообщения

Замечания по орфографии:

 

 

АКМ Снайперский

Автомат Калашникова модернизированный кустарной доработки со стволом от РПК, что существенно увеличЕло точность оружия.\n Боеприпасы:\n обычный 7.62x39 мм,\n бронебойный 7.62x39 мм БП

 

 

Правильно: увеличИло

  • Согласен 1

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий

@phorumer, замени в своем моде вот эту унылость:

s_1466092599_3562481_066aa22af4.jpg

 

На вот этот аппарат:

http://www.moddb.com/mods/original-weapons-renewal-3-for-soc/videos/mp5-and-fn-f2000#imagebox

Попал мне в руки ФН2000, такое ощущение что деревянную модель в руки взял, гранатомёта нет. Надо бы вернуть старый добрый ФН.

Добавлено phorumer,

Если кому не нравится модель ФН2000, то меняйте ее на модель из OWR. В ближайшее время замена модели ФН2000 не предвидится, тем более на предложенную.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

У серии АК-74 под калибр 5.45 очень слабый звук выстрела - этот же звук мне не нравился еще в STCOP WP - очень тихий и какой-то свистящий, я просил автора ГАЗИКа его изменить на форуме ap-pro, что он в итоге и сделал. В ютубе полно видео с реальным выстрелом из АК-74 - достаточно громким и звенящим. Есть возможность поменять на что-то более режущее уши?  :unsure:

 

Можно ли добавить препараты и таблетки из ЗП? Кроме Геркулеса (который, кстати, не увеличивает переносимый вес, а лишь прибавляет сил) и 1 одной таблетки (не помню от чего) в моде другого ассортимента препаратов почти нет, а хотелось бы. И восстановить функции Геркулеса для увеличения переносимого веса, а то я постоянно перегруженным бегаю.

Добавлено phorumer,

Хочу подметить, что простой перенос модели и конфигов таблеток или геркулеса из ЗП в ТЧ автоматически не наделяет их теми же свойствами, так как ТЧ это не ЗП. Следовательно функции геркулеса вырезаны не были. Их попросту нет в ТЧ. Так что восстанавливать нечего. С движковыми правками кое-что в принципе можно реализовать, если решить, что же важней на данный момент.

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий

Не плохо было бы стволы наподобие m416 CQB. M4A1 Sopmod, ну и в таком духе, типа уникальные стволы.


А какие уники натовские? М16А3 с коллиматорным прицелом? Что мало похоже на уникальный ствол. Я не в коем случае не хочу сказать, что оружие не нравится. Наоборот классные у тебя стволы получаются. Но охота действительно крутой ствол типа AR-15 с рукояткой, оптикой и глушителем.

Изменено пользователем phorumer
Добавлено phorumer,

А на мой взгляд уникальных натовских стволов с различными обвесами в НА уже и так предостаточно. На все оружие ставятся глушители, оптика, гранатометы. Если нужны какие-нибудь уникальные стволы свыше того, что есть в НА, то советую посетить соседнюю тему про новое оружие для ТЧ.

Ссылка на комментарий

Хотел бы так же предложить немного перебалансировать оружие НАТО и советское - как-нибудь усилить такой параметр как "надёжность". Соглашусь, сейчас он тоже есть, но одновременно с этим разницы сейчас от использования АК или M4 нет никакого, только M4 точнее. Поэтому я естественно выберу M4. Было бы неплохо уменьшить надёжность большинства НАТовских винтовок, чтобы заклинивания были почаще и, собираясь в ходку, был бы выбор для чего берёшь тот или иной ствол - для мяса или дальнего боя с минимальным количеством патронов. Тот же АН-94 при заявленной низкой надёжности - ни одной осечки за 300 отстрелянных патронов на Янтаре.

Добавлено phorumer,

В настоящее время надежность, например, различных калашей в разы превышает надежность большинства натовского оружия. Естественно такого, как в ЗП или в во втором фар крае, что отстрелял магазин и можно смело бежать ремонтировать, нет, но через N-ное количество выстрелов разница будет на лицо.

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий

Вот, что планирую реализовать в ближайшее время: сделать так, чтобы на автоматы ставились в основном лишь коллиматоры вместо оптики. Я думаю, это будет куда интересней.

Изменено пользователем phorumer
  • Согласен 2
  • Не согласен 2
Ссылка на комментарий

сделать так, чтобы на автоматы ставились в основном лишь коллиматоры вместо оптики

h_1466682761_4267093_ac960cd6ea.jpg

 

Добавлено phorumer,

Ну да, типа того.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот, что планирую реализовать в ближайшее время: сделать так, чтобы на автоматы ставились в основном лишь коллиматоры вместо оптики. Я умаю, это будет куда интересней.

Не уверен. Вообще-то, с точки зрения реалистичности, и коллиматоры и оптика ставятся примерно 50/50. Да, "снайперская" оптика на автомате излишняя и не совсем удобная (повышенная кратность, специфическая сетка). Но на сегодня существует немало моделей оптики, заточенной именно под автомат-штурмовую винтовку.

ИМХО, намного лучше будет возможность установить на автомат два прицела вместо одного, т.е. оптику или коллиматор по выбору. Это в принципе реализуемо на движке ТЧ?

Добавлено phorumer,

Поддерживается только один прицел. Можно конечно ставить коллиматор вместо глушителя или гранатомета, но это не всегда приемлемо. Также можно подменивать оружие при установке прицелов, но для этого нужно нагородить еще столько же оружия, как в плане конфигов, так и в плане моделей, что, учитывая, общее количество оружия в НА, являет собой очень не шуточный объем.

"Меня до сих пор интересует один вопрос: как со всем награбленным хабаром и зброей выйти на киевскую трассу?.."

Ссылка на комментарий

Тут вопрос: Нельзя ли на ТОЗе охотника с прицелом убрать то что Красным выделено, а оставить то, что выделено желтым? Неудобно же.

 

7ace03b81cd2t.jpg

 

Добавлено phorumer,

Можно. Я кстати изначально так и делал. При желании раннюю версию можно скачать в теме про новое оружие ТЧ. Только, ЕМНИП так пальцы через прицел будут проходить.

Ссылка на комментарий

Ну или, например, вот так для оружия, на которое можно установить ACOG.

 

ssszg06231_6501281_22451341.jpg  ssszg06231_7825586_22451342.jpg  ssszg06231_5768736_22451343.jpg ssszg06231_9942001_22451344.jpg

В данном случае подмены оружия нет, просто сдвигается приближение в зависимости от того, установлен прицел или нет. Тут прицел находится дальше, поэтому слегка маловат, но на автоматах, где он будет находится ближе, ситуация будет лучше.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А не мог бы ты это чудо-юдо выложить? :)  Или оно будет в каком-то из патчей?

Изменено пользователем phorumer
Добавлено phorumer,

Будет позже в новой версии, если решу делать именно так.

Ссылка на комментарий

Заметил баг с боеприпасами для пулемётов: при разряжании через инвентарь пропадают патроны. Просто исчезают, даже вес становится меньше соответственно. Так же один раз при загрузке сохранения из Печенега исчезла неполная лента. Это уже озвучивалось?

 

Данный баг повторялся уже несколько раз, как правило на M249 и РПД, просто попробуйте подобрать пулемёт и разрядить его, происходит какой-то волшебный финт и патроны исчезают.

Изменено пользователем MarsiK
Добавлено phorumer,

Хорошо бы проверить как следует, что они точно пропадают, а не были выкинуты или типа того. Я сейчас посмотрел, у меня не пропадают.Раньше это никто не озвучивал, поэтому и нужно проверить как следует, чтобы не начинать заниматься поиском решений несуществующей проблемы. Они от других патронов ничем не отличаются, поэтому либо должны пропадать все, либо ни одни.

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий

 

 

Просто кошачье царство, а не зона.
А мне нравится. На некоторых локациях создают домашний уют и спокойную обстановку, и очень приятно мяукают. А на некоторых других локах их вроде бы немного или вообще нету, что сразу настораживает и напрягает. Я за разнообразие ощущений.

 

 

На Янтаре кошки застревают в дверях бункера ученых. Комп сильно тормозит и выйти нельзя.  А кошек я люблю.
Я тоже люблю, но! Выйти запросто можно. Для этого достаем слабый пистолет (ПБ можно держать в бункере в запасе) и пару-тройку раз стреляем в, торчащие сквозь дверь, лапки, лезущих в бункер котов. Это их пугает и они отбегают, переставая подпирать входную дверь. 
Добавлено phorumer,

Просто еще добавлю в разговор с Сахаровым о проводниках пункт " бесплатное выведение из бункера".

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Как-то странно забалансены боеприпасы 9х39: самым мощным оказался... СП-5 ??? Он и дороже всех, и мощнее - 2 выстрела в голову из ВСС Ночной наёмнику в экзе, тогда как СП-6 (который более тяжёлый и пробивной) уже требует 3-х выстрелов. ПАБ-9 вообще 4-5. Возможно автор мода перепутал СП-5 и СП-6, что даже в описании СП-5 указал, что у него более тяжёлая пуля, хотя это больше справедливо для СП-6. Считаю, надо исправлять и менять местами.

СП-5 - снайперский патрон, летящий по менее пологой траектории,но наносящий меньший урон, средняя стоимость.

СП-6 - самый мощный патрон, но кривой в плане баллистики, самая высокая стоимость или равная СП-5.

ПАБ-9 - самый дешевый, использующий некачественный порох, из-за чего после его использования сильно снижается надёжность именно бесшумного оружия с интегрированным глушителем (ВАЛ, ВСС), по мощности он ближе к СП-6, т.к. создавался на его основе. Самая кривая баллистика.

 

Как-то так.

Добавлено phorumer,

Самая тяжелая пуля у ПАБ-9, следовательно и k_hit у него 4,5 напротив 4,3 у других. То, что один раз так получилось кого-то убить, еще ни о чем не говорит. Нужно точно знать куда именно, в какую кость попали, чтобы делать выводы. Баллистика у патронов настроена в рамках возможностей движка исходя из того, что СП-5 самый точный, а ПАБ-9 самый не точный. Все это можно проверить в конфигах патронов.

  • Не согласен 1

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос про ремнабор для оружия. Для техники есть, а для оружия что то ни у одного торговца не видел?

Добавлено phorumer,

Такого нет и не планируется. Оружие ремонтируется у торговцев.

Ссылка на комментарий

Эх, сидишь бывало у костра, чинишь любимый автомат. А торгаши живоглоты, такие цены дерут за ремонт, иногда легче новое купить, чем на ремонт копить. Особенно броники дорого обходятся в ремонте.

Ссылка на комментарий
броники дорого обходятся в ремонте

В моде должен действовать способ починки брони (и поправки здоровья) в аномалиях при наличии на поясе нескольких артефактов класса пустышек (батарейки, пружины, плёнки и др.) с суммарной защитой от нужной аномалии свыше 100%. Поэтому починка костюмов, начиная с некоторого момента, вообще безплатна. Есть смысл исследовать зону для получения таких редких артефактов.

Изменено пользователем etRussk
Ссылка на комментарий

Особенно броники дорого обходятся в ремонте.

Вообще кстати да, экономика игры имеет ощутимый перекос. Копеечные цены за принесенные артефакты и оружие, и какие-то дикие накрутки за ремонт комбезов/экзоскелетов.

"Меня до сих пор интересует один вопрос: как со всем награбленным хабаром и зброей выйти на киевскую трассу?.."

Ссылка на комментарий

Почему у пистолетов значение hit_power гораздо меньше, нежели значение silencer_hit_power 

разве такое возможно?

Добавлено phorumer,

Параметры с приставкой silencer_ считываются тогда, когда оружие имеет интегрированный глушитель. Например, различные уникальные стволы. Когда интегрированного глушителя нет, учитывается нормальный hit_power и коэффициент хита глушителя. Вот почему.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...