Перейти к контенту
stalker_grez

S.T.A.L.K.E.R. - Zone apocalypse (CoP)

Рекомендуемые сообщения

Пункт №3 из ридми мода (от 03.10.14) - бред полный.

По остальному: может и нормально получится, но плеер - это лишнее.

Изменено пользователем monk
  • Согласен 1

Подарки

  • Ссылка на комментарий
    А почему бред?

    Неужели кому-то нужно объяснять очевидное?

    Изменено пользователем monk

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    По mp-3 плееру, я думаю, вопрос простой: что он будет проигрывать? Если список композиций сюжетно включен в мод и выбирать можно будет только из него - это одно. Если будет цеплять с компа - то это, согласен, лишнее.


    Подарки

  • 3
  • 2
  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Ну, вопрос, не вопрос, а немного критики напишу:
    В локации Tunnel lab 1 на третьем скрине в разлом проработайте чуть получше, а то в таком состоянии он очень режет глаза. Будет не лишней кромка по бетону, хотя бы в один срез - уже будет видно, что он оплавился.

     

    На локации Way in Zone есть кирпичные домики - в оконных и дверных проёмах с наружней стороны старайтесь делать "брови" (не знаю, как эта деталь на самом деле называется, но она держит кирпичи, идущие выше оконного\дверного проёма), я видел одно-два здания без этих "бровей" - наверное, там ограничились толстым листом железа или чего-нибудь ещё, но чаще всего встречается именно "бровь" из бетонного бруска. На восьмом скрине этот элемент есть, но он слишком высоко поднят и сделайте его чуть шире и уже - он не сильно выпирает из стены кирпича.

    Вот то, что я называю "бровью": 3055655.jpg

    Так же по кирпичным зданиям добавлю, что верхняя часть, благодаря которой расширяется крыша делается не в коем случае не кирпичной, а из бетонных плит.

    P.S. Очень понравилась на локации арка -  :good2: . Из какой книги?

     

    По Пустым землям добавлю то, что в деревушке добавьте стаек и сараев - этого очень не хватало в деревнях и хуторах оригинального сталка, а ведь в именно таких постройках можно поселить какую-нибудь злобную пакость ;) .

    В остальном - мне понравилось. Локации глазу приятны, лес на скринах более-менее лес, но что либо о нём конкретно говорить не буду, ибо чтоб ощутить, лес ли это надо по нему походить.

    Удачи, товарищи!

    Изменено пользователем Сталкер Лом

    Работы на Artstationhttps://www.artstation.com/artist/stalker_lom

    Ссылка на комментарий

    @Murarius, Технически не реализуемо чтобы сталкер брал музыку с самого компьютера. Так как она должна быть в формате ogg, во вторых вся музыка должна быть прописана в файлах. Так что музыка будет только изначально добавленная нами.

    @Сталкер Лом, Спасибо за критику. Передам мапперу.

    Ссылка на комментарий

    @monk, MP3 плеер будет как игрушка и к покупке не обязателен. Дорожек добавим немного с мрачной музыкой и что-нибудь по тематике сталкера.

     

    @Сталкер Лом, спасибо за критику, Tunnel lab 1 будем исправлять, его все равно еще оптимизировать, а то когда делал про сектора можно сказать и не знал. По way in zone, я тебя понял, буду учитывать это. По пустым землям обязательно добавлю сараев, у меня там как раз есть кое-что, хотя всё-равно из оригинала... Лес постараюсь делать получше, я понимаю, что много елей пихаю, нужно чем-то разнообразить и как раз на Пустых землях я начал ложить больше кустов и камней. Трава конечно не очень, понимаю, но это исправимо.

    • Нравится 2

    stalker_grez.gif

     

    ПК - Intel® Core i5-6600 CPU 4x @ 3.30GHz-3.90GHz, NVIDIA GeForce GTX 1060 MSI Gaming-X 3G, 8Гб DDR4-2133 МГц. ОС Win10/64

    Ссылка на комментарий

    @andreyich, ну почему же это не реализуемо? Если править двиг, то всё реализуемо... Тем более со слитыми сорсами-то. Просто реализация - вопрос скилла и времени, а также открытости нужных данных, библиотек и инструментов

    Изменено пользователем User_X.A.R26
    Ссылка на комментарий

     

     

    Неужели кому-то нужно объяснять очевидное?
    "Очевидное"... Для кого очевидное? Возврат к старому спору. :) Как прочитал фразу у одного из форумчан, MAV, по-моему, - у всех фломастеры разные. На вкус и цвет разные.

    Для авторов (ИМХО) - делайте свое дело, делайте так, как вам видится и хочется. И не слушайте никого. Я хочу сначала попробовать ваш пирожок, а потом уж будем посмотреть что не так, а что именно так. Да и почему вы должны готовить по чьему-то заказу?

     

     

    Если править двиг, то всё реализуемо...
    А затраченные усилия будут стОить поставленной задачи? В данном, конкретном случае - мп3-плеер? Может лучше те же усилия направить в "мирное" русло, и получить на выходе что-то действительно нужное и интересное?
    • Нравится 1
    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий
    Для авторов (ИМХО) - делайте свое дело, делайте так, как вам видится и хочется. И не слушайте никого. Я хочу сначала попробовать ваш пирожок, а потом уж будем посмотреть что не так, а что именно так. Да и почему вы должны готовить по чьему-то заказу?

    Вот мнение взрослого человека! Отлично сказано: нахера кого-то слушать, делайте как в голову взбредёт, а мы потом в этом всём бреде будем искать здравый смысл. Хорошо сказано, отлично просто.

    Тогда вопрос: а зачем тема-то тогда? Раз никого слушать не надо, а нужно делать, как хочется? В споре, как известно, рождается истина. И, в данном случае, я просто хотел бы на тебя со стороны посмотреть, как ты воевать собрался или красться мимо врага, или зверьё скрадывать - когда у тебя уши плеером заняты и ты не слышишь никого и ничего вокруг, кроме грохота музыки? Как? Или ты бессмертный? Или, может, просто глупый?

    Изменено пользователем monk

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @monk, Я тебе скажу так, этот mp3 плеер будет ради развлечений, в народной солянке он присутствует, но ты же не говоришь что это бред. И к тому же это же зона, и сталкеры может развлечься хотят, а то ходят с кислыми рожами, всяко веселей будет. Но если прям не нравится, то я передам твою позицию автору мода.

    Ссылка на комментарий

    monk, как бы то ни было печально, но почти все мои знакомые играют в игры (и сталкер тоже) в грохотом музыки и отключением звука игры. В чём секрет? Сложнее новичка так уже не играется.

    paratrooper, не знаю, я тоже против такой вещи как плеер, а если охота послушать музыку, то мы её всегда слушали в баре, по радио. Тот же SGM взять - в радио накидали десятка два треков и всем было счастье. Но конечное слово за вами, сами знаете.

    P.S. Если вспомнить книжную серию, то новичкам ведущие всегда в ухо давали, если видели у них заткнутые уши плеером ;) .

    • Нравится 1

    Работы на Artstationhttps://www.artstation.com/artist/stalker_lom

    Ссылка на комментарий
    в народной солянке он присутствует, но ты же не говоришь что это бред

    Почему не говорю? Солянка у нас что - идеал модостоя? Нет, я говорю - это бред. Что в Народной солянке, что без неё - это бред. Вот моё мнение. И не надо равняться на то, что считается популярным - это мнение может быть ошибочным. Масса людей (и я в том числе) не считают НС чем то особенным и заслуживающем копирования её "достоинств" где только это возможно.

     

     

    И к тому же это же зона, и сталкеры может развлечься хотят

    Мда, а ты там бывал, чтобы так утверждать? Чего там и кто хочет не ясно, можно только предполагать. Музыку можно и на базе послушать, в баре, где не грозит сиюминутная опасность.

     

     

    играют в игры (и сталкер тоже) в грохотом музыки

    Играют - вот главное слово, а на охоту они тоже с музыкой в ушах ходят? Понятно, что игра - есть игра, но здравый смыл должен присутствовать, а то так можно и надофигачего навыдумывать. Да включи (в реале) музон и слушай, кто мешает-то? Но именно в игру зачем это впихивать?..

    Изменено пользователем monk
    • Нравится 1
    • Согласен 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @monk, Mp3 плеер будет в моде, но как банальное развлечение, не хочешь не покупай, как-будто тебя силой заставят его купить.

    • Нравится 1
    • Согласен 2
    Ссылка на комментарий

     

     

    И не надо равняться на то, что считается популярным - это мнение может быть ошибочным.

    Хорошо сказано. Но я всё равно считаю, что он никому не помешает, если просто будет продаваться у торговцев, много места он не займёт. Я вот помню в Sigerouse 2.2 он был, тогда и появилась идея такой же сделать. Он там кажется тоже никому не мешал.

    stalker_grez.gif

     

    ПК - Intel® Core i5-6600 CPU 4x @ 3.30GHz-3.90GHz, NVIDIA GeForce GTX 1060 MSI Gaming-X 3G, 8Гб DDR4-2133 МГц. ОС Win10/64

    Ссылка на комментарий

     

     

    в Sigerouse 2.2 он был

    Бредовые идеи имеют свойство распространяться гораздо шире, чем здравые. Так как ерундой всегда маяться гораздо проще, чем заниматься реальным делом.

    • Согласен 2

    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...