Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIV

Рекомендуемые сообщения

Господа, позвольте минуточку внимания. Я давно уже простыней текста не писал, но сегодня - сегодня, наконец, появилась тема. Актуальная тема.

 

Знаете тех людей, которые злословят Вас за Вашей же спиной? Вот они при Вас ведут себя хорошо, а за Вашей спиной - вытворяют такое, что аж краска берёт. У меня такие люди в окружении были. Я от них этой весной избавился. Ото всех разом. Я просто перестал посещать те сайты, которые раньше посещал. Я скажу, где вы можете их найти - на азерском форуме. На постнульчах. На одинчане. Эти веб-сайты - те ещё гадюшники. Я не буду скрывать тот позор, то уродство, которое я видел, а иногда - людям надо посмотреть в глаза тем, кто за вашими спинами гадит вам, и дать им по морде. Они по-другому не понимают. Вообще, будь моя воля, я бы их на эшафот бы отправил бы, но законодательство РФ это запрещает.

 

Я о другом. Сегодня ко мне приходил знакомый. Он интересуется моим положением, а я - его. Он - студент 4 курса, бакалавр. Пойдёт в магистратуру. Он играет в компьютерные игры. Он мне помогает. Вообще-то у меня сегодня был день рождения, и я его к себе в гости пригласил, на чай, но мой день рождения, он был в этом году не вовремя. Мы с ним имеем много общих тем для разговоров. Например, там, про видеокарты. Мы сегодня с ним спорили о том, что же является определяющим показателем производительности топовой видеокарты и сравнивали результаты тестов, приведённые на сайте overclockers.ru. Я ему говорил о том, что для большинства современных программ и приложений достаточно посмотреть на единственный показатель производительности - полосу пропускания (гигабайт в секунду). Чем она выше, тем лучше. Допустим, Geforce gts 250 имеет полосу в 40 гигабайт в секунду. GT 430 - 28.8, 9500 GT - 25.6, а последние серии - под 350 гигабайт в секунду. Нам было в определённой степени весело. Весело наблюдать за двумя молодыми парнями, которые спорят о видеокартах, и раскалены до предела. И я его ценю. Он, если видит, что я в трудном положении, он всегда придёт на помощь, снабдит советом, гайдом. И я его снабжал такими советами. Мы с ним долго спорили насчёт социальных сетей, ведь не зря же я раньше о них писал. Он не верил в то, что с девушкой можно познакомиться в местном доме культуры, что находится в двух шагах от дома. Однако потом, после того, как я ему представил то, что это действительно так, он изменил точку зрения. А потом я всех начал предупреждать - кто лишнее слово промолвит, что он одинок, что он хочет, но ему не дают - все исходники в сети интернет есть, посещайте дома культуры, там вы сможете познакомиться с девушками. Если вы просто хотите исполнить свой мужской долг - я вас не мучаю, идите к девочкам лёгкого поведения. Это тоже можно. Но не пользуйтесь вконтактом. Вконтакте вы их не найдёте. А кто начинал рыпаться, оскорблять меня, и лезть уже в социальные сети после окончания работ, после демонстрации успеха с домами молодёжи - тот и натыкался на тот самый кулак. Но ведь законодательством же запрещены казни. Поэтому - этих людей я просто не знаю. Старые воспоминания стёрты. Я просто знаю о том, что да, в этой стране можно жить в своё удовольствие, копаться в трёхмерном редакторе, моделировать для себя, гулять на пляж, и со мной ничего не произойдёт. Да, я могу сказать себе - я буду играть в первую доту в гарене. Я не хочу играть во вторую доту только потому, что это мэйнстрим, или сидеть в соц-сетях, опять же потому, что это мэйнстрим. Мне и в первой доте хорошо. Да и на пляже я могу загорать и купаться один, и ко мне никто не подойдёт и не познакомится. И на вопросы коллег, которые постоянно устраивают производственные конфликты. Я понимаю, что на работе часто нечего делать, ну вы запустите на своём смартфоне или на рабочем компьютере ютуб, и смотрите видео с котиками, или рассказывайте анекдоты. Мне всё равно. Но если вы полезете в мою личную жизнь, знайте - вас там не ждёт ничего хорошего. А мои шутки, интересные рассказы, всё это предупредительное отношение, вежливое обращение - что под этим кроется? Тоже мало приятного. Кулак там кроется. Который может убить мгновенно.

 

Вот я и подошёл к ещё одной интересной вещи. Сигурд Хёль. Норвежский писатель. НОРВЕЖСКИЙ. Не французский. Не японский. И даже не немецкий. Переплюнуть всех. Вы можете подумать, что я корчу из себя илитку, этакого мелкого безработного интеллегента, но я расскажу, как произошло знакомство с этим норвежским исполнителем. Очень просто - в больничке. Я лежал, и от скуки, мне попалась книга "Заколдованный круг" Хёля. Советская такая, в советской обложке. Невероятно странно. Открываю и начинаю читать. Медленно, петляя кругами, вокруг да около, как будто бы боясь задеть больное ядрышко, писатель начинает писать. Но потом видно, что вроде бы ничего плохого не случается, показывая это читателю, он начинает вести нить событий. Нет, даже не нить, а плетёт целую систему, каждое следующее его слово приятнее предыдущего. До мелочей рассказывая про финских горных троллей, про легенды синей горы, про озеро, про деревья, всё просто замечательно. Но потом - всё оборачивается куда менее весёлыми событиями. Вторая часть романа меня просто шокировала. Я не стану её описывать. Я лишь напишу, что может быть, я узнал свой стиль в его письме, два таких непохожих человека, и так похоже пишут, и родились с разницей в 102 года. Ужасно просто. Но я всё же добавлю. Целая система, которую Сигурд Хёль описывал в первой части романа, от которой он увёл читателя в его середине, никуда не пропала. На ней всё и держалось. И во второй части романа она и продолжалась, и эта, им созданная система, меня шокировала. Не зря про Сигурда Хёля написано в предисловии, что это мастер социально-психологического романа. Да, таких книжек я давно не читал. Я сейчас читаю его другую книгу - "Моя вина", там он точно также, в деталях, комично описывает героев, да, с ним весело, но мне кажется, что и второй его роман также меня шокирует, как и первый.

 

А ещё больше меня шокирует и тот факт, что я видел одного моего знакомого, который на него был похож. Он и говорил примерно также. Он старше меня лет на 30. Мне интересно, какие же у него истинные мотивы, когда он меня радушно принимал в гости, и угощал меня едой, как я сейчас угощаю своих гостей? Я точно помню, что с ним было очень приятно находиться, он охотно дарил радость мне, и другим. Хотя, чего это я себя гружу? Не может быть тот знакомый, что старше меня, иметь крепкие кулаки. Но вот он - женат. И наверняка он познакомился не в социальных сетях. А ведь первый знакомый, который сегодня ко мне приходил в гости, он говорил, что, во-первых, до сих пор там сидит, а во-вторых, что он прошёл визуальную новеллу "Бесконечное лето", и там видел 5 или 7 девушек, я уже сам точно не помню. А я ему говорил совсем про другое. Я ему говорил, что есть девушки, приносящие удачу. И что они отличаются от девушек из той визуальной новеллы. Я правда таких всего 3 раза в жизни видел. Они не вредные. И не полезные. Они просто приносят удачу. И отличаются, во-первых, от девушек из Бесконечного лета, а во-вторых, их и на улице не увидишь. Знаете мультсериал "Дом воображаемых друзей мадам Фостер?". Вот там есть внучка - Фрэнки Фостер. На них они и похожи, те девушки, которые приносят удачу. Разные же у людей бывают судьбы! Один человек - постоянно суёт свой нос куда не нужно, постоянно на своей шкуре всё выносит, а другой - не суёт, и всё ему приходит само. На то она и жизнь, что она бывает несправедливой. Но в конце концов, мне кажется, что нет никаких гарантий того, что концовка этой жизни не шокирует окружающих, и не введёт общество в резонанс, и не будет напоминать концовку романа "Заколдованный круг". Вы хотели узнать что-то про конкретно того человека, который про меня гадости писал, ведь я же на эту тему собирался писать? Или про другого человека, мол какой он безобразный, или прочитать брезгливо, и сказать - "Да он же нытик, это же нытьё!". Нет, я вам напишу. Старых людей нету. Они стёрлись. Прошлое стёрто. Лет, наверное, 5.5, а может быть и позже - просто стёрты из моей жизни, заменены большим, грандиозным белым пятном, просто заменены нулями. В тот период, с 2010-го по конец 2015-го со мной ничего не происходило. Я не знаю определённых людей. Даже они и скажут, что что-то знают обо мне, что следили за мной, я ничего не скажу. Нет конфликта с одной стороной. Однако другие воспоминания я сохранил, другие воспоминания мне всё же понадобятся чуть-чуть позже.

 

Изменено пользователем kran_bloodcore
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вообще-то у меня сегодня был день рождения
Привет братуха, круто растолковал, ну так поздравляю тебя с днюхой! :)
  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Привет братуха, круто растолковал, ну так поздравляю тебя с днюхой! :)

Привет. Спасибо большое, мне приятно. Кстати, я тут ещё один интересный материальчик нарыл. Нуклеарные семьи - знаешь такие? Вот про них потом можно будет копнуть поглубже. В фильме "Интерстеллар" показаны такие семьи. Неприятное зрелище, но всё-таки, даёт ответы на многие мои вопросы из глубокого детства. А ещё про золото из б/у системных блоков и устаревших комплектующих! А ещё - про то, что у меня день рождения не вовремя был. Я бы хотел, чтобы он был попозже, потянуть свою никчёмную жизнь хочется. Хотя, я редко помню, чтобы я хоть что-то делал вовремя. День рождения - не вовремя. Докатился!

Изменено пользователем kran_bloodcore
Ссылка на комментарий

 

 

День рождения - не вовремя. Докатился!
Да ладно братан, че ты, как это день рождение не вовремя. То есть, не подготовился, че братва, завтра последний день отрабатываем и на десять дней выходной! Во, нормально, шабашку доделаю. :)

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Да ладно братан, че ты, как это день рождение не вовремя. То есть, не подготовился, че братва, завтра последний день отрабатываем и на десять дней выходной! Во, нормально, шабашку доделаю. :)

 В глубине души, я бы хотел, чтобы день рождения был на несколько месяца на 3-4 позже сегодняшнего дня :) И я бы хотел не терять своё время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

И я бы хотел не терять своё время.
Ух ты, это как, ты чета, еще не успел сделать?

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я отстаю.
Ну ты братан, не расстраивайся, всему свое время, еще нагонишь свой поезд жизненный. Ну че, вот и спать пора, завтра на работу, давай завтра вечером дальше потренькаем. Всем покедова! :)

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

я бы хотел не терять своё время.

Это нормально, что после анализа произошедших событий появляется мысль о том, что в том или другом случае можно было бы поступить по другому, более эффективно. И этот полученный опыт мы применяем далее по жизни. Поэтому, на самом деле, время мы не теряем- это просто субъективное ощущение.  Нам просто кажется, что если бы, да кабы... А на самом деле, все происходит так, как происходит: важно лишь что Человек может, а чего он не может, причем здесь и сейчас.

  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Знаете тех людей, которые злословят Вас за Вашей же спиной? Вот они при Вас ведут себя хорошо, а за Вашей спиной - вытворяют такое, что аж краска берёт. У меня такие люди в окружении были. Я от них этой весной избавился. Ото всех разом.

Прочитав это я содрогнулся и мысленно представил себ страшную картину - реки крови, горы мяса и пр. Но прочитав далее это...

Я просто перестал посещать те сайты, которые раньше посещал.

...просто упал пацтол и теперь пишу оттудаe5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif. Написанное далее ниасилил, в смысле прочитал, но осмыслению оно чёт не поддалось :unknw: Требую перевода.

  • Нравится 2
  • Согласен 5

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
Заклинило чела.

    

Урррраааааа! Жека!  Наконец-то произошла реинкарнация самого ДЕДУШКИ! А Коляна ты не трож-он был такой только когда шайтан травы покурит.                                                                                                                                                           

Изменено пользователем goblin-49

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

Не Мишель...не Дед это...наверное  :D 
Впрочем....мутации может всяческие. 

 

 

 

Как же я соскучился по его ранним постам в Костре!

Можно скопировать со Скайпа да тиснуть здесь .   :)

Изменено пользователем Бедуин
Добавлено BFG,

Я те щас Бедуинищще так тисну, так тисну шо мало не покажется.
Ты что хочешь всем форумчанам на выходные обеспечить взрыв головных мозгов постами Арматуры ?
Только попробуй :russian_ru:

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Наконец-то произошла реинкарнация самого ДЕДУШКИ!

Возникала такая мысль, но... левел занудства дедушки гораздо выше, тут его точно никто не переплюнет! :D  Попытка, конечно, защщитана, но нет, вряд ли.

 

 

А Коляна ты не трож

К Николаю только искреннюю симпатию испытываю и никогда этого не скрывал. Помню, как он чуть не попал в вечнобан по п.п. 2.5. Накопил 99 баллов в шкале предупреждений, т.е. до первого замечания... А тут ОПАНЬКИ - форум глюканул, и всем была дарована амнистия - шкала у всех стала чистой. Повезло тогда Коляну, а я не по-детски радовался за него. :)

Ссылка на комментарий

Петровиджъ! Смилуйся над бедным Олегом! Это ж он по недомыслию-надо же что-то читать сидя в красном паравозе. Причем читать из области очевидное невероятное. Глядишь в попытках осмыслить смена и пролетит незаметно и про рульку даже не вспомнит!

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

 

 

 BFG (Сегодня, 09:48): Я те щас Бедуинищще так тисну, так тисну шо мало не покажется.

Угрожаете?  Где же ваша толерантность дражайший Юрий Питрович  :D

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

ed_rez

К вашему сообщению http://www.amk-team.ru/forum/topic/13223-u-kostra/page-132#entry1008610 Мои 5 копеек.

 

Ну что же. Посмотрел. Валит дядька с больной головы на здоровую.


Его что, из тайги вытащили, отправили на абсолютно незнакомую ему технику и приказали - "Проводи эксперимент!". Или он всё-таки был знаком с конструкцией и особенностями?
Был знаком. Он его знал.
Аналогичные эксперименты на других блоках (он в начале об этом говорит) проводились? Проводились. Результаты экспериментов были плохими, но все они завершились без аварий.
Именно Дятлов был тем человеком, который на этом блоке (и на всей АЭС) отвечал за всё. Он был Самым Главным и именно поэтому попал под суд. Он, а не пресловутый "стрелочник". Потому и попал, что "недостатки конструкции" на которые он так часто ссылается, являются особенностями реакторов РБМК, которые были известны и которые он был обязан знать и учитывать.
Я же вижу явный непрофессионализм, типичного Начальника, который плохо зная предмет своей работы и его "особенности", устроил глобальную катастрофу.
За детальными подробностями этой аварии (и особенностями реактора) можно обратиться к статье "Чернобыль: анатомия взрыва" из журнала Наука и Жизнь №12 за 1989г. https://yadi.sk/d/CH6CeOYNrJrHg
И если внимательно прочитать статью в журнале, то это интервью воспринимается совсем по другому.

 

Изменено пользователем W.A.S.P.
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Всем Привет!)))

 

А вдруг форум опять глюканет, хотя это уже не важно..

 

Да, и мне самому было интересно печатать, время было такое, ожидалась развязка, переживания, ожидания складировались, перемешивались с планом, спиртом и давило нехило, да и публика интересная была.

А, сейчас вот Филю смотрю, да в скайп поглядываю ( меня туда посадили за плохое поведение на АМК, вот чалюсь до звонка)..

Ох, Костюмированное шоу Фили советую посмотреть.

...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

 

Последний путь

Ссылка на комментарий
я бы хотел не терять своё время.

 

Философская мудрость  бытия  открылась для человека в каком-то вопросе.. Относится эта мудрость к прагматичной, полезной реалии или  это только псевдо философия,  не важно.. 

Иногда  такие прозрения просто  случаются у человека на его жизненном пути. Так  бывает... или нет. 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Чорд...сошлись ведь огонь и пламень  :D

  • Согласен 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...