Перейти к контенту
potap

Прохождение АМК

Рекомендуемые сообщения

Локальные правила:
1. Прежде, чем спросить, жмакни в ПОИСК. Скорее всего, найдешь ответ.
2. Некоторые вопросы обсуждаются (обсуждались) в отдельных темах:
Трансмутация артефактов,
Тактика.
3. Здесь можно даже спросить про огнемет. Но только один раз.

 

В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК 1.4.1 + 2 патча. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться!

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Привет всем.

Подскажите пожалуйста, какие условия нужны для вступления в Свободу.

Возможно ли поговорить с Боровом? А то всё откладывал и откладывал визит в ТД, выполняя свободовские квесты, но в группировку вступить не предлагают.

Чистый АМК + 2 патча.

 

Ссылка на комментарий

collekcioner, используй поиск!

Как делать поиск правильно, подробно описано здесь

Я сразу же нашел несколько постов в этой теме, введя в строку поиска "вступл* +свободу" - почитай, например, вот этот пост и посты, следом за ним.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мне очень нравится вселенная сталкера, начилось все со случаной покупки в магазине лицензии зов припяти, потом проникся атмосферой и игрой, поиграл в ЧН, потом решился наконец поиграть в то, с чего все началось. я слышал о вашем моде еще даже когда играл в другие части. сейчас, установив ТЧ, решил сделать так: с самого начала установить какой-то глобальный мод, который бы подправил недочеты разрабов и привнес что-то новое и оригинальное. Короче говоря: я с самого начала еще даже до включения игры, установил ваш мод. но сейчас у меня возник серьезный вопрос, чтобы не портить впечатление в дальнейшем.. он не сильно изменяет баланс в игре, не субъективно ли он изменяет игру, другими словами, может быть имеет смысл мне погирать вначале без мода, а только потом установить его? просто до того будет скучно 2 раз проходить одно и то же. Пожалуйста, помогите разобраться, хотя бы коротким ответом. спасибо

Сообщение от администратора n6260
Сюжет не изменён. Изменён геймплей в сторону большей активности. Это если кратко.
Ссылка на комментарий

philipppo, тяжелый вопрос - я уже и не помню как чистая ТЧ выглядит. Могу лишь сказать одно: лишь после установки АМК-мода мне стало интересно играть в нее.

 

Главные отличия описаны в файле readme_1.4.1.rtf, который лежит в папке игры, а более подробно с нововведениями ты можешь ознакомиться на главном сайте .

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Я конечно прочитал все изменения, все они мне понравились, поэтому и не раздумывая начал играть, но вот я недавно наткнулся на оригинальные характеристики артефактов и понял что они сильно изменены в моде, хотя об этом ни слова в моде не было, плюс безумно тяжело сражаться против монстров, да и против обычных бандитов (хотя я читал другие ветки, понимаю ради чего это сделано, но вот вопрос оправдана ли такая сложность для первого раза=)).

п.с. а где вообще посмотреть все изменения мода?? потому что ни 1 ни 2 я не видел ни в одном описании. я кстати и зарегистрировался из-за этого на форуме, но и этого не нашел...

 

Во-первых, выбор сложности еще никто не отменял, а во-вторых неужели не интересно все увидеть уже в процессе игры? [kokkai]

 

Я не нуб, мне не 15 лет, но играю я на сложности новичок (хотя начал с ветерана) и мне абсолютно не комфортно видеть экран загрузки с периодичностью раз в 3 минуты, ибо убивают. у меня такое ощущение, что выбор сложности ничего не меняет, как было тяжело играть так и есть.. а по поводу увидеть самому, так я уже доел до агропрома и у меня стойкое ощущение, что это слегка дисбалансированный мод (по отношению с ОРИГИНАЛОМ игры, я не говорю, что он плохой), поэтому тяжелова-то играть в первый раз.. вот и все в чем закючался мой вопрос

Изменено пользователем philipppo
Ссылка на комментарий

philipppo

Проверь в опциях новичек ли ты. До Агро никаких особых сложностей для тебя после ЗП и ЧН быть не должно. Если все же сложновато, пробегись по чистой ТЧ.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Без обид, но в "чистом" АМК умереть вообще-то весьма сложно :) особенно, если не лезть на рожон. А если играть в стиле - убиваем все что видим - тогда да, сложно будет.

 


256 символов
Ссылка на комментарий
другими словами, может быть имеет смысл мне погирать вначале без мода, а только потом установить его? просто до того будет скучно 2 раз проходить одно и то же. Пожалуйста, помогите разобраться, хотя бы коротким ответом.

Стоит поиграть и оригинал и оригинал + мод, а потом ещё + мод, + мод... Это классика! И основа.

 

и у меня стойкое ощущение, что это слегка дисбалансированный мод (по отношению с ОРИГИНАЛОМ игры, я не говорю, что он плохой), поэтому тяжелова-то играть в первый раз.. вот и все в чем закючался мой вопрос

В первый раз всегда тяжело, а что бы про дисбаланс говорить, надо сначала иметь с чем сравнить, т.е. все познается в сравнении.

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

philipppo Нашему полку опять прибыло. ;) Добро пожаловать.

По поводу твоих сомнений, скажу так. До того, как я решился установить на свои Тени АМК мод, я достаточно долго играл в оригинал (дошёл, не торопясь, по сюжету до АС) и никакой особой разницы в сложности оригинала и АМК не наблюдал. В первое время (ещё на оригинале) было нелегко, но сталкер-это в первую голову тактик. Приучайся к анализу ситуации,ищи обходные пути, а не при напролом-не в Дум играешь, и ты увидишь-непроходимых ситуаций в игре нет, у каждого противника есть свои слабые стороны, и не всегда их число даёт им перевес. Очень скоро ты обнаружишь, что кнопка "F7" тебе уже гораздо менее необходима, чем раньше. Удачи.

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Супер, спасибо большое за ответы!! очень помогли! =)

Единственное, ну просто копец как тяжко монстров убивать..... кровосос... уж не говоря об электрохимере.. это просто любовь моя)) просто понимаете, я помню в тех частях в которые до этого играл - ты шел с пистолетом на араву бандитов и с аптечками с грехом пополам, но зачищал даже на ранних этапах игры полчища врагов, не говоря уже что происходило потом (вспомнить хотя бы зачистку перед лиманском в чн, побочные квесты в ЗП и т.д.). то есть у тебя появляется первое, что стреляет чуть быстрее пистолета - все.. ты зачищаешь все, что движется.. единственная проблема у меня была, когда я в ЗП в затоне на юг, куда-то на заброшенную фабрику, ходил и меня там частенько убивали, но это потому что это было начало игры и очень сильные противники. здесь же я в одиночку могу тока собак убивать, да бандитов с пистолетиками.. но я понял, спасибо

Изменено пользователем philipppo
Ссылка на комментарий

philipppo, по соседству есть тема Тактика. В ней дано ну очень много полезных советов по ведению боя в Зоне АМК. Там ты узнаешь, кто, как и чем убивается. Там даже частенько расписано, в каком месте какое оружие и как лучше использовать. А про электрохимеру там столько постов, что даже пришлось запретить спрашивать, как ее можно убить.

 

Эта же тема посвящена чисто прохождению, то есть помощи в поиске чего-то, выполнении квестов и тому подобном.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Здрасте вам!!!

Хотел узнать где взять мод. на надёжность ВСС

 

Добавлено через 12 мин.:

Если не сложно ,то опишите детально: у кого брать квест ,локация ,если не с квеста то труп или конкретное место на карте

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

"Быстроубиваемость" Винтореза ему не нравится. А исправить одно значение в конфиге ему просто нету никакой возможности ;)

_G1121 - Практически все квесты в моде из оригинала. Разве что квесты на сборку огнемета...


256 символов
Ссылка на комментарий

_G1121, нет такого модоквеста.

Но ты можешь ручками поправить конфиг Винтореза - уменьши значение параметра condition_shot_dec в файле <Твоя папка сталкера>\gamedata\config\weapons\w_vintorez.ltx.

 

А вообще, перестань использовать ВСС как автомат, стреляй одиночными - это все же снайперка, а не штурмовая винтовка. Тогда тебе ее надолго будет хватать. Или возьми Вал - у него износ меньше. :)

 

Кроме того, не суй в ВСС дешевые патроны ПАБ от Грозы и пореже используй бронебойные СП-6. Износ зависит от типа патрона Идеал использования ВСС - точные одиночные выстрелы в голову патронами СП-5. Один выстрел - одна смерть.

 

Все это ты можешь найти в соседней теме Тактика.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, Спасибо большое за помощь ,и спасибо за указание конфига (я в мододельстве полный ламмер) ,а точто тип патрона влият на износ не знал :o . Я действительно пользовался дешёвыми патронами ,та и снайпер из меня хреновый ,

привык уже к старому ,доброму АК-74 вот и выпаливаю всю обойму там ,где достаточно одного патрона.

СПАСИБО!!! :D

 

Добавлено через 18 мин.:

На каком-то форуме слышал что есть такой квест на винторез улучшенный на износ ,наверное ошибся <_<

И ещё хотел спросить ,после правки конфига нужна новая игра?

Спасибо заранее!!

 

Это явно не в АМК. Проще исправь значение износа на разумную величину.

Нет, не нужна.

Я думая тебе будет полезна эта софтинка. Она позволяет править конфиги всего не рыская по папкам.

http://ifolder.ru/20875364

[kokkai]

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

_G1121, указанная выше степень износа умножается на коэффициент влияния на износ со стороны патрона (параметр impair в конфиге патрона).

У ПАБ он 10, у СП-6 - 2,5, а у СП-5 - 2,0. Так что дешевые патроны изнашивают ствол в 5 раз быстрее, чем СП-5, и в 4 раза быстрее, чем СП-6. СП-6 изнашивает в 1,25 раза быстрее, чем СП-5.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

kokkai, Спасибо за прогу для меня настоящий клад!!! :good2:

Всё продумано до мельчайших мелочей ,я думал что я имею какое-то представление об АМК но я серьёзно ошибался АМК TEAM Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность за такой опупенный мод!!!

П.С.

OGSM курит в сторонке. :big_boss:

 

Обращайся! Чем смогу.. [kokkai]

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

немогу убить полтергейста в лабаратории х-18 в зале управления.. меня тупо заперают и я шмаляю в него пока не кончаються патроны

Строгое предупреждение от модератора kokkai
Учимся писать грамотно
Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...