Перейти к контенту
phorumer

Новый Арсенал

Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить благодарности автору модификации. Данная модификация воистину хороша, играется хорошо, вылетов практически не было, а если и были, то они лечились исправлением. Как по мне, так по большей части все находится в гармонии.

Плавно перейду к плюсам и минусам.

Во-первых, переработанная система экономики. Теперь продав несколько артефактов не купишь себе экзоскелет - тут надо грамотно распоряжаться финансами, так сказать расставлять приоритеты.

Во-вторых, хардкорность геймплея. Сколько было потрачено нервов и сил на прохождение темной лощины(играл то-ли на мастере, то-ли на ветеране, до событий в х18 отношения с военными не налаживал). Зато выехал на кордон на уазике полном стволов и продал все Сидоровичу, да и себе оставил хороших стволов.

В-третьих, оружие. Выше в теме писали, что как-то не равносильно прописаны параметры оружия. Как и всегда, до бара бегал с калашом, который в принципе в модификации не особо силен. Совет такой, используйте оружие 7,62х39 калибра(рпк, акм, рпд, ак47 и прочие). Оружие данного калибра в игре представляет собой оптимальный выбор вплоть до ЧАЭС и даже после. Уж очень сильно мне помог рпд начиная с радара и до самой концовки.

В конце, хочу сказать, что все будет работать, если все правильно поставить ну и конечно же если руки растут откуда надо.

Спасибо за данную модификацию, давно не получал удовольствия от прохождения теней чернобыля, которые уже проходил множество раз.

P.S. Получил концовку, расстрелял капсулы осознания, перешел в фриплей. Уйму часов потратил на поиски секретной локации и даже ума не приложу, где именно ее искать. Многого не прошу, хотя бы наводку на то место, где стоит обратить внимание. Приму даже загадку, а не прямо подсказку где искать.

Спасибо за внимание.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Dickson, подсказка как найти секретную локацию:

 

Искать следует там, куда игрок стремился попасть на протяжении всей игры и в самом-самом конце таки попал. Но что будет, если он попадет туда еще раз? И всё это опять как-то связано с группировкой Монолит. Думаю, теперь найти будет относительно легко.

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Есть у кого код для двери на Радаре?
Там ведь коллиматорный MG-42, угадал?
И где достать СВУ-АС?

Пришел в Припять, пошуровал в гостинице, получил задание поговорить с Помидоровым.
Однако он настроен только на торговлю и ремонт, о деле не говорит.
Что делать?

Изменено пользователем phorumer
Добавлено phorumer,

Код на Радаре выдается Барменом при взятии циклического задания на поиск уникального пулемета. Код в бункере также сообщается Барменом при выдаче задания на отключения выжигателя. Да, там именно этот пулемет. СВУ-АС продается у многих торговцев, также ей вооружены некоторые долговцы, военные и пр. Помидоров, кроме торговли, еще настроен провести в Восточную Припять. Там важно не перепутать, ибо там 2 торговца.

Ссылка на комментарий

Прихожу короче на Юпитер, а там монолитовец заперся в бункере ученых и всех перебил.


Перезашел на Юпитер с раннего сейва - монолитовец все равно в бункере.
И повсюду его товарищи с гранатометами раздают всем налево-направо.

Изменено пользователем phorumer
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Вопсчим, монолитовец в бункере спавнится при любом раскладе. 
Только что получилось так, что он никого не убил в бункере, а его самого долговцы убили через две двери. Но они закрыты. Не войти.
Первую дверь открыл с помощью точного броска в нее пулеметом, но со второй дверью так не прокатит - она открывается в другую сторону. Из РГ-6 расстреливать тоже не вариант. Как открыть двери?

Добавлено phorumer,

По задумке двери в бункер открываются только после взятия у Сахарова задания на поиск КПК. Это не баг, а фича. Диалогов новых много, и если их не читать, то можно пропустить много заданий, а потом удивляться, почему двери не открываются.

Ссылка на комментарий

Как открыть двери?

мне помогала Гаусс пушка, или КиС23. Заходил почти во все двери. Кроме кодовых конечно.

Ссылка на комментарий

Благодаря этой модификации,решил поблагодарить разработчикаи даже зарегестрировался на сайте)
Ну что, хочу сказать огромное спасибо за бесконечно крутые вечера проводимые за этим модом. Правда, уже "тень Чернобыля" напроходил до дыр и все время хочется что-то новенького. Другие моды и серии игр Сталкер не берут так за душу,как ТЧ,меня поймут... ведь это совсем другой мир)

----------------------

что касается мода я хотел попросить помощи в одной ситуации, сначала я проходил этот мод на одном компьютере, у меня есть 2-й еще и захотелось перекинуть сохранения на него, все установил по правилам и тут при загрузке своего сохранения у меня выскакивает ошибка... (буквально 5-6 минут игры и после загрузке сохранения) лог ошибки следующий XR_3DA.exe caused ACCESS_VIOLATION in module "C:\Program Files (x86)\S.T.A.L.K.E.R\bin\xrGame.dll" at 0023:04235FF2 и как быть я не знаю. гуглил уже 2-ю неделю... уже все перепробовал и скидывал так называемый xrGame.dll и переустанавливал несколько раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

"C:\Program Files (x86)\S.T.A.L.K.E.R\bin\xrGame.dll"
Ворон, у меня недавно похожая штука случилась, помог только откат на несколько сейвов (от 2-х до 6 штук - не помню) назад. Попробуй удали последние 1-5 сохранений (или зарезервируй в другое место). Причём я запустился с автосейва или квиксейва последнего, при этом предыдущие несколько именных сохранений удалил. Что не гарантирует, конечно, что потом будет всё нормально.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Взял на Юпитере какой-то ноутбук, в описании сказано, что он принадлежал какому-то яйцеголовому. 
В бункере про него никто ничего не говорит.

Ссылка на комментарий

Kkjk, Жупиков даст квест на него, ноут пропавшего ассистента.

Изменено пользователем phorumer
Ссылка на комментарий

Короче, если кому делать нечего - вот сейв на Юпитере, двери не работают, даже с "Дрозда" не открываются. Один раз повезло попасть в бункер, но Жупиков ничего кроме "Привет" не говорит. Кстати, можно попробовать найти детектор для Сыча...
http://rgho.st/8zWgxHp8Z

Изменено пользователем phorumer
Добавлено phorumer,

Двери в бункер открываются после взятия у Сахарова задания на поиск КПК.

Ссылка на комментарий

Подскажите, Грозу под 7х62 можно найти еще где-то, кроме как квеста от Бармена?

Изменено пользователем phorumer
Добавлено phorumer,

Всё уникальное оружие присутствует в одном единственном экземпляре.

Ссылка на комментарий

Когда ждать новую версию мода?

Добавлено phorumer,

Возможно уже в начале августа.

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий

Зов Припяти я пытался пройти 2 раза. Первый раз всё закончилось поиском инструментов на , по моему, лесопилке... Ибо в Зове Припяти оказалась такая фича , главному герою выдаётся примерное место поиска и вроде бы всем это так понравилось, потому что это круто... но не для меня, игра была снесена без промедления.... Прошло время примерно с год.... установил продвинулся уже подальше до Юпитера, квест помочь сталкерам попавшим в ловушку. И получается то всё примерно так, работаешь, работаешь, выдался часик посидеть отдохнуть, потом может дня через 3, а потом может через неделю... А тут примерное место для поиска, получи, или запарка как в сталкеры в ловушке. Какое там помнить что кто-то где-то сказал, пол года назад.... потому что у меня так получается играть, что поделаешь? В общем в этот раз удалил   этот Зов.... и даже модами на него не интересовался, так был взбешён... до сих пор кстати так....  Я почему так издалека, чтоб вам понятней было, почему туплю, или вопросы такие задаю... В общем получил квест на поиск ЭВМ эколога пропавшего неизвестно где (не выполнимая для меня миссия в принципе), пошарился здесь по теме и понял что подобное ещё будет.. Кроме того, во фриплее, насколько я правильно понял, мне надо самому себе работу выискивать... то есть прибежать туда, спросить, добежать до туда поинтересоваться, найти торговца на неведомой мне вышке... Мимо многих квестов я просто тупо пробежал, потому что не знал что они есть... А можно сделать обычную квестовую линию с указаниями (чего, как и где), ну как обычно сюжет реализован в ТЧ? Я сейчас на пути к Сычу остановился (на ненавистных мне локациях), потому как по полученной информации получается заканчивать пора, потому как не для меня это... Нет, не подумайте, я без каких либо претензий, так робкий вопрос, пожелание...

ТО что я прошёл, всё нравится, ни одного вылета, спасибо большое!!! Хотелось бы конечно до конца дойти, но в таком виде похоже не суждено мне, а жаль....

Да.... похоже мне не светит станцевать жигу... Очень хорошо реализована отсылка от Сахарова (когда в пещеры перекидывает), от Бармена на Генераторы, вот по такому принципу, по моему мнению следует интегрировать новые квесты, чтоб сюжет без их выполнения не двигался!  Честно говоря я тоже зарегистрировался здесь только из-за этого мода, какой был восторг, радость... да..... Вообще то обычно прохожу мимо и ни чего не говорю не пишу, тут так зацепило и такой облом... снёс...

Изменено пользователем phorumer
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

@phorumer, приветствую!

Подскажите, пожалуйста: планируете ли Вы добавить винтовку HK-417? 

Добавлено phorumer,

Для следующей версии на настоящий момент добавлено следующее оружие: 1) Мосинка, 2) Тип 63, 3) Самопал Vz.58, 4) ружьё МР-133, 5) мачете. В ближайшее время свыше перечисленного новое оружие добавляться не будет.

Ссылка на комментарий

Оказывается фонарик продаётся только в Предбаннике. Пещеру знаю как свои пальцы, пробежал без света, наощупь, а вот лабиринт нет, пришлось возвращаться аж к младшему Сидору.


Спасибо что напомнил, такая фишка и вылетела из головы.

Добавлено phorumer,

Фонарик продается у всех торговцев, просто доступен не всегда. В следующий раз вместо беготни по торговцам в поисках того или иного предмета советую просто сделать перед торговцем сохранение и загружать его до тех пор, пока в ассортименте не появится нужный предмет.

Берегите патроны, особенно если он последний.

 

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Ссылка на комментарий

Народ, еще такой вопрос, фикс прицельный сеток есть у кого? У меня прицелы почти все не правильные, т.е. нет коллиматора или точки прицела (на автомате АК- 74м Разведчик вообще прицел в стороне висит и при попытке прицелится он возвращается в свое положении,а в самом прицеле нет ни точки ни коллиматора) хотелось бы исправить :)


Оказывается фонарик продаётся только в Предбаннике. Пещеру знаю как свои пальцы, пробежал без света, наощупь, а вот лабиринт нет, пришлось возвращаться аж к младшему Сидору.


Спасибо что напомнил, такая фишка и вылетела из головы.

Есть еще тайник на кордоне, в доме, где есть заколоченная дверь, там поищи, вроде фонарик лежит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...