Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Инок сказал:

Уважаемые господа, причем тут вес? Речь о пулестойкости! Какой логикой обьясняется равная защита у боевого экзоскелета и научного костюма? Вот главный вопрос!

Денису нравится Сева, он ее таскал на стриме не снимая. Тозик ему нравится, он его таскал не снимая. Понимаешь логику ? Денис подстраивает мод под себя.

А что не нравится, то превращается в бутафорию. Так случилось с ТОЗик охотника,  коллиматорным оружием. Никакой логики, просто не нравятся.

Ссылка на комментарий

@Инок, Экза. На самом деле надо в игре почувствовать какого это 3-4 класс. 

 

P.S Верните снайперский ТОЗик. Это не дело! :biggrin:

Изменено пользователем Haarhus
Ссылка на комментарий

@Krutanski, все меняется. Денис теперь с Байкалом ходит) Ладно, подождем как сам автор Севу отстоит)

Изменено пользователем Инок
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Инок сказал:

@Haarhus, не с 2-м, а с 3-м как у остальных научных костюмов. И не найдется другой универсальный (какой например?), по крайне мере не на первом этапе игры.

P.S. А на главный вопрос так и нет ответа..

Логически вроде звучит все просто: курточки - 1 класс, костюмы - 2 класс, научные костюмы - 3 класс, экза - 4 класс.

Отдельная история кожаные куртки и плащи, как уникальные скины с вариативностью.

 

Проблема в том что на 1-2 неделе уже можно выбить броню 4 класса пулестойкости с +70кг веса. Отсюда все пертурбации с броней практически бессмысленны . Если бы мы к 25 дню, получали 2 класс, к 50+ 3 класс и т. д., то в таком разнообразии одежки был бы смысл. А так снова бутафория с 5 достойными экземплярами и 50 бесполезными.

Изменено пользователем Krutanski
Ссылка на комментарий

@Krutanski, для экзы нужны аккумуляторы, для аккумуляторов нужны арты. Для Севы+ ничего не надо. Вот и вест смысл пертурбации.

Изменено пользователем Инок
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Krutanski сказал:

выбить броню 4 класса пулестойкости с +70кг веса.

А сможешь ходить в ней без аккумулятора?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Krutanski сказал:

на 1-2 неделе уже можно выбить броню 4 класса

1.Как правило на этом промежутке, аккумуляторов для экзы еще нет.

2.Как правило все экзы имеют никакую защиту от радиации и телепатии, т.е любой фантом не говоря о  более серьезном пси воздействии и ГГ ходит окосевший.

1 час назад, Haarhus сказал:

Я не против снижения характеристик Севы+

При попадании с калаша, не особо то и видно разницу хита при сравнении экзы и обычной севы, так как правило, все шмаляют в голову.

1 час назад, Krutanski сказал:

курточки - 1 класс, костюмы - 2 класс, научные костюмы - 3 класс, экза - 4 класс

Остается только сделать жесткую привязку к пулестойкости, что бы не видеть к примеру следующее: нереальная стойкость бандосов в куртафанах, уверенно держащих с пяток 5-45 бронебойных в грудак(квест на 20 бутылок для контрика) и зеркально никаких альфовцев, ложащихся от 5 пулек 9-18, а также нелепых оправдалок на это, дескать у бандоса по 5 бус 4 порядка в карманах или квест такой спецеффский или это всего лишь визуал, ты давай, отключи мозг, не обращай внимание на несуразицы/нелепицы. 

1 час назад, Инок сказал:

Какой логикой объясняется равная защита..

Какая тут логика? Она тут не живет.  Можно и еще пристегнуть ,какой логикой объясняется одинаковая точность новичка и мастера поливающего и с укорота и с свд?

Кстати, завалили Толика, он лежит в ДН уже 5-й день, не пропадает так и надо, он понадобиться потом?

Изменено пользователем tera

Опа, опа, опаньки)

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Krutanski сказал:

Переносимый вес практически ключевая характеристика

Погуляй по Зоне найди арты на вес и гляди костюм понравится.

Ссылка на комментарий

@Инок, никак не отстроит. Это альтернатива экзоскелетам. Если тебе экзоскелеты не нужны, значит не нужны. На самом деле, как было правильно замечено, сева не конкурирует с экзоскелетами. Вес - ключевое значение. Не, в севе+ можно, и это хорошо, но примерно так же, как можно с тозом вместо байкала того же, т.е. имеются свои неудобства.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Инок сказал:

Денис теперь с Байкалом ходит)

Хороший ствол, если не нервничать и прицельно стрелять то расход патронов будет меньше.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Инок said:

Однако сегодня нашел научный костюм чистого неба - 2 класс, у научного костюма наемников - 3 класс.

Ошибся значит. По памяти говорил же.

1 hour ago, Инок said:

Иначе Сева+ является убербронькой.

Не является. По сравнению с экзами у ней есть свои недостатки. И наоборот. У экз тоже есть недостатки, а у севы+ достоинства. Можно выбирать. Я вот сейчас научную экзу использую. И вообще, я уже рассказывал, линейка брони примерно такая

 

сева+ или экзы -> стальной крыс или скат-15 -> стальной крыс или скат-15 или экза ЧД

 

по мере прохождения. Все остальное - для антуражу. Такое кол-во мусора, на мой взгляд, сбалансировать невозможно. Как не сделай, но всегда, все будут искать самый оптимальный и универсальный. Пусть какие-то характеристики похуже, но зато на все случаи жизни. А это, туда иду одеваю то, сюда иду одеваю другое - это на мой взгляд не жизнеспособная идея. Куда бы я не шел, кроме переноса большого груза, я одену то, что наиболее универсально, т.к. случиться может все, что угодно. И естественно я не будут таскать с собой вот это вот я одену, если в радиацию попаду (ага, когда попаду уже поздно будет одевать), это если собачки нападут (тоже самое) и т.д. Возьму я с собой то, что поможет от всего перечисленного, пусть и похуже, чем специализированное.

 

Ссылка на комментарий

Еще до введения новой версии движка я нашел научную экзу. И доп вес и приличная защита от всего. Я уже читер получаюсь теперь? Как понимаю, ее больше не производят в данном моде ? Уж если править экзу под реальность, давайте как предлагал Терра, убойный хит противников тоже править под реальность. Новичок пусть иногда промахивается. Мастер... ну мастер, ничего не поделаешь.

 

И еще мало ли кому. Задание Захара на контриков. Обошел весь лес, еле нашел последнего. Он затупил, почти провалился в тектуры. Выцепил его из подствольника, за кустами его практически не видно, а подойти нельзя - радиация. Нахождение - примерно посредине верхней горизонтали карты (т.е. на Севере) между точкой выхода в лес со свалки и запорожцем.

Ссылка на комментарий

По поводу экзоштиблетов тоже хочу высказаться. Ходил сегодня в х-16 в экзе и с "панцирем" на поясе, экза вроде жива была после выхода.

"Панциря" хватило на 4 часа, потом на глазах костюм начал превращаться  в труху. У меня нет 3-4 артов в запасе чтобы хоть сутки поносить экзоскелет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zalman сказал:

потом на глазах костюм начал превращаться  в труху.

В этом моде самая износоустойчивая, это экза ЧД, по крайней мере, так было раньше, остальные так себе. 

Изменено пользователем tera

Опа, опа, опаньки)

Ссылка на комментарий
1 час назад, LED319 сказал:

ее больше не производят в данном моде ?

Отчего не производят? Денис недавно нашел ее в тайнике в баре, теперь вроде бегает с ней.

Опа, опа, опаньки)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tera сказал:

остальные так себе. 

Мне до ЧД еще топать и топать.

У Толика вроде квест на рацию для Волка должен быть.

Ссылка на комментарий

Исправления последних ошибок тут

https://drive.google.com/open?id=1RnGD8OYlEcDumWQbXAhojyHImg16XsJW

 

  • Спасибо 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий


[error]Expression    : FATAL ERROR
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : ..\COMMON_AI\script_engine.cpp
[error]Line          : 53
[error]Description   : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: [luabind::detail::free_functions::function_dispatcher] Caught unhandled exception!

 

После обновы вчера, к рюкзаку в баре подхожу и пошло

 

error]Expression    : FATAL ERROR
[error]Function      : CLevelGraph::vertex
[error]File          : d:\ogsr-engine\ogsr_engine\common_ai\graph\level_graph_inline.h
[error]Line          : 35
[error]Description   : invalid vertex_id 4294967295

 

Походу только у меня проблемы?

Изменено пользователем zalman
Добавлено dsh,

Без полного лога и сейва не сказать, что за проблемы.

Ссылка на комментарий

Тут такое дело. Пора уже на Радар идти и вот вопрос возник. Надо сразу пройдя радар спускаться в лабораторию и отключать выжигатель? Или пройдя все сложности радара можно вернуться, подкрепиться и тогда уже штурмовать лабораторию?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...