Перейти к контенту

Гномик

Жители
  • Число публикаций

    960
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    20 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Гномик

  1. Гномик

    У Костра XIII

    Здарова-здарова! Тоже рад. Не вернулся, так заглянул, это как в родной дворик ... И коль заглянул, тогда немного в тему:
  2. Гномик

    У Костра XIII

    А я видел духовность... В сталкере... Химера называется.
  3. Гномик

    У Костра XII

    А до какой? Есть варианты? Да есть, а смысл? Что взять за эталон? Может Союз (бывший), а что, хороший якорь для сознания, но где якорь, там и цепь... Можно сказать по разному, но где цепь, там и цепной пес. А кому служит? Правильно, тому кто кормит. Все это чистой воды - бла-бла-бла. Увы, не всем, и этих не всех очень много. Больно оберточка красивая.
  4. Гномик

    У Костра XII

    Чего так? Страшно? Псевдовежливость мешает? Ну и зря. Мы все предатели ( кто в здравом уме при распаде был ), купились на красивую обертку, как известные туземцы на стеклянные бусы, дело не в этом, проиграть сильному сопернику не грех, важно правильно учесть свои ошибки.Для развития хороши любые уроки, даже такие.
  5. Гномик

    У Костра XII

    Обострение говоришь, ну-ну... Вот так вот заходишь, как бы в родимые места, почти что домой, и здрастье вам! Заклинания... Распад... Разложение... Вы эти шуточки бросьте! Не надо, понимаешь ли, здесь оккультизм разводить. А то ненароком подумаю, что вас туточки, малость выбросом накрыло.
  6. Гномик

    У Костра XII

    Юра, и тебе не болеть , дай думаю загляну, а то поди забыли уже . Притча говоришь... Ну это можно, вот моя любимая: http://knigosite.org/library/read/21864
  7. Гномик

    У Костра XII

    Конечно я, кто же еще здесь такой может быть? Импортное говоришь, да уж - беда, и вакцины нету, остается только одно - вырубать под самый корешок.
  8. Гномик

    У Костра XII

    Murarius, согласен, я как раз и говорил про то, что нельзя их недооценивать, хотя всё не так просто...
  9. Гномик

    У Костра XII

    Ровно дыши Капитан моей распущенной души, В этом городе так странно звучит Безвоздушная тревога. Жить не спеши, Не сдавайся, не меняй на гроши, Разгорится и погаснет в ночи Безвоздушная тревога. (с) гр. БИ-2 В жизни нет мелочей, жаль понимание этого, приходит зачастую поздно.
  10. Гномик

    У Костра XII

    Грустный, просто очень грустный пост. Опыт конечно не выкинешь, но... Это конечно из категории о стакане (наполовину полон или наполовину пуст):
  11. Гномик

    У Костра XII

    Возможно все и жизнь постояно нам это доказывает. Усложнять и строить абстракции на ровном месте..., да есть такое качество у человека. Я говорил за справедливость, так вот, на мой скромный взгляд, возможность реализации человеком, лично своей модели счастья и есть эта самая справедливость. Сложно это, и да и нет, ну может быть немного абстрактно.
  12. Гномик

    У Костра XII

    volk_40k, зачем же так категорично, а как же это: "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным" Эталоны есть и всем они известны...
  13. Гномик

    У Костра XII

    Вот читаю и думаю, чего спорите? Все ведь просто, если есть проблема, то есть и решение, как правило несколько. Каждый выбирает свой способ решения, главное результат. Однозначных мнений на этот счет не бывает. На мой взгляд, жить нужно так, что бы острых ситуаций, в жизни человека, вообще не было, вот это действительно - высший пилотаж. Уже давно замечено, что с некоторыми людьми, неприятности случаются реже, чем с другими, значит есть какой то секрет.
  14. С Днём Рождения!

    Удачи, Счастья и исполнения желаний!

  15. Гномик

    У Костра XII

    Если задел, то это проявление слабости, а значит, как писали выше, надо работать над собой. Уверенность в себе, в своих способностях, выдержка и даже некоторая самоуверенность, это и есть умение "держать удар". Главное не брать в себя, а пропускать мимо, принцип айкидо. А если не удержал, тогда да... только топор koshak, не буду говорить, что этого нет, но и придавать этому много внимания, тоже не стоит. Есть универсальные способы защиты, которые работают на автомате, чистота помыслов - один из таких способов.
  16. Гномик

    У Костра XII

    На мой взгляд здесь несколько планов, навскидку: 1. Личный уровень, зависит от конкретного человека, его способностей, умений, темперамента и т.д., от этого набора и зависит ответная реакция. 2. Психология общения, само общество, окружение. 3. Энергетический, или как писали выше "вампиризм", самый спорный и не доказуемый, хотя примеры, думаю, у каждого найдутся. Универсальный способ ответа - пофигизм или если по умному, то внутреннее спокойствие. Любой эмоциональный ответ на эмоциональный "наезд" это, говоря образно, раскачивание лодки, посредине глубокой и быстрой реки, а это сами понимаете - чревато. Самый эффективный и быстрый способ - "гашение" любыми доступными способами, но это и самый опасный способ, сила есть сила. Еще очень забавный способ, как я называю, "управляемая раскачка", реагируешь вроде серьезно, но внутри просто прикалываешься , весело. Это если говорить упрощенно, самом деле, все еще сложней, жизнь одним словом . Да, по существу вопроса, сила, если это настоящая сила, практически всегда снисходительна к слабости, только слабость пытается самоутвердиться при помощи "наезда" на еще более слабое. Так, что - все просто.
  17. Гномик

    У Костра XII

    1. Во-первых, традиции самураев уже в прошлом, во-вторых за каждую ошибку - харакири, это конечно край, малые ошибки простительны, большие - нет, но снижение ответственности расслабляет, ошибки множатся и растут как снежный ком, ограничителя ведь нет, всё можно. Современное общество тому яркий пример. 2. Да конечно, пройтись по головам расталкивая всех крепкими локтями, украсть, обмануть - самые популярные и эффективные методы выживания в нашем обществе, это гуд? Торжество разума над духом. Браво. И зачем там какая то честь и благородство, это же вообще отстой и детские сказки. 3. Попробуй сам ответить на этот вопрос...
  18. Гномик

    У Костра XII

    Грек, дружище, ты наверно невнимательно прочитал, мной написанное . Не исправление ошибок - деградация. Выжигать их надо, калёным железом, сильно все расслабились, плохо всё это... Понятие харакири пришло из Японии, хочешь сказать, что там нет людей? Одни травы... Ответственность, честь, благородство - непопулярные понятия в нашей жизни. Или вот программа, машина работающая с ошибками, ведь сразу исправить, отремонтировать, а человек с ошибками - норма, герой... Где логика?
  19. Гномик

    У Костра XII

    Все ошибки надо исправлять при помощи харакири. Иначи они плодяться как плесень, происходит лавинообразное накопление ошибок, и как результат появляется общество в котором умение уйти от ответсвенности и ловкое перекладывание вины на другого начинают считать эталоном успеха. Это разве нормально? На мой взгляд это деградация.
  20. Гномик

    У Костра XII

    koshak, полностью согласен по всем пунктам. От себя ещё добавлю, что стиль поведения также формирует окружение и круг решаемых проблем, т.е. на любое действие будет такое же, или более сильное противодействие. Настраиваясь на жесткий стиль - будешь получать его в полном объеме. Согласен, лучше быть самим собой.
  21. Гномик

    У Костра XII

    Прикольно сказал , вот только под все, что угодно, можно сделать это самое основание, как железобетонное, так и вилами по воде писанное. А смысл? Например, идешь ты под дождем и ветер в лицо, и промок до самых этих, последних ниток, и идти еще километров надцать. Повод для недовольства? Вроде как да. А толку? Ну поругаешь непогоду, километры и прочее. Высохнешь от этого? Километров меньше станет? Какой смысл нервы себе трепать?
  22. Гномик

    У Костра XII

    Да наверное, никак. Это состояние души или образ жизни. Недовольный жизнью человек найдет недостатки даже в идеальных условиях и все ему будет не так и не этак.
  23. Гномик

    У Костра XII

    old student, ценное наблюдение, это точно, жару надо любить правильно! И за здоровье опасаться не стоит, здоровье у человека очень мудрое, если уж видит, что все - край, берет и просто выключает бестолковый организм, типа предохранители, здесь главное "жучков" не ставить.
  24. Гномик

    У Костра XII

    А чего с жарой бороться, это же природа. Ее надо любить , а зимой - холод, тоже любить , если серьезно, то борьба бесполезна по сути, не те категории.
  25. Гномик

    У Костра XII

    volk_40k, все, завязываем с этой темой. Нет смысла спорить. Если бы твои утверждения были бы верными, то мы бы сейчас жили бы в идеальном мире, но увы... Человеческий ум - это "обезьяна с гранатой", со всеми вытекающими.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...