Перейти к контенту
potap

Прохождение АМК

Рекомендуемые сообщения

Локальные правила:
1. Прежде, чем спросить, жмакни в ПОИСК. Скорее всего, найдешь ответ.
2. Некоторые вопросы обсуждаются (обсуждались) в отдельных темах:
Трансмутация артефактов,
Тактика.
3. Здесь можно даже спросить про огнемет. Но только один раз.

 

В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК 1.4.1 + 2 патча. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться!

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Порылся в поиске, не нашел...

Как пройти на ЧАЭС во фриплее? У меня высвечивается "время до выброса 0:00" и ГГ умирает через несколько секунд.

Хотелось бы еще раз (без напряга) пробежаться по локации, полюбоваться пейзажами и попрыгать по ТП.

Ссылка на комментарий

Насчет того, есть ли таймер во фриплее, сказать не могу - не пробовал. А красотами ЧАЭС можно полюбоваться играя в Тайные тропы. А чтобы и без напряга, то в game_relations сделать неписей и монстров друзьями и вперед!

Ссылка на комментарий

А выключить таймер никак нельзя?

Странно, что разработчики АМК досих пор не сделали эту локацию открытой.

Может быть там имеются подводные камни с кодом игры.

Ссылка на комментарий

Вот что пишет ув. n6260 по этому поводу:

 

Как отключить выброс на ЧАЭС?

В принципе, можно сделать так, как в NLC сделал Мастер Сяк. Функция, которая переписывает кастом_дата рестриктора выглядит так:

 

function switch_timer_stancia_cheat()
    for a=2000,2100,1 do
        local obj=alife():object(a)
        if (obj and obj.name and obj:name() == "aes_space_restrictor_timer") then
        local params=get_restrictor_data(obj)
        params.custom="[logic]\ncfg = scripts\\aes\\aes_space_timer_cheat.ltx"
        set_restrictor_data(params,obj)
        end
    end
end

В файле логики (scripts\aes\aes_space_timer_cheat.ltx) написать:

 

[logic]
active = sr_idle

[sr_idle]
on_info = {+aes_actor_road} nil

теперь надо как-то вызвать эту функцию (switch_timer_stancia_cheat()). Это можно сделать или в диалоге или вообще сделать вызов через главное меню - уж читить, так читить.

Ссылка на комментарий

А первый блок куда прописывать?

И еще хотелось бы, чтобы функция запускалась автоматом, без всяких кнопок. Ибо так теряется реализм.

Нагуглил кстати, только вот там тоже не понятно, куда что вписывать? Скриптеры как всегда на своей волне, не думают о том, чтобы ихние наработки были доступны обычному игроку.

Сообщение от модератора kokkai
Задай вопрос Сяку или n6260
Ссылка на комментарий
Как пройти на ЧАЭС во фриплее? У меня высвечивается "время до выброса 0:00" и ГГ умирает через несколько секунд.

Хотелось бы еще раз (без напряга) пробежаться по локации, полюбоваться пейзажами и попрыгать по ТП.

Не знаю, получится ли это во фриплее, но перед ним, когда проходил телепорты, получалось ходить по земле сколь угодно долго. Суть в том, что радиация начинает накапливаться не сразу, а спустя какое-то время непрерывного контакта с почвой. То есть, достаточно было просто время от времени подпрыгивать. Артефакты на выносливость и выведение радиации конечно не лишние. "Каменный дикообраз" в идеале.

 

Ссылка на комментарий

В общем на форуме и в ЛС так никто и не помог, нашел сам как исправить это дело.

И так, после того как прошли сюжетную линию и начали фриплей:

 

Открыть: xr_logic.script

 

Найти блок:

-- Выполняет переключение на указанную секцию, если задана.
-- Если section == nil, остается работать старая секция.
function switch_to_section(npc, st, section)
  if section == nil or section == "" then
    return false
  end

Добавить после:

 -- 15.03.2008 by SA:
  -- отключает "смертельные зоны" на ЧАЭС после запуска режима FREEPLAY
  -- таймер не отключается, но сам "выброс" не происходит
  if (section == "sr_aes_deadzone") then 
       return false
    end

 

После чего можно спокойно бегать по ЧАЭС1 со стоящим на нулях таймером. Доступность ЧАЭС2 пока что не тестировал, полагаю что туда всё еще нет доступа. Быть может в ближайшее время постараюсь приделать точки перехода.

И да, спасибо автору данной статьи за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий

Бестолковая пещера запарила, никак не могу выбраться.

Как выйти оттуда не теряя времени? Как включить бессмертие?

Строгое предупреждение от модератора kokkai
В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь.
Ссылка на комментарий

хмм я думал солянка это и есть АМК

разве нет?

 

Сообщение от модератора Shader
Нет. АМК-мод - это предтеча Солянки, но команда АМК в создании самой Солянки участия не принимала, а потому она здесь не рассматривается. Здесь рассматривается именно АМК-мод, а для Солянки есть отдельный подфорум, в соответствующей теме которого и задавай свои вопросы. Но сначала прочитай ее - может, на твой вопрос давно уже дан ответ.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер народ . Получил я огнемёт на барьере и сразуже решил его починить . Нашел всё , кроме манометра . Iskander говорил что у некого "Зипа" есть в подписках скрин показующий где лежить этот манометр , можите мне дать ссылку на это изображение или на профиль Зипа с этим скрином .

Ссылка на комментарий

-=Genera=-, это Stalker_Zip, но его подпись давно уже изменилась.

Ищи его на Агропроме, в здании, где крал документы, лежит на втором этаже, кажется, на столе. Здание небольшое - найдешь. :)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Ребята помогите! Играю в AMK mod 1.4. Просто не знаю что делать. Дошёл до дикой территории, беру задание на спасение Круглова. Он идёт и влетает в аномалию. Я не знаю, что делать. ( и извините если я ошибся и написал не в той теме)

Ссылка на комментарий
Frostmen, когда всех бандюков положишь и Круглов топает к туннелю с жарками, дуй от него в противоположном направлении к вертолету например, чтобы Круглов оказался в офлайне. А в офлайне ему все нипочем.
Ссылка на комментарий

В шапке написано:

В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Очень прошу подсказать хороший графический мод на АМК (такой, с которым игру можно пройти от начала до конца) - можно в личку.

Спасибо.

Сообщение от модератора kokkai
Не очень понимаю что вы подразумеваете под понятием "хороший графический мод". В своей солянке я использую Panoramic Mod и Фотореалистичную Зону от Argus. Вылетов с ними нет (если руками ставить).
Ссылка на комментарий

Привет, поставил АМК 1.4.1 Если пытаешься поднять какой-нибудь автомат, в то время как у меня автомат уже экипирован, появляется надпись "Совершенно некуда вешать". А если я хочу поднять этот автомат, чтобы загнать торговцу? Такая же фигня с брониками, больше одно не поднять, пишет "Гардероб забит". Даже артефакты не собрать, они вываливаются и пишут "Артефакты уже некуда складывать". Чтобы мне с Агропрома вынести все арты, мне пришлось 4 раза бегать. Зачем такие ограничения, в предыдущих версиях такого не было. Это можно как-нибудь отключить?

ЗЫ: и еще вопросик, где взять рюкзак, который для тайника используется? Один дал Сидорович, больше в продаже ни у кого не видел.

Ссылка на комментарий
КАМПОТ, если хочешь отключить ограничение объема, в файле amk_utils.script строку RestrictionStock = 1 меняешь на RestrictionStock = nil. А рюкзак можешь прописать Сидорычу или Бармену. Чтобы было более честно, пропиши его в одну из временнЫх секций торговли, чтобы после прохождения торговец перестал его в дальнейшем продавать. Рюкзак назывется treasure_item. Прописывать умеешь?
Ссылка на комментарий

kokkai, в том файле нашел только это:

 

--Callback на взятие предмета в инвентарь гг

function actor_item_take(obj)

if obj ~= nil then

restriction_stock.restriction_of_stock(obj)

end

 

где тут значение менять я не понял((

как прописывать я не знаю

Ссылка на комментарий

Если у тебя таки АМК 1.4.1 + 2 патча и больше ничего не ставил, то в файле gamedata\scripts\amk_utils.script 14 строкой идет:

RestrictionStock = 1   --Ограничения на вместимость инвентаря

.

Держи шпаргалку от n6260, там подробно описано как прописать в продажу:

http://ifolder.ru/19789202

 

 

Ссылка на комментарий

кто может. прошёл уже пол игры, а ящик с блокпоста военных сидору так и не притащил. это ящик (чемодан/кейс) ещё потом бармену тащить надо. в общем излазил весь блокпост. неделю перезагружался, перезаходил, ничего нигде нет. с броневичков валят каждые 5 минут. в принципе и без задания можно, но не труъ как-то - это же САМОЕ ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ. кто может дайте подсказку/скрин/бан

искал на трёх форумах - либо я мясо ламерское, либо это слишком просто. плиз.

Изменено пользователем igence_sic
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...